MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2013, 23:30
#121
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от fourpips Посмотреть сообщение
Торговать много ума не надо, а вот чтобы зарабатывать, да еще систематически...
Какой временной интервал в торговле для вас является существенным, чтобы вы могли сказать, что трейдер зарабатывает систематически?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 28.04.2013, 23:38
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Какой временной интервал в торговле для вас является существенным, чтобы вы могли сказать, что трейдер зарабатывает систематически?
Мне без разницы какой интервал, ибо результаты прошлого не гарантируют повторения их в будущем. Важен алгоритм принятия решения трейдером, его отношение с ММ&RM, хотя от «Черного лебедя» никто не застрахован.
fourpips вне форума
Старый 28.04.2013, 23:43
#123
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от fourpips Посмотреть сообщение
Мне без разницы какой интервал, ибо результаты прошлого не гарантируют повторения их в будущем. Важен алгоритм принятия решения трейдером, его отношение с ММ&RM, хотя от «Черного лебедя» никто не застрахован.
Вы сами торгуете? Можно посмотреть на мониторинги счетов? Я свои не скрываю, за последние 15 месяцев довольно не плохо заработал, если учитывать, что это первый реальный торговый счёт и до этого три недели учился на демо.
P.S. Особенности(временные ошибки, которые появляются в выходные дни) отображения статистики на Буке я описал в посте №119.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 28.04.2013 в 23:49.
cell вне форума
Старый 28.04.2013, 23:48
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вы сами торгуете? Можно посмотреть на мониторинги счетов? Я свои не скрываю, за последние 15 месяцев довольно не плохо заработал, если учитывать, что это первый реальный торговый счёт и до этого три недели учился на демо.
Вы знаете, то что вы говорите это фантастика.
К тому же я давно вышел с того возраста когда меряются пиписками.
Лучше скажите какой размер вашего стопа, и средняя доходность в месяц.
fourpips вне форума
Старый 28.04.2013, 23:51
#125
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от fourpips Посмотреть сообщение
Вы знаете, то что вы говорите это фантастика.
К тому же я давно вышел с того возраста когда меряются пиписками.
Лучше скажите какой размер вашего стопа, и средняя доходность в месяц.
В чём фантастика? Вся статистика есть в мониторингах. Или вам лень это сделать?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 28.04.2013, 23:59
#126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
В чём фантастика? Вся статистика есть в мониторингах. Или вам лень это сделать?
Сделать что? Ваша торговля меня не интересует, лень ковыряться в статистике. Проще назвать размер стопа по эквити.
fourpips вне форума
Старый 29.04.2013, 00:05
#127
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от fourpips Посмотреть сообщение
Сделать что? Ваша торговля меня не интересует, лень ковыряться в статистике. Проще назвать размер стопа по эквити.
Вы вообще читаете мои сообщения? В чём ФАНТАСТИКА??? Никаких данных по своей торговле я не даю, вся информация есть в мониторингах. Найдите хоть одного человека, кто скажет, что мониторинги липовые.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 29.04.2013, 13:48
#128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вы вообще читаете мои сообщения? В чём ФАНТАСТИКА??? Никаких данных по своей торговле я не даю, вся информация есть в мониторингах. Найдите хоть одного человека, кто скажет, что мониторинги липовые.
читаю через одно.
В мониторинге нет информации по размеру стопа.
fourpips вне форума
Старый 03.05.2013, 18:47
#129
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Как найти торговую стратегию

Да, похоже личная переписка затянулась. Прошу дальнейшую беседу двоих человек вести в ЛС, иначе это чревато карточками.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
cell (04.05.2013)
Старый 05.05.2013, 14:00
#130
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как найти торговую стратегию

Торговых стратегий в интернете пруд пруди, вот только ТС лучше всего создавать свою, так как у каждого для этого будет свой набор знаний и понимания рынка. А у нас получается, что изначально ищут ТС, а потом получают знания, и как правило после сливов торговли по таким "приобретенным" ТС.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 08.05.2013, 15:13
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 10
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Торговых стратегий в интернете пруд пруди, вот только ТС лучше всего создавать свою, так как у каждого для этого будет свой набор знаний и понимания рынка. А у нас получается, что изначально ищут ТС, а потом получают знания, и как правило после сливов торговли по таким "приобретенным" ТС.
Извините, но вы проблему, как мне кажется, переворачиваете с ног на голову. Если перефразировать, то:
- машин продается пруд пруди, вот только машину лучше всего создавать свою...
- опереций на сердце проводится пруд пруди, вот только ее лучше всего проводить самому..
и т.д.
Sa1avat вне форума
Старый 08.05.2013, 21:41
#132
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как найти торговую стратегию

Уменьшение процента потери стоп лосс, дает возможность не паниковать при выставлении торговых ставок.
alikaD вне форума
Старый 11.05.2013, 11:55
#133
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Sa1avat Посмотреть сообщение
Извините, но вы проблему, как мне кажется, переворачиваете с ног на голову. Если перефразировать, то:
- машин продается пруд пруди, вот только машину лучше всего создавать свою...
- опереций на сердце проводится пруд пруди, вот только ее лучше всего проводить самому..
и т.д.
не надо сравнивать палец с одним из членов)) если вы в таком ключе проводите мои сравнения, то вы вообще не понимаете сути торговли...машина это один предмет у которого есть газ и тормоз, только каждый нажимает на эти две педали по разному..отсюда и езда у каждого своя - кто-то в аварии, а кто-то 50 лет без аварий)) примерно такая параллель ещё сойдет
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (24.06.2013)
Старый 14.06.2013, 20:52
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 0
Re: Как найти торговую стратегию

Странный вопрос... А что Вам мешает создать собственную? Прибыльную Вам никто не даст и не продаст, ибо на ней потом нельзя будет заработать, а вот потестировать свою личную можно не только на демо счете, но и на уже прошедшем времени. RSI, стохастик, МАСD, тренды, Фибо - начинайте с этого. А еще - учите свечной анализ...
Если Вам нужен хлам - в данной теме присутствует куча ссылок на непонятные сайты с такими же непонятными стратегиями,а главное, что они предложат вам ГДЕ торговать и конечно же по своей партнерке...
qupall вне форума
Старый 17.06.2013, 14:21
#135
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как найти торговую стратегию

Торговую систему не ищут методом перебора, её необходимо создавать под своих тараканов. Можно найти ТС , которая временно будет приносить прибыль и таких примеров и постов куча, но потом стратегия отнимает все то , что подарила)) нужно создавать под себя, чтобы трейдер знал каждое дыхание своей ТС и через это понимал рынок и его алгоритм действий.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 24.06.2013, 01:45
#136
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как найти торговую стратегию

Абсолютно согласен с сообщением выше. Торговая стратегия может быть только индивидуальна.
Forex4youPartner2013 вне форума
Старый 26.06.2013, 13:35
#137
Заблокированный
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Торговую систему не ищут методом перебора, её необходимо создавать под своих тараканов. Можно найти ТС , которая временно будет приносить прибыль и таких примеров и постов куча, но потом стратегия отнимает все то , что подарила)) нужно создавать под себя, чтобы трейдер знал каждое дыхание своей ТС и через это понимал рынок и его алгоритм действий.
я себе собирал ТС из индикаторов других систем и вообщем то после некоторых тестов получилась моя собственная ТС
kros вне форума
Старый 09.07.2013, 22:22
#138
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Торговых стратегий в интернете пруд пруди, вот только ТС лучше всего создавать свою, так как у каждого для этого будет свой набор знаний и понимания рынка. А у нас получается, что изначально ищут ТС, а потом получают знания, и как правило после сливов торговли по таким "приобретенным" ТС.
Как говорится, умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже сделаны.

Хотя даже 3 дней на демке обычно достаточно для понимания того, что без ТС ловить нечего, а без знаний ТС не будет даже из инета), есть еще конечно варианты долбить по 2 пункта в плюс, но там финал тоже известен)
Тимучин вне форума
Старый 10.07.2013, 01:17
#139
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Как найти торговую стратегию

Нужно понять одну вещь. Какова бы не была стратегия, работает она 50 - на 50..
в тот момент когда до вас дойдет простая истина что Грааля нет, это осознание будет первым шагом к пониманию рынка.
Klod вне форума
Старый 10.07.2013, 08:25
#140
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Как найти торговую стратегию

Вообще то, со стратегиями вечно происходят разные интересные вещи. Вот придумал что то вроде толковое, а потом вдруг нахожу эту сис-тему расписанную вдоль и попрек, и придумал ее какой то супер трейдер начала века.. Какие то задумки, то же оказывается имели место в торговле. Короче говоря если систематизировать все стратеги, то получится штуки три - четыре, основные, и сотни вариаций на тему. За годы дикого рынка, люди подогнали под достоверные предсказания курса, такие недостоверные вещи как астрология, и сакральная геометрия карты таро и кофейную гущу. Так что товарищи рекомендующие искать свою стратегию, глубоко заблуждаются - все что можно приспособить для поиска точки входа - выхода, уже давно найдено. Причем подчас в таких трактовках что и представить себе не в силах.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Melbrun (10.07.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашел отличную торговую стратегию igorzivt Торговые стратегии 9 21.09.2011 17:57
Как сделать свою торговую стратегию? kluha Торговые стратегии 27 31.01.2009 14:42