MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.04.2013, 13:31
#1101
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В кухне Вам зарабатывать долго и много не дадут.
- опять голословное и ничем не аргументированное утверждение.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
У компании есть 1001 клиент. 500 стоят вниз, другие 500 стоят вверх тем же объемом. А один токсично скальпит в прибыль. Ни одна кухня не сможет нормально такое захеджировать и будет терпеть ежесекундный убыток.
То есть, если кухня имеет достаточно большое число клиентов, то, по "закону больших чисел", объемы позиций вверх и вниз практически равны и текущий финансовый результат по совокупной клиентской позиции исчезающе мал в сравнении со спредом, который получает компания со всех поз, и "кухня" может себе позволить плюнуть на "токсичного скальпера" слюной и не заморачиваться ни им, ни хеджированием. Так?
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 25.04.2013 в 13:39.
Владислав Перцев вне форума
Старый 25.04.2013, 19:22
#1102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

лохотрон это для тех, кому лень работать. Я давно торгую и имею сеть магазинов с торговли. Для меня это не лохотрон
nikita58 вне форума
Старый 25.04.2013, 19:41
#1103
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
- опять голословное и ничем не аргументированное утверждение.
Если слова человека, который более 10 лет в индустрии, не аргумент, то можете не прислушиваться. Доказательств того, как с ростом прибыли ухудшается исполнение в сети полно, даже в виде конкретных претензий. Для меня никогда не было удивительным, что подобные претензии появляются в определенных компаниях (у которых все признаки, так сказать, на лицо). Кто-то слушает опытных, кто-то сам идет по граблям, а кто-то (пиарщики и партнеры кухонь) стараются доказать, что это не так. У каждого свой путь.

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
То есть, если кухня имеет достаточно большое число клиентов, то, по "закону больших чисел", объемы позиций вверх и вниз практически равны и текущий финансовый результат по совокупной клиентской позиции исчезающе мал в сравнении со спредом, который получает компания со всех поз, и "кухня" может себе позволить плюнуть на "токсичного скальпера" слюной и не заморачиваться ни им, ни хеджированием. Так?
Во-первых, посмотрите информеры открытых позиций у любой компании, которая их показывает. Перекосы всегда очень большие. Во-вторых, токсичные клиенты могут делать десятки тысяч долларов за день. А если Вы посмотрите на претензии, то кухни часто за сотню готовы удавиться, отнимают розданные бонусы и отменяют прибыльные (небольшие) сделки.
А еще, если есть конфликт интересов, то всегда есть соблазн помочь трейдеру потерять деньги. А если его нет, то всегда есть соблазн помочь ему заработать, чтобы он обороты увеличивал.

Имеющий уши, да услышит.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 22:46
#1104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Токсичным скальперам может это и интересно. Кроме скальперов похоже никому.
От стиля торговли многое зависит. Условия могут ухудшить только на мелких тф. У меня приличный депозит, но не скажу что прям доят на пипсы.
Да и не это главное, уже не раз писал. Если есть развитый памм-сервис, то для трейдера он даст больше всяких сэкономленных пипсов. А говорить что только скальперы зарабатывают...хех...я вообще в успешный скальпинг не верю.
И точно также Вас, Дмитрий, можно обвинить в пиаре и самораскрутке. Но, если уж понадобится именно брокер, я и пойду в банк, на валютные фьючерсы. Это не для того, чтоб Вас задеть, а истины ради. Ну не доверяю новорожденной фирмочке GKFX так как банку.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
bvn (03.05.2013)
Старый 26.04.2013, 08:55
#1105
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Меня Дмитрий тоже не убедил.
Кроме того, кто торговал на бирже и видел живой "котировочный стакан", знает - там тоже не сахар, например, проблем с исполнением стоп-заявок точно больше, чем в нормальной "кухне".
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 26.04.2013, 10:09
#1106
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Токсичным скальперам может это и интересно. Кроме скальперов похоже никому.
То, что я пишу должно быть интересно не только скальперам, а тем, кто собирается зарабатывать много и долго (а в большинстве случаев тем, кто просто собирается зарабатывать), а также тем, кто уже не смог зарабатывать по озвученным мной причинам и ищет ответы на свои вопросы.

Людям, аффилированным с кухнями мои посты не интересны и не убедительны. Если Вы ими не являетесь, то рано или поздно сами придете к правильным выводам, а может и мои посты вспомните и скажете, как же Дмитрий был прав.

А еще надо понимать, что форумных менеджеров всегда очень хорошо видно, а если почитать все их посты, то вообще сомнений не остается. Именно их обычно и не убедить.

Да, я тоже делаю пиар своей компании, но я и не скрываю этого. Слова мои от этого не становятся менее логичными. А еще я хочу индустрии отбелить, пока совсем в лохотрон не превратилась. И пиар компании GKFX мне делать несложно, потому что не надо изворачиваться и врать так, чтобы меня не подловили, т.к. компания работает честно. А кто врет, тот попадается на каждом шагу и выкручиваясь только сильнее силок на себе затягивает.

По поводу того, что компания наша новорожденная, это одна сторона медали. Новорожденная лишь ECN, мы ее долго писали. А бренд наш существует с 2009 года и в своем составе имеет 8 лицензий (и еще несколько на подходе):
  • UK (FSA, License: 501320)
  • UAE (DMCC, License: 32142)
  • Germany (BAFIN, License: 130602)
  • Hong Kong (SFC, License: AZJ874)
  • Italy (CONSOB, License: 2915)
  • Czech Republic (CNB, License: 256/2004)
  • Australia (ASIC, License: 421210)
  • Sweden (Finansinspektionen, License: 556873-1326)
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 26.04.2013, 11:13
#1107
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И пиар компании GKFX мне делать несложно, потому что не надо изворачиваться и врать так, чтобы меня не подловили, т.к. компания работает честно.
Что в Вашем понятии "честно"?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 26.04.2013, 11:47
#1108
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не знаю, какой из дц сейчас может позволить себе "нечестную" работу. По-моему, это большая роскошь при теперешней конкуренции в борьбе за клиента. Разве что те, у которых хоть завались уже клиентуры?
Grig64 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2013, 12:02
#1109
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Grig64 Посмотреть сообщение
Не знаю, какой из дц сейчас может позволить себе "нечестную" работу. По-моему, это большая роскошь при теперешней конкуренции в борьбе за клиента. Разве что те, у которых хоть завались уже клиентуры?
Те у кого есть уже клиенты, хотят чтобы было больше и так бесконечный поток.
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 26.04.2013, 12:44
#1110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Людям, аффилированным с кухнями мои посты не интересны и не убедительны. Если Вы ими не являетесь, то рано или поздно сами придете к правильным выводам, а может и мои посты вспомните и скажете, как же Дмитрий был прав.
Являюсь видимо в какой-то мере, это же видно
Вы тоже являетесь, и даже не пытаетесь это скрывать. Поэтому Ваши посты не убедительны.
Насчет не интересны....ну почему, как раз интересны. Стал бы я разговаривать с неинтересным человеком...
Замечаю за Вами, что "правильные " выводы Вы навязываете. Я не интересуюсь скальпингом. Если бы интересовался, Вы бы меня уже убедили. Но все равно бы пошел в банк.
А по поводу дают или не дают зарабатывать я уже выкладывал где-то на форуме скрины вывода денег. Могу еще выложить и уверяю, форум менеджерам столько не платят.
Что касается ФК - дают они зарабатывать. Исполнение возможно не идеально, но это не сильно мешает.
А если речь о конторах типа ММСИС, то полностью с Вами солидарен. Гнать таких ссаными тряпками.
Коляfx вне форума
Старый 26.04.2013, 12:44
#1111
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Что в Вашем понятии "честно"?
вы не зря обратили на это внимание, как впрочем и я. Думаю хоть вопрос адресован не мне , но хочу ответить - честно значит исполняя полностью регламент, а вот последний может быть написан не в пользу клиента, то есть не честно)) вопрос теперь у меня - это честно?))
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2013, 13:03
#1112
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Виктор Зигинов, именно это имел ввиду. Всегда надо внимательно читать регламент.
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 26.04.2013, 13:19
#1113
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Что в Вашем понятии "честно"?
Например, это скользить не только против трейдера, но и в плюс. Мы ни единого пипса лишнего не берем. Все насколько нам рынок проскользил, все до цента отдадим трейдеру. Если рынок проскользит в плюс миллион, отдадим миллион. Мы даже сервис сделали, у нас в комментариях ко всем ордерам пишется величина проскальзывания на открытии и закрытии, т.к. нам нечего скрывать, мы честно работаем.

Таких компаний пока еще очень мало, но они уже появляются.
Большинство же компаний играет в одни ворота.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Замечаю за Вами, что "правильные " выводы Вы навязываете.
И буду навязывать, пока лохотронов не останется в индустрии. И хорошо, что это делаю уже не только я, а многие.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Виктор Зигинов, именно это имел ввиду. Всегда надо внимательно читать регламент.
Это правильно, но это делают единицы, да и то многие из них уже после того, как их кинули на прибыльные сделки длительностью меньше "миллиона" минут и с профитом меньше "миллиона" пунктов.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 26.04.2013 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 27.04.2013, 11:02
#1114
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И буду навязывать, пока лохотронов не останется в индустрии. И хорошо, что это делаю уже не только я, а многие.
а тут выложить лохотронов список сможете по вашему мнению?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 27.04.2013, 14:01
#1115
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
а тут выложить лохотронов список сможете по вашему мнению?
Нет.
Я могу рассказать как устроен форекс, по мере возможности. А выводы пусть каждый делает сам.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 27.04.2013, 16:42
#1116
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
И кухня мой ДЦ или нет мне тоже без разницы, пока они без проблем позволяют выводить профит.
Такие мысли приходят в голову только пока депозит мал и опыта не много. А что если вы работали 5-10 лет, и депозит у вас множеством нулей... Легко сможете в момент перечеркнуть все это и остаться без денег если у вашего никем не контролируемого ДЦ случится финансовый перекос?
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Кроме того, кто торговал на бирже и видел живой "котировочный стакан", знает - там тоже не сахар, например, проблем с исполнением стоп-заявок точно больше, чем в нормальной "кухне".
Странно, никаких проблем не испытываю.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 27.04.2013 в 16:53.
dmitrytkachev вне форума
Старый 28.04.2013, 09:40
#1117
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Сначала немного теории и истории. На любом сайте фирм, предоставляющих услуги Форекса, можно прочитать, что объём этого международного рынка составляет триллионы долларов, основными валютами являются ……, и.т.д. Это действительно так. Мировой валютный рынок называется Interbank Market, и действующими лицами там являются все ведущие банки и правительства. Операции ведутся весьма активно. Есть ещё и третий участник. Это тысячи, как бы помягче сказать – “не очень умных людей”, многие из которых проживают в нашей с вами стране. Ибо давайте не будем сравнивать трейдера в лондонском Barclay’s, имеющего доступ ко всей ключевой информации, использующего профессиональные торговые терминалы, позволяющие видеть всю глубину рынка и обслуживаемого командой аналитиков, и Васю Пупкина, вдруг решившего, что со своими кровными пятьюстами долларами он скоро станет Джоржем Соросом. На вопрос, чем он занимается, Вася с гордостью отвечает: “Я – валютный трейдер. Ну, международный валютный рынок, я там работаю, понимаете?” Впрочем, Вася может не беспокоиться. Ни на какой валютный рынок его доллары не поступают. Они благополучно оседают в компаниях, предоставляющих ему форекс-услуги. Но об этом ниже.
На Западе махинации с Форексом появились где-то в 70-х годах прошлого столетия. Схема была по сути такая же, как и сейчас в Интернете. Небольшие конторы заманивали доверчивых “клиентов”, расписывали им чудеса заработков на валютном рынке, где каждый, с небольшим капиталом, может получить маржу 1:100 и купить «ой сколько» любой валюты, а затем продать её дороже и баснословно заработать. Кратко объяснят, что к чему, подписал бумажку, что с рисками знаком, – и вперед. “Клиенты” находились в залах, где стояли дисплеи с котировками и графиками, а “торговля” велась путём заполнения бумажных ордеров и подачи их в окошко кассиру. В зале постоянно сновали “эксперты” (из бывших проигравших, находящиеся на содержании у жуликов), с солидным видом рассуждавшие на темы стратегий торговли, тем самым подогревавшие интерес у лохов. Такая вот игра в напёрсток. Естественно, “клиенты” думали, что участвовали на международном рынке. Нигде они не участвовали. Деньги за пределы конторы не выходили, проигрывались и доставались фирме. “Эксперты” укоризненно вздыхали. Говорили: “Ну да, правильно, ведь чтобы этому научиться нужно время. Да и капитала у тебя маловато. Что ты сделаешь с тысячей долларов? Вот если бы больше – тогда да. Обязательно начнёшь зарабатывать”. Естественно, “эксперты” имели свои проценты. На вопросы о личных успехах они отвечали весьма туманно или врали, не краснея. Пойди проверь. Вскоре изобрели, “о чудо!”, доверительное управление капиталом. Там вообще была красота. Раскрутить лоха на то, чтобы принёс, скажем, 20,000 долларов и отдал в управление “экспертам”. Через месяц показать ему левые бумажки, составленные на основе уже известных прошлых графиков. Из бумажек следовало, что счет вырос вдвое. Ликующий ”клиент”, представивший себя будущим владельцем разной недвижимости и дорогих автомобилей, несёт ещё денег. Занимали у знакомых, бывали случаи дома закладывали. Некоторое время лоху скармливали радужные липовые отчеты, а потом происходило что-то на рынке, и “клиенту” говорили: “Произошло нечто экстраординарное. Твои деньги, нет, не сгорели, они зависли, у тебя margin call. Не волнуйся, просто нужно ещё денег срочно принести. Главное - остаться в игре и всё поправится. Ты же видел, как быстро деньги зарабатываются”. И несли лохи, цепляясь за последнюю надежду. Какое-то время им опять показывали сфабрикованные отчеты, что дела поправлялись, а затем всё по-новому. “Добить” “клиента” тоже было очень важно. У лоха не должно было остаться сил на хождение по судам, и денег на дорогих адвокатов, он должен был хотеть только одного – забыть этот кошмар. Закон этого бизнеса гласил – “Настоящий развод “клиента” начинается не тогда, когда он принёс первые деньги (пусть даже много), а тогда, когда он их проиграл”. Первый долгожданный проигрыш открывал обширные возможности для дальнейших разводов. Мало проиграл – “Ну теперь ты понял, что к чему, пора работать по-настоящему”. Много проиграл – “Неси ещё, как можно больше. Всё назад сделаешь”. Всё проиграл – “Тоже не проблема. Становись “экспертом”. Ищи “клиентов”. Будешь иметь процент”. Русские форексники наших дней, вам это ничего не напоминает?!

Лишь только развившись на Западе, такие конторы пошли в Азию – Сингапур, Пакистан, Индию, Филиппины. На Западе люди грамотные, знали не понаслышке, что такое рынок акций, облигаций, лицензирование брокерской деятельности. Там ловились в основном иммигранты. В Азии денег у людей меньше, но работать легче - народ наивнее, законодательство мутнее, откупиться проще в случае чего. Путь таких контор напоминал историю известных казино. Много жизней было сломано, семей пущено по миру и разрушено. Психологические травмы трудно переоценить. Все “клиенты”, часто люди неглупые и образованные, были в шоке, когда узнавали сколь нагло и просто их лишали кровных денег. Моральный урон от этого намного хуже, чем обыкновенный грабёж. Многие обращались в суд. Но туда форексники с улыбками приносили подписанные “клиентами” всё те же документы: “хочу торговать, с риском знаком, опытом обладаю (опыт – это то, чему научили “эксперты”)”. Иногда “клиенты” что-то отсуживали, но малую толику. Форексники никогда не унывали. К неизбежному общению с угрожающими, плачущими и умоляющими “клиентами” морально готовились заранее. Впрочем, конторы меру знали. Принеси им клиент миллион долларов, вряд ли бы взяли. Насчёт миллиона и в законопослушной Америке могли прийти угрюмые ребята и вежливо попросить заплатить, да ещё и с процентами. Да и человек, имеющий такие деньги, наверняка разбирается в финансах или найдёт, с кем посоветоваться. Нет. Ставка делалась на средние суммы с человека среднего класса. Максимум десятки тысяч долларов. Риск был минимален. В крайнем (или не крайнем, а заранее запланированном) случае можно было испариться с деньгами и открыть новую контору в другом месте, городе, а то и стране. Сажали в тюрьму форексников мало, редко и ненадолго. Выходили и занимались тем же. Выгодный бизнес, легкие деньги.
С тех пор прошли годы. Что же изменилось в Форексе? По сути – ничего. Общая схема осталась той же. Изменилось главное. Появился Интернет и электронный трейдинг. Весьма продвинув рынок акций и других традиционных финансовых путем удаленного доступа, Интернет принёс валютным махинаторам много пользы. Даже престарелые “зубры” этого бизнеса быстро подружились с компьютером. Пришла “талантливая” молодежь. Форексникам открылись новые горизонты. Увеличился охват лоховской аудитории. Деньги электронным путём потекли быстрее. Да и общаться с “клиентами” путём удаленного доступа стало приятнее. Не нужно стало видеть их гнев, мольбы и сопли. Впрочем, не надо думать, что бизнес стал проще. Наоборот. Нужно всё технически организовать, содержать ораву хороших и надёжных (чтобы не болтали лишнего) программистов, способных в нужный момент манипулировать котировками, графиками и спредами. Также появилась необходимость наладить профессиональный маркетинг, персональное электронное общение с лохами. Конкуренция опять же, халявные деньги всем нужны. Но доходы того стоят.

Рынок. Форекс не только в России, но и во всём мире не регулируем и не лицензирован. Это является предпосылкой к обману и обманывать просто, в отличие от, скажем рынка акций, который даже в нашей стране зарегулирован “от и до”. В ряде стран есть кое-какие лицензии для организаций и трейдеров, в них работающих, но к российскому Форексу это имеет мало отношения. Есть проблемы также с организациями, которые должны контролировать Форекс. В США, осознав опасность этих услуг для наивных простачков, Форексом вплотную занялись Комиссия по Торговле Товарными Фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission) и ФБР. В тюрьму посадить за это не просто (форексники суют уже упомянутые документы, подписанные лохами), но компании закрывают и главных форексников ставят на публичную заметку. В России в этой сфере такой же бардак, как и во многих других. Те странные лицензии, которые могут показать форексники, про участников финансового рынка и.т.д., по сути ничего не значат и ни к чему не обязывают. Кстати, на сайте Форексклуба выставлена лицензия на “Организацию и содержание тотализаторов и игорных заведений”. Вот это уже ближе к делу! Так и говорили бы – “Играйте в нашем казино! Выиграете - заплатим”. Но нет, что мы видим? Лохам предлагается “работать на международных финансовых рынках”, “торговать”, и, о боже! - “зарабатывать”. Очевидно у форексных маркетологов проблема с пониманием значения глаголов русского языка.
Давно известно, даже в нашей стране, что при помощи хитрого маркетинга можно заставить человека сделать почти всё, что угодно. Хоть застрелиться. В маркетинге наши Форекс-провайдеры большие мастера. Считаю, что любой из известных западных маркетологов должен у них учиться, или хотя бы приехать пожать руку как профессионал профессионалу. Тонкое знание лоховской психологии нашими форексниками, и умение ей пользоваться вызовет восхищение у любого карточного шулера. Тут тебе и бесплатные семинары для начинающих лохов, и статьи в журналах, и реклама в прессе и Интернете, индивидуальные интервью-разводы и учебные курсы, преподаваемые “экспертами”, с важным видом рассуждающими о прошлых успехах и достижениях своих и своих знакомых. Даже появились “аналитики” валютного рынка, публикующие отчеты и комментарии. У любого разбирающегося человека материалы этих “аналитиков” вызывают гомерический хохот, но здесь нужно понимать, что цель – вовсе не анализ, а привлечения внимания, ибо всё это – маркетинг. Ещё мы видим форексные интернет-форумы, где “эксперты” (и даже владельцы компаний-провайдеров), зарегистрировавшись каждый под 20 именами устраивают полемику между собой. Один выступает: “Йену надо покупать!”. Другой ему: “Да, да, йену, а ещё фунт. Я уже купил и заработал, и.т.д.”. Цель – заставить лохов воспринимать Форекс как нечто серьезное. Все владельцы регулярно “пасут” свои форумы, чтобы, не дай бог, никто не выступил с правдой или критикой. Такого бунтаря быстро убирают с форума, предварительно заклевав со всех сторон. Форумы должны выглядеть радужно и серьёзно, как и весь остальной форекс-маркетинг.

Деньги на рынке. Ни на какие международные рынки деньги клиентов не поступают. Деньги проигрываются лохами и остаются в распоряжении владельцев лохотронов. Лохам говорится, что компания осуществляет выход на рынок через западного брокера с мудреным зарубежным именем. На самом деле это – дешевые оффшоры зарегистрированные самими форексниками и далее этих “брокеров” деньги ни на какой рынок не идут. Довелось как-то поприсутствовать на налоговой проверке одной форексной конторы. Выглядело это примерно так: “Вот эти большие деньги, через западного брокера, ушли на международный рынок и нашими клиентами были там успешно проиграны. А вот эти жалкие пипсы мы заработали и с них платим налоги”. Смех, да и только. Не хотите ли знать, уважаемые читатели, сколько стоит реальный и легальный выход на международный рынок форекс? Попробуйте связаться с любым из западных крупных банков. Вы узнаете следующее: минимальный депозит от 7 миллионов долларов и плечо не более 1:4. Плечо, естественно, платное (около 10% годовых). В ответ на ваши возражения – А как же наши местные “брокеры” предлагают депозит от $500 и плечо 1:100 бесплатно?? – над вами вежливо посмеются. Вот и подумайте: Как вообще наши форексные конторы, родившиеся ни из чего, вообще могли начать своё существование. Или, может, у них были миллионы долларов, под которые они брали маржу 1:4 под проценты, а затем раздавали 1:100 всем желающим бесплатно??!! Наверное, они большие альтруисты и занимаются благотворительностью? На любом финансовом рынке сделка не может быть обезличенной. Всегда регистрируется, кто у кого что, за сколько и когда купил, и кто кому продал и историю этого можно посмотреть на двадцать лет назад. Пусть попробует ”клиент” русского форекса придти к своему “брокеру” и заявить: Ну-ка покажите мне банковские документы (да не из наших трёхлитровых, а законных, международных) в которых указывается, что я, Вова Иванов за свою тысячу долларов купил на международном рынке целых сто тысяч долларов, и какой это банк (беспроцентно!!!!) дал мне взаймы 99 тысяч долларов на неограниченное время?? А я проверю!! Этот “клиент” услышит что-нибудь типа: “Ну, вы понимаете…………” А с распечатками сделок с логотипами местных “брокеров” и их оффшоров можно только сходить в туалет. Многие форексники даже не скрывают, что деньги ни на какой рынок не идут. На вопрос на эту темя часто можно услышать ответ типа: “Ну-у … если деньги небольшие, скажем до 10 тысяч долларов, тогда не идут, а если большие, тогда…. наверное….может быть….”. За такой ответ на рынке акций, что за рубежом, что в России, любой брокер в лучшем случае лишился бы в лицензии, а в худшем оказался бы в наручниках. Ибо называется это – мошенничество. Либо ты брокер, и будь добр брокерствуй между рынком и клиентом, либо ты принимаешь ставки, собираешь с игроков деньги, которые хранятся у тебя, и называешь себя ТО-ТА-ЛИ-ЗА-ТОР, со всеми вытекающими отсюда правилами, отчетностью, налогами, и.т.д. Третьего не дано. Впрочем, дано. Это – наши форексники. Зарабатывающий на форексе “клиент” – полу-миф. Впрочем, такие люди иногда встречаются. Сначала, “брокеры” гордо несут этого “клиента” как знамя, всячески на него (или небольшую группу людей) ссылаясь, подводя к ним лохов и гордо показывая – Вот! Зарабатывают! Таких успешных “клиентов” призывают приводить и обучать новых лохов. Но вскоре от них быстро избавляются, ставя им заведомо невыполнимые условия. Ибо кому охота выплачивать прибыли из своих денег. Ведь ни на какой рынок деньги не идут.

Сдается мне, что владельцы наших форексных “брокерских” контор, обалдев от потока лоховских денег, в счастливых снах представляют себя эдакими пауками, опутавшими электронными сетями всю страну. И в Москве у них лохи-“клиенты” и во Владивостоке. И находится такой паук в центре русского Форекса и текут к нему по электронным нитям паутины деньги. А обратно ничего не течет. Так, иногда блеснет маленькая денежная искорка, маленький лучик в обратном направлении, да тут же погаснет. И жить хорошо. И несут лохи деньги на “международный валютный рынок”, и деньги эти можно тут же тратить, не заботясь о том, что придется когда-нибудь отдавать. Или вкладывать в поиски новых лохов, открывать лоховские филиалы в разных городах, ибо желательно, чтобы поток “клиентов” не прекращался. А ещё, мне кажется, что сами большие форексники удивляются глубине лохизма своих “клиентов”. И как тому не удивляться. Лохизм этот превзошел все первоначальные ожидания. Умные люди, жители самой образованной страны в мире, страны математиков, физиков и инженеров несут и несут деньги, проигрывают их и ещё несут. Нет, чтобы просто сходить в казино или слотс, бац, и готово, денег нет, пошёл заниматься другими делами. Нет, эти люди мазохистически проводят часы и дни пялясь в компьютер, читают лоховские форекс-форумы, проводят вычисления и бурно обсуждают друг с другом особенности своих проигрышей. И, проиграв деньги, смущенно молчат, боясь себе самим и своим близким признаться, что они – лохи. Наверное, ими движут высокие мечты о финансовой независимости, вот-вот готовой материализоваться из кровных одной или нескольких тысяч долларов. Но бесплатный сыр, все прекрасно знают, где бывает.
kostahristich вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dmitrytkachev (29.04.2013), Vlad (05.07.2013), бармен (12.05.2013)
Старый 06.05.2013, 16:34
#1118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Не согласен , форекс это тоже надежная система в своем роде , не каждый навичек станет за 1 день миллионером , нужны годы или месяцы тренировок , я на форексе начал зарабатывать только спустя 4 месяца , уж поверьте если хотите заработать на форесе нужно ждать и тренироваться изучать много всяких способов и стратегий по заработку , ну все это сложно и не быстро ну стабильно и надежно!!
Vitasssss46 вне форума
Старый 06.05.2013, 17:50
#1119
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Миллионы раз эту статью про лохотрон гоняют, причём написанную каким-то обиженным юнцом проигравшим 1 доллар на Форексе. Особенно мне нравится его высказывание...эти люди мазохистически проводят часы и дни пялясь в компьютер.... Да играй ты на дневном или недельном таймфрейме, выставь стопы, и не надо тебе пялиться постоянно в монитор- можешь идти заниматься своими насущными делами...
X-MEN вне форума
Сказали спасибо:
cell (06.05.2013)
Старый 09.05.2013, 15:46
#1120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 76
Благодарностей: 9
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Vitasssss46 Посмотреть сообщение
Не согласен , форекс это тоже надежная система в своем роде , не каждый навичек станет за 1 день миллионером , нужны годы или месяцы тренировок , я на форексе начал зарабатывать только спустя 4 месяца , уж поверьте если хотите заработать на форесе нужно ждать и тренироваться изучать много всяких способов и стратегий по заработку , ну все это сложно и не быстро ну стабильно и надежно!!

Форекс это труд 18 часов в день, согласен с вами. Другое дело что нужно научиться самому разбираться. На трейдерах можно обжечься-будут обирать постоянно.
Lessdress вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход