MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 15.04.2013, 20:42
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Cнижены издержки при пополнении торгового счета через Сбербанк

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Налог удерживается при выводе прибыли или в конце года, если есть прибыль на счете. С суммы выводимой в пределах размещенного депозита налог не удерживается. Т.е. Вы можете вывести Ваш депозит без удержания налога и торговать на имеющуюся у Вас на счете прибыль.
Допустим есть существенная прибыль на счёте и есть открытые позиции. В конце года банк изымет со счёта 13% от прибыли или будет ждать пока закроются все позиции? Это решается только банком или при обсуждении с трейдером?
P.S. Прикольно, задал вопрос, почти сразу появился представитель, повисел в ветке полчаса и удалился. Тему в корзину.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 15.04.2013 в 21:33.
cell вне форума
Старый 18.04.2013, 19:10
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: Cнижены издержки при пополнении торгового счета через Сбербанк

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Допустим есть существенная прибыль на счёте и есть открытые позиции. В конце года банк изымет со счёта 13% от прибыли или будет ждать пока закроются все позиции? Это решается только банком или при обсуждении с трейдером?
Для зачисления прибыли и уплаты подоходного налога в конце налогового периода (предпоследний рабочий день года) закрывать открытые позиции не нужно.
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
P.S. Прикольно, задал вопрос, почти сразу появился представитель, повисел в ветке полчаса и удалился. Тему в корзину.
Приношу свои извинения за задержку с ответом. В дальнейшем постараюсь отвечать на вопросы посетителей данного форума оперативнее.
Nefteprombank вне форума
Сказали спасибо:
Sergey S. Shirin (12.04.2014)
Старый 18.04.2013, 20:15
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Cнижены издержки при пополнении торгового счета через Сбербанк

Цитата:
Сообщение от Nefteprombank Посмотреть сообщение
Для зачисления прибыли и уплаты подоходного налога в конце налогового периода (предпоследний рабочий день года) закрывать открытые позиции не нужно.
А если вывод части прибыли для оплаты налога может отрицательно сказаться на состоянии счёта, т.е. увеличится нагрузка на депозит из-за сделок, висящих в минусе + вывод части депозита, то есть ли возможность не платить налог в данный момент, а заплатить позже?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 19.04.2013, 10:14
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: Cнижены издержки при пополнении торгового счета через Сбербанк

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А если вывод части прибыли для оплаты налога может отрицательно сказаться на состоянии счёта, т.е. увеличится нагрузка на депозит из-за сделок, висящих в минусе + вывод части депозита, то есть ли возможность не платить налог в данный момент, а заплатить позже?
Удержание и уплата НДФЛ в конце определенного налогового периода являются обязательными. Перенести уплату подоходного налога нельзя.
В остальном же сам по себе факт зачисления прибыли никак не отражается на состоянии счета или уровне маржи.
Nefteprombank вне форума
Старый 24.04.2013, 09:43
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Почитал о вас отзывы, решил открыть реальный счет. Но не было опыта валютных переводов через банки для пополнения счета. Можете описать как вообще выглядит эта процедура?
Vostryakov вне форума
Старый 25.04.2013, 11:10
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Vostryakov Посмотреть сообщение
Почитал о вас отзывы, решил открыть реальный счет. Но не было опыта валютных переводов через банки для пополнения счета. Можете описать как вообще выглядит эта процедура?
Пополнить торговый счет можно двумя способами:

1. Наличными в кассах Нефтепромбанка. Для этого достаточно просто посетить офис банка и иметь при себе паспорт.

2. Валютным переводом с долларового счета в любом другом банке.
Для этого необходимо:
1) Получить реквизиты торгового счета в Нефтепромбанке.
2) Открыть долларовый счет в удобном для Вас банке (если такой счет еще не открыт). Это может быть обычный текущий валютный счет (вклад) или карточный счет (пластиковая карта).
3) Подать распоряжение на перевод с валютного счета на торговый счет в Нефтепромбанке. Это можно сделать либо через операциониста в офисе того банка, где у Вас открыт валютный счет, либо онлайн через Интернет-банк (если банк предоставляет такую услугу).
Nefteprombank вне форума
Старый 11.05.2013, 16:09
#27
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Я новичок. Баловался роботом (на демо) и решил попробовать пипсануть крупным лотом.
Пипсовал ордером, так что все что я увидел - следующая картина:



ордер закрылся автоматом.
ордер закрылся на самом высоком пике (смотрел на минутном графике)
цена не дошла до указанной цены закрытия (с учетом обычного спреда 19 пунктов).

короче именно тогда, когда я решил пипсануть по-крупному(впервые в жизни), нарисовалась шпилька размером РОВНО в мое депо, даже чуть меньше, но добили расширенным спрэдом.
Я все правильно понимаю?
Это я такой везучий? (дюже много совпадений, а я в них не верю)
Может я параноик?
Или не стоит иметь дело с этим брокером?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 504
Размер:	423.3 Кб
ID:	68088  

Последний раз редактировалось MC.; 11.05.2013 в 16:21.
MC. вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (28.01.2015)
Старый 11.05.2013, 16:36
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Я новичок. Баловался роботом (на демо) и решил попробовать пипсануть крупным лотом.
Пипсовал ордером, так что все что я увидел - следующая картина:



ордер закрылся автоматом.
ордер закрылся на самом высоком пике (смотрел на минутном графике)
цена не дошла до указанной цены закрытия (с учетом обычного спреда 19 пунктов).

короче именно тогда, когда я решил пипсануть по-крупному(впервые в жизни), нарисовалась шпилька размером РОВНО в мое депо, даже чуть меньше, но добили расширенным спрэдом.
Я все правильно понимаю?
Это я такой везучий? (дюже много совпадений, а я в них не верю)
Может я параноик?
Или не стоит иметь дело с этим брокером?
Специально сравнил со своими графиками в терминалах Форекс Тренда и ФХОпен. Графики абсолютно идентичны с одинаковыми шпильками.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
MC. (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 18:34
#29
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Хотелось бы услышать комментарий от банка - какой был спрэд в этот момент?

После закрытия осталось более 5к на счету. Мне сейчас невозможно восстановить картину, но что-то я сомневаюсь, что такая сумма была в залоге.
Это хотя бы в теории реально?
MC. вне форума
Старый 11.05.2013, 18:49
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать комментарий от банка - какой был спрэд в этот момент?
Есть индикаторы, которые на истории дают точные данные по спреду.
Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
После закрытия осталось более 5к на счету. Мне сейчас невозможно восстановить картину, но что-то я сомневаюсь, что такая сумма была в залоге.
Это хотя бы в теории реально?
С каким плечом вы торгуете, какой размер депозита, какой размер стандартного контракта у этого банка(100К или 10К), были ли открыты другие сделки и в каком состоянии они находились, какие маржинальные требования по МК и стоп-ауту?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 11.05.2013 в 18:57.
cell вне форума
Старый 11.05.2013, 20:15
#31
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
С каким плечом вы торгуете, какой размер депозита, какой размер стандартного контракта у этого банка(100К или 10К), были ли открыты другие сделки и в каком состоянии они находились, какие маржинальные требования по МК и стоп-ауту?
Стартовое депо было 10к, на тот момент в районе 15, другие сделки, конечно, были, лотность можно посмотреть на скрине. В каком состоянии тоже по скрину видно - после шпильки на бай закрылось три колена, на селл 2 колена (советник на мартине), т.е. ни о чем. плечо 1/100. "какие маржинальные требования по МК и стоп-ауту? " - это для меня тайна, покрытая мраком..
MC. вне форума
Старый 11.05.2013, 20:23
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
плечо 1/100. "какие маржинальные требования по МК и стоп-ауту? " - это для меня тайна, покрытая мраком..
Маржинальные требования - очень важный параметр, посмотрите эти данные в "торговых условиях" к вашему типу счёта. Если я не ошибаюсь, то по EURJPY залог на 10 лотов = 10000$.
P.S. Посмотрел сам. Уровень стоп-аут 30%, значит при вашем депозите в 15К у вас должно было остаться 5К, что соответствует действительности.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 11.05.2013 в 20:27.
cell вне форума
Сказали спасибо:
MC. (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 14:10
#33
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Ошибки нет, котировки правильные, сделка у вас правильно закрылась, хоть и на демо, для вас это должно стать хорошим уроком, как не стоит поступать в будущем.
Stuart вне форума
Старый 13.05.2013, 13:30
#34
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Ошибки нет, котировки правильные, сделка у вас правильно закрылась, хоть и на демо, для вас это должно стать хорошим уроком, как не стоит поступать в будущем.
Если вы так утверждаете, то ответьте, какой был спрэд в этот момент?
MC. вне форума
Старый 13.05.2013, 14:35
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Если вы так утверждаете, то ответьте, какой был спрэд в этот момент?
Поищите в Сети индикатор, позволяющий на истории посмотреть размер спреда. Или обратитесь в СП своего банка. Напрасно вы в данной ситуации подозреваете банк в нечистоплотности.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 13.05.2013 в 14:38.
cell вне форума
Старый 13.05.2013, 21:49
#36
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: НЕФТЕПРОМБАНК - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Если вы так утверждаете, то ответьте, какой был спрэд в этот момент?
Спред был стандартный, не думаю что он превышал 5 пунктов. Ваша сделка закрылась по стоп ауту как раз на самой верхушке. cell всё правильно написал вам. Это можно легко проверить в вашем случае, посмотрев минутные свечки. как раз в 12-37 цены находились примерно в тех пределах. Вас и закрыли по тем же ценам. Так что не было никакого раздвижения спреда. Если бы спред раздвинули, то в вашем случае вас закрыли бы гораздо раньше по времени, потому как цена бид уже бы достигла уровня вашего стоп аута.

Последний раз редактировалось Stuart; 13.05.2013 в 21:55.
Stuart вне форума
Старый 29.05.2013, 14:39
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Я так понял, что Нефтепромбанк является налоговым агентом для своих клиентов. Что в общем то хорошо, заплатил налоги и спи спокойно, трать доход с чистой совестью. Только остается непонятным как в случае чего можно подтвердить, что налог с дохода был все-таки уплачен?
fenkel вне форума
Старый 29.05.2013, 17:31
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от fenkel Посмотреть сообщение
Я так понял, что Нефтепромбанк является налоговым агентом для своих клиентов. Что в общем то хорошо, заплатил налоги и спи спокойно, трать доход с чистой совестью. Только остается непонятным как в случае чего можно подтвердить, что налог с дохода был все-таки уплачен?
Банк предоставляет клиентам справку по форме 2-НДФЛ. Справка содержит сведения о полученном доходе и уплаченном подоходном налоге. Справка предоставляется за завершенный налоговый период (1 год) по запросу клиента.
Nefteprombank вне форума
Старый 17.06.2013, 18:11
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Получил электронные ключи, на неделе приеду в офис заключить договор. После заключения договора я получу реквизиты счета, так? У меня долл карта Виза банка ВТБ24 с подключенной системой Телебанк. Смогу ли я через Телебанк завести доллары на торговый счет?
fenkel вне форума
Старый 18.06.2013, 17:37
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 30
Re: НефтепромБанк - nefteprominvest.ru

Цитата:
Сообщение от fenkel Посмотреть сообщение
Получил электронные ключи, на неделе приеду в офис заключить договор. После заключения договора я получу реквизиты счета, так? У меня долл карта Виза банка ВТБ24 с подключенной системой Телебанк. Смогу ли я через Телебанк завести доллары на торговый счет?
Да, Вы сможете сделать перевод на торговый счет через систему Телебанк банка ВТБ24. Реквизиты для перевода Вам предоставит сотрудник Нефтепромбанка, который будет сопровождать Вас в процессе заключения договора и открытия счета.
Nefteprombank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нефтепромбанк - nefteprom.com nlobp Банки России 2 14.01.2017 08:16
ЗАО Нефтепромбанк - nefteprom.com nlobp Каталог Брокеров 0 19.04.2015 09:49