MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2013, 17:41
#2041
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Я новичок на форекс помогите выбрать ДЦ или брокера.
Капитал для размещение 2000-3000$ .На примете есть три ДЦ alfa-forex ,InstaForex,ForexClub какие наиболее стабильные в работе или они все плохи?Нет проблем с выводом средств.Проскальзований.Ну и в темных делишках не были замешены таких как не правельные котировки.Возможно подскажете межбанского брокера?
Алексей Добрый вне форума
Старый 19.04.2013, 19:24
#2042
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Алексей Добрый Посмотреть сообщение
Я новичок на форекс помогите выбрать ДЦ или брокера.
Капитал для размещение 2000-3000$ .На примете есть три ДЦ alfa-forex ,InstaForex,ForexClub какие наиболее стабильные в работе или они все плохи?Нет проблем с выводом средств.Проскальзований.Ну и в темных делишках не были замешены таких как не правельные котировки.Возможно подскажете межбанского брокера?
Возможно поможет наш "Рейтинг брокеров", под спойлерами есть не только оценки, но также ссылки на посты с комментариями, почему выставлен именно такой балл.
Aisller вне форума
Старый 23.04.2013, 20:47
#2043
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 14
Re: вопрос-ответ

Добрый вечер всем
Заметила странную вещь - 4-х часовые свечи на графиках Форекс-Тренда не совпадают с такими же у других брокеров (в частности, сравнивала с графиками exness и на сайте mt5). Т.е. у разных брокеров формируются совсем разные сигналы для входа
Каким же графикам верить?
Pshenichka вне форума
Старый 23.04.2013, 22:05
#2044
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: вопрос-ответ

Pshenichka, обратите внимание на время сервера (в терминале, обзор рынка, видно время) Скорее всего дело в этом. У разных брокеров может быть разное время, соответственно и свечи "рисует" по разному.
з.ы. если не в этом, опишите ситуацию подробнее, можно со скринами.
fxkurg вне форума
Старый 23.04.2013, 22:25
#2045
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 14
Re: вопрос-ответ

В терминале время по Гринвичу и 4-х часовки по идее рисует правильно...
А вот сравнила только что с графиками CME - так не только формы свечей кое-где сильно отличаются, но и их количество не совпадает.
Может это нормально и я просто чего-то не понимаю? А как тогда анализировать? По CME ?
Pshenichka вне форума
Старый 23.04.2013, 22:57
#2046
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
на сайте mt5
Сейчас посмотрел, у меня график строится по времени GMT +4 (первый раз открыл так и было)
Можно поменять - Вид - Настройки - Время

Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
А как тогда анализировать?
Где торгуете там и анализируете, как можно анализировать на одном графике , а сделки открывать на другом (можно конечно, но как то это "заморочено" )
fxkurg вне форума
Старый 23.04.2013, 23:11
#2047
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 14
Re: вопрос-ответ

Ну настройки времени на мт5 на вид и количество свечей никак не влияют.
Кстати, вот на мт5 сегодня на Евро 4-х часовом - сразу после большой медвежьей свечи маленькая дожи, а на графике Форекс-Тренда - обычная бычья свеча, размером с половину предыдущей...

Придется наверно все-таки как-то заморочено анализировать, так как для выбранной мной стратегии очень важно как выглядят свечи. Знать бы только где смотреть самые точные графики
Pshenichka вне форума
Старый 23.04.2013, 23:34
#2048
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
А вот сравнила только что с графиками CME - так не только формы свечей кое-где сильно отличаются, но и их количество не совпадает.
Количество свечей не может не совпадать в принципе - четырёхчасовая свеча показывает как ходила цена в течении 4 часов, если нет, то это уже свеча другого таймфрейма. А сколько Вы их видите, зависит только от того, сколько их влезает в окно с графиком. А форма действительно не совпадает, из-за разницы во времени.
Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
Может это нормально и я просто чего-то не понимаю?
Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
А как тогда анализировать?
А что анализировать? Локальные максимумы/минимумы рынка, сопротивления/поддержки одинаковые (могут немного отличатся в зависимости от источника котировок) и никак от формы свечей не зависят. А если Вас интересуют свечные паттерны... Я как то задумывался над этим вопросом - а имеет ли смысл обращать внимание на какой-нибудь пин-бар на Н4, если его видят только трейдеры, которые торгуют у брокеров с тем же серверным временем. Может и имеет. Но, ИМХО, не думаю, что паттерны отрисованные свечами Н4 по Гринвичу имеют больший приоритет, чем паттерны по ньюйоркскому или токийскому времени. Кстати, свечи, недельные и старше, часовые и младше все трейдеры видят одинаково.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 23.04.2013, 23:47
#2049
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 14
Re: вопрос-ответ

Да вот как раз из-за пин-баров я и начала рыться в этом вопросе. Потому что у меня на 4-х часах пин-бар, я по нему вхожу, получаю лосс, а потом обнаруживаю, что у других брокеров на этом ТФ пин-бара и близко нет, т.е. я входила по ложному сигналу...

Дневные и недельные графики я конечно использую в анализе, но входы ищу по меньшим ТФ. Получается, надежнее их искать на Н1, потому что он у всех совпадает?
Pshenichka вне форума
Старый 24.04.2013, 14:34
#2050
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте. Пытаюсь раздобыть тиковые графики.
Нашел инструкцию с программой Ducascopier, программа делает вид, что качает, но на выходе пустой файл 0кб. Второй день мучаюсь, пробовал на разных компах не получается.
Может кто представляет, что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста.
MC. вне форума
Старый 24.04.2013, 15:45
#2051
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
Потому что у меня на 4-х часах пин-бар, я по нему вхожу, получаю лосс, а потом обнаруживаю, что у других брокеров на этом ТФ пин-бара и близко нет, т.е. я входила по ложному сигналу...
Паттернов, которые не дают ложных сигналов, не бывает.

Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
Получается, надежнее их искать на Н1, потому что он у всех совпадает?
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Pshenichka!
А вообще, если подумать, есть и обратная сторона. Про прайс экшн только ленивый не слышал. И вот множество трейдеров видят пин-бар на Н1. Входят, стопы ставят недалеко (тайм то часовой). И это же какой соблазн для маркетмейкеров сходить за этой толпой недалёких стопов. Но это я так, размышляю, сам то я по другой стратегии торгую. Так что не заморачивайтесь.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пытаюсь раздобыть тиковые графики.
Нашел инструкцию с программой Ducascopier, программа делает вид, что качает, но на выходе пустой файл 0кб. Второй день мучаюсь, пробовал на разных компах не получается.
Может кто представляет, что я делаю не так? Подскажите,
Скачайте котировки напрямую с сайта дукаса (раньше там был другой интерфейс) https://www.dukascopy.com/swiss/russi...ch/historical/ (сначала надо выбрать пару, глубину истории, интервал тиков, потом сервер их подготовит и спросит, в каком формате они вам нужны (csv или hst), потом скачиваете и делаете с ними что надо.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 24.04.2013 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
Pshenichka (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 17:54
#2052
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

А Вы жмакнете на кнопочку с числом, которя после Date, откроется календарь. В нём и выбирается.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 24.04.2013, 18:28
#2053
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
А Вы жмакнете на кнопочку с числом, которя после Date, откроется календарь. В нём и выбирается.
выбирается день и качаются данные за день.
На скринах в тырнете я видел под первой датой вторую
Выбирался период.
Может, прикрыли такую возможность...?

Последний раз редактировалось MC.; 24.04.2013 в 23:31.
MC. вне форума
Старый 24.04.2013, 18:59
#2054
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
Может, прикрыли такую возможность...?
Однако... Данные и правда за один день. Раньше я качал, с выбранной даты по текущее число, но непомню уже сколько окон было. Может теперь полная история только для клиентов. Попробуйте с ними связатся, и отпишитесь, если не затруднит.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 25.04.2013, 01:22
#2055
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Может теперь полная история только для клиентов. Попробуйте с ними связатся, и отпишитесь, если не затруднит.
Вот тут есть скрин с двумя датами: https://jonxxx.me/Pages/Page/87/
Проще зарегиться да посмотреть) А ducascopier у Вас работает? Или может тоже лавочку прикрыли...

Последний раз редактировалось MC.; 25.04.2013 в 12:46.
MC. вне форума
Старый 30.04.2013, 14:01
#2056
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Pshenichka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем
Заметила странную вещь - 4-х часовые свечи на графиках Форекс-Тренда не совпадают с такими же у других брокеров (в частности, сравнивала с графиками exness и на сайте mt5). Т.е. у разных брокеров формируются совсем разные сигналы для входа
Каким же графикам верить?
Конечно разные, это же Форекс-свободный рынок! У каждого ДЦ +- разные котировки. Зависит от многого: поставщиков ликвидности, удаленности серверов от поставщиков ликвидности, типа счета, спреда или комиссии. Выход: тестировать стратегию и торговать в рамках одного брокера, т.е. ориентироваться на конкретный источник информации (котировок), в этом случае вероятность того, что на тестах одно, а на практике совсем другое, будет меньше.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Добрый Посмотреть сообщение
Я новичок на форекс помогите выбрать ДЦ или брокера.
Капитал для размещение 2000-3000$ .На примете есть три ДЦ alfa-forex ,InstaForex,ForexClub какие наиболее стабильные в работе или они все плохи?Нет проблем с выводом средств.Проскальзований.Ну и в темных делишках не были замешены таких как не правельные котировки.Возможно подскажете межбанского брокера?
Выслушайте опытных, но сделайте свой выбор сами (ответственность за решение только на Вас). Основные критерии:
1. Срок жизни брокера
2. Юрисдикция
3. Типы допустимых счетов/ инструментов
4. Читать о плохом-особо смысла нет, все льют грязь друг на друга, в расчете казаться чище на фоне других.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
А то!
Ясно - лошадь, раз рога.
Тут 90 процентов пишущих - или академики, или ищущие бабло, чтобы учиться на реале, не рискуя своим кысыльком)))
Так тема ветки "Форекс для начинающих" как раз 90% новичков, а 10%-тех, кто что-то ответить может. Иногда их интересы пересекаются, что в целом вполне нормальная практика делать

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Добрый Посмотреть сообщение
Ну я новичок со старыми дырками .
Стартуйте аккуратненько: демки, лекции у брокеров (начните с бесплатных), форумы, пару книг по тех. анализу, пару про торги, кино посмотрите Аферист и Уолт Стрит (еще те, до 2000 года выпуска), может желание торговать отпадет само-собой.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER

Последний раз редактировалось IFITE; 30.04.2013 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
IFITE вне форума
Старый 30.04.2013, 14:48
#2057
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
кино посмотрите Аферист и Уолт Стрит (еще те, до 2000 года выпуска), может желание торговать отпадет само-собой.
Что даёт просмотр фильмов о трейдинге? Любой торгующий человек скажет, что в фильмах показан только антураж, тем более все фильмы о Фонде, а не о Форе. С профессиональной точки зрения просмотр фильмов бесполезное занятие.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (03.06.2013)
Старый 30.04.2013, 15:55
#2058
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Что даёт просмотр фильмов о трейдинге? Любой торгующий человек скажет, что в фильмах показан только антураж, тем более все фильмы о Фонде, а не о Форе. С профессиональной точки зрения просмотр фильмов бесполезное занятие.
Мотивация, настройка на соответствующую энергетику...
bvn вне форума
Старый 07.05.2013, 11:36
#2059
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Однако... Данные и правда за один день. Раньше я качал, с выбранной даты по текущее число, но непомню уже сколько окон было. Может теперь полная история только для клиентов. Попробуйте с ними связатся, и отпишитесь, если не затруднит.
Зарегился. Качать не дают. МТ-4 на демо тоже скачать не могу. Отправляет снова на регистрацию и так зацикливается. То ли я тупой, то ли они идиоты
MC. вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (08.05.2013)
Старый 13.05.2013, 17:03
#2060
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Заранее прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был дан,но перечитать 300 страниц тяжеловато.
Вопрос: у меня открыто несколько ордеров и на их успешное закрытие не хватает депозита,но при этом выключен терминал.произойдет ли слив и при выключеном терминале?
Елена Волкова 1320906948 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56