MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2013, 14:32
#421
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
dabbad, а там как в этом ripple, клиент есть?
Насколько я понял, оффлайн клиента нет. Есть онлайн адрес типа биткоиновского. https://bitcointalk.org/index.php?topic=145506
А по идее ripple это некий транспортно-финансовый протокол, а не валюта. Хотя за биткоин "торгуется". https://bitcoincharts.com/markets/rippleXRP.html

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
децентрализованный фиат
Несовместимые понятия. Фиат подразумевает обеспечение и гарантии со стороны государства, то есть единый центр.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD

Последний раз редактировалось dabbad; 23.04.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
dabbad вне форума
Старый 23.04.2013, 15:05
#422
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

dabbad, я имел в виду, если уж стремиться к полной децентрализации, то нужно позволить людям майнить не только битки а ещё и баксы, евро, рубли, фунты, франки, и пр. И обменивать их на битки или на лайты, или ещё на какие криптовалюты. У фиата просто будет жёсткий курс обмена, например, к которому все мы привыкли, а биткоины, лайткоины, терракоины, и проч. - будут использоваться через децентрализованный фиат как в качестве инвестиционных инструментов. Таким образом за децентрализованный фиат и торговля пойдёт, не нужно будет зависеть от курсов на биток, да и распространение большее получит фиат нежели биток.

Вот такую идею я предлагаю.

Почему в биток народ особо не идёт? Да потому что есть эти качели и курс постоянно то вверх, то вниз. Если бы он был стабилен, то люди бы охотно им пользовались не только как покупатели, но ещё и как продавцы. Ато ведь если бы я например сейчас был продавцом товаров за битки, мне бы каждый день приходилось ставить новые цены для своих покупателей. Это хорошо когда биток вверх идёт, но вот когда он падает?

В общем продавцам было бы гораздо удобнее использовать децентрализованные баксы, рубли, евро, фунты, франки, и т. д. Где курс вроде как не прыгает как у битка и его ровность поддерживается мировыми центробанками. Вот Вы сами представьте, если бы Вы сейчас жили в такой экономике, где каждый день ходишь в магазин и не знаешь какая сегодня будет цена на хлеб и на молоко. То день ниже, то день выше. Вам бы нравилось жить в такой стране, где цены менялись бы каждый день, и не было бы определённости, и стабильности?

Я уверен что нет. Так что биток по понятию стабильности уже никак не претендует на место валюты. Он больше претендует на место биржевого инструмента вроде акций, цена на которые то вверх, то вниз - стабильности нет.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 23.04.2013, 15:26
#423
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, уместнее всё-таки биткоин сравнивать с золотом.
Магазинных ценников в золотом эквиваленте мы тоже не видим.
По поводу использования, я готов использовать биткоин и в роли покупателя и в роли продавца. Для себя лично проблем не вижу. Для массового использования ещё не пришло время.

Термин "фиат" имеет определенное значение, "децентрализованный фиат" отдаёт транссексуальностью.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 23.04.2013, 15:26
#424
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
нужно позволить людям майнить не только битки а ещё и баксы, евро, рубли, фунты, франки, и пр.
не реально
Pokerface вне форума
Старый 23.04.2013, 15:35
#425
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
не реально
Почему не реально? Вот объясните мне, почему так плохо будет иметь помимо битка ещё и баксы, евро, рубли (анонимные и ни кем не контролируемые)?

Мне кажется как раз туда будет больший приток средств нежели в биток. Потому что банки рушатся (пример Кипр), и людям просто хочется иметь тихую гавань для своих кэш. И пусть даже процент как в банке на бабки не капает. Главное, что никто не отберёт, да и всё анонимно. Вот я бы например пользовался такими баксами которые у меня надёжно будут храниться и никакой им банк не грозит.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 23.04.2013, 15:42
#426
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

подписался на тему, битками не спекулирую.
интересно мнение окружающих по поводу всей это движухи
inokia вне форума
Старый 23.04.2013, 15:45
#427
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Почему не реально? Вот объясните мне, почему так плохо будет иметь помимо битка ещё и баксы, евро, рубли (анонимные и ни кем не контролируемые)?
условно говоря "нарушение авторских прав", со слегка не комфортными вытекающими нюансами, в виде SWAT-отряда прожигающего вашу металлическую дверь для штурма и отчета на Fox News о пресечении деятельности подпольного фальшивомонетчика...

Последний раз редактировалось Pokerface; 23.04.2013 в 15:48.
Pokerface вне форума
Старый 23.04.2013, 15:52
#428
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
условно говоря "нарушение авторских прав", со слегка не комфортными вытекающими нюансами, в виде SWAT-отряда прожигающего вашу металлическую дверь для штурма и захвата фальшивомонетчика...
А, ну если только в этом плане

Я же говорю об децентрализованности. Поэтому отряд SWAT будет не знать кого ловить. Это тоже самое что и с битком. Создал его какой-то Сатоши, ну и где он? Вымышленный! И тут тоже самое, на форуме mmgp.ru тусил какой-та Портман, создал децентрализованный фиат и потом куда-то исчез, оставив в память о себе только свои посты да децентрализованный фиат, принадлежащий народу.

Это я как примером сейчас сказал.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 23.04.2013, 16:24
#429
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 311
Благодарностей: 32
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
dabbad, я имел в виду, если уж стремиться к полной децентрализации, то нужно позволить людям майнить не только битки а ещё и баксы, евро, рубли, фунты, франки, и пр. И обменивать их на битки или на лайты, или ещё на какие криптовалюты. У фиата просто будет жёсткий курс обмена, например, к которому все мы привыкли, а биткоины, лайткоины, терракоины, и проч. - будут использоваться через децентрализованный фиат как в качестве инвестиционных инструментов. Таким образом за децентрализованный фиат и торговля пойдёт, не нужно будет зависеть от курсов на биток, да и распространение большее получит фиат нежели биток.

Вот такую идею я предлагаю.

Почему в биток народ особо не идёт? Да потому что есть эти качели и курс постоянно то вверх, то вниз. Если бы он был стабилен, то люди бы охотно им пользовались не только как покупатели, но ещё и как продавцы. Ато ведь если бы я например сейчас был продавцом товаров за битки, мне бы каждый день приходилось ставить новые цены для своих покупателей. Это хорошо когда биток вверх идёт, но вот когда он падает?

В общем продавцам было бы гораздо удобнее использовать децентрализованные баксы, рубли, евро, фунты, франки, и т. д. Где курс вроде как не прыгает как у битка и его ровность поддерживается мировыми центробанками. Вот Вы сами представьте, если бы Вы сейчас жили в такой экономике, где каждый день ходишь в магазин и не знаешь какая сегодня будет цена на хлеб и на молоко. То день ниже, то день выше. Вам бы нравилось жить в такой стране, где цены менялись бы каждый день, и не было бы определённости, и стабильности?

Я уверен что нет. Так что биток по понятию стабильности уже никак не претендует на место валюты. Он больше претендует на место биржевого инструмента вроде акций, цена на которые то вверх, то вниз - стабильности нет.
Каша в вашей голове!
Биткоин потому и не стабилен, что за него не продают хлеб и молоко по всему миру.
yayahz вне форума
Старый 23.04.2013, 16:43
#430
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от yayahz Посмотреть сообщение
Биткоин потому и не стабилен, что за него не продают хлеб и молоко по всему миру.
Вот это, как я думаю, более близко к разгадке тайны нестабильного и качающегося из стороны в сторону битка. Тут Вы правы даже больше чем на 100%. Все производители хлеба и молока, срочно переходите на биток, и стабилизируйте его, чтобы он больше так не плясал с 260 до 50, затем с 50 до 125, затем (?)

добавлено через 15 минут
Вот, уже в чятике на бирже начали обсуждать стабильность битка..

__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 23.04.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 24.04.2013, 15:19
#431
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, вы то почему радеете за стабильность? вам, чем больше волатильность, тем лучше
Pokerface вне форума
Старый 24.04.2013, 16:02
#432
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Pokerface, мне надо вверх
Ну, и уж если говорить о качелях, то они хороши когда цена опускается вниз, и потом резко восстанавливается. А мы же, недавно имели такую картину, когда биток упал, и очень медленно восстанавливался. Что конечно же не радовало.

Вот сегодня уже 150 пробили, надеюсь скоро 260 будет.
Надо отыгрывать, ото что-то какие-то долгие качели получились

Сегодня сон видел - биток стоил 2000.
Не знай верить не знай нет.
Поживём - увидим
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 25.04.2013, 11:36
#433
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Сегодня сон видел - биток стоил 2000
дай бог, что вы александр вещий
Pokerface вне форума
Старый 26.04.2013, 10:00
#434
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Ребята подскажите - как выгодней пополнить счет на btc-e, через какую платежную систему с наименьшими потерями???
Да еще... пополнение в $
yarechek вне форума
Старый 26.04.2013, 10:49
#435
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
дай бог, что вы александр вещий
Он как-то, как сейчас помню, резко за 200 рванул. И тут же 500, 700, 870 был. А потом за 2000 ушёл.

Вот такой был сон

Ребяты на бирже говорят : Когда снится биток это ужё чёта нездоровое
Порекомендовали перед сном прогуливаться на свежем воздухе
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 26.04.2013, 15:08
#436
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от yarechek Посмотреть сообщение
Ребята подскажите - как выгодней пополнить счет на btc-e, через какую платежную систему с наименьшими потерями???
Да еще... пополнение в $
Киви, рубли - самое то

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Он как-то, как сейчас помню, резко за 200 рванул. И тут же 500, 700, 870 был. А потом за 2000 ушёл.

Вот такой был сон

Ребяты на бирже говорят : Когда снится биток это ужё чёта нездоровое
Порекомендовали перед сном прогуливаться на свежем воздухе
уж лучше так чем сны про бывшую

Последний раз редактировалось velluk; 26.04.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
velluk вне форума
Старый 27.04.2013, 23:13
#437
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Короче пока перешёл на тараканов,думаю перспективы хорошие
polaks вне форума
Старый 30.04.2013, 13:54
#438
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 12
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Первый Forex брокер предоставляет Биткоин трейдинг: https://forexmagnates.com/and-the-fir...in-trading-is/
Nick Sorokin вне форума
Старый 01.05.2013, 12:04
#439
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Nick Sorokin Посмотреть сообщение
Первый Forex брокер предоставляет Биткоин трейдинг: https://forexmagnates.com/and-the-fir...in-trading-is/
получается на форексе запустят биток?
velluk вне форума
Старый 01.05.2013, 12:15
#440
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от velluk Посмотреть сообщение
получается на форексе запустят биток?
Глядишь и ПАММы со временем на основе криптовалют появятся
А что, это будет интересно
__________________
Alexander Portman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57