MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 17.04.2013, 12:50
#421
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если считать по дням, то да. Если же смотреть процент за период он уже будет с учетом реинвеста всех дней в этом периоде.
подскажите по какой формуле считается реинвест в памм , как я понимаю точно не как в хайпах

Последний раз редактировалось nlobp; 17.04.2013 в 13:28. Причина: оффтоп
Mistar1on вне форума
Старый 21.04.2013, 04:01
#422
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 1
Re: ПАММ счета Альпари

Как по мне, данной платформе - при всей её технической продвинутости - не достаёт дружественности и информативности интерфейса.

Ну вот, к примеру, никак не пойму: у ПАММов Альпари есть торговый период? Есть ли вообще какой-то регламент по-поводу ввода/вывода? Или вводить на ПАММ и выводить с ПАММа можно АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ сумму в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ момент (без всяких штрафов и т.д.)?

Обычно везде оговорены простые базовые условия: хочешь участвовать в данном конкретном ПАММе - имей в виду, что нужно ввести не меньше такой-то суммы, эта сумма начнёт работать с началом следующего торгового периода, а торговый период составляет столько-то (неделю, месяц, 2 недели....) - будь готов, что на протяжении этого срока твои деньги будут заняты в торговле и фактически недоступны (вывести будет можно, но со штрафом). Всё!

А как происходит работа денег в Альпари? Когда вздумается - просто заводишь на понравившийся ПАММ произвольную сумму, и уже со следующего торгового дня (а не "с ближайшего понедельника") эта сумма начинает работать? И по истечении какого периода можно оценить эту работу - месяц? неделя?

Или я могу сегодня завести деньги, в течение завтра - подержать их на ПАММе и получив за сутки какой-то процент доходности, послезавтра - спокойно взять и вывести все деньги?
Эмилс Янсонс вне форума
Старый 21.04.2013, 08:20
#423
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 115
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Как по мне, данной платформе - при всей её технической продвинутости - не достаёт дружественности и информативности интерфейса.

Ну вот, к примеру, никак не пойму: у ПАММов Альпари есть торговый период? Есть ли вообще какой-то регламент по-поводу ввода/вывода? Или вводить на ПАММ и выводить с ПАММа можно АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ сумму в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ момент (без всяких штрафов и т.д.)?

Обычно везде оговорены простые базовые условия: хочешь участвовать в данном конкретном ПАММе - имей в виду, что нужно ввести не меньше такой-то суммы, эта сумма начнёт работать с началом следующего торгового периода, а торговый период составляет столько-то (неделю, месяц, 2 недели....) - будь готов, что на протяжении этого срока твои деньги будут заняты в торговле и фактически недоступны (вывести будет можно, но со штрафом). Всё!

А как происходит работа денег в Альпари? Когда вздумается - просто заводишь на понравившийся ПАММ произвольную сумму, и уже со следующего торгового дня (а не "с ближайшего понедельника") эта сумма начинает работать? И по истечении какого периода можно оценить эту работу - месяц? неделя?

Или я могу сегодня завести деньги, в течение завтра - подержать их на ПАММе и получив за сутки какой-то процент доходности, послезавтра - спокойно взять и вывести все деньги?
Не знаю, Мое, пусть и субъективное мнение - у Альпари самая лучшая информативность, открытость и понятность сайта.
По вашим вопросам инфа вот тут https://www.alpari.ru/ru/investor/basics/
__________________
Регистрация в Terrasale https://www.terrasale.com/?promo=ZTEAM
Legioneer вне форума
Сказали спасибо:
illuminati (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 13:20
#424
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Legioneer Посмотреть сообщение
Не знаю, Мое, пусть и субъективное мнение - у Альпари самая лучшая информативность, открытость и понятность сайта.
По вашим вопросам инфа вот тут https://www.alpari.ru/ru/investor/basics/
+1
Все намного прозрачней , чем в некоторых других компаниях , если бы еще с графиками доходности по понятней было бы , так вообще все супер было бы.
illuminati вне форума
Сказали спасибо:
Legioneer (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 13:57
#425
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Как по мне, данной платформе - при всей её технической продвинутости - не достаёт дружественности и информативности интерфейса.
А я соглашусь с этим мнением. Мне тоже было не просто разобраться в базовых понятиях. Сайт Альпари весьма продвинутый, но иногда хотелось бы "попроще". Слишком уж многие моменты замудрённо реализованны
Однако, справедливости ради, должен отметить что многое компенсируется отзывчивым форумом (и сотрудниками Альпари) которые терпеливо и внятно отвечают на вопросы новичков (пускай даже повторяющиеся не первый раз)
Den2000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Legioneer (21.04.2013), xag197911 (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 14:20
#426
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Как по мне, данной платформе - при всей её технической продвинутости - не достаёт дружественности и информативности интерфейса.
А я наоборот не встречал ни одной другой компании, где так же бы подробно все было описано и показано. Ссылку здесь уже давали.

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Ну вот, к примеру, никак не пойму: у ПАММов Альпари есть торговый период? Есть ли вообще какой-то регламент по-поводу ввода/вывода? Или вводить на ПАММ и выводить с ПАММа можно АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ сумму в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ момент (без всяких штрафов и т.д.)?
Речь как я понимаю здесь не о ПАММ счете, а об инвестиционном счете инвестора. Минимальная сумма для ввода зависит от ПАММ-счета, найти её можно в оферте к ПАММ-счету.
Выводить можно в любой момент и без штрафа, но остаток не должен быть ниже минимального баланса, который для каждого ПАММ-счета свой и показывается в оферте к ПАММ счету.

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Обычно везде оговорены простые базовые условия: хочешь участвовать в данном конкретном ПАММе - имей в виду, что нужно ввести не меньше такой-то суммы, эта сумма начнёт работать с началом следующего торгового периода, а торговый период составляет столько-то (неделю, месяц, 2 недели....) - будь готов, что на протяжении этого срока твои деньги будут заняты в торговле и фактически недоступны (вывести будет можно, но со штрафом). Всё!
Торговый интервал для все ПАММ-счетов - 1 месяц. В Альпари деньги доступны в любой момент. Торговый период нужен только для того, чтобы по его окончании провести расчеты между инвестором и управляющим.

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
А как происходит работа денег в Альпари? Когда вздумается - просто заводишь на понравившийся ПАММ произвольную сумму, и уже со следующего торгового дня (а не "с ближайшего понедельника") эта сумма начинает работать? И по истечении какого периода можно оценить эту работу - месяц? неделя?
Любая вводимая Вами сумма начинает работать с момента последнего ролловера. Время ролловера у каждого ПАММ счета свое, и эту инфу можно увидеть в пункте Планировщик на странице ПАММ счета - "Общая информация".



Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Или я могу сегодня завести деньги, в течение завтра - подержать их на ПАММе и получив за сутки какой-то процент доходности, послезавтра - спокойно взять и вывести все деньги?
Да, именно: закинули деньги - они войдут на счет в ближайший ролловер, захотели после этого тут же вывести, подали заявку - в ближайший ролловер они будут выведены.
Avreh вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 16:51
#427
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 1
Re: ПАММ счета Альпари

https://www.alpari.ru/ru/investor/basics/ - крайне "многа букаф": такое простительно, когда происходит настолько тщательное разжёвывание и раскладывание по полочкам, что уже не остаётся никаких вопросов - по крайней мере в разрезе базовых принципов работы, для усвоения которых даже не обязательно иметь предыдущий опыт инвестирования - достаточно просто иметь 10 минут времени и уметь читать...

А вопросы остались - так что прошу, как говорится, "проследовать за мной для детального рассмотрения".

Итак, вот я открываю сайт Альпари - там добираюсь до списка ПАММов. Кликаю на произвольном ПАММе - попадаю на страницу с названием ПАММа и 3 (тремя) вкладками: Общая информация, Кредитное плечо, Средства.

Как я понимаю, те самые базовые "правила игры" - т.е. условия присоединения к данному ПАММу, регламент работы в его составе и правила выхода из ПАММа - рядовому инвестору следует искать на вкладке "Общая информация", так или нет?

Смотрим вкладку "Общая информация".

Сначала идёт график - красиво, максимум наглядности, но минимум конкретики: график позволяет составить общее представление о характере тренда доходности ПАММа на протяжении интересующего промежутка времени. Эта информация вполне уместна, но, повторюсь, лично мне нужна бОльшая конкретика для принятия решения по-поводу работы с конкретным ПАММом.

Смотрим дальше: идёт таблица "Доходность" - как её читать и что она даёт? Как понять, что означает "1 день", "1 месяц" и т.д. - что за день? что за месяц?

Цифра под "1 день", "1 месяц" - это актуальное на данный момент (т.е. на основании текущей статистики) СРЕДНЕЕ значение уровня доходности данного ПАММа, соответственно, за 1 день, 1 месяц (ну или другой интервал)?

Или же, скажем, "1 день", "1 месяц" и т.д. - это лишь ТЕКУЩЕЕ значение доходности за соответствующий период, предшествующий ДАННОМУ МОМЕНТУ (т.е. "1 день" - доходность за последние 24 часа, "1 месяц" - общая доходность за последние 30 дней, и т.д.)? Тогда почему не написать вместо "1 день" - "Доходность за дд/мм/гг", а вместо "1 месяц" - "Доходность с дд/мм/гг по дд/мм/гг"???

И как понять "торговый период - это понятие для расчётов с инвесторами"? А текущее начисление процентов или удержание убытка с размещённых инвестором средств - это не расчёты? Кстати, в каком режиме они проводятся - ежедневно? еженедельно? И где написано "Для всех ПАММ на площадке Альпари торговый период составляет 1 МЕСЯЦ"???

Или под "расчётом с инвесторами" понимается исключительно тот момент, когда инвестор получает право полностью выйти из ПАММа и управляющий будет вынужден беспрекословно "рассчитать" инвестора (т.е. перечислить ему ВСЕ средства с текущего баланса, а не только часть средств сверх минимального остатка, оговоренного в оферте)??

Кроме того, неужели для того, кто ПРЯМО СЕЙЧАС впервые зашёл на сайт Альпари и хочет подобрать ПАММ, доходность "За 6 мес" или "За всё время" более важна, чем, скажем, "За последнюю неделю"?? А ведь недельные доходности НИГДЕ не указаны... Но при этом есть возможность детализации динамики счёта ПО ЧАСАМ... при помощи графика! Мда...

Далее - таблица "Описание": таблица как таблица - из стОящей информации можно почерпнуть возраст ПАММа, а также объём капитала. Целесообразность выделения подобной информации именно в ОТДЕЛЬНУЮ таблицу спорна, но раз есть - пусть будет.

Следующая таблица - "Планировщик": расскажите, пожалуйста, для чего она нужна и как ей пользоваться!!! Две строки: верхняя - это по-видимому шкала часов на протяжении суток, а нижняя строчка - что за единички??

Таблицы "ОФерта", "Уровни оферты" и "Показатели" - всё более-менее ясно.

Последний раз редактировалось Эмилс Янсонс; 21.04.2013 в 17:17.
Эмилс Янсонс вне форума
Старый 21.04.2013, 19:25
#428
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 115
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
https://www.alpari.ru/ru/investor/basics/ - крайне "многа букаф"...
Я думаю 10 минут не достаточно для изучения нового пректа, потратить нужно несколько больше времени и все, абсолютно все, встанет на свои места. Вот здесь все что нужно знать, в том числе о вышеперечисленом Вами выше https://www.alpari.ru/ru/trading/regulatory_documents/
Удачи в познаниях.
__________________
Регистрация в Terrasale https://www.terrasale.com/?promo=ZTEAM

Последний раз редактировалось nlobp; 21.04.2013 в 22:13. Причина: не надо все цитировать!!!
Legioneer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gimmyhat (22.04.2013), nlobp (21.04.2013)
Старый 22.04.2013, 15:08
#429
Мастер
 
Имя: Маэстро
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,179
Re: ПАММ счета Альпари

Может кто порекомендовать консервативны управляющих, торгующих руками более года (на подобии Свена и Вероники с Фх Тренда)?
leffchenko вне форума
Старый 22.04.2013, 20:29
#430
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: ПАММ счета Альпари

А может кто-то подсказать, какие есть удобства и преимущества у альпари например перед другими площадками? Я чего спрашиваю собссно. Не ради холивара, а ради решить для себя. Просто зарегился так сказать на фейковые данные (первый раз в жизни, поэтому прошу ногами не бить, стремно было скан паспорта в инет выпускать). Надеялся, что после теста, если все нормально, то на реальные поменяю. А оказалось, что фиг поменяешь. Решил для пробы вывести 10 баксов, так они один раз позвонили, я не слышал и пришло письмо, что без паспорта фигушки тебе, а не 10 баксов. Потом начал общаться со службой поддержки, они еще раз позвонили. Предложили на фиг все вывести, и по новому зарегиться. А у меня там роловеры почти через сутки. Только еще нужно будет паспорт отправлять и на фейковый аккаунт и потом на реальный, а они потом опять будут удивляться, что аккаунт с паспортом отличаются. В общем, стоит ли гемороиться или забить? Или тут удобно и прелестно и стоит продолжать учиться, тренироваться. ПЫСЫ. сумма оч. маленькая 50баксов, но все-таки можно было пивка попить :-)

ПЫПЫСЫ. А что, все свои паспорта отправляют реальные?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Эмилс Янсонс Посмотреть сообщение
Следующая таблица - "Планировщик": расскажите, пожалуйста, для чего она нужна и как ей пользоваться!!! Две строки: верхняя - это по-видимому шкала часов на протяжении суток, а нижняя строчка - что за единички??
Разобрался? Я сам не сразу врубился. Хотя можно было в всплывающем окне пару строк информационных добавить. Например над верхней "Часы в сутках когда наступает роловер", а внизу легенду что зеленый квадратик - ролловер когда могут быть проведены ввод/вывод/закрытие. А цифра в квадратике - за сколько минимум минут до роловера нужно подать заявку, чтобы она обработалась в этот роловер. В общем над текстом можно покумекать, но вопросов у новичков поубавилось бы.


Спустя надцать минут обнаружилось еще одно "удобство" альпари. А именно: когда подаешь заявку на закрытие инвест счета и вывода с него средств, то наступает момент когда у заявки устанавливается статус "исполнена" но на лицевом средств нет. Служба поддержки сказала "скоро будет", типа по регламенту до 4х часов. Так я не против, но насколько было бы проще для понимания, если бы статус был не "исполнена", а например "ваши деньги в пути " . Иначе получается заявка исполнена, а денег еще не видно. И самое главное, нет где посмотреть, а сколько ж денег у меня "в пути" между моими счетами

Последний раз редактировалось Fingo; 22.04.2013 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Fingo вне форума
Старый 22.04.2013, 21:10
#431
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
ПЫПЫСЫ. А что, все свои паспорта отправляют реальные?
На счёт всех я не могу сказать, потому как не знаю. Но отправлять скан паспорта в какие либо инет ресурсы дело на данный момент довольно распространённое и лично я ничего страшного в этом не вижу. Варианты с мошенничеством и кредитами это маловероятно. Да и поймите , что процесс вовлечения бизнеса в интернет влечет за собой огромные объемы документов. И этот объем со временем будет только расти , так что не думаю , что стоит об этом беспокоится.
illuminati вне форума
Сказали спасибо:
Legioneer (23.04.2013)
Старый 22.04.2013, 22:36
#432
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
На счёт всех я не могу сказать, потому как не знаю. Но отправлять скан паспорта в какие либо инет ресурсы дело на данный момент довольно распространённое и лично я ничего страшного в этом не вижу. Варианты с мошенничеством и кредитами это маловероятно. Да и поймите , что процесс вовлечения бизнеса в интернет влечет за собой огромные объемы документов. И этот объем со временем будет только расти , так что не думаю , что стоит об этом беспокоится.
Да я, собственно, и сам уже не против и планировал так и сделать, но не врубился сразу, что изменить нельзя будет. Вот теперь и приходится выкрутасами перерегистрироваться. Еще не факт, что получится без проблем. Хотя по скану паспорта могли бы и дать возможность изменить данные. В общем, отчитаюсь тут о результатах. Так сказать первое "удобство"

Ну и по второму "удобству" оно так и есть? Или я не знаю где смотреть?
Fingo вне форума
Старый 22.04.2013, 22:59
#433
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Mistar1on Посмотреть сообщение
подскажите по какой формуле считается реинвест в памм , как я понимаю точно не как в хайпах
Реинвест автоматически закладывается в рост графика и %, так что его отдельно считать не нужно.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 22.04.2013, 23:03
#434
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Но отправлять скан паспорта в какие либо инет ресурсы
Ну может в "какие-нибудь" не стоит, в этом плане Альпари не выглядит "однодневкой".
Но вообще да, регистрируясь на фейка, надо быть готовым к форс-мажору (что для вывода понадобится подтвердить свою личность или мани бай-бай )
Den2000 вне форума
Старый 22.04.2013, 23:34
#435
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Но вообще да, регистрируясь на фейка, надо быть готовым к форс-мажору (что для вывода понадобится подтвердить свою личность или мани бай-бай )
Еще раз повторяю, что я готов подтвердить свою личность
Вопрос в другом, что для того чтобы это сделать, нужно перерегистрировать аккаунт. Вот где засада. Ну супер "удобство". Хотя мы прекрасно понимаем, что решается это изменением некоторых полей в одной записи в базе данных.

И по второму "удобству" так никто и не может подсказать? Можно ли как-то где-то видеть то, сколько денег уже списалось с инвесторских счетов при закрытии и полном выводе и еще не зачислилось на лицевой? Или из серии... "Ага, баблос выводишь, ну тогда сам в екселе и веди свои транзакции "
Ну или я просто полный нуб и не знаю еще где смотреть.

Последний раз редактировалось nlobp; 23.04.2013 в 00:00.
Fingo вне форума
Старый 23.04.2013, 00:04
#436
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Можно ли как-то где-то видеть то, сколько денег уже списалось с инвесторских счетов при закрытии и полном выводе и еще не зачислилось на лицевой?
Если движение средств в процессе, то скорее всего нет.

ЛК->Рабочий стол трейдера->История ЛК.
Там вся информация об осуществленных движениях средств.

Скриншот
nlobp вне форума
Старый 23.04.2013, 01:54
#437
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, что я готов подтвердить свою личность
Вопрос в другом, что для того чтобы это сделать, нужно перерегистрировать аккаунт. Вот где засада. Ну супер "удобство". Хотя мы прекрасно понимаем, что решается это изменением некоторых полей в одной записи в базе данных.
Странная логика - если Вы зарегили акк на фейка, а сейчас хотите его перерегить на другую фамилию (если я, конечно, правильно понял ситуацию) - то это совсем не просто "изменение некоторых полей". Так получается любой аккаунт можно ломануть, и сказать, мол я - это я, а не тот, на кого я первые данные зарегистрировал
В этом и суть регистрации - реального человека на реальные данные. Я, если честно, удивлюсь, если они так просто аккаунт, зарегистрированный на Иванова, легко перерегистрируют на Петрова
Den2000 вне форума
Старый 23.04.2013, 02:27
#438
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Странная логика - если Вы зарегили акк на фейка, а сейчас хотите его перерегить на другую фамилию (если я, конечно, правильно понял ситуацию) - то это совсем не просто "изменение некоторых полей"
Логика вполне нормальная, и ничего странного тут не вижу. Если я зарегистрировал на фейка, то я при этом никаких документов не отсылал. Теперь же, я хочу указать свои реальные данные в своем аккаунте и готов выслать сканы требуемых документов. И на основании моих документов эти данные можно изменить и верифицировать. Технически это делается действительно изменением нескольких полей. Где Вы видите странность?

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Так получается любой аккаунт можно ломануть, и сказать, мол я - это я, а не тот, на кого я первые данные зарегистрировал
А вот это как раз странно. Так как я хочу изменить не верифицированные данные (это ключевой момент). Поскольку верификация идет по документам, то до тех пор пока аккаунт не верифицирован, зарегистрировать кто угодно может и Наполеона. И как по мне, абсолютно неважно, какие данные вводились до момента верификации. Главное, что на момент верификации данные в акке и в документах должны совпадать. Для удобства, нужно сделать очень простую вещь, дать возможность менять свои данные до верификации. Это тоже реализуемо, были бы руки у разрабов из правильного места и в голове у архитектора не пусто. Ну а насчет "ломануть", так и ломают наверное, на то она и верификация.

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
В этом и суть регистрации - реального человека на реальные данные. Я, если честно, удивлюсь, если они так просто аккаунт, зарегистрированный на Иванова, легко перерегистрируют на Петрова
Я не говорю, что я прав на 100%. Я бы сказал, что совсем не прав, так как полный новичок. Но я описал логику своих действий и неудобство выхода из ситуации. А, как говорится, отношение к любому проекту складывается вот из таких мелочей.

Сейчас с моей стороны для того, чтобы продолжить работать с Альпари, нужно закрыть и вывести все инвесторские счета, дождаться их роловеров, потом подать заявку на вывод и....
Посмотрим как все разрулится. По факту отчитаюсь.

ПЫСЫ. И кстати, иногда у людей меняются паспортные данные и паспорт как таковой. Особенно такое частенько случается у прекрасной половины Так что, в таком случае тоже нужно новый акк заводить?

Последний раз редактировалось Fingo; 23.04.2013 в 02:31.
Fingo вне форума
Старый 23.04.2013, 07:58
#439
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 115
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
Может кто порекомендовать консервативны управляющих, торгующих руками более года (на подобии Свена и Вероники с Фх Тренда)?
Petrov_Ivan USD; Petrov_Ivan RUR

добавлено через 27 минут
Fingo, ранее вы спрашивали про преимущества. Вот лично мои наблюдения:
Плюсы:
* функционирование с 1998 года;
* физическая доступность (РФ, город, офис);
* открытость (доброжелательность);
* информативность (сайт);
* перспективность дальнейшей работы (инвест.фонды, другие продукты);
* наличие Qiwi (надежность в сравнении с РМ и LR);
* возможность установить вручную ограничение убытков;
* наглядные графики;
* оффлайн поддрержка;
* оффлайн/онлайн обучение.
Минусы:
* отсутствие бОльшего количества стабильных ПАММ счетов и как следствие - ПАММ портфелей (в сравнении с прямым конкурентом);
* брокер не очень популярен на этом форуме (субъективно).
__________________
Регистрация в Terrasale https://www.terrasale.com/?promo=ZTEAM

Последний раз редактировалось Legioneer; 23.04.2013 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
Legioneer вне форума
Старый 23.04.2013, 10:18
#440
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: ПАММ счета Альпари

Наконец, полезная инфа, спасибо!
Объективность часто складывается из множества субъективных мнений.

Цитата:
Сообщение от Legioneer Посмотреть сообщение
* физическая доступность (РФ, город, офис);
Это, чтобы если что, приехать и пообщаться живьём?

Цитата:
Сообщение от Legioneer Посмотреть сообщение
* брокер не очень популярен на этом форуме (субъективно).
Я вижу, Вы плотно работаете с этой площадкой, подскажите плиз ресурс, где она более популярна. (я так понимаю в личку?)
Fingo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23