MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 21.04.2013, 13:26
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

а что может быть дальше если все утряслось, то можно закрывать тему.
dimych1 вне форума
Старый 21.04.2013, 22:24
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

ну интересно как все таки закончатся инвестиции в магазин в деревне... реальный личный опыт в 100 раз информативный, чем теория
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.04.2013, 22:46
#23
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
а что может быть дальше если все утряслось, то можно закрывать тему.
Не ведись на его разговор. Это апельсин.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну интересно как все таки закончатся инвестиции в магазин в деревне... реальный личный опыт в 100 раз информативный, чем теория
На днях предлагали такое счастье за 15000 у.е. На берегу моря в селе. Бред.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 21.04.2013 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Filosof_00 вне форума
Старый 22.04.2013, 09:36
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну интересно как все таки закончатся инвестиции в магазин в деревне... реальный личный опыт в 100 раз информативный, чем теория
я думаю что мы получили новый долгострой... если прийти чрез год два - то воз и ныне будет там. судя по бизнес плану и способе сбора денег, бизнесмен не спешит открывать магазин. Ну может если еще где что отвалится... я думал что в магазине главное это товар а интерьер это вторично, а тут видимо не тот случай...
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2013, 10:24
#25
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
... я думал что в магазине главное это товар а интерьер это вторично, а тут видимо не тот случай...
но совсем без отделки магазин и не откроешь
sega1 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2013, 14:13
#26
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
но совсем без отделки магазин и не откроешь
Если стены прошпаклеваны, то пару банок снежки+краситили....Вот и вся отделка.

Зайди в АТБ, Ашаш, Метро...Много там отделки???
Filosof_00 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2013, 11:12
#27
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Если стены прошпаклеваны, то пару банок снежки+краситили....Вот и вся отделка.

Зайди в АТБ, Ашаш, Метро...Много там отделки???
ну ну шпаклюют то не голую кладку а тут еще пойди и коммуникации еще нужны, а полы потолки освещение, так что тут в отделки двумя банками уж никак не отделаешься...

а ашаны метро и иже с ними там сама технология строительства другая из сэндвичпанелей, сами панели имеют отделку как наружную так внутреннюю их только смонтировать надо и все.
sega1 вне форума
Старый 25.04.2013, 20:04
#28
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
ну ну шпаклюют то не голую кладку а тут еще пойди и коммуникации еще нужны, а полы потолки освещение, так что тут в отделки двумя банками уж никак не отделаешься...

а ашаны метро и иже с ними там сама технология строительства другая из сэндвичпанелей, сами панели имеют отделку как наружную так внутреннюю их только смонтировать надо и все.
Если взять новое строительство, то как альтернатива сентвич панелям будет каркасное строительство, которое похоже самим принципом строительства, за исключением что все собирается на месте. В таком случае отделка требуется только косметическая. Цена та же.

А насчет голой кладки, то самое лучшее что можно придумать, это проштукатурить цементным раствором по маякам, прогрунтовать, прошпаклевать, покрасить снежкой. Если из этой схемы убрать шпаклевание, то схема значительно станет дешевле. А коммуникации проводятся наружно(опять же в целях экономии и быстрого ремонта), главное только чтоб это было аккуратно сделано.

Кстати хороший ремонт отпугивает покупателей - они начинают думать что все в этом магазине стоит очень дорого. Все должно быть чистенько, но без излишеств.

П.С. Кстати кладка - это прошлый век. Самое экономичное это каркас или сендвич.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 25.04.2013 в 20:06.
Filosof_00 вне форума
Старый 26.04.2013, 11:14
#29
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Если взять новое строительство, то как альтернатива сентвич панелям будет каркасное строительство, которое похоже самим принципом строительства, за исключением что все собирается на месте. В таком случае отделка требуется только косметическая. Цена та же.

А насчет голой кладки, то самое лучшее что можно придумать, это проштукатурить цементным раствором по маякам, прогрунтовать, прошпаклевать, покрасить снежкой. Если из этой схемы убрать шпаклевание, то схема значительно станет дешевле. А коммуникации проводятся наружно(опять же в целях экономии и быстрого ремонта), главное только чтоб это было аккуратно сделано.

Кстати хороший ремонт отпугивает покупателей - они начинают думать что все в этом магазине стоит очень дорого. Все должно быть чистенько, но без излишеств.

П.С. Кстати кладка - это прошлый век. Самое экономичное это каркас или сендвич.
Ну так исходные данные такие были что кирпичная кладка, да и некто не говорил про евро-ремонт тоже вроде
У каркаса и сендвича конечно есть преимущества, на они пригодны только для коммерческой недвижимости но никак не для собственного дома.
sega1 вне форума
Старый 26.04.2013, 11:35
#30
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
Ну так исходные данные такие были что кирпичная кладка, да и некто не говорил про евро-ремонт тоже вроде
У каркаса и сендвича конечно есть преимущества, на они пригодны только для коммерческой недвижимости но никак не для собственного дома.
Почему? Многие используют каркас и сендвич для проживания.

П.С. Сам я конечно сторонник бутового камня. Дом у меня из него и построен. Но друг мой строил из сендвича - вполне нормально получилось.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 26.04.2013 в 11:39.
Filosof_00 вне форума
Старый 28.04.2013, 11:48
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

ребята, чуть отдалились от темы.
а по поводу магазина за 15т. в селе, но на берегу моря - иногда он приносит больше прибыли в летние месяца, чем в простом селе магазин круглогодичный. на самих чебуреках и беляшах можно бизнес делают. и это не шутка
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.04.2013, 22:15
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
я думаю что мы получили новый долгострой... если прийти чрез год два - то воз и ныне будет там. судя по бизнес плану и способе сбора денег, бизнесмен не спешит открывать магазин. Ну может если еще где что отвалится... я думал что в магазине главное это товар а интерьер это вторично, а тут видимо не тот случай...
Вот все здесь начали говорить про бизнес план, а зачем он для такого маленького проекта? Начинал я писать бизнес план. Единственная польза от него в том что я теперь знаю, что моя точка безубыточности это средняя наценка 7% на ассортимент товара. Для больших проектов с большими вливаниями он нужен, не спорю. Но когда продаешь те же елки под НГ, никто же не пишет бизнес плана. Потому что пока напишут, НГ уже пройдет.

И еще я понял, никто не будет вливать деньги в мелкие проекты, самим нужно подниматься. С одной стороны это хорошо, меньше конкурентов, а с другой нужно будет много работать, чтобы получать ощутимый результат
Дамир Губаев 1286258830 вне форума
Старый 28.04.2013, 22:32
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Дамир Губаев 1286258830, так вы открыли магазин? как успехи? только 7% наценки - маловато как то
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.04.2013, 23:17
#34
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от Дамир Губаев 1286258830 Посмотреть сообщение
Вот все здесь начали говорить про бизнес план, а зачем он для такого маленького проекта? Начинал я писать бизнес план. Единственная польза от него в том что я теперь знаю, что моя точка безубыточности это средняя наценка 7% на ассортимент товара. Для больших проектов с большими вливаниями он нужен, не спорю. Но когда продаешь те же елки под НГ, никто же не пишет бизнес плана. Потому что пока напишут, НГ уже пройдет.

И еще я понял, никто не будет вливать деньги в мелкие проекты, самим нужно подниматься. С одной стороны это хорошо, меньше конкурентов, а с другой нужно будет много работать, чтобы получать ощутимый результат
Смотря что понимать под бизнес планом.... Для большого проекта большой план, для маленького такой же )) только в голове.
Filosof_00 вне форума
Старый 29.04.2013, 00:39
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Filosof_00, в голове все не удержишь и можешь что то важное пропустить. потому лучше все это изложить на бумаге и будет нагляднее и видны будут вдруг чего ошибки, просчеты. да и с другими будет посоветоваться проще
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.04.2013, 10:18
#36
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Filosof_00, в голове все не удержишь и можешь что то важное пропустить. потому лучше все это изложить на бумаге и будет нагляднее и видны будут вдруг чего ошибки, просчеты. да и с другими будет посоветоваться проще
Со всем согласен. Жаль что мне к примеру советоваться не с кем.
Filosof_00 вне форума
Старый 04.05.2013, 14:57
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Дамир Губаев 1286258830, так вы открыли магазин? как успехи? только 7% наценки - маловато как то
Работаем над этим, купил пару холодильных витрин по дешевке, через 2 дня оба сдохли
DaImeR вне форума
Старый 06.05.2013, 22:55
#38
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от DaImeR Посмотреть сообщение
Работаем над этим, купил пару холодильных витрин по дешевке, через 2 дня оба сдохли
печальная история, надеюсь получится починить
sega1 вне форума
Старый 12.05.2013, 20:17
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

ну а зачем бизнес начинать с дешевого? может стоило все таки взять подешевле, но новое. хоть какая то, но гарантия. или взять у поставщиков в аренду
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.05.2013, 13:15
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Инвестирование в продуктовый магазин

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Со всем согласен. Жаль что мне к примеру советоваться не с кем.
Бедолага. Женись. или с мамой посоветуйся...
dimych1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45