MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,073 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 20.04.2013, 16:15
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Стратегии интернет-инвестирования

Стратегии интернет- инвестирования

Добрый день всем, кто читает эту статью!

Интернет-инвестиции, с каждым днем привлекают капитал все большего и большего количества людей. И это понятно, т.к. это просто (не надо никуда идти, ничего заполнять), быстро и относительно прибыльно.



Памм-счета, акции, Хайпы (в их различном проявлении), доверительное управление – вот далеко не полный перечень возможных инструментов, которые заставят приумножаться Ваш капитал.

Но, думаю, Вы в курсе того, что для любого вида инвестирования характерен риск. Риск потери, как части, так и всего капитала. Поэтому, инвесторы стараются всяческим образом уменьшить эти риски (кстати я уже писал статью о том, как снизить риски при инвестировании в ПАММ счета). И одним из способов для снижения рисков и управления своими деньгами являются так называемые стратеги интернет-инвестирования, о которых я сегодня и хотел Вам рассказать.

Если Вы готовы, то присаживайтесь поудобнее, я буду начинать


Напомню, что в независимости от того, какую стратегию интернет-инвестирования, Вы выберите, Вы должны помнить об основных правилах инвестирования (или как я и многие другие инвесторы называют их, «золотые правила инвестирования»).

Я решил разделить стратегии инвестирования в зависимости от времени вклада и его размеров. И первая у нас будет:

«Долгосрочная»

В чем здесь суть? А смысл такой стратегии инвестиций заключается в том, что человек, начавший делать это дело, имеет серьезные и далеко идущие планы. Тоесть ему не подходит каждый день вкладывать в разные источники, зарабатывая тем самым себе на пиво и на девушек. Основным признаком долгосрочной стратегии инвестирования, кроме самого срока инвестиций, является еще и выбор источников инвестиций с точки зрения доходности (ну а вместе с тем, и риска). Таким инвесторам вполне нормально иметь прибыль по портфелю до 15-ти процентов в месяц.

Подразумевается еще и то, что у человека есть за что жить, и свои средства он не будет снимать каждую неделю. Поэтому, минимальный срок вклада в долгосрочной стратегии интернет-инвестирования, я бы назвал от 12 месяцев.

Поэтому, я бы советовал тем людям, которые вкладывают свои деньги на долгосрочную перспективу, выбирать для своих инвестиций, акции, доверительное управление, которое уж точно имеет под своей основой реальный бизнес, консервативные ПАММ счета, и низкопроцентные Хайпы.

Как ВЫ уже поняли, что для того, чтобы инвестировать «в долгосрочную» надо иметь более или менее приличный капитал для инвестиций. Я бы советовал «стартовать» с 10000 долларов. Если у Вас прибыль по портфелю будет в пределах 10% в месяц, то это получается удвоение вклада за год, что вполне нормально (я бы сказал, даже отлично).

"Краткосрочная"

Антиподом к долгосрочной стратегии интернет-инвестирования, является краткосрочная. Чаще всего срок инвестиций не исчисляется годами. Вклады делаются на срок от нескольких дней до нескольких месяцев. Это связанно с выборов инвестиционных инструментов: это низко- и высокопроцентные Хайпы, агрессивные ПАММ счета, различные «удвоители» и так далее.

Прибыль по портфелю (а вместе с тем и риск) колеблется от 30% в месяц и выше. Как правило, инвестор каждый месяц или 2 недели снимает проценты с Хайпов или ПАММов, т.к. на эти деньги он еще и живет.

Естественно, преимуществом такой стратегии для инвестирования, является доходность. При особой удаче можно за месяц удвоить или утроить свой вклад. Да и начинать такие инвестиции можно с сотни долларов. Но здесь есть другой негативный аспект: необходимо постоянно «держать руку на пульсе». Это связанно с тем, что «агрессоры» в ПАММах сливают депозит, Хайпы «скамятся», и т.д. Поэтому, это больше похоже не на инвестирование где ВЫ спокойно наблюдаете, как работают Ваши денежки, а на реальную работу, ведь Вам придется мониторить постоянно форумы, блоги, на предмет скама или потери средств.

К краткосрочной стратегии инвестирования прибегают либо начинающие люди, либо те, кто не хочет особо вникать в процессы, а хочет пощекотать себе нервы.

Ну и последней и наиболее распространенной стратегией для инвестирования, будет:

«Комбинированная»

Как говориться, «истинна всегда посредине». Стратегии для инвестиций – не исключение. Выше я привел Вам противоположные подходы к увеличению своего капитала. Но наиболее распространенным из них будет комбинированный. При таком способе инвестиций, Вы «берете» доходность от краткосрочной стратегии инвестиций, и «добавляете» к ней надежность долгосрочной. Как это сделать? А очень просто

При составлении инвестиционного портфеля выбирайте инструменты с разной доходностью. Например, 40% своего капитала, который Вы решили «посвятить» инвестициям, можно вложить в низкопроцентные Хайпы, типа Владимира, или Гаммы. Также можно попробовать консервативные ПАММ счета. Они Вам будут давать около 10% в месяц.

Далее, остальные 50% - в «среднепроцентники» (в 2-4, в зависимости от капитала) и в ПАММ счета умеренного риска. Они Вам будут давать 20-30% в месяц. При этом конечно, надо успевать их мониторить, дабы не потерять все свои деньги .

И те 10% что остались, можно попробовать «пооткручивать» в высокопроцентниках. Это может дать, как приличную прибыль, так и убытки. Именно поэтому, я бы не советовал Вам доверять больше сотни долларов одному высокопроцентнику.

Преимуществом такой стратегии является то, что сумма, с которой можно «стартовать» варьируется от 1000 долларов США, против 10000 для долгосрочной перспективы.



Заключение

Сегодня я Вам рассказал том, какие есть стратегии для интернет-инвестирования. Эта классификация – всего лишь один из возможных вариантов, где во главу «угла» я поставил срок инвестиций, и отчасти доходность. Конечно, есть и другие стратегии, к которым прибегают многие начинающие (и не очень) инвесторы.

Если у Вас есть ко мне вопросы – спрашивайте, не стесняйтесь!

А по какой стратегии Вы инвестируете свои деньги?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
jokey7 (21.04.2015), RoxPer (20.04.2013), shiroe (20.04.2013), Stream111 (20.04.2013), Александр-Орлов (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 02:04
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Стратегии интернет- инвестирования

За долгие годы поиска самых прибыльных инвестиций в сети интернет, мне удалось найти только один вариант! Это - знания.

Инвестировать деньги в получения новых знаний, вот в чем сила. Если есть знания, то риски потери денег при инвестициях, снижается до минимума.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
illuminati (21.04.2013), jokey7 (21.04.2015), pilot10 (21.04.2013), Stream111 (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 03:04
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 77
Благодарностей: 19
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Полезная тема, особенно когда среднепроцентники скамятся один за другим.
vvm968 вне форума
Старый 21.04.2013, 09:02
#4
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Ну некоторые теряют на среднепроцентниках, в то время, как на низкопроцентниках им удается зарабатывать.
Люна вне форума
Старый 21.04.2013, 11:55
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
За долгие годы поиска самых прибыльных инвестиций в сети интернет, мне удалось найти только один вариант! Это - знания.

Инвестировать деньги в получения новых знаний, вот в чем сила. Если есть знания, то риски потери денег при инвестициях, снижается до минимума.
+1
Инвестирование в знания повышает конкурентноспособность на рынке , лично вашу конкурентноспособность. Не говоря уже о таких бонусах,как повышение IQ и расширение кругозора.
illuminati вне форума
Старый 21.04.2013, 16:48
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Выбор стратегии зависит от количества первоначального капитала).
muzprofi вне форума
Старый 21.04.2013, 17:57
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Стратегии интернет- инвестирования

В хайпах на длинном интервале в плюсе быть невозможно
capitalistas вне форума
Старый 21.04.2013, 18:16
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 77
Благодарностей: 19
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
В хайпах на длинном интервале в плюсе быть невозможно
Хорошо, поясните как выбрать интервал, ну например для Gamma.
vvm968 вне форума
Старый 11.07.2013, 14:53
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 13
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
За долгие годы поиска самых прибыльных инвестиций в сети интернет, мне удалось найти только один вариант! Это - знания.
Да знания + опыт !
VOVA-PUTIN вне форума
Старый 11.07.2013, 15:03
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 17
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Когда вы говорите об инвестициях в свои знания, то, что вы имеете в виду? Ходить на платные тренинги? Покупать книги? (ну так это копейки). Что вы подразумеваете?
__________________
Подпишись https://JohnnyBooker.ru
Прогнозы на футбол в ВК vk.com/johnny_booker
John Book вне форума
Старый 20.08.2013, 01:06
#11
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Как я поняла, то имелось введу, что необходимо инвестировать в себя, посещать необходимые тренинги
Mari-do-it вне форума
Старый 25.08.2013, 12:14
#12
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Инвестировать только на проверенных. Нужно просто учится не на своих ошибках, а на ошибках других.
Василь Шеремет вне форума
Старый 27.08.2013, 18:49
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Мне кажется, что инвестиции в ПАММ, в Хайпы и есть очень неплохие инвестиции в себя. Если делать это осознанно. Даже слитые 100 долларов в ПАММе сверхагрессора тоже дают определенное понимание того, как делать надо, а как нет. Разумеется, помимо этого нужно еще и пытаться разобраться, как и почему так получилось, что ты слил инвестицию и анализировать свои ошибки.
Альберт Боженов вне форума
Старый 28.08.2013, 03:25
#14
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Стратегии интернет- инвестирования

HIT AND RUN поможет нам!
(Всегда помогал)
alanvas вне форума
Старый 28.08.2013, 11:22
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Цитата:
Сообщение от Mari-do-it Посмотреть сообщение
Как я поняла, то имелось введу, что необходимо инвестировать в себя, посещать необходимые тренинги
Ерунда все эти тренинги, лучший урок - это практический опыт, просто начинайте с небольших сумм.
flr09 вне форума
Старый 28.08.2013, 16:28
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Чужая стратегия вам врят ли чем то поможет. Хотя почитать всё же стоит умные журнальчики. Только не пытайиесь подстроиться под чужой опыт. Обычно этот опыт - рекламный трюк.
DEMON3000 вне форума
Старый 11.05.2014, 17:29
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стратегии интернет-инвестирования

Я инвестирую в среднесрочные хайпы, которые уже проработали два-три месяца
Strike30 вне форума
Старый 22.09.2014, 02:44
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Стратегии интернет-инвестирования

стратегия может меняться по мере развития проекта , любой проект , должен развиваться но это не возможно при линейном движении в перед.
Андрей Юнусов вне форума
Старый 23.09.2014, 19:41
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 16
Re: Стратегии интернет-инвестирования

Прошу поделится более меннее надежными на ваш взгляд проектами на данным момент, месяца 3 не был в теме, отстал неномного В ЛИЧКУ
Dimension999 вне форума
Старый 30.09.2014, 00:50
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Стратегии интернет- инвестирования

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Ерунда все эти тренинги, лучший урок - это практический опыт, просто начинайте с небольших сумм.
если человек пень, даже свой опыт не помогает, а денег становится меньше
Alladin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ Стратегии HYIP-инвестирования Cepera Псевдоинвестиции: общий форум 155 23.04.2016 17:01
3 типа стратегии инвестирования RichShelest Инвестирование для начинающих 0 12.04.2014 14:17
Автоматическое определение стратегии инвестирования sanch82 Инвестирование для начинающих 16 03.09.2012 13:50
Стратегии инвестирования в низкопроцентные HYIP Фонды mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 19 08.07.2012 06:25
Написание статей на тему интернет-инвестирования Max Brown Тексты & Переводы 5 18.12.2011 18:03