MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 19.04.2013, 00:09
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Согласен, что с этой суммы можно говорить о каком-то ощутимом пассивном доходе.
Но если говорить объективно, то с любой суммы имеет смысл начинать инвестировать. И в паммы в том числе. Не у каждого есть стартовый капитал в силу возраста или материальных возможностей. Так зачем растить достаточный капитал в банке или под подушкой, если можно это делать сразу инвестируя.
Полностью согласен, к тому же инвестируя мелкие суммы , ошибки будут не столь болезненны, да и опыт приобретается.
illuminati вне форума
Старый 19.04.2013, 16:29
#122
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Мы рекомендуем инвестировать менее 1000 долларов только в ознакомительно-поучающих целях. 1000$ назвать инвестицией тоже можно с трудом. Но в данном случае допустим факт диверсификации инвестиционного портфеля.
IFITE вне форума
Старый 20.04.2013, 11:27
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 22
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Обалдеть,читаю тему и удивляюсь.Такое чувство,что все крупные инвесторы либо ограбили банк,либо получили большое наследство! По существу,простому смертному придется копить не один год на существенный капитал для инвестирования
and1s вне форума
Старый 20.04.2013, 15:17
#124
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от and1s Посмотреть сообщение
Обалдеть,читаю тему и удивляюсь.Такое чувство,что все крупные инвесторы либо ограбили банк,либо получили большое наследство! По существу,простому смертному придется копить не один год на существенный капитал для инвестирования
Крупный куш сорвать можно только если фортанет,либо украсть,либо заработать/накопить. Все не так сложно,как кажется.При з/п 50 т.р. можно накопить за 3 года миллион.
Bullet9991111 вне форума
Старый 20.04.2013, 16:27
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от and1s Посмотреть сообщение
Обалдеть,читаю тему и удивляюсь.Такое чувство,что все крупные инвесторы либо ограбили банк,либо получили большое наследство! По существу,простому смертному придется копить не один год на существенный капитал для инвестирования
На мой взгляд удивляет другое - у многих портфели по несколько десятков тысяч $ , если это правда , то какой смысл лезть высокорисковое инвестирование?
Вот , что удивляет лично меня.
illuminati вне форума
Старый 20.04.2013, 17:37
#126
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от and1s Посмотреть сообщение
Обалдеть,читаю тему и удивляюсь.Такое чувство,что все крупные инвесторы либо ограбили банк,либо получили большое наследство! По существу,простому смертному придется копить не один год на существенный капитал для инвестирования
Ну у каждого свои понятия о крупных деньгах. И не обязательно грабить банк что бы инвестировать, нужно просто нормально зарабатывать. Например если зарабатывать 2-3 тысячи баксов в месяц, то за пару месяцев можно собрать неплохой капитал для инвестирования в памм и получать дополнительный доход.


Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
На мой взгляд удивляет другое - у многих портфели по несколько десятков тысяч $ , если это правда , то какой смысл лезть высокорисковое инвестирование?
Вот , что удивляет лично меня.
Да, высокорискованные, но и высоко доходные. Если человек может позволить потерять несколько десятков, или сотен тысяч безболезненно, то почему бы и не инвестировать в высокорискованные инструменты.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 20.04.2013 в 17:42.
asmakovec2 вне форума
Старый 20.04.2013, 17:56
#127
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
На мой взгляд удивляет другое - у многих портфели по несколько десятков тысяч $ , если это правда , то какой смысл лезть высокорисковое инвестирование?
Потому что несколько десятков тысяч $ не так чтобы большое состояние нынче - если его оставить без движения, то за несколько лет всё вполне реально частично проесть а частично потерять на инфляции и в итоге можно остаться ни с чем ...

Малорисковые инвестиции типа банковских депозитов средства тоже не достаточно защищают и поэтому разумно сочетать малорисковые как правило малодоходные инвестиции с высокорисковыми и соответственно более доходными.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
cell (06.05.2013)
Старый 22.04.2013, 13:36
#128
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Потому что несколько десятков тысяч $ не так чтобы большое состояние нынче - если его оставить без движения, то за несколько лет всё вполне реально частично проесть а частично потерять на инфляции и в итоге можно остаться ни с чем ...

Малорисковые инвестиции типа банковских депозитов средства тоже не достаточно защищают и поэтому разумно сочетать малорисковые как правило малодоходные инвестиции с высокорисковыми и соответственно более доходными.
Совершенно согласен с проеданием и частиной инфляцией, но разве нет способов с менее рисковым вложением денег? Имея портфель на 50к$ можно ведь не плохо освоить торговлю акциями , на долгосроке , ну или хотя бы поучиться. Конечно я владею не достаточной информацией о торговле на бирже , но мне всегда казалось, что в РТС и ММВБ можно комфортно себя чувствовать с портфелем в 50к$. Другой вопрос обладает ли человек знаниями для этого, но тут все довольно похоже - сбор инфы и последующий анализ - принятие решения в какие акции двинуть средства. Это конечно все теория, у самого опыта в этом нет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Ну у каждого свои понятия о крупных деньгах. И не обязательно грабить банк что бы инвестировать, нужно просто нормально зарабатывать. Например если зарабатывать 2-3 тысячи баксов в месяц, то за пару месяцев можно собрать неплохой капитал для инвестирования в памм и получать дополнительный доход.




Да, высокорискованные, но и высоко доходные. Если человек может позволить потерять несколько десятков, или сотен тысяч безболезненно, то почему бы и не инвестировать в высокорискованные инструменты.
Так в том, то и проблема , что зачастую вижу, как люди на форумах после очередной не критичной просадки , рвут на себе волосы в виде матерных сообщений и ноют о своих кровных. Вот в чем фишка, а если человек готов безболезненно потерять средства, то так в принципе и должно происходить инвестирование, дабы не было драм и трагедий.

Последний раз редактировалось illuminati; 22.04.2013 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
illuminati вне форума
Старый 23.04.2013, 02:29
#129
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с проеданием и частиной инфляцией, но разве нет способов с менее рисковым вложением денег? Имея портфель на 50к$ можно ведь не плохо освоить торговлю акциями , на долгосроке , ну или хотя бы поучиться. Конечно я владею не достаточной информацией о торговле на бирже , но мне всегда казалось, что в РТС и ММВБ можно комфортно себя чувствовать с портфелем в 50к$. Другой вопрос обладает ли человек знаниями для этого, но тут все довольно похоже - сбор инфы и последующий анализ - принятие решения в какие акции двинуть средства. Это конечно все теория, у самого опыта в этом нет.
Торговля акциями - риск ни чуть не меньше чем в паммах.
Такой подход к торговле как вы описали (сбор инфы и последующий анализ - принятие решения в какие акции двинуть средства) - это уже не инвестирование, а работа.
Что бы торговать акциями РТС и ММВБ нужно быть гражданином России.



Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Так в том, то и проблема , что зачастую вижу, как люди на форумах после очередной не критичной просадки , рвут на себе волосы в виде матерных сообщений и ноют о своих кровных. Вот в чем фишка, а если человек готов безболезненно потерять средства, то так в принципе и должно происходить инвестирование, дабы не было драм и трагедий.

а дело в том что большинство инвесторов не готовы потерять деньги. Они вкладывают последнее, а потом рвут на голове волосы во время просадок.
Гдето около года назад кто то из юзеров этого форума хотел даже кредит в банке взять и вложить в ПАММ.
asmakovec2 вне форума
Старый 23.04.2013, 02:48
#130
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Слегка провокационная тема. Для отпугивания начинающих. Какая есть сумма,самим тобой выделенная,такую и инвестируй. Тут только нужно четко осознавать-на какой доход от вложенной суммы ты можешь рассчитывать. То есть,понимать и четко осознавать,что на 100 вложенных- миллион ты за месяц и за день не возьмешь. Разве что фантастически повезетНе надо ввязываться в соревнование с кем-то,чей банк и мастерство тебе неизвестны. Соревнуйся с самим собой. Сегодняшний Я должен быть лучше,чем вчерашний Я. А завтрашний Я должен уделывать сегодняшнего Я. Мне кажется тут формула успеха.Как в японской системе образования,где одного ученика НИКОГДА не сравнивают с другим учеником. Гораздо мягче звучит - Иванов стал лучше,чем такая фраза- Иванов хуже Петрова. Мне ТАК кажется. Каждый выбирает свою стартовую сумму,стратегию,тактику,сроки и суммы вывода,какими бы смешными они не казались для других. Можно и с сотки стартовать. Учиться,верить в себя и расти. И все будет в лучшем виде.
Филин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
loklar (24.04.2013), Quick1 (12.05.2013)
Старый 05.05.2013, 23:50
#131
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Гдето около года назад кто то из юзеров этого форума хотел даже кредит в банке взять и вложить в ПАММ.
Ладно ещё в паммы (хотя конечно тоже не вариант), многие в хайпы кредитные деньги несут. Тут каждый сам для себя решает, осуждать такие действия неправильно.
vagh вне форума
Старый 08.05.2013, 16:26
#132
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Ладно ещё в паммы (хотя конечно тоже не вариант), многие в хайпы кредитные деньги несут. Тут каждый сам для себя решает, осуждать такие действия неправильно.
А пусть он попробует сказать в банке что берёт ссуду для игры на бирже, его тут же в чёрный список внесут, а тем более в ПАММ и ХАЙПы.
dimych1 вне форума
Старый 12.05.2013, 16:36
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

мое мнение по поводу суммы: если тренироваться, то можно с любой минимально принимаемой брокером. Если же хочется отдачи, то не меньше 10 тыс.$. У меня сейчас чуть больше 3 тыс.$ вложено. И отдачу считаю недостаточной, хотя в месяц это получается уже больше 200 долларов.
pavlovost вне форума
Старый 12.05.2013, 16:41
#134
Любитель
 
Имя: Лилия
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 116
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Господа, объясните разницу между ПАММ и Хайп!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Слегка провокационная тема. Для отпугивания начинающих. Какая есть сумма,самим тобой выделенная,такую и инвестируй. Тут только нужно четко осознавать-на какой доход от вложенной суммы ты можешь рассчитывать. То есть,понимать и четко осознавать,что на 100 вложенных- миллион ты за месяц и за день не возьмешь. Разве что фантастически повезетНе надо ввязываться в соревнование с кем-то,чей банк и мастерство тебе неизвестны. Соревнуйся с самим собой. Сегодняшний Я должен быть лучше,чем вчерашний Я. А завтрашний Я должен уделывать сегодняшнего Я. Мне кажется тут формула успеха.Как в японской системе образования,где одного ученика НИКОГДА не сравнивают с другим учеником. Гораздо мягче звучит - Иванов стал лучше,чем такая фраза- Иванов хуже Петрова. Мне ТАК кажется. Каждый выбирает свою стартовую сумму,стратегию,тактику,сроки и суммы вывода,какими бы смешными они не казались для других. Можно и с сотки стартовать. Учиться,верить в себя и расти. И все будет в лучшем виде.
Очень мудро сказано!!
__________________
Стабильно платят
Всем нам здесь собравшимся, желаю профита!

Последний раз редактировалось Quick1; 12.05.2013 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Quick1 вне форума
Старый 12.05.2013, 16:48
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

от 1К в долларах или эквивалент в другой валюте
adddmin вне форума
Старый 12.05.2013, 17:19
#136
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Quick1 Посмотреть сообщение
Господа, объясните разницу между ПАММ и Хайп!
Да уж, вопросы... За 2 месяца на форуме вообще разницы не заметили?
muzprofi вне форума
Старый 13.05.2013, 00:48
#137
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Quick1 Посмотреть сообщение
Господа, объясните разницу между ПАММ и Хайп!
Что такое ПАММ-счёт Неужели трудно прочесть?
Investor FX вне форума
Старый 13.05.2013, 23:40
#138
Интересующийся
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Начал заниматься инвестированием в ПАММы с начала 2013. И на данном этапе вот что хочу сказать: я несказанно рад, что на тот момент у меня не было никаких, больших, свободных средств для инвестирования сюда! Я веду к тому, что получив опыт за первые пол года, иногда с содроганием вспоминаю мои первые алгоритмы отбора управляющих. Это несомненно могло привести к дефолту... но видимо финансовые боги были ко мне тогда благодушны.)) Я сохранил капитал и теперь постепенно его приумножаю, использую регулярные доливки. Для этого использую уже выработанную умеренную стратегию, которую сейчас считаю адекватной. Но знаете что самое интересное?! Мне кажется, еще через полгода, я и эту нынешнюю стратегию, возможно, буду считать безумной, с ужасом оглядываясь назад.)) Из всего этого для себя был сделан вывод, который может будет и еще кому-то полезен: Инвестируйте постепенно, увеличивая депо (используя реинвест и доливки), прямо пропорционально растущему опыту и знаниям в данном вопросе. Не спешите! Не заблуждайтесь, что знаете все, может завтра вы узнаете еще что-то! Ведь, как известно, инвестиции это дело требующее времени, терпения и дисциплины. А результат обязательно появятся и когда он появится, иногда даже поражаешься, как быстро деньги могут делать еще деньги!
налсуР вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
BillyToro (12.06.2013), darkhorse13 (02.07.2014), Ganjik (14.05.2013), Life-xplorer (13.05.2013), muzprofi (14.05.2013), Viktrru (25.05.2013), Zlakovyi (20.05.2013), Станислав1982 (22.05.2013)
Старый 14.05.2013, 16:12
#139
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от налсуР Посмотреть сообщение
Не спешите! Не заблуждайтесь, что знаете все, может завтра вы узнаете еще что-то! Ведь, как известно, инвестиции это дело требующее времени, терпения и дисциплины. А результат обязательно появятся и когда он появится, иногда даже поражаешься, как быстро деньги могут делать еще деньги!
Золотые слова! Совершенству нет предела или сколько можно было сэкономить, не наступая на грабли, но у каждого свои, индивидуальные грабли...не наступив, не сделаешь выводы. Похоже на восхождение по винтовой лестнице, с новым опытом, на одну и ту же точку внизу смотришь по-другому, больше видно...преодолев ситуацию, поднимаешься выше, т.е. новый опыт...
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 21.05.2013, 23:53
#140
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Quick1 Посмотреть сообщение
Господа, объясните разницу между ПАММ и Хайп!
Судя по профилю что такое haip ты знаешь... ну а все остальное это памм....
dimych1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у вас автомобиль? Если есть, то какой? mysilver Авто 694 17.08.2023 08:58
Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? Cracker Прочие виды инвестиций 168 22.02.2018 10:29
какой смысл каждый день открывать новые проекты? iddqd45 Псевдоинвестиции: общий форум 70 19.12.2015 14:54