MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Старый 19.04.2013, 17:42
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 390
Благодарностей: 27
QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

Будьте внимательны система QIWI изменило MCC
Теперь при пополнении киви кошелька и оплаты картами через киви операции проходит под кодом 6051


6051 Non-FI, Money Orders No1.6041-3 (Не-финансовые институты – иностранная валюта, денежные переводы (непередаваемые), дорожные чеки, квази-кэш)
(покупка дорожных чеков, иностранной валюты, денежные переводы не в финансовых учреждениях, «лицом к лицу», не исключены комиссии как за снятие наличных; в частности, будет комиссия как за снятие нала в ТКС; В БРС в зависимости от «обвеса» дополнительными параметрами транзакции и от места проведения — от нейтрального (грейс, без комиссии, без бонусов) до плохого (с комиссей))


Это означает что если вы пополняете киви или оплачиваете товар в интернет магазине с помощью прикреплённой кредитной карты, банк скорее всего начислит вам % и операции будет не льготной!!! в грейс такая операция скорее всего не попадёт!
cjcrazy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ddmaster (22.04.2013), snchzz (04.07.2013), руслан777 (19.04.2013)
Старый 22.04.2013, 16:01
#2
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

Цитата:
Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
Это означает что если вы пополняете киви или оплачиваете товар в интернет магазине с помощью прикреплённой кредитной карты, банк скорее всего начислит вам % и операции будет не льготной!!! в грейс такая операция скорее всего не попадёт!
Кто нибудь пробовал оплачивать в ближайшее время с привязанной к киви кредитной карты связного? Сохраняется ли льготный период?
ddmaster вне форума
Старый 24.04.2013, 10:08
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

Цитата:
Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
Будьте внимательны система QIWI изменило MCC
Теперь при пополнении киви кошелька и оплаты картами через киви операции проходит под кодом 6051


6051 Non-FI, Money Orders No1.6041-3 (Не-финансовые институты – иностранная валюта, денежные переводы (непередаваемые), дорожные чеки, квази-кэш)
(покупка дорожных чеков, иностранной валюты, денежные переводы не в финансовых учреждениях, «лицом к лицу», не исключены комиссии как за снятие наличных; в частности, будет комиссия как за снятие нала в ТКС; В БРС в зависимости от «обвеса» дополнительными параметрами транзакции и от места проведения — от нейтрального (грейс, без комиссии, без бонусов) до плохого (с комиссей))


Это означает что если вы пополняете киви или оплачиваете товар в интернет магазине с помощью прикреплённой кредитной карты, банк скорее всего начислит вам % и операции будет не льготной!!! в грейс такая операция скорее всего не попадёт!
Я ежедневно пользуюсь изменений не заметил не каких, что должно поменяться? И не повредит ли это приему платежей на сайтах?
klarkxxx вне форума
Старый 26.04.2013, 16:09
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

Цитата:
Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
Это означает что если вы пополняете киви или оплачиваете товар в интернет магазине с помощью прикреплённой кредитной карты, банк скорее всего начислит вам % и операции будет не льготной!!! в грейс такая операция скорее всего не попадёт!
Это - очень плохо. Кто знает, точно ли это?

добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
Это означает что если вы пополняете киви или оплачиваете товар в интернет магазине с помощью прикреплённой кредитной карты, банк скорее всего начислит вам % и операции будет не льготной!!! в грейс такая операция скорее всего не попадёт!
Отвечу и здесь... Я общалась с поддержкой банка Тинькофф. Мне сказали, что данный код по-прежнему означает у них именно покупку. Так, что можно по этому поводу не переживать и пользоваться льготным периодом без проблем и %%%.

Последний раз редактировалось Ratatara; 26.04.2013 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 14.07.2013, 10:48
#5
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

Как дела обстоят со СБерБанком?
Неоднократно видел отзывы владельцев КК Сбера после данной новости, у всех грейс сохранялся. Я около месяца пробовал привязать кредитку к Киви и пополнить кошелёк, Сбер зачёл операцию как снятие наличных.
Сейчас разбираемся с ними, но скорее всего так и останется это снятием наличных. Я один такой невезучий? ((
vagh вне форума
Старый 03.01.2014, 21:00
#6
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

Как на сегодня обстоят дела с ТКС и Сбером?
Артем Батов вне форума
Старый 29.12.2014, 04:20
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 390
Благодарностей: 27
Автор темы Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

сейчас у них это как квазикэш
cjcrazy вне форума
Старый 07.02.2016, 03:19
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 202
Благодарностей: 0
Re: QIWI изменило MCC (Merchant Category Code)

1
Цитата:
Сообщение от pasdmn Посмотреть сообщение
Вот моя переписка с Киви и Тинькофф:
Тинькофф Банк: история диалога.
Webim.Ru <[email protected]>
11:31 (0 мин. назад)
кому: мне
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!

По Вашему запросу высылаем историю:

08:08:59 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..
08:08:59 Дмитрий Николаевич: Здравствуйте!
08:09:06 Оператор Виктория включился в разговор
08:09:08 Виктория: Здравствуйте!
08:09:57 Дмитрий Николаевич: Вчера я задавал здесь вопрос такого плана..:
08:10:02 Виктория: Какой у Вас вопрос?
08:10:08 Дмитрий Николаевич: будет ли являться покупкой пополнение кошелька qiwi прямо из ЛК qiwi методом списания с карты банка тинькоф? Меня интересует, как и многих, пользователей кредитных карт тинкоф, так как у них действует 55-ти дневный беспроцентный период при совершении покупок..
08:11:11 Дмитрий Николаевич: В техподдержке тинькоф сказали, что нужно уточнить в вашей техподдержке.
Вот ответ вашей сотрудницы (имени не помню):
Вероятно, операция в КИВИ будет расценена, как операция в другой кредитной организации - точную информацию Вы можете уточнить только в торгово-сервисном предприятии, поскольку это зависит от данных, которые ТСП передает в банк.
Сожалею, банк тиньков не может предоставить полный список МСС-кодов. Если Вас интересует какой-либо определенный МСС, Вы всегда можете обратиться в банк, чтобы уточнить информацию.
ТСП может менять категорию операции. Т.е. передавать разные данные.

Поэтому рекомендую уточнить информацию в КИВИ

08:12:23 Виктория: Обычно такая операция проходит, как операция без присутствия карты, которая участвует в беспроцентном периоде. Но гарантий дать не могу.
08:12:31 Виктория: Наш банк классифицирует операции по MCC-коду (Merchant Category Code), который нам присылает банк-эквайер. По нему банк понимает, какой товар или услугу клиент оплатил картой.
08:12:58 Виктория: Вы привязали карту в ЛК КИВИ?
08:13:34 Дмитрий Николаевич: Еще не привязал..Просто думал что незачем..

Вот их ответ: Qiwi wallet
12:38 (22 ч. назад)
кому: мне
-----
Добрый день.

Каждое Торгово-сервисное предприятие, принимающее к оплате карты, классифицируется определенной категорией (MCC (Merchant Category Code)).
В платежных системах VISA и Mastercard, при оплате банковскими картами, сервису VISA QIWI Wallet присвоен MCC 6051, что означает «Non-Financial Institutions – Foreign Currency, Money Orders (not wire transfer) and Travelers Cheques».
Как следует из описания MCC, речи о снятии наличных не идёт.
Банки тарифицируют операции в ТСП по своему усмотрению, в частности MCC 6051 некоторые Банки тарифицируют как снятие наличных.
К сожалению, VISA QIWI Wallet не может оказать содействие в изменении тарифов сторонних организаций.
------
08:14:43 Виктория: Расшифровку MCC- кодов можно найти в интернете в открытых источниках.
08:14:57 Дмитрий Николаевич: Рад был бы увидеть Ваш комментарий
08:15:31 Виктория: Как показывает мой личный опытный и практика, обычно у клиентов подобная операция - операция без присутствия карты.
08:16:06 Дмитрий Николаевич: Я не понял будет это покупкой или банальный перевод или снятие денег.. со всеми вытекающими
08:16:12 Виктория: Почему же это покупка. Покупка в интернете.
08:16:27 Виктория: Покупка без физического присутствия карты.
08:16:47 Виктория: По реквизитам карты.
08:17:13 Виктория: Что, собственно, Вы и делаете в ЛК КИВИ.
08:17:27 Дмитрий Николаевич: без присутствия это значит - я "типа"покупаю свои деньги или просто совершая покупку?
08:17:41 Дмитрий Николаевич: совершаю
08:18:14 Виктория: По сути так оно и есть. Но "денежная покупка" не бесплатная. Я думаю, Вы ознакомлены с комиссиями КИВИ.
08:18:26 Дмитрий Николаевич: можно же попробовать небольшой суммой?
08:18:47 Виктория: Можно, конечно.
08:18:59 Дмитрий Николаевич: бог с ней - комиссией) Она наверное небольшая..
08:19:28 Дмитрий Николаевич: Главное, тинькофф увидит сделку как покупку?
08:20:21 Виктория: Дмитрий Николаевич, я не могу предвидеть, какой MCC поступит. Вы сам понимаете.
08:20:41 Виктория: Но свою точку зрения, основанную на опыте работы, я уже написала.
08:21:16 Дмитрий Николаевич: но карту привязать как обычно в ЛК?
08:21:26 Виктория: Это на Ваше усмотрение.
08:21:40 Виктория: Для нашего банка этой никакой роли не играет.
08:21:53 Виктория: *это
08:22:04 Дмитрий Николаевич: Разве могу я пополнить киви без привязки?
08:23:06 Виктория: С этим вопросом Вам в техподдержку КИВИ. Я не знаю, как работает их кошелек. Только по нашим продуктам могу Вас консультировать.
08:24:05 Виктория: Дмитрий Николаевич, Вы можете средства переводить через нас в КИВИ.
08:24:16 Виктория: В интернет-банке.
08:24:24 Виктория: Но с комиссией.
08:24:26 Дмитрий Николаевич: Так комиссия)
08:24:41 Виктория: Так и в КИВИ комиссия)
08:24:47 Дмитрий Николаевич: А покупка?)
08:24:53 Дмитрий Николаевич: бкдет ли?
08:25:31 Виктория: Опять же не могу точно сказать.
08:25:35 Дмитрий Николаевич: будет ли считаться покупкой..Вопрос..
08:26:16 Дмитрий Николаевич: Значит нужно вирт.карту киви привязать в лк тинькоф..?
08:26:36 Виктория: Должна быть обычная оплата.
08:26:54 Виктория: Привязывать карту не обязательно. Только для Вашего удобства.
08:27:19 Дмитрий Николаевич: значит 55 дн. безлимит не будет действовать(
08:27:30 Виктория: Будет.
08:27:50 Пастернак Дмитрий Николаевич: ?? интересно
08:28:05 Виктория: Выдержка из тарифа:
08:28:14 Виктория: "Беспроцентный период по операции покупки/Плате – период со дня ее обработки до даты Минимального платежа по Счету-выписке, в котором она отражена."
08:29:47 Дмитрий Николаевич: понятно. Значит расходы только на комиссии
08:30:28 Виктория: Получается, что да. В любом случае будет удержана комиссия за пополнение ЛК КИВИ.
08:30:45 Дмитрий Николаевич: понятно. Спасибо, Виктория. Успехов, Вам!
08:30:51 Виктория: Спасибо)
08:30:55 Виктория: Была рада Вам помочь! Всего доброго.
08:30:59 Оператор закрыл диалог

Не до конца понял , у вас остался без % период по карте ТКС ?
руслан777 вне форума
Метки
qiwi
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что за сайт bookmakers-code.net uaz Прогнозы 4 25.01.2011 20:31
Monetary-code - www.Monetary-code.com tigr Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 144 21.10.2007 00:01
Merchant Invest Group - merchant-invgroup.com str8er Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 01.07.2007 01:02