MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 07.04.2013, 19:43
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 199
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
А Кингтрендс отобьет.
Я бы не был столь уверен
единственное, что у него получается, оправдываться за просадки.
А если посмотреть на результат его торговли - явный аутсайдер
После 17-ти недель инвестирования, ухожу, надоело.
qwenty вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kuhcinsil (07.04.2013), neva2012 (07.04.2013)
Старый 08.04.2013, 00:00
#82
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Спасибо, за советы, друзья. Я уже понял, что диверсифицировать все же надо.
Диверсификация только сглаживает график вашей доходности, но не гарантирует высокий конечный результат.
Liquidator вне форума
Сказали спасибо:
Nexel (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 00:23
#83
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Диверсификация только сглаживает график вашей доходности, но не гарантирует высокий конечный результат.
Собственно ради более высокого конечного результата я и сократил количество управляющих. Но опыт показал, что нужно сглаживать
Nexel вне форума
Старый 08.04.2013, 00:32
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Собственно ради более высокого конечного результата я и сократил количество управляющих. Но опыт показал, что нужно сглаживать
Все мы ищем золотую середину между тем и этим ... отсутствие диверсификации равно как и излишняя диверсификация могут негативно сказаться на доходности.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
krutoff (14.04.2013), neva2012 (08.04.2013), Nexel (08.04.2013)
Старый 14.04.2013, 16:29
#85
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Все, что осталось после просадок Кингтрендса вывел. Распределил по трем счетам. Подробности чуть позже.
Nexel вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (14.04.2013)
Старый 15.04.2013, 17:07
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 121
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Вы предлагаете отбивать просадку в 500$ на консервах? Так на это полгода уйдет.
Лучше за полгода в плюс, чем за неделю еще столько же в минус.
Process вне форума
Сказали спасибо:
Nexel (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 17:33
#87
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Собственно итоги недели 08.04-12.04

Результат, мягко говоря, печальный. Не настолько, как неделей раньше, но все равно очень ощутимый. Не знаю, что произошло с Кингтрендсом, но он удивительным образом стал все время открываться против тренда. За прошедшую неделю он принес мне еще 400 долларов убытка. Дорогой опыт вышел, но тем не менее.

Остальные управляющие отработали очень хорошо, частично сгладив эту просадку. Однако портфель все равно просел еще на 5,64%. На сегодняшний момент портфель находится в просадке 9,45%. Не смертельно, но неприятно.

Полные итоги за неделю


Все, что инвестировал в Артема через FT, я вывел. Вернее то, что осталось. Также в него была инвестирована небольшая сумма через Пантеон. Ее решил пока оставить (хотя если честно, то забыл про нее перед РО).

Получившуюся сумму распределил между Iren, votfx и Potroshitell.


или в долевом соотношении


Такое распределение уже начало приносить свои плоды. Все управляющие, которые вошли в рынок, на текущий момент находятся в плюсе. Посмотрим, что получится к концу недели.

Удачных всем инвестиций.
Nexel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (15.04.2013), Zlakovyi (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 19:45
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 181
Благодарностей: 64
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Вам не кажется, что доли уж слишком большие - 25%? Может, стоит разделить максимум до 10% в одного управа? Тогда такие просадки, как с Кингом, будут лучше сглажены и безболезненны?
Zlakovyi вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 19:51
#89
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что доли уж слишком большие - 25%? Может, стоит разделить максимум до 10% в одного управа? Тогда такие просадки, как с Кингом, будут лучше сглажены и безболезненны?
Полностью согласен. Какой бы ни был хороший управ, он всё равно рано или поздно минусанёт и этот минус потянет за собой весь портфель. Есть счета на которые можно диверсифицировать такие огромные доли: НотШоуБизнес, 5000176, 5000152, Алла, Болдинов, Панамера, так же можно увеличить долю Ирен.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 20:34
#90
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что доли уж слишком большие - 25%? Может, стоит разделить максимум до 10% в одного управа? Тогда такие просадки, как с Кингом, будут лучше сглажены и безболезненны?
25% у двух управов, которые стабильно работают в плюс. И если долю 5000182 я вскоре уменьшу, то 5000080 заслужил своей торговлей большой % портфеля. Клякса, как отработает просадку, также будет уменьшен в портфеле. А у остальных и так доли небольшие. За Ирен понаблюдаю. А там возможно как уменьшение, так и увеличение доли.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Какой бы ни был хороший управ, он всё равно рано или поздно минусанёт и этот минус потянет за собой весь портфель. Есть счета на которые можно диверсифицировать такие огромные доли: НотШоуБизнес, 5000176, 5000152, Алла, Болдинов, Панамера, так же можно увеличить долю Ирен.
Не вяжется

А если серьезно, то перечисленные управы также далеко не образец надежности. У Болдинова крайне низкая доходность, нотшоубизнес тоже рядом, хоть и получше. Алла очень рискованный персонаж, но я еще посмотрю за ее торговлей. Панамера очень расхвален, но я еще не забыл плавающую просадку в 30%.
Я слежу за многими счетами, но пока не вижу ради кого перераспределять доли.

Последний раз редактировалось Nexel; 15.04.2013 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Nexel вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (15.04.2013)
Старый 16.04.2013, 02:02
#91
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Я слежу за многими счетами, но пока не вижу ради кого перераспределять доли.
Доли перераспределяют из-за себя, тем самым ограждая себя от крупного минуса по одному из счетов. Просто, как бы ни был хорош трейдер - он рано или поздно просядет и есть вероятность, что просядет прилично и если его доля непомерно велика, то просадка превратиться в мегапросадку и отбивать вы её будете долго и нудно.
Я это говорю потому, что когда сам только начинал инвестировать, то один человек надул мне в уши о том, какой крутой трейдер Свен и в нём можно держать хоть весь портфель и будешь спать спокойно. Я послушал и дал Свену 50% портфеля и на следующей же неделе Свен хорошо просел и я огрёб по самое не хочу.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 08:36
#92
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Доли перераспределяют из-за себя, тем самым ограждая себя от крупного минуса по одному из счетов. Просто, как бы ни был хорош трейдер - он рано или поздно просядет и есть вероятность, что просядет прилично и если его доля непомерно велика, то просадка превратиться в мегапросадку и отбивать вы её будете долго и нудно.
Я это говорю потому, что когда сам только начинал инвестировать, то один человек надул мне в уши о том, какой крутой трейдер Свен и в нём можно держать хоть весь портфель и будешь спать спокойно. Я послушал и дал Свену 50% портфеля и на следующей же неделе Свен хорошо просел и я огрёб по самое не хочу.
Это все конечно очень правильно, но я уже проходил этап с 13 трейдерами в портфеле. Прибыль была - кот наплакал.
4 мало, поэтому сейчас увеличил количество управляющих до 7.

И еще один момент. Я инвестировал сумму, чтобы заработать, а не для того, чтобы не потерять, поэтому распределять ее по 15 трейдерам, выделяя им по 5-7%, я не буду. Это не консервативный портфель.

Да, я совершил несколько ошибок в начале своего пути, но стал умнее. Грубых ошибок, вроде 44% одному трейдеру, я больше не допущу. Но сейчас, как по мне, портфель отлично сбалансирован. Посмотрим на результаты.
Nexel вне форума
Старый 16.04.2013, 09:00
#93
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение

И еще один момент. Я инвестировал сумму, чтобы заработать, а не для того, чтобы не потерять.
Много заработали
Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение

Да, я совершил несколько ошибок в начале своего пути, но стал умнее.
Не стали
Dark Stria вне форума
Старый 16.04.2013, 09:10
#94
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Много заработали
На данный момент нахожусь в минусе из-за ошибки с Кингдрендсом. Но уже этот понедельник принес мне почти 2.5% прибыли.

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Не стали
Обоснуйте, пожалуйста.
Nexel вне форума
Старый 16.04.2013, 09:17
#95
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Те же огромные доли у двух управов, и если с ними что-то случится, то будет повторение ситуации. А про 2.5 процента в день -- из разряда "я на форексе за день сделал 10 процентов, скоро стану миллионером"
Dark Stria вне форума
Старый 16.04.2013, 10:43
#96
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Те же огромные доли у двух управов, и если с ними что-то случится, то будет повторение ситуации. А про 2.5 процента в день -- из разряда "я на форексе за день сделал 10 процентов, скоро стану миллионером"
Эти два управа уже долгое время торгуют стабильно и не допускают больших просадок. То есть они следят за торговлей и не пересиживают. Это позволяет мне дать им большую часть портфеля. -25% как Кингтрендс они не дадут.

2.5% в день это всего лишь показатель того, что выбор сделан правильный на данном этапе. Понятно, что всегда так не будет. Мне будет достаточно 10% в месяц.
Nexel вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:10
#97
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Мне будет достаточно 10% в месяц.
Цель хорошая, мне было бы достаточно 5% ...
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
Nexel (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 11:16
#98
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Цель хорошая, мне было бы достаточно 5% ...
После выхода в безубыток, мне тоже будет достаточно 5% Сейчас, как я уже говорил выше, главная цель преумножить, а не сохранить. Другое дело, что это тоже надо делать с умом, а не как я, вложив половину портфеля в одного рискованного управа.
Nexel вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 21:32
#99
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Эти два управа уже долгое время торгуют стабильно и не допускают больших просадок.
Значит следует ожидать просадок, т.к форекс не сказка на форексе просадки неизбежны и если их долго не было, то вероятность просадки стремительно приближается к 100%. В таких случаях или минимизируют долю управа, или вообще выходят из счёта на время.


Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
Мне будет достаточно 10% в месяц.
Я так рассуждал в начале пути, но когда нахватал минусов я научился ценить +3 и +4%, а +5% вообще считаю оптимальными. А всё что выше воспринимаю как приятную неожиданность.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexel Посмотреть сообщение
После выхода в безубыток, мне тоже будет достаточно 5% Сейчас, как я уже говорил выше, главная цель преумножить, а не сохранить.
Стремясь быстро приумножить можно с такой же скоростью ещё раз потерять.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 16.04.2013 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Старый 16.04.2013, 21:56
#100
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 82
Автор темы Re: Сбалансированный – Nexel - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Значит следует ожидать просадок, т.к форекс не сказка на форексе просадки неизбежны и если их долго не было, то вероятность просадки стремительно приближается к 100%. В таких случаях или минимизируют долю управа, или вообще выходят из счёта на время.
По такой логике все должны бежать от Свена и Вероники, однако их КИ говорят об обратном. Также можно сказать, что водитель, который 10 лет ездит безаварийно, обязательно со дня на день в кого-нибудь врежется. Может быть он просто хорошо умеет делать то, что делает?

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Я так рассуждал в начале пути, но когда нахватал минусов я научился ценить +3 и +4%, а +5% вообще считаю оптимальными. А всё что выше воспринимаю как приятную неожиданность.

Стремясь быстро приумножить можно с такой же скоростью ещё раз потерять.
У каждого свой путь. Вы вот в Панамеру основательно вкладываетесь. Он же тоже может дать приличную просадку, верно? Сейчас по всем его счетам висят просадки. Так что нет единственно верного пути.

А тем временем за два дня этой недели управляющие принесли мне уже 4%. Без просадок.
Nexel вне форума
Сказали спасибо:
Liquidator (16.04.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Panteon Finance - Panteon Finance Analitik Panteon Finance Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 45 30.01.2015 14:51
Сбалансированный - der Stria - (Fx-Trend, Panteon Finance, FxOpen) Dark Stria Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 138 12.11.2013 11:10
Сбалансированный - qwenty - (Fx-Trend, Panteon, FxOpen) qwenty Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 122 14.06.2013 22:20
Сбалансированный - astroprofessional - (Panteon, Fx-Trend) astroprofessional Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 174 13.05.2013 13:26