MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 10.04.2013, 20:41
#3861
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия / Оренбург
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,994
Благодарностей: 575

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

ddmaster, Я получал перса дистанционно, как раз у этого ВМИД. Ссылка с инфой описывает типичный случай. У меня было нечто похожее. Только у меня было вот, что. Саппорт ВебМаней не сразу дозвонился до моего нотариуса.( а только дней через пять ) И каждый раз вечером, приходя с работы, я читал их мессаджи ,типа" уточните телефон, по которому мы можем связаться с вашим нотариусом" . Позднее ,как выяснилось, у нотариуса в конторе не работал телефон 4 дня. Как , блин, специально. Но я, со своей стороны, каждый вечер отвечал им вежливо ( не грубил ), что позвоните пожалуйста ещё раз и т.д. и т.п. Короче, как только мой нотариус подтвердил, что они хотели, вечером этого же дня, придя домой и включив комп и, запустив кипер, я увидел, что я уже с персом .
Доки отправлял заказным письмом. Если не считать дозвонку с телефоном, на всё ушло две недели.
__________________
Никогда не поздно начать всё с начала
JeanOr вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (10.04.2013)
Старый 10.04.2013, 20:59
#3862
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

JeanOr, спасибо, а на счет адреса, куда отправлять письмо с документами, это лучше с ними через кипер списаться и уточнить? И как давно вы получали аттестат?
ddmaster вне форума
Старый 11.04.2013, 19:35
#3863
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия / Оренбург
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,994
Благодарностей: 575

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
JeanOr, спасибо, а на счет адреса, куда отправлять письмо с документами, это лучше с ними через кипер списаться и уточнить? И как давно вы получали аттестат?
Перса получал конец октября-начало ноября 2012 года.Получается полгода назад
Насчёт адреса

P.S.: Сложил бумажки в конверт, написал адрес (не помню точно, врде бы этот 119049, Россия, город Москва, а/я 38, ООО "Вебмани.Ру" ) и побёг на почту
__________________
Никогда не поздно начать всё с начала
JeanOr вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 21:17
#3864
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

JeanOr, спасибо! сделал все операции сегодня: заверил, отправил, оплатил - жду результата.
ddmaster вне форума
Старый 12.04.2013, 15:25
#3865
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от tunderdim Посмотреть сообщение
Сегодня сделал обмен WMZ на WME через внутренний обмен Кипера (насколько я понимаю - wm.exchanger.ru)
wm.exchanger - это wm.exchanger, внутренний обмен кипера - это внутренний обмен кипера. Это разные сервисы.

Если меняли через wm.exchanger (то есть непосредственно на сайте), в секции "Текущие WM->WM", обмен должен был пройти автоматически. Если же выставляли заявку по своему курсу, она уйдёт в список заявок и средства придут тогда, когда Ваш курс кого-то удовлетворит и обмен произойдёт.

Если меняли непосредственно в кипере, обмен тоже, по идее, должен был произойти автоматически, но, судя по отзывам, возможны сбои. На данный момент средства уже зачислились?

Цитата:
Сообщение от Reflax Посмотреть сообщение
Вобще, у внетреннего обменника курс далеко не самый лучший.
У внутреннего обменника курс не то, чтобы не самый лучший, а, я бы даже сказал, в большинстве случаев один из худших.

Другое дело - биржа wm.exchanger.ru . Там очень часто бывают самые выгодные курсы по множеству направлений. Лично я, например, часто пользуюсь здесь направлением WMZ->WMU.

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
wm.exchanger.ru устраивает обмен с другими участниками системы, а внешние обменники получают свою прибыль. Как у них курс может быть лучше?
Кто мешает обменникам выставлять курсы выгоднее, чем на бирже? У обменников может быть своё мнение относительно курса той или иной валюты. А так же могут быть свои источники (соответственно и цены) получения той или иной валюты.

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
никакой обменник с биржей wm.exchanger.ru не поспорит
Смотря какое направление.
pozitiv вне форума
Старый 12.04.2013, 15:56
#3866
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

В обменниках бывают скидки для постоянных клиентов. Если менять большую сумму, то можно и помониторить. Хотя я обычно выставляю свою заявку, если не нужно очень срочно поменять.
morg вне форума
Старый 12.04.2013, 16:39
#3867
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Кто мешает обменникам выставлять курсы выгоднее, чем на бирже?
Зачем обменнику выставлять курс выгодней, чем на бирже, если он может поменять сам на бирже с большей для себя выгодой?)
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
Free Trader (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 16:47
#3868
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Да, что с комиссией системы при переводе ко мне (от меня-то, понятно, возьмут в любом случае)? Платит ли ее wm.exchanger.ru? А внешние обменники уже включают в курс, или она берется сверх?
Free Trader вне форума
Старый 12.04.2013, 17:58
#3869
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Да, что с комиссией системы при переводе ко мне (от меня-то, понятно, возьмут в любом случае)? Платит ли ее wm.exchanger.ru? А внешние обменники уже включают в курс, или она берется сверх?
При выставлении заявки деньги уходят на буферный WMID, и когда вашу завку закрывают, то вам возвращают в другой валюте. То есть при оплате заявки на бирже деньги возьмут с исходящих денег, с входящих естественно не возьмут, не брать же деньги два раза Комиссия во внешних обменниках естественно не указана, то есть если Вы переводите WM, то возьмут стандартные 0,8%.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Free Trader (12.04.2013), morg (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 12:53
#3870
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Зачем обменнику выставлять курс выгодней, чем на бирже, если он может поменять сам на бирже с большей для себя выгодой?)
Я о случаях, когда обменник даёт цену между ценами покупки и продажи валюты на бирже. То есть для пользователя обмен выходит выгоднее, чем на бирже и, в то же время, для обменника этот курс выходит выгоднее, чем на бирже.
pozitiv вне форума
Старый 13.04.2013, 12:56
#3871
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Хотя я обычно выставляю свою заявку
Можно выставлять свою цену на обмен ?
В каком обменнике
kda вне форума
Старый 13.04.2013, 13:00
#3872
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Я о случаях, когда обменник даёт цену между ценами покупки и продажи валюты на бирже. То есть для пользователя обмен выходит выгоднее, чем на бирже и, в то же время, для обменника этот курс выходит выгоднее, чем на бирже.
Посмотрел, какой зазор сейчас. Для WMZ-WMR это 31.6793 и 31.527 соответственно. Разница 0.48%, меньше, чем 0.8%, которые потеряются на обратном переводе.
Free Trader вне форума
Старый 13.04.2013, 13:01
#3873
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от kda Посмотреть сообщение
Можно выставлять свою цену на обмен ?
В каком обменнике
Не обменник. Биржа WebMoney wm.exchanger.ru
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
kda (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 13:01
#3874
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от kda Посмотреть сообщение
Можно выставлять свою цену на обмен ?
В каком обменнике
В том самом wm.exchanger.ru, если небольшой денежный выигрыш вам критичнее, чем скорость.
Free Trader вне форума
Сказали спасибо:
kda (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 13:03
#3875
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Разница 0.48%, меньше, чем 0.8%, которые потеряются на обратном переводе.
Какая разница, какая разница?
Что при работе с биржей, что при работе с обменником, 0.8% комиссия платится с обеих сторон.
pozitiv вне форума
Старый 13.04.2013, 13:12
#3876
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Ну что ж, поскольку мнения разделились, я решил провести эксперимент. Поставил на бирже 1 WMZ по завышенной цене, а затем принял встречное предложение с курсом 31.52. На R-кошелек поступило ровно 31.52, могу показать скриншот. Следовательно, вторая комиссия не платится, и это делает wm.exchanger.ru заведомо выгоднее любого стороннего обмена.
Free Trader вне форума
Старый 13.04.2013, 13:15
#3877
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Я о случаях, когда обменник даёт цену между ценами покупки и продажи валюты на бирже. То есть для пользователя обмен выходит выгоднее, чем на бирже и, в то же время, для обменника этот курс выходит выгоднее, чем на бирже.
Курс покупки/продажи WMZ допустим 31/31,5. Зачем обменнику выставлять продажу за 31,4, если он может выставить за 31,5 и его заявка будет верхней на бирже и закроется очень быстро?))) Не бывает что бы сразу было выгодно и продавцу и покупателю, это фантастика. Выигрывает кто то один. И выгодней биржи не получится никак, так как обменник хуже курса биржи продавать никогда не будет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Следовательно, вторая комиссия не платится, и это делает wm.exchanger.ru заведомо выгоднее любого стороннего обмена.
Её заплатила вторая сторона обмена.
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 13.04.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
KMA вне форума
Старый 13.04.2013, 13:22
#3878
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Её заплатила вторая сторона обмена.
В принципе можно сказать и так. Вторая сторона заплатила 0.8% за перевод своих рублей мне, а то, что они какое-то время находились на транзитном WMID, не считается.
Free Trader вне форума
Старый 13.04.2013, 15:11
#3879
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Ну что ж, поскольку мнения разделились, я решил провести эксперимент. Поставил на бирже 1 WMZ по завышенной цене, а затем принял встречное предложение с курсом 31.52. На R-кошелек поступило ровно 31.52, могу показать скриншот. Следовательно, вторая комиссия не платится, и это делает wm.exchanger.ru заведомо выгоднее любого стороннего обмена.
Переводя деньги в обменник, платите тоже только одну комиссию. Вторую на себя берёт обменник.

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Курс покупки/продажи WMZ допустим 31/31,5. Зачем обменнику выставлять продажу за 31,4, если он может выставить за 31,5 и его заявка будет верхней на бирже и закроется очень быстро?)))
Ну, во-первых, не факт, что кто-то не перекроет Вашу заявку. Во-вторых, на бирже есть и другие, менее ликвидные инструменты. Та же заявка по WMG может висеть неделями, оставаясь, вроде как, самой выгодной. Ну да этот момент не столь важен.

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Не бывает что бы сразу было выгодно и продавцу и покупателю, это фантастика. Выигрывает кто то один. И выгодней биржи не получится никак, так как обменник хуже курса биржи продавать никогда не будет.
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с) "Собачье сердце", М.Булгаков

Чем что-либо объяснять Вам, гораздо проще привести пример:
Я хочу обменять WMZ на WMU. Идём на биржу: продажа - 7.72, покупка - 7.85. Идём в обменники - 7.75.
Мне выгоднее, чем на бирже? Да.
Обменнику выгоднее, чем на бирже? Да.
Никакой фантастики, всё просто.
pozitiv вне форума
Старый 13.04.2013, 20:16
#3880
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с) "Собачье сердце", М.Булгаков
Спасибо, оценил. Всегда говорю уверенно то, в чем уверен. Когда неуверен, предпочитаю промолчать
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Чем что-либо объяснять Вам, гораздо проще привести пример:
Я хочу обменять WMZ на WMU. Идём на биржу: продажа - 7.72, покупка - 7.85. Идём в обменники - 7.75.
Мне выгоднее, чем на бирже? Да.
Обменнику выгоднее, чем на бирже? Да.
Никакой фантастики, всё просто.
Обменник продает ниже рынка и ему выгодно?) Увольте. Всё что Вы говорите актуально на малоликвидном каком нибудь рынке с низким оборотом, где долго ждать обмена. Нужно просто самому выставить заявку, а не менять по существующим. В Вашем примере просто надо выставить заявку на бирже за 7,85 и подождать пока её закроют, чем менять за 7,75 или покупать за 7,72. А обменнику выставить заявку на бирже за 7,72. Деньги они из воздуха не берутся, в итоге и Вы и обменник взяли спред на себя и поделили его между собой, если Вы считаете это выгодным, то тогда я с Вами соглашусь. Низколиквидные рынки и перекрытие как Вы говорите рассматривать не будем, как перекрывают, так и назад всё откатывается. Всегда при обмене WMR/WMZ выставляю заявку на 15-20 копеек хуже рынка, и течение 2-6 часов она закрывается.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
Free Trader (13.04.2013)
Метки
webmoney, webmoney faq, вебмани, вебмани задать вопрос, вебмани отзывы, вебмани юа, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webmoney Форум: Обсуждаем любые Новости и Объявления lipsko WebMoney 1507 12.12.2022 05:02
Любые вопросы об интернет-шоппинге nlobp Покупки в интернете 50 30.11.2022 03:58
Отвечу новичкам на любые вопросы! InvestGirl Псевдоинвестиции: общий форум 129 12.02.2016 14:33
Любые вопросы от новичков Paniker Вопросы по маркетингу от новичков 83 11.01.2015 15:01