MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Осознаете ли Вы важность правильного мышления для успешного инвестора?
Не уверен, мне кажется есть более важные факторы, такие как образование к примеру или другие 4 7.69%
Бесспорно, это ведь очевидно 48 92.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.03.2013, 00:25
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Мышление инвестора

Мышление инвестора

Не так давно мы обсуждали в чём же разница между богатыми и бедными, между успешными и теми кто потерпел крах в своих начинаниях, и большинство сошлось на мысли, что разница заключается в мышлении, поскольку именно мышление является началом действий, и если даже мыслить не верно, то и действия, скорее всего, будет не верными. Так вот после данной дискуссии я решил с вами обсудить особенности мышления инвестора, то есть определить, как должен мыслить инвестор, для того что бы его шансы на успех были изначально значительно выше!
Хотелось бы начать с более очевидных вещей, но для кого то они очевидные а кто то о них никогда и не задумывался, по этому их важность лично для каждого из вас может быть достаточно разной, а в целом быть такая информация бесполезной по определению не может быть. И так как же должен мыслить инвестор?
1. Во-первых, ваши инвестиции должны быть связаны с вашими жизненными целями, при различных проблемах и сложностях будет значительно проще, поскольку вы будете осознавать, для чего вы всё это делаете. Легко не будет и хорошо, что многие это понимают, ведь никто не говорил, что будет легко. Превратите процесс достижения собственных инвестиционных целей в некое азартное пари с самим собой. Докажите самому себе что вы способны это сделать. Поверьте, если так сделаете, мысли бросить всё будут возникать в разы реже.

2. Во-вторых, не стоит себя постоянно сравнивать с уже успешными людьми, это будет вас только демотивировать. Ведь вы будете стараться работать вкладывать тратить сила, время и деньги, и всё же в сравнении вы будете проигрывать сопернику. Такое сравнение не объективное, и оно не способно вас мотивировать. Как я уже говорил лучше вести гонку с самим собой чем ещё с кем то. Разве вам не безразлично как будет жить кто либо? Мне кажется, куда более важно как будете жить лично вы (и ваши близкие в том числе). Тем более лучше смотреть на то чего вы добились, это куда больше будет вас мотивировать, тем более если есть действительно не плохие результаты.

3. В-третьих, развивайте собственную уверенность, уверенность в своих действиях. Это нужно для того чтобы придерживаться выбранной стратегии. Потери будут, я в этом просто уверен, и на себе уже проверил и не раз. Конечно, я желаю вам, чтобы потерь в ваших инвестициях не было, но поверьте, они будут. Принимайте все ошибки как плату за полученный опыт. Долго винить себя в какой либо потере нету никакого смысла. Во-первых, вы вводите себя в состояние глубокого эмоционального потрясение, которое может сказать и на вашей работоспособности (эффективности работы) и в конце концов на вашем здоровье. Во-вторых, потерянного, уже не вернуть, и время назад не вернется. Осознание этого мне помогало уже не однократно, поэтому говорю об этом с уверенностью. Повторюсь ещё раз, развивайте уверенность в своих действиях и словах…

4. В-четвертых, как уже говорил не сравнивайте свои достижения с достижениями успешных людей, лучше изучайте их методы. Наблюдайте и анализируйте, благодаря каким чертам характера, и благодаря каким методам им удавалось выйти «победителем» из конкретных ситуаций. Будьте готовы к тому что надо будет учится, у них чему то, и этот процесс необратимый и практически постоянный. Но не стоит повторять их действия, изучайте методы, но не повторяйте действия с точностью 1 в 1.

5. Следующую особенность успешного инвестора можно сказать пословицей «не бойтесь больших расходов, бойтесь малых доходов». Стоит понимать что нету бесполезных расходов, всё это инвестиции, вот только эффект у них разный. К примеру покупка дорогих часов, казалось бы ну какая польза от этого, просто банальные расходы, а нет, на самом деле это инвестиции в вашу уверенность в ваш имидж, в ваш образ, и в ваш авторитет в глазах окружающих. Ну а в дальнейшем вы сможете сравнивать пользу (результат) от инвестирования и выбрать какие инвестиции на данный момент для вас более предпочтительные. Потратить пару тысяч в ресторане это такая же инвестиция, но результат такой инвестиции будет выражен в вашем удовольствии.

6. Привыкайте мыслить как человек, который может потратить довольно крупную сумму денег без особых размышлений. Не стоит экономить до конца своей жизни. Да возможно экономия будет уместной разумной, да и просто необходимой на начальном этапе формирования инвестиционного портфеля, когда необходимо экономить. Но всю жизнь на всём экономить – бессмысленно. От жизни надо получать и удовольствие. Помните вы инвестируете что бы быть счастливым и свободным в финансовом плане, а не для того что бы хранить миллионы на счетах в банке и ездить на метро.

7. Не стоит верить в сказки. Не надейтесь, на то что получите легкие деньги, может и получите, пускай это будет для вас неожиданный бонус, но вот только не стоит рассчитывать на легкие деньги. Вы должны понимать, что для того что бы чего либо достичь необходимо довольно хорошо потрудиться, и как только вы начинаете лениться искать себе оправдания – вы отдаляете себя от своей же цели.

8. Отличайте результат инвестиций моментальный и тот, который можете получить через время. Как известно многим, самое выгодное инвестирование это инвестирование в самого себя, но здесь получить выгоду моментально практически не реально. Вы должны понимать, что если нету результата сейчас, возможно ещё рано и надо просто подождать, как бы просто и банально это не звучало.

9. Вам не стоит относится небрежно к мелким деньгам, стоит помнить пословицу «Копеечка рубль бережет»

10. Тратить деньги надо с легкостью и удовольствием, но не стоит забывать контролировать и оптимизировать свои расходы.
Думаю этих основ для начала более чем достаточно, а какие важные пункты добавите вы в данный список? Что важно для инвестора, что поможет ему достичь успеха?

P.S. И самое главное, живите в свое удовольствие! Не забывайте о простых радостях, любите своих детей и родителей и всех окружающих. Жизнь прекрасна только в гармонии.

-----------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alexsi38 (29.03.2013), Egor Bibikov (25.05.2013), fxkurg (20.05.2013), vitaliy2509 (29.11.2015), Игорь Ретюнин (17.11.2014)
Старый 03.04.2013, 15:44
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мышление инвестора

Кстати вот когда писал данную статью, слови себя на мысли о том что писать о инвестициях так же достаточно полезное занятие, которое генерирует очень большое количество мыслей и идей.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.04.2013, 23:16
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Что важно для инвестора, что поможет ему достичь успеха?
Самое главное качество инвестора - это сдержаность в отношении к своим деньгам. Когда ты знаеш, что есть свободные средства, то всегда гуляют мысли, что их нужно куда то инвестировать, чтобы они просто так не лежали. И вот это и есть самая большая ошибка - риск потери.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
SKIF Allon (28.04.2013)
Старый 13.04.2013, 18:43
#4
Любитель
 
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 262
Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
И вот это и есть самая большая ошибка - риск потери.
Может быть - это ошибка , если свои деньги уметь правильно инвестировать в нужное русло , ведь тут идет речь не о новичках, а об опытных инвесторах .
Ральф вне форума
Старый 18.04.2013, 01:43
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Мышление инвестора

а что правильно, есть деньги и пусть в шкафу лежат. Инвестировать надо всегда, и деньги должны делать деньги. Вот делать это с умом проверивши, проанализировавши, а не в гарячке. Что касательно риска он всегда будет!!!!!!!!!!!!!!!
Артем Колесниченко вне форума
Старый 18.04.2013, 11:25
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Мышление инвестора

Каждый сам для себя должен определить направление своих инвестиций. Кому то форекс нравится, кому ставки например на спорт.
DEMON3000 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2013, 23:51
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Самое главное качество инвестора - это сдержаность в отношении к своим деньгам. Когда ты знаеш, что есть свободные средства, то всегда гуляют мысли, что их нужно куда то инвестировать, чтобы они просто так не лежали. И вот это и есть самая большая ошибка - риск потери.
Согласен с этим, точнее могу сказать большее я в прошлом году как раз таки и совершил данную ошибку, из-за чего потерял чуть больше 2000$ Но в принципе не жалею, пускай будет это такой платой за опыт и знания.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 27.04.2013, 19:45
#8
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Согласен с этим, точнее могу сказать большее я в прошлом году как раз таки и совершил данную ошибку, из-за чего потерял чуть больше 2000$ Но в принципе не жалею, пускай будет это такой платой за опыт и знания.
Да..Лучше подождать эту манию месяц-второй-увеличить кругозор,и появится нормальное средство вложения денег.
Иван Глухов вне форума
Сказали спасибо:
SKIF Allon (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 15:43
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 770
Благодарностей: 1,287
Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Самое главное качество инвестора - это сдержаность в отношении к своим деньгам. Когда ты знаеш, что есть свободные средства, то всегда гуляют мысли, что их нужно куда то инвестировать, чтобы они просто так не лежали. И вот это и есть самая большая ошибка - риск потери.
Тоже хочу предуберечь новых инвесторов от подобных мыслей, что нужно непременно куда-то закинуть свои деньги, если они есть на кошельке, и выводить их не планируется!
Очень ценный совет!

Говорю так по собственному опыту... Обжигался.
Сейчас стал более сдержанно относится к таким мыслям! Чего и остальным желаю. )))
__________________
Желаю всем ПРОФИТА!
SKIF Allon вне форума
Старый 29.04.2013, 00:32
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Да..Лучше подождать эту манию месяц-второй-увеличить кругозор,и появится нормальное средство вложения денег.
Месяц второй достаточно относительный критерия выбора, я как раз около 2 месяцев и ждал (копил) тот инвестиционный инструмент который в итоге я слил ))
Привязываться к каким-то конкретным срокам не стоит, просто стоит понять что не стоит торопиться. Спешка в инвестировании ни к чему хорошему не приведет.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 29.04.2013, 12:20
#11
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Привязываться к каким-то конкретным срокам не стоит, просто стоит понять что не стоит торопиться. Спешка в инвестировании ни к чему хорошему не приведет.
согласен,но

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Месяц второй достаточно относительный критерия выбора, я как раз около 2 месяцев и ждал (копил) тот инвестиционный инструмент который в итоге я слил ))
я писал что делать,когда не копишь-а вот она уже есть у тебя(сумма для инвестиций),и вот такая "мания" происходит..
Иван Глухов вне форума
Старый 18.05.2013, 02:16
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
согласен,но


я писал что делать,когда не копишь-а вот она уже есть у тебя(сумма для инвестиций),и вот такая "мания" происходит..
Если говорить кратко, то это действительно ошибка, которую я не только осознал, но и ощутил финансово, будем надеяться что данный опыт мне не позволит повторить данную ошибку в будущем. НУ а так же надеюсь что описание допущенной мною ошибки поможет и всем вам уберечься от подобных потерь.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 20.05.2013, 03:58
#13
Любитель
 
Имя: Лилия
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 116
Re: Мышление инвестора

я думаю, что очень важно верить в свои силы!
Quick1 вне форума
Старый 20.05.2013, 10:50
#14
Интересующийся
 
Имя: Эмир
Пол: Мужской
Адрес: Харьков, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 62
Благодарностей: 8
Re: Мышление инвестора

Спешить нельзя никогда, тем более что на один реальный проект в сети приходится 50 мошеннических. Некоторые и там зарабатывают, но они и рискуют сознательно потому что не раз обжигались.
__________________
Emirtrade вне форума
Старый 20.05.2013, 17:30
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Мышление инвестора

Странные довольно советы. Любому инвестору нужен начальный капитал. Чтобы его набрать - нужно много экономить, работать, спекулировать (если конечно не брать кредит). А покупать дорогие часы и тратить кучу денег в ресторанах можно, если это не составляет для вас большую сумму. В противном случае - это просто глупая трата денег, которая ничего взамен не принесет.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.05.2013, 17:07
#16
Интересующийся
 
Имя: Тимур Пимпи
Пол: Мужской
Адрес: Мексика, Акапулько
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: Мышление инвестора

Интересная статья.
__________________
ЗАО "Пимпи Актив Инвест"
Первый в России официальный краудфандингвый проект с гарантированными выплатами и высокими процентами.
ОТКРЫТИЕ СКОРО! ЖДИТЕ НОВОСТЕЙ!
Тимур Пимпи вне форума
Старый 23.05.2013, 14:07
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Мышление инвестора

инвистиции - это хорошо! тем более, что в любом деле и в любом начинании все кричат, что деньги наши, но у каждого то они свои ))))
directorStas вне форума
Старый 23.05.2013, 14:40
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Мышление инвестора

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
транные довольно советы. Любому инвестору нужен начальный капитал. Чтобы его набрать - нужно много экономить, работать, спекулировать (если конечно не брать кредит). А покупать дорогие часы и тратить кучу денег в ресторанах можно, если это не составляет для вас большую сумму. В противном случае - это просто глупая трата денег, которая ничего взамен не принесет.
__________________
Вот именно!!! Немного странные рассуждения у коллег по цеху, я когда только пришёл из фриланса в интернет инвестиции, то в своём сознании был уже вполне сформирован и готов для зрелого решения во что бы то ни стало стать финансово независимым... за определённый срок, который я для себя определил, и каждая тысяча или 500 рублей потраченные в пустую в тот период воспринимались мной как "шаг назад" и я считаю это фундаментальной истиной. Сейчас, когда мой оборотный капитал позволяет мне с прибыли откладывать и тратить на жизнь хорошую сумму, я меньше заморачиваюсь, но тем не менее, я не перестал относиться к деньгам по-холопски, (эх гулять так на все) нет, но ни в коем случае не отказываю себе в удовольстивях..... Мораль такова - в начале необходимо трудиться, капитал, резервы, активы - если ты достиг этого защищенного (пассивного дохода)... а затем ты уже вкушаешь его плоды.... Друзъя - это истина. каждый мотёрый инвестор вам скажет тоже самое...., в тои или иной формулировке!!!!

Последний раз редактировалось Евгешка; 23.05.2013 в 14:43.
Евгешка вне форума
Старый 23.05.2013, 23:00
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Мышление инвестора

Пассивный доход мечта любого человека, только многие люди не хотят приложить никаких усилий для его получения, или же после одной-двух неудач сразу же опускают руки, так счастья не добьешься.
Lerons вне форума
Старый 23.05.2013, 23:19
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Мышление инвестора

Не все могут встать после поражения, а тем более два , три раза подряд. Пока найдешь себе нишу для творчества, можно и не один раз по шее получить, и не всех это устраивает.
dimych1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Позитивное мышление - первый шаг к счастью INVEST01 Психология успеха: обсуждение видео 2 22.01.2013 21:53
Ищу инвестора Nesterboy Архив: Инвестирование в стартапы 13 15.01.2011 14:52
Настрой своё мышление на успех, несколько рекомендаций IceTeam Дайджест блогосферы 0 08.09.2010 11:50
Меняй Мышление MaximBa Обучение/Продажа торговых систем 8 29.06.2010 13:47