MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Важна ли самомотивация для инвестора?
Да 19 82.61%
Нет 2 8.70%
Когда стану инвестором - дам ответ 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.04.2013, 01:29
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Способы самомотивации для инвестора

Способы самомотивации для инвестора
Как часто вы слышали в различных статьях и публикациях о целях, о планах, о целеустремленности, о мотивации и наконец, о самомотивации? Я считаю, что данные темы вам очень часто попадали на глаза, и немало своего времени вы уделяли для изучения данных вопросов, это и не удивительно, поскольку данные вопросы являются ключевыми для каждого инвестора. Для того чтобы добиться успеха необходимо поставить правильную цель и соответствующим образом спланировать свои действия по достижению цели. После чего целеустремленно выполнять существующий план, но человек это не бесконечный сгусток энергии и вот как раз в те моменты, когда эта самая энергия покидает вас, вам и нужен приток новой энергии, возникает закономерный вопрос, откуда же браться этой энергии, вот здесь вам на помощь и приходит мотивация. Но как правило дополнительная мотивация подразумевает под собой дополнительные затраты времени, мы же конечно помним о том, что время это один из самых важных и ценных наших ресурсов, который к тому же ещё является и невозобновляемым. А вот самомотивация по сравнению с мотивацией, как правило, не подразумевает необходимости временных затрат. По моему мнению, самомотивация должна включать в себя ряд простых и незамысловатых приемов, которые сопровождают ваши ежедневные действия, связанные в первую очередь с вашей инвестиционной деятельностью.

Немного поразмыслив, я собрал ряд, наиболее простых и понятных для всех и каждого, приемов для самомотивации, который максимально подойдет любому инвестору:
1. Всегда оставайтесь оптимистом. Никогда не опускайте руки, ведь спустя 10 лет вы скорее будете сожалеть о том что не рискнули и не попробовали или не продолжили попытки, чем будете сожалеть о том что рискнули и у вас не получилось. Старайтесь находить «плюсы» в любой ситуации, Поэтому и потери и провальные инвестиции это ваши ошибки это ваш опыт. Ваши неудачные инвестиции могут быть для вас потерями, только если вы покинете инвестиции, если же вы продолжите, то эта потеря будет для вас простой платой за опыт. Оптимизм очень хороший мотиватор.

2. Не забывайте отдыхать
. В частности советую не забывать о физическом отдыхе, простая пешая прогулка по парку, придаст вам сил для покорения новых вершин, тем более что прогуливаясь вы сможете в спокойной обстановке обдумать ту или иную ситуацию связанную с вашими инвестициями. Физиологическую потребность человека в отдыхе никто не отменял. Если вы будете пренебрегать качественным отдыхом, эффективность вашего труда будет стремительно уменьшаться. Вы будете видеть, что затратив тоже время и те же силы результат будет ухудшаться, а это будет очень сильно демотивировать вас.

3. Научитесь, самоорганизации собственного рабочего времени
, это позволит вам успевать выполнять все запланированные действия. И согласитесь ничто так не мотивирует как осознание того что вы сделали всё что запланировали и понимание того, что это несомненно приблизило вас на один шаг к успеху.

4. Создайте напоминания достижений
. Если у вас уже имеется определенное инвестиционное достижение создайте о нём какое либо напоминание, какую-то картинку с символичной суммой и датой или просто соответствующую картинку, главное чтобы она у вас несомненно ассоциировалась с вашим достижением. Воспоминания о прежних победах придают сил для свершения новых подвигов.

5. Постоянно самосовершенствуйтесь и учитесь
. Обучение невозможно остановить, если вы достигнув какого-то определенного профессионального уровня прекратите самосовершенствоваться, это будет означать что вы начнете деградировать. Время не стоит на месте, время движется вперед и если вы будете стоять на месте, то относительно всех кто будет идти в ногу со временем вы будете двигаться назад (вниз). Тем более что познания чего-то нового ранее невиданного является очень хорошим мотиватором.

6. Расширяйте свой кругозор
. Познавая что-либо новое, вы открываете для себя новые возможности, и не исключаю, что в новых знаниях будут скрываться и новые инвестиционные возможности, возможно, вы увидите новый инвестиционный инструмент, мимо которого вы проходили мимо годами, а для осознания его перспективности вам банально не хватало знаний. Я убежден в том, что инвестиционные возможности нас преследуют в самых непредсказуемых сферах нашей жизнедеятельности.

7. Используйте опыт других инвесторов
. Прислушивайтесь к мнению опытных инвесторов, в их мнении заложен многолетний опыт, и все мы знаем что лучше всего учиться на ошибках других. Тем более, лично я считаю что успешные люди в частности и инвесторы, заряжены положительной энергией, благодаря которой они и достигли успеха, и общение с ними позволяет и вам насытиться данной энергией.

8. Хвалите себя за имеющиеся достижения
. Не будем забывать и о методе кнута и пряника, и рядом с наказанием (самого себя) за ошибку необходимо, и поощрять себя, каким либо образом за достижения и хоть малый, но успех. Таким образом мы будем желать получить (хоть и от себя) поощрение и поэтому будем более стремительно добиваться успеха в инвестировании.

9. Общайтесь с детьми
, они имеют простые взгляды на мир и их мнение не испорчено стереотипами. Они делают, что они хотят, и не думают о чём-то лишнем. Нам в кое-чём можно у них многому научиться.

10. Не стоит отказывать в помощи другим
, в частности новичкам, да мы потратим на это свое время, но помощь другим даст вам ощущение, что вы полезны для кого либо, что ваши усилия и ваше время помогло кому-либо, попробуйте, и вы поймете насколько это сильно способно мотивировать вас.

11. Избавьтесь от ограничивающих убеждений
. Я считаю, что различные шаблоны мышления нас в многом ограничивают, мнения социума порой сдерживают самые гениальные порывы, следовательно для того чтобы убрать данный барьер необходимо просто избавиться от различных ограничивающих убеждений

12. Используйте визуализацию целей
. Неоднократно, в различных темах повторяю одно и тоже самое: визуализация ваших целей придает вам силы на достижение поставленных целей. В вашей рабочей зоне расположите фото желаемого дома или автомобиля, или же просто фото прекрасных островных пляжей на которых вы так мечтаете отдыхать. Очень простой и действенный способ самомотивации.
Для кого-то, возможно, все эти методы покажутся смешными и не действительными, но я рекомендую вам просто попробовать, Вы ничего по сути не теряете от этого. НУ а если вам не поможет вы уже на будущее будете уверены в том что это не работает и вас не будут терзать смутные сомнения. Лично я проверил, и хочу сказать что эффект я ощущаю от всех этих действий.

Напоследок хотел рассказать анекдот в тему:
Репортер заходит в лабораторию к доктору наук и видит у него над дверью подкову, и спрашивает:
- Как, вы же доктор наук, неужели вы верите в то, что это приносит удачу?
- Да вы что? Нет конечно же не верю!
- Тогда зачем же вы повесили её?
- Говорят что она приносит удачу даже если в это не верить!

А какие методы самомотивации используете вы? Или же вы считаете что всё это бессмысленные занятия?


------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
iporto (28.04.2013), neva2012 (21.01.2015), tiu-bik (08.04.2013), ukash (08.04.2013), Ясень (06.05.2013)
Старый 07.04.2013, 16:36
#2
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Способы самомотивации для инвестора

Действительно, все это помогает, правда у каждого должна быть собственная программа мотивации.
Bullet9991111 вне форума
Старый 07.04.2013, 17:58
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Способы самомотивации для инвестора

Самомотивация в любом начинании не помеха, желание чего то добиваться, ставить цели и стремиться к ним.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 07.04.2013, 21:08
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Способы самомотивации для инвестора

цель - главное мотивирующее средство

В статье присутствует мысль, которая меня очень бодрит: каждый из нас в чём-то загнал себя в рамки. В рамки образования, работы, дохода, социального поведения и т.д. "Родись-Учись-Работай-Умри" в расширенном виде. Очнитесь, все ограничения находятся внутри Вас самих.

Попробуйте завтра утром по пути на работу быть "здесь и сейчас", понаблюдайте за людьми. Большинство из них добирается на работу как сомнамбулы в некотором подобии транса, и только дети со своей непосредственностью каждый день смотрят на мир широко открытыми глазами и видят, что сегодняшний мир - новый Вспомните ли Вы об этом утром или тоже будете сомнамбулой?

Кстати, шаблонной рамкой взрослых является "достигать целей через деньги". Попробуйте втолковать ребёнку, что для посещения <какое-то далёкое место> нужна путёвка. Боюсь, он может Вас не понять. У меня есть знакомые ребята, которые собрали рюкзаки и рванули в Индию, а через полгода на Кубу. Фактически автостопом. Впечатлений привезли - на год рассказов хватит.

Есть мнение, что анекдот про подкову является историческим фактом, а в роли научного гения выступил Эйнштейн.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend

Последний раз редактировалось umkas; 07.04.2013 в 21:19.
umkas вне форума
Старый 07.04.2013, 21:14
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Способы самомотивации для инвестора

Думаю для удачи важнее всего 1 и 12 пункты .
ДЕМОН666 вне форума
Старый 07.04.2013, 21:23
#6
Интересующийся
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Адрес: ЮФО
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 131
Благодарностей: 4
Re: Способы самомотивации для инвестора

Пункт 8 конечно полезен, но и не стоит переоценивать себя. Ругать себя тоже нужно, и нужна предельная концентрация при достижении каких то целей.
__________________
Выгодное вложение средств, от 1% в сутки
Плачу за ссылку в подписи 10 WMZ, подробности в ЛС
Siesta Siesta вне форума
Старый 08.04.2013, 00:21
#7
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Трехгорный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Способы самомотивации для инвестора

Вроде бы читаешь такие банальные на первый взгляд вещи, но потом понимаешь, что ничего из этого не соблюдаешь.. Надо каждое утро или вечер напоминать себе обо всем этом. Взяв все это на заметку, первым делом визуализировал свою цель на рабочем столе своего смарта Потом подумал, а ведь есть за что и похвалить себя! Оптимизма не занимать! Осталось выполнить остальные пункты.
ropbIHbI4 вне форума
Старый 08.04.2013, 00:22
#8
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
цель - главное мотивирующее средство

В статье присутствует мысль, которая меня очень бодрит: каждый из нас в чём-то загнал себя в рамки. В рамки образования, работы, дохода, социального поведения и т.д. "Родись-Учись-Работай-Умри" в расширенном виде. Очнитесь, все ограничения находятся внутри Вас самих.

Попробуйте завтра утром по пути на работу быть "здесь и сейчас", понаблюдайте за людьми. Большинство из них добирается на работу как сомнамбулы в некотором подобии транса, и только дети со своей непосредственностью каждый день смотрят на мир широко открытыми глазами и видят, что сегодняшний мир - новый Вспомните ли Вы об этом утром или тоже будете сомнамбулой?

Кстати, шаблонной рамкой взрослых является "достигать целей через деньги". Попробуйте втолковать ребёнку, что для посещения <какое-то далёкое место> нужна путёвка. Боюсь, он может Вас не понять. У меня есть знакомые ребята, которые собрали рюкзаки и рванули в Индию, а через полгода на Кубу. Фактически автостопом. Впечатлений привезли - на год рассказов хватит.

Есть мнение, что анекдот про подкову является историческим фактом, а в роли научного гения выступил Эйнштейн.
Отлично подмечено..еще у Макаренко в"Флаги на башнях" есть такой диалог,который сводится к фразе: "Чтобы поехать на поезде,нужен поезд"
Bullet9991111 вне форума
Старый 08.04.2013, 02:16
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Восточная Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 284
Благодарностей: 170
Re: Способы самомотивации для инвестора

По-моему, первый пункт - самый важный. Без оптимизма тяжело везде, не только в инвестировании.
Sneghinka вне форума
Старый 08.04.2013, 10:07
#10
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от Sneghinka Посмотреть сообщение
По-моему, первый пункт - самый важный.
Тоже так думаю, ну еще и советы матерых инвесторов
wooolf вне форума
Старый 08.04.2013, 16:30
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы самомотивации для инвестора

самомотивация в моём понимании это заставлять себя заниматься тем или иным делом. не думаю что так можно много протянуть. дело надо любить и это и есть мотивация.
dimych1 вне форума
Старый 08.04.2013, 20:32
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
самомотивация в моём понимании это заставлять себя заниматься тем или иным делом. не думаю что так можно много протянуть. дело надо любить и это и есть мотивация.
__________________
Но возможно на нелюбимом деле весьма неплохо зарабатывать , а на любимом нет. Смотря у кого какие цели ! А когда деньги зарабатываешь неплохие , то уже неважно это любимое или нелюбимое дело .
ДЕМОН666 вне форума
Старый 09.04.2013, 16:12
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Но возможно на нелюбимом деле весьма неплохо зарабатывать , а на любимом нет. Смотря у кого какие цели ! А когда деньги зарабатываешь неплохие , то уже неважно это любимое или нелюбимое дело .
чтобы заработать деньги надо быть хотя бы профи в области где ты работаешь. А станешь ли ты изучать что-то что тебе не интересно? Обычно это область это хобби, и тогда сразу 2-х зайцев убиваем.
dimych1 вне форума
Старый 09.04.2013, 16:26
#14
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
чтобы заработать деньги надо быть хотя бы профи в области где ты работаешь. А станешь ли ты изучать что-то что тебе не интересно? Обычно это область это хобби, и тогда сразу 2-х зайцев убиваем.
могу сказать на собственном опыте: когда работаешь по призванию, да оно еще и совпадает с хобби, получается что всё время занимаешься одним и тем-же. И на работе и в свободное время. Переключений почти нет, а, как известно, лучший отдых - смена рода деятельности. Поэтому лучше чтобы хобби было отдушиной, не связанной с работой.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 09.04.2013, 16:48
#15
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Способы самомотивации для инвестора

12 пункт в топку. Ничто так не мотивирует как получение дохода от инвестиций. Не виртуального а реального дохода выведенного на свой счет. Попробуйте хотя бы 500 баков каждый месяц выводить на счет, такая мотивация к инвестициям появиться будь здоров.
Enk вне форума
Старый 09.04.2013, 16:50
#16
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
чтобы заработать деньги надо быть хотя бы профи в области где ты работаешь. А станешь ли ты изучать что-то что тебе не интересно? Обычно это область это хобби, и тогда сразу 2-х зайцев убиваем.
Не обязательно быть профи , чтобы хорошо заработать в каком-то деле и вдобавок сейчас не все же предприниматели обожают свое дело , но многие этим занимаются просто ради выгоды !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 09.04.2013, 18:17
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Не обязательно быть профи , чтобы хорошо заработать в каком-то деле и вдобавок сейчас не все же предприниматели обожают свое дело , но многие этим занимаются просто ради выгоды !
согласен, что сегодня многие бизнесмены дилетанты, и их спасение что интернет не требует online ответов, ибо смотрелись бы они как "мокрые куры" лично мне противно покупать у человека который о продукте знает меньше чем я.
dimych1 вне форума
Старый 10.04.2013, 15:19
#18
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
9. Общайтесь с детьми, они имеют простые взгляды на мир и их мнение не испорчено стереотипами. Они делают, что они хотят, и не думают о чём-то лишнем. Нам в кое-чём можно у них многому научиться.
Хм, никогда об этом не задумывался. Хотя смысл наверное в этом есть
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 10.04.2013, 22:41
#19
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
согласен, что сегодня многие бизнесмены дилетанты, и их спасение что интернет не требует online ответов, ибо смотрелись бы они как "мокрые куры" лично мне противно покупать у человека который о продукте знает меньше чем я.
Да вы правы , но даже если дилетанты добились успеха , то это весьма похвально .

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Хм, никогда об этом не задумывался. Хотя смысл наверное в этом есть
Да смысл весьма глубокий , если в чем-то взрослые видят много помех и думают об этом , то дети видят во всем хорошее , чему надо бы почти всем научиться у них .

Последний раз редактировалось Григорий Исааков; 10.04.2013 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
ДЕМОН666 вне форума
Старый 11.04.2013, 16:02
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы самомотивации для инвестора

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Да вы правы , но даже если дилетанты добились успеха , то это весьма похвально .
В двойне похвально. Но брать пример с них не стоит.

Последний раз редактировалось dimych1; 11.04.2013 в 16:22.
dimych1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы инвестирования в недвижимость cd-error Недвижимость 319 14.09.2023 00:10
Способы заработка вконтакте Sergey S. Shirin VK\Вконтакте 58 10.01.2020 22:19
Способы повышения PR Bollexa Дайджест блогосферы 4 06.03.2018 13:19
Способы генерации идей Dimoni4e Стратегия успеха 47 30.01.2017 12:39
33 способа самомотивации Wildo Дайджест блогосферы 0 21.10.2009 12:07