MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 19.08.2012, 21:52
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

На реальных счетах всегдя тянет закрыть сделки пораньше, в итоге нарушается ММ, так что лучше или писать советник или работать только стопами и тейками.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.08.2012, 13:54
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

нужно выключать терминал после выставления ордеров, так по сокойнее будет, ну или смело ждать сигнал на обратную сделку
Fanlove вне форума
Старый 23.09.2012, 17:16
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Вся разница в том, что ты не чувствуешь азарт на демо счету и можешь научится все проигрывать. На реале чувствуешь азарт и в основном это влияет на выставление ордера - нужно уверенно и без волнений вести торговлю и всё получится!!!!!!
fortman вне форума
Старый 14.10.2012, 16:13
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Пом оему разница просто огромно. Одно дело когда торгуешь реальными деньги, а другое когда виртуальными. Когда на демо торгуешь, думаешь, а ладно минус ничё страшного, а вот на реале аж кровь закипает, нервы так и прут
earnings4you вне форума
Старый 26.11.2012, 18:56
#65
tec
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 521
Благодарностей: 37
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Вся разница в профессианализме,основное,это умение провести грамотный анализ,чем демо этому мешает?
tec вне форума
Старый 28.11.2012, 13:34
#66
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 243
Благодарностей: 3
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Разница чисто психологическая. Ну потерял на демо - подумаешь не цепляет, а когда начинаешь терять в реале - цепляет. Чистая психология. Эх, как бы научится торговать и не поддаваться эмоциям?
candle7779 вне форума
Старый 29.11.2012, 02:25
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

На демо торговал три недели, затем сразу перешёл на реальный счёт. Переход почти не заметил, т.к. торгуя на демо максимально старался представить торговлю реальными деньгами. Для меня было очень важно быть готовым именно психологически. Конечно уже торгуя на реале недели две испытывал дискомфорт, но затем привык и уже не испытывал волнения.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 29.11.2012 в 03:26.
cell вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.11.2012)
Старый 02.12.2012, 15:44
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 51
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Да так и бывает в основном, новичек торгует на демо максимум месяц, чувствует "силу" и несет в ДЦ свои "кровные" причем сразу нормальную сумму. Потом когда это все сливается, начинает догадываться что он вероятно что-то упустил, но тем не менее продолжает торговать на реальных счетах.

Дело не в том, что торговля на демо каким-то техническим образом отличается от торговли на реале, есть достойные ДЦ, у которых торговля на реале не вызывает никаких вопросов. Дело в том что демо счета предназначены для ознакомления с процессом торговли, а также тестирования автоматизированных или не автоматизированных стратегий, других назначений у демо счета быть не должно, так как психологически торговля на демо и на реале совсем разные вещи, лучше торговать на центовом счете.
ZenFX вне форума
Старый 03.12.2012, 02:09
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от candle7779 Посмотреть сообщение
Разница чисто психологическая. Ну потерял на демо - подумаешь не цепляет, а когда начинаешь терять в реале - цепляет. Чистая психология. Эх, как бы научится торговать и не поддаваться эмоциям?
Вот именно! На психологии все и основано. Так в чем же проблема,если получается зарабатывать на демке,то надо представить себе , что торгуешь не на реальные средства, и это уже станет положительным.
vlaaaaad вне форума
Старый 04.12.2012, 21:26
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 861
Благодарностей: 65
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad Посмотреть сообщение
Вот именно! На психологии все и основано. Так в чем же проблема,если получается зарабатывать на демке,то надо представить себе , что торгуешь не на реальные средства, и это уже станет положительным.
Не раз уже писалось в данной теме, да вы и сами ответили, проблема психологическая. Когда был в начале в поиске системы, обкатывал разумеется на демо, то дня за три 20 баксов превращал в 1200. При этом торговля велась не менее чем по 10 инструментам и входил железно по сигналам, зачастую нарушая принципы ММ. На реале эти номера не проходят. И прибыль заметно ниже, здесь ММ соблюдаешь точно, с сигналами поосторожнее да и инструменты уменьшены до 3-х. Да и системы поменялись, хотя та ещё в шаблонах есть и иногда ориентируюсь в качестве доп фильтра и по ней. Что касается тех. аспекта, так на демо практически у всех ДЦ всё летает и моментально исполняется, а вот на реале картина у некоторых брокеров кардинально меняется. Да и не встречал я дилинга, где реал был бы так же хорош как и демо. А вообще то после обкатны стратегии на демо лучше переходить не сразу в бой на свои кровные, а брать бездепозитный бонус. В нете их валом. ИМХО.
Вад111 вне форума
Старый 05.12.2012, 12:39
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 374
Благодарностей: 124
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Демо и реал-счет, в чем разница?

разницы то ни какой с физ. стороны
а вот в потоке сознания разница колосальная
Alex1771 вне форума
Старый 06.12.2012, 16:17
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Демо-счет - первый шаг к безалкогольному пиву и резиновой женщине.
lexei252 вне форума
Старый 23.12.2012, 02:19
#73
Интересующийся
 
Имя: Валерия
Пол: Женский
Адрес: Danmark
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Могу сказать, чем для меня отличался демо от реала. Когда я начинала играть на реальных деньгах , то любую прибыль переводила в вещи. На демках мне было безразлично какая прибыль и какой убыток. На реальном я постоянно закрывала маленький минус, что бы не потерять ещё больше или маленький плюс, что бы не уйти в минус. Что в свою, очередь не правильно, так как нельзя выграть не рискую. Только вот конечно рисковать надо там где нужно. Иногда пропускала позиции, а потом ставила где попало, что бы получить прибыль, и как обычно ловила минус.
Сейчас реал или демо, мне всё равно. Потому, что я четко знаю где открыть позицию, где поставить тейк и стоплос. Когда лучше посидеть в сторонке и попить горячий шоколад.
Дино вне форума
Старый 23.12.2012, 02:38
#74
Интересующийся
 
Имя: Валерия
Пол: Женский
Адрес: Danmark
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Не смешите людей. Так выражаются люди, ничего не понимающие в трейдинге.
Чем, интересно, Вам моя формулировка не нравится?

Последний раз редактировалось Дино; 23.12.2012 в 03:07.
Дино вне форума
Старый 23.12.2012, 02:55
#75
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

а мораль отсюда такова,если боишься потерять реал...то не стоит и начинать
A-Lex вне форума
Старый 23.12.2012, 12:33
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от Дино Посмотреть сообщение
Чем, интересно, Вам моя формулировка не нравится?
Тем, что даже очень крупные игроки(банки, фонды, спекулянты) не знают "точных входов в рынок". Иначе бы J.P.Morgan не потерял бы 65млрд.$ на спекулятивных операциях в 2011 году. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ с высокой долей вероятности "ценовой коридор" для открытия потенциально прибыльной позиции, но "четко знать, где открыть позицию" - это по меньшей мере не серьёзно.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 23.12.2012, 15:02
#77
Интересующийся
 
Имя: Валерия
Пол: Женский
Адрес: Danmark
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Тем, что даже очень крупные игроки(банки, фонды, спекулянты) не знают "точных входов в рынок". Иначе бы J.P.Morgan не потерял бы 65млрд.$ на спекулятивных операциях в 2011 году. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ с высокой долей вероятности "ценовой коридор" для открытия потенциально прибыльной позиции, но "четко знать, где открыть позицию" - это по меньшей мере не серьёзно.
Согласна. Коряво выразилась, самой глаз режет
Дино вне форума
Старый 10.04.2013, 12:48
#78
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от Alex1771 Посмотреть сообщение
Демо и реал-счет, в чем разница?

разницы то ни какой с физ. стороны
а вот в потоке сознания разница колосальная
не правда)) и с физической стороны (система котирования, исполнения ордеров и тому подобное) имеет место быть, потому необъеснимый момент, когда у одного и того же брокера тестируешь сову и результаты на одних и тех же настройках разные)) так что и в этом есть различие, но основное конечно - присутствие психологии, на демо она отсутствует.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.04.2013, 13:16
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
не правда)) и с физической стороны (система котирования, исполнения ордеров и тому подобное) имеет место быть, потому необъеснимый момент, когда у одного и того же брокера тестируешь сову и результаты на одних и тех же настройках разные)) так что и в этом есть различие, но основное конечно - присутствие психологии, на демо она отсутствует.
Наконец-то вижу подтверждение своему мнению, что сов на демке тестировать нет никакого смысла. Полностью согласен с Вашей формулировкой.
Grig64 вне форума
Старый 11.04.2013, 01:23
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от Grig64 Посмотреть сообщение
Наконец-то вижу подтверждение своему мнению, что сов на демке тестировать нет никакого смысла. Полностью согласен с Вашей формулировкой.
а если сова начинает давать прибылт на реале, ДЦ заносит счёт в группу по ручной обработке ордеров и там уже совсем другое кино вообще.. особенно на пипсовке
MoneyIB вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология торговли гюрза Психология трейдинга 280 22.01.2024 10:44
Демо или сразу Реал? Legeor Forex: форум для начинающих 877 18.12.2012 00:52
Акция "меняем демо на реал" у FxCompany - кто пробовал? Gessy Общие вопросы работы Брокеров 31 15.09.2010 11:03