MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?
Да. 120 69.36%
Нет. 53 30.64%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2013, 12:21
#401
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Einnor Посмотреть сообщение
Нет ничего аморального в зарабатывании денег.
Согласен, деньги зарабатывать не аморально, аморально их красть.
Grig64 вне форума
Старый 05.04.2013, 08:47
#402
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Что-то тут все прямо набросились на автора поста, будто он утверждает, что так оно и есть - форекс - лохотрон. Мне лично понятно, что пытался донести автор, я и полностью соглашусь. Потому что наше общество, к сожалению, ему до всего всегда есть дело, особенно, когда вопрос стоит о более-менее достойных деньгах. "Деньги?! Где деньги? у кого????а?" и как шавки подзоборные бегут разнюхивать. а когда куска не получают, облаят тебя. И автор и имел в виду лишь то, что профессия - трейдер - все-таки нова для общества. Возможно, общество никогда не воспримет эту профессию как например профессию врача или учителя... стереотипное мышление никуда не денешь, вот об этом автор и хотел поделиться.. а тут все как теже собаки "ты думаешь форекс - воровство? причем тут вор?"... читайте внимательно, человек ведь поделился.. спасибо, автор, я тебя понимаю, у меня та же история. начал трейдить, сразу все лезут. сначала вроде объяснять пытался, но потом плюнул на это дело.
Nurminski вне форума
Старый 05.04.2013, 12:08
#403
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Кто-то рассказывал, что когда родителям сказал о своем занятии трейдингом, они его долго хакером называли. Это я по поводу новизны профессии для общества.
Grig64 вне форума
Старый 05.04.2013, 22:53
#404
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Grig64 Посмотреть сообщение
Кто-то рассказывал, что когда родителям сказал о своем занятии трейдингом, они его долго хакером называли. Это я по поводу новизны профессии для общества.
Инструктору по вождению на вопрос о том, где я работаю, ответил, что зарабатываю в Интернете. Так он меня тоже хакером называл
bvn вне форума
Старый 07.04.2013, 12:56
#405
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Скорее всего нет, и у большинства более менее успешных трейдеров такое же состояние. Потому как нет стимула огромного заработка, чтобы можно было вызвать к себе жгучий интерес - никто на бэнтли не ездит, на виллах не живут и так далее) А иначе нет смысла говорить так громко - я работаю на финансовом рынке)) Подростки могут такое допустить - юношеский максимализм никто не отменял)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 08.04.2013, 08:49
#406
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

С другой стороны, сравнение с хакером, это конечно весело, но многие хакеров считают ворами, тырящими деньги с банковских счетов... спасибо голливуду.
Nurminski вне форума
Старый 08.04.2013, 12:32
#407
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Nurminski Посмотреть сообщение
С другой стороны, сравнение с хакером, это конечно весело, но многие хакеров считают ворами, тырящими деньги с банковских счетов... спасибо голливуду.
Между тем, заглянув в Википедию легко понять, что такое отождествление неверно. Правда остается только гадать, что могут подумать и куда послать тебя те, кому это посоветуешь.
Grig64 вне форума
Старый 08.04.2013, 14:35
#408
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Nurminski Посмотреть сообщение
С другой стороны, сравнение с хакером, это конечно весело, но многие хакеров считают ворами, тырящими деньги с банковских счетов... спасибо голливуду.
А если понять до конца всю финансовую систему, то хакеры поступают теми же способами, что и сами банкиры!) Так что грань аморальности закладывается не социумом, а в социум, скорее всего для того чтобы было побольше конфликтов в данной группе. Весь бизнес по сути тогда аморален)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.04.2013, 12:27
#409
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
А если понять до конца всю финансовую систему, то хакеры поступают теми же способами, что и сами банкиры!) Так что грань аморальности закладывается не социумом, а в социум, скорее всего для того чтобы было побольше конфликтов в данной группе. Весь бизнес по сути тогда аморален)
Идея об аморальности бизнеса совсем не нова. Достаточно почитать труды всем известной троицы.
Grig64 вне форума
Старый 10.04.2013, 12:41
#410
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Тогда почему такие вопросы всплывают? как вы думаете? Если допустить, что форекс это детище тех, кому принадлежат печатные станки, то для них наоборот форекс должен представать в виде положительного, а тут в интернете есть противоположные мнения. С другой стороны, если вы будут в форексе, кто работать будет на тех кто печатает деньги?)) вот и разберись тут)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 11.04.2013, 01:46
#411
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Мораль - вещь не постоянная. В СССР слово спекуляция носило негативную смысловую нагрузку и ассоциировалось со сроком. Сейчас это слово ассоциируется с деньгами и возможностями. Поэтому аморально \ не аморально, легально.. ну или полулегально и ладно..
MoneyIB вне форума
Старый 02.07.2013, 11:02
#412
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Мораль - вещь не постоянная. В СССР слово спекуляция носило негативную смысловую нагрузку и ассоциировалось со сроком. Сейчас это слово ассоциируется с деньгами и возможностями. Поэтому аморально \ не аморально, легально.. ну или полулегально и ладно..
Нас устраивает и ладно))
Леон3 вне форума
Старый 02.07.2013, 13:57
#413
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

аморально тем, кто не знает,что это такое... почему не аморально работать в банки, это то же самое??
Semen Karp вне форума
Старый 03.07.2013, 14:45
#414
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от Semen Karp Посмотреть сообщение
аморально тем, кто не знает,что это такое... почему не аморально работать в банки, это то же самое??
Согласен, поэтому один знакомый тщательно скрывает от своей семьи, что он трейдер
Ziggy вне форума
Старый 05.07.2013, 14:43
#415
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Если трейдер начинает задумываться над таким вопросом, то скорее всего посещение шизы уже близко. К аморальности можно философски подвести любое занятие, так как довольных и не довольные будут присутствовать всегда.
niksobolev вне форума
Старый 07.07.2013, 17:51
#416
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Странная тема трейдер это такая же профессия как и остальные. Мы же программиста не считаем аморальным, так что это все завист от общество, которое не жилает воспринимать что-то новое.
Maks969 вне форума
Старый 04.08.2013, 23:21
#417
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Программист наверное , как и остальные производит какой то продукт, трейдер его не производит, но зарабатывает материальные средства, которые по своему определению направлены на оплату продукта деятельности, таким образом получается, что за трейдера кто-то должен отработать данные бабки?)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 06.08.2013, 09:39
#418
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Если трейдинг приносить регулярную прибыль,в чем же здесь аморальность?Конечно здоровый мужчина и сидит за компом целыми днями это конечно раздражает родственников,но ведь это же такая же работа как и стоять у станка на заводе.
AleksFill вне форума
Старый 07.08.2013, 02:03
#419
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от AleksFill Посмотреть сообщение
Конечно здоровый мужчина и сидит за компом целыми днями это конечно раздражает родственников
Это что ж за родтственники такие ? Из стахановской династии ?
Что мешает этому мужчине между делом посещать спортзал и заниматься прочими типа чисто мужскими делами ?
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 16.08.2013, 09:41
#420
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: «Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Это что ж за родтственники такие ? Из стахановской династии ?
Что мешает этому мужчине между делом посещать спортзал и заниматься прочими типа чисто мужскими делами ?
Это родственники, которые привыкли ходить каждый день на работу. А тут по их мнению мужик целыми днями дома сидит, стул протирает.
Джексонн вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
трейдинг по-старинке Jag Forex: общий форум 34 07.05.2014 22:47
Трейдинг со скидкой – InstaRebate InstaRebate Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 6 29.12.2011 15:20