MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 27.03.2009, 16:03
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Маленькие откаты(подъемы) конечно будут,но и общий откат обещает быть пологим,т.е растянут во времени.

добавлено через 3 часа 47 минут
Итак,вывод о работе "квантовой теории".Работает 2/3 теории т.е 66%.Со всеми натяжками процент можно увеличить до 80.20% дает ошибку,это на среднесрочном тренде.На долгосрочном,можете представить какой будет разброс.В принципе можно пользоваться для оценки ситуации в комплексе с другими методами.

Последний раз редактировалось Roman36863; 27.03.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Roman36863 вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 19:20
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Об уровне 1.4 забудте и надолго,по крайней мере на ближайшие пол года.Что бы быть более точным по нижнему уровню ожидаю в районе 1.25 пллюс минус 100 пипсов.Такие данные получились благодаря фрактальному анализу.Как успели все убедиться ФА не работает на это есть причины.

добавлено через 23 минуты
Почему не работает ФА? Попробую ответить кратко.Миллиардеры стали миллионерами,миллианеры-нищими.Частные банки под колпаком государств.Как таковые крупные игроки отсутствуют,которые могли бы рискнуть.Многих пугает не ясная обстановка на форексе и т.д. и т.п. В общем я все вижу примерно так.

Последний раз редактировалось Roman36863; 30.03.2009 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Roman36863 вне форума
Старый 31.03.2009, 00:09
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
Об уровне 1.4 забудте и надолго,по крайней мере на ближайшие пол года.Что бы быть более точным по нижнему уровню ожидаю в районе 1.25 пллюс минус 100 пипсов.Такие данные получились благодаря фрактальному анализу.Как успели все убедиться ФА не работает на это есть причины.

добавлено через 23 минуты
Почему не работает ФА? Попробую ответить кратко.Миллиардеры стали миллионерами,миллианеры-нищими.Частные банки под колпаком государств.Как таковые крупные игроки отсутствуют,которые могли бы рискнуть.Многих пугает не ясная обстановка на форексе и т.д. и т.п. В общем я все вижу примерно так.

Все работает,просто когда государство и политика вмешиваются в экономику,то прогнозировать становится труднее,а так все по-прежнему.Ладно суть не в этом сейчас.

Заметил в теме евробакса один пост(сейчас его уже удалили и я не успел запомнить автора ).Дословно не помню,но смысл был примерно следующий:

Цитата:
Пойдем к 1,24,но сначала к 1,4.Вопрос только когда?
Здесь соглашусь с Roman36863, в данный период времени забываем о цели которая лежит в 10-ти фигурах от нас.Это глобальный уровень ФА,как впрочем и уровень 1,26 тоже.
Трейдеры торгующие по ФА видят рынок немного в другой плоскости.Они определяют движения на большем промежутке времени и вырабатываю тренд от начала и до конца.Причем коррекции для них не играют особой роли.Ну разве что если коррекция превращается в разворот тренда.Поэтому указанные уровни это лишь возможные направления движения,но растянутые во времени.Не стоит воспринимать все буквально.Типа пока к 1,4 не сходим,то новых минимумов не установим.Это заблуждение,которое лишает вас приличной прибыли.Пока вы ждете этой цели вы пропускаете хорошие моменты для входа в рынок.

Трейдеры торгующие по ТА,видят рынок на меньших периодах,допустим 2-4 фигуры,что тоже не мешает им зарабатывать.Кто-то работает только по тренду,кто-то собирает и тренд и коррекции,это дело каждого.

Так вот и первые и вторые зарабатывают и нельзя говорить о чьем-то превосходстве.Все правы и молодцы если закрываются в плюсе.
Надеюсь на этом споры о превосходстве закончатся?

Теперь о движении.Много ли из участников этой темы способно видеть движение на 10 фигур вперед??? И много ли из них могут держать ордер на протяжении 10 фигур? Думаю что немного.
Так давайте работать на 2-3 фигурах,а глобальные уровни от аналитиков ФА будут нам полезным подспорьем.Вот в этом и есть полезность работы в команде.О чем нам собственно и пытались рассказать.А мы все мимо ушей и знай гнем свою линию.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vavbik (31.03.2009), гюрза (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 11:56
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 3
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Заметил в теме евробакса один пост(сейчас его уже удалили и я не успел запомнить автора ).Дословно не помню,но смысл был примерно следующий:
Это был мой вопрос, но т.к. ветка евробакса элитарно-стерильная - там "неправильный" анализ, вопросы и ответы исчезают за 30 сек, то я воспроизведу диалог в этой ветке. На прогноз Roman36863 , что в течение 1,5 месяца пара достигнет уровня 1,24 , я спросил: "будет ли за этот период возврат до 1,4? Если да, то когда?"
Однозначный ответ от Roman36863 я нашел в этой ветке, и Вам, TELEPORT, спасибо за ответ.
Главный аналитик ветки евробакс не отказывается от прогноза цели 1,4 и это мнение не одиночно.Например на FIBO обещают стремительный рост:"Теоретически мы можем ещё увидеть продолжение снижения пары, но, откровенно говоря это маловероятно учитывая относительную слабость MACD к предыдущему минимуму. Здесь можно предположить смену направления тренда на восходящий тем более , что США запустила станок по печатанию дополнительного триллиона далларов. Чего же ждать? Это неделя может выдаться разнонаправленной. По достижении поддержки восходящего тренда пара должна выстрелить вверх. При любом раскладе, в случае продолжения роста, он будет выше исторического максимума 1,6040."

При таких полярно разных прогнозах и неопределенных сроках, по любому, все окажутся правы.

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Vavbik; 31.03.2009 в 11:59.
Vavbik вне форума
Старый 31.03.2009, 18:59
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

1.4 теоретически возможно,но практически я думаю Европа на такую авантюру не пойдет,на какую ее толкают аналитики по ФА.Резкие скачки вверх, вниз сейчас никому не выгодны,если такое и случится,то будет означать лишь одно ярко выраженная инфляция,которая и без того есть.Куда еще больше? Надо время,что бы все стало на свои места,поменялась психология людей.Прийдет время,скажем через год и бакс свое возмет.
Roman36863 вне форума
Старый 02.04.2009, 19:35
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Уважаемые,добрый вечер! По моим данным пара еврика попала в зону разворота,да и другим парам нужен откат.Так что имейте ввиду.
Roman36863 вне форума
Старый 02.04.2009, 22:57
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Да откат вполне возможен,только вот мы вернулись обратно в "ФЛАГ" и теперь имеем поддержку примерно на уровне 1,3410.Если его основательно проскочим можем и вниз сходить на фигуру-другую.Хотя сейчас все возможно.Завтра пятница,как бы движухи сильной не случилось.Сегодня мы как-то вяленько прогулялись.Да и на дневном графике в стенку канала уперлись))))))))).Поживем увидим.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 02.04.2009 в 23:03.
TELEPORT вне форума
Старый 02.04.2009, 23:38
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Кстати,последнее время я стал замечать,модель флаг(модель продолжения тренда) не работает,как и многие другие графические модели.
Roman36863 вне форума
Старый 03.04.2009, 08:06
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
Кстати,последнее время я стал замечать,модель флаг(модель продолжения тренда) не работает,как и многие другие графические модели.
Сейчас как и всегда работает самый старый метод - уровни поддержки\сопротивления. Нет ничего проще и голову ломать ненужно. Уже говорил 1000 и один раз - поищите в инете материалы по торговле "по вилам". Дело говорю, поверьте.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 09:05
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Уважаемый Trader$, какие вы книги или еще обучающие материалы имеете по вилам???.....Я прочитал "Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник" П. Микула, и меня очень заинтересовала идея вил.....в инете искал, на русском толком больше ничего нет, а на английском книги платные(но не думаю, что большая проблема найти и и и беслпатно)......что вы можете посоветовать??
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 03.04.2009, 16:48
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Янки подключились.На радостях,что Обама триллион дал решили еврик опустить.Я правельно понял движение?
Roman36863 вне форума
Старый 03.04.2009, 17:26
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
Янки подключились.На радостях,что Обама триллион дал решили еврик опустить.Я правельно понял движение?
А куда он его дал? Если вы про МВФ то там вроде скидываться собираются до триллиона.

Я по движению думаю произошло примерно так:

Вверх сыграли по этим новостям:

15:30 USD высокое Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе -651K -659K -663K

15:30 USD высокое Уровень безработицы 8.1% 8.5% 8.5%

Особенно британец красиво пробежался правда не больше фигуры,но все же.


А вниз по еврику просели,так это под конец европейской сессии кто-то из быков закрылся.Сейчас собственно курс потихому возвращается.Ждем как амеры закрываться будут.)))))

Это только мое мнение,могу и ошибаться.
Всем хорошего профита.
TELEPORT вне форума
Старый 04.04.2009, 17:02
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Кто то сказал "фунт редко бывает паравозом",это как раз тот редкий случай,когда фунт в роли паравоза.
Roman36863 вне форума
Старый 04.04.2009, 18:44
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
Кто то сказал "фунт редко бывает паравозом",это как раз тот редкий случай,когда фунт в роли паравоза.
Вот это уж точно.Йена уперлась,но думаю что это не на долго.Посмотрим.
TELEPORT вне форума
Старый 06.04.2009, 13:29
#95
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Похоже рынок решил перевести дух.Многие пары остановились у ключевых уровней и выжидают.Вероятно начнуться коррекции по всем направлениям.Йене пора немного подорожать.Да 100млрд.$ оказали свое влияние на основные пары с йеной.Франк находится на уровнях от которых швейцарцы непрочь будут и повторить интервенцию(шутка).Британец после тяжелой работы на прошлой неделе вероятно тоже откатится.А евро ...... да ну его!!!!!!))))(шутка)
Хотя.......?????? В наше нелегкое время все возможно.
TELEPORT вне форума
Старый 06.04.2009, 13:52
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

У меня по Фибо-зонам еврик уперся в очередную зону,предстоит долгая коррекция.
Roman36863 вне форума
Старый 13.04.2009, 13:56
#97
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Ребята,гляньте на евробакс Н4.Там случайно не "голова и плечи" вырисовывается? Вершина головы на уровне 36-ой фигуры, а плечи в районе 33-й
TELEPORT вне форума
Старый 13.04.2009, 14:44
#98
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Совершенно верно! Только есть один нюанс: рынки очень тонкие сегодня, как и в пятницу...Я пока воздержусь-посмотрю, что амеры скажут...
гюрза вне форума
Старый 13.04.2009, 15:55
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ребята,гляньте на евробакс Н4.Там случайно не "голова и плечи" вырисовывается? Вершина головы на уровне 36-ой фигуры, а плечи в районе 33-й
Нет,это обыкновенный подъем -откат.
Roman36863 вне форума
Старый 13.04.2009, 21:30
#100
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Методы анализа рынка.Принятие решений в торговле.

Гюрза Один отдельный день на Н4 мало что решает, да и сегодня рынок отыграл довольно неплохо, так как я и ожидал....
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход