MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 26.03.2013, 21:26
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 154
Благодарностей: 11
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

медь тоже растет в цене. Как щас медные советские монеты? есть на них спрос?
evkaz вне форума
Старый 26.03.2013, 22:52
#162
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от evkaz Посмотреть сообщение
медь тоже растет в цене. Как щас медные советские монеты? есть на них спрос?
Они сейчас особой популярностью не пользуются.
Klyck вне форума
Старый 27.03.2013, 18:35
#163
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Они сейчас особой популярностью не пользуются.
Но думаю через лет 20 будет на них тоже спрос !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 28.03.2013, 03:18
#164
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Но думаю через лет 20 будет на них тоже спрос !
Скорее всего так и будет.
Klyck вне форума
Старый 28.03.2013, 10:33
#165
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Но думаю через лет 20 будет на них тоже спрос !
Этих советских медных денег довольно много, причем состояние большинства монет мягко говоря плохое. Поэтому вряд ли их цена вырастет, может лет 100 - 150 цена подрастет, но не через 20.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.03.2013, 11:33
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Выпускали бы предприятия свои монеты - вот был бы спрос. Типа "2 газпрома", "3 газпрома"...
Rycae вне форума
Старый 28.03.2013, 13:46
#167
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Rycae, а вы думаете, оно им надо? Они и так хорошо имеют
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 29.03.2013, 20:22
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Либо брать втридорога коллекционные монеты из драгоценных металлов. Но здесь нет никаких гарантий того, что цена монеты вырастет.
Самое распространенное заблуждение. Брал много монет различных периодов, и на рынке много очень дешевых монет старинных в отличном качестве.
Продавал дороже, но тоже считаю потенциал роста значительный. Новые коллекционные выпуски ЦБ как раз характеризуются неадекватностью цены на вторичке, особенно если выпуск небольшой.
При этом покупая монеты столетней давности, через пару лет оценка серебра у меня в них значительно превысила стоимость монет при покупке (у меня в программе учета отслеживается оценка драг металлов в монетах). Сейчас некоторые монеты даже жалко продавать, к примеру, на Швецию спроса в регионах вообще нет, хотя цена выше чем была покупка, но жаба давит продавать отличные монеты со 100 летней историей, у которых был ограниченный тираж.
Т.е. реально надбавка за 100 лет старины достаточно небольшая, даже сейчас, правда у инвест монет современных есть достоинство - их принимают банки, но я с этим никогда не связывался, это уже не инвестирование в монеты, а инвестиции в серебро с потерей спреда. Да и знаю шикарные старинные монеты в этом плане с ликвидным рынком, наверняка многие их знают .
__________________
Продам инвестиционно-привлекательные домены .РФ
Тренд вне форума
Старый 29.03.2013, 22:19
#169
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Этих советских медных денег довольно много, причем состояние большинства монет мягко говоря плохое. Поэтому вряд ли их цена вырастет, может лет 100 - 150 цена подрастет, но не через 20.
Через лет 20 этих монет останется не так и уж много , поэтому вероятно , что цена вырастит !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 29.03.2013, 22:27
#170
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Этих советских медных денег довольно много, причем состояние большинства монет мягко говоря плохое. Поэтому вряд ли их цена вырастет, может лет 100 - 150 цена подрастет, но не через 20.
Я думаю выхлоп будет с них никакой. Пустая трата времени и денег
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 30.03.2013, 09:26
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Григорий Исааков Посмотреть сообщение
Через лет 20 этих монет останется не так и уж много , поэтому вероятно , что цена вырастит !
Сам не занимаюсь такими, но предположу, что есть люди которые зарабатывают и на них. Главное любить это дело и быть в теме, а также трудолюбие (именно с такими монетами оно особенно необходимо )))

К примеру модель -скупать тоннами монеты у людей, сортировать и выискивать редкие года, с дальнейшей перепродажей "коллекционерам полных наборов".
Ну и потом такие казусные случаи как с рублями Ленин, когда они в Японии подходили в автоматы вместо жетонов и когда их для этих целей скупали.

Сама по себе медь и другие качественные сплавы конечно растут в цене, но имеет смысл тогда собирать монеты мелких номиналов начала 2000х когда их делали цельными, там себестоимость металлов значительно выше номинала обращения, в крайнем случае они всегда стоят свой номинал и ликвидны ( особенно 10 и 50 копеек).

Да и потом, никогда нельзя забывать про историю, а были времена когда в 47 и 61 годах деньги обменивались 10 старых на 1 новый рубль, а разменная монета при этом сохраняла свой номинал, т.е. ее покупательная способность после реформы вырастала в 10 раз. Сейчас есть некоторые схожие предпосылки, хотя и много различий. Но не зря ведь говорят подвалы РПЦ забиты разменной монетой

Такие изыски даже с иронией сложно назвать инвестированием, но я на всякий случай имею кубышки таких монет накопленные со сдачи.
__________________
Продам инвестиционно-привлекательные домены .РФ
Тренд вне форума
Старый 31.03.2013, 17:40
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 38
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Гуляющий среди коллекционеров монет афоризм "это не монеты дорожают, а деньги дешевеют" на поверку оказывается не такой уж и шуткой. Возможно, поэтому спрос на современные и антикварные монеты с каждым годом растет все быстрее, отмечает D'.

На монеты, предмет увлечения коллекционеров, обратили внимание и инвесторы. Пока на рынке таких игроков не много, но процесс, что называется, пошел. Монеты привлекают в основном консерваторов, не рассчитывающих на быструю прибыль. На этом рынке выгоднее играть на перспективу, краткосрочными позициями здесь считаются год-два. При долгосрочной стратегии доходность вложений вполне может доходить до 100% годовых.

Для неподготовленного инвестора монетный рынок рискованный, слишком велика вероятность ошибиться в объекте вложений или быть обманутым. Впрочем, если идея таких инвестиций вам нравится, то разобраться в специфике инструментария самое время - по словам экспертов, период для входа в рынок сейчас благоприятный.
Источник-https://personalmoney.ru/txt.asp?id=558033
Freyd вне форума
Старый 01.04.2013, 13:37
#173
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
Самое распространенное заблуждение. Брал много монет различных периодов, и на рынке много очень дешевых монет старинных в отличном качестве.
Продавал дороже, но тоже считаю потенциал роста значительный. Новые коллекционные выпуски ЦБ как раз характеризуются неадекватностью цены на вторичке, особенно если выпуск небольшой.
Недавно брал "Биатлон" из коллекции Сочи - 2014 - цена на вторичном рынке ниже, чем в банках. Поэтому я вас немного не понял. Либо вы брали Соболь несколько лет назад, когда цены на серебро были ниже, либо вы говорите о чем-то другом.


Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
Т.е. реально надбавка за 100 лет старины достаточно небольшая, даже сейчас, правда у инвест монет современных есть достоинство - их принимают банки, но я с этим никогда не связывался, это уже не инвестирование в монеты, а инвестиции в серебро с потерей спреда. Да и знаю шикарные старинные монеты в этом плане с ликвидным рынком, наверняка многие их знают .
Это вы про какие монеты говорите?
SamurayXXX вне форума
Старый 01.04.2013, 19:02
#174
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Тренд Посмотреть сообщение
Сама по себе медь и другие качественные сплавы конечно растут в цене, но имеет смысл тогда собирать монеты мелких номиналов начала 2000х когда их делали цельными, там себестоимость металлов значительно выше номинала обращения, в крайнем случае они всегда стоят свой номинал и ликвидны ( особенно 10 и 50 копеек).

Да и потом, никогда нельзя забывать про историю, а были времена когда в 47 и 61 годах деньги обменивались 10 старых на 1 новый рубль, а разменная монета при этом сохраняла свой номинал, т.е. ее покупательная способность после реформы вырастала в 10 раз. Сейчас есть некоторые схожие предпосылки, хотя и много различий. Но не зря ведь говорят подвалы РПЦ забиты разменной монетой
Соглашусь с вами , этим делом не может заниматься каждый встречный , и чтобы добиться успеха , как и в других сферах надо любить этот вид работы !
ДЕМОН666 вне форума
Старый 01.04.2013, 20:00
#175
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

У меня старых монет навалом, причем не только советских, но и более старых, но отдавать их за те гроши, которые предлагают, мне как то не по душе. Решил, что пусть они лучше лежат.
Meggido вне форума
Старый 02.04.2013, 13:56
#176
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Отец в наследство оставил коллекцию монет из разных стран, нельзя сказать, чтобы он этим реально увлекался, просто была такая возможность.
И узнавал, просто из интереса, на сколько потянет коллекция, хоть и продавать не планировал. Копеешная цена этой коллекции оказалась
Кстати потом передал её товарищу, который серьезно увлекался этой темой, счастью не было предела. Вот только таким людям и стоит заниматься подобными вещами.
kazarov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.04.2013, 15:44
#177
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
У меня старых монет навалом, причем не только советских, но и более старых, но отдавать их за те гроши, которые предлагают, мне как то не по душе. Решил, что пусть они лучше лежат.
Может быть через несколько лет вы сможете продать по более высокой цене !
ДЕМОН666 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.04.2013, 18:03
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 119
Благодарностей: 170
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Маловаероятно, что такое инвестирование будет выгодно. Инвестирование в монеты из драг.металлов, как минимум, позволит сохранить часть вложений. Никто не знает что будет лет через 10, 20, 30...
skywise вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2013, 16:27
#179
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 355
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от skywise Посмотреть сообщение
Маловаероятно, что такое инвестирование будет выгодно. Инвестирование в монеты из драг.металлов, как минимум, позволит сохранить часть вложений. Никто не знает что будет лет через 10, 20, 30...
Ну в этом виде инвестирования как и во всех других есть риски , поэтому и не все этим занимаются !
ДЕМОН666 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2013, 19:05
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я в первую очередь собираю монеты для своего удовольствия...конечно, на мой век, не все мои монеты, будут иметь башенную ценность спустя энное количество лет,но мои наследники точно смогут поиметь хорошую прибыль при про даже этих монет...одним словом это долгосрочные инвестиции!!!!
Вера Кравец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацбанк хочет вывести из оборота мелкие монеты - 1 и 2 коп. curious Банки Украины 102 16.04.2017 14:37
Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей. Screb Банковский форум 30 06.07.2011 13:41
Монеты и банкноты России и СССР / Аксенова С. В. Жилкин А. В. (2008) PDF Screb Непознанное 0 28.01.2010 11:56
Продам золотые монеты в игре Легенда в Контакте ddemon Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 23.01.2010 14:50