MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 03.04.2009, 09:58
#481
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Ясно , а в качестве подтверждающих факторов , что можете посоветовать ?
Любой метод, ну например технический анализ.
Просто изучив тех. анализ хорошо, Вы уже будете не свечной анализ им подтверждать, свечным анализов тех.
Aisller вне форума
Старый 03.04.2009, 11:43
#482
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 40
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Ясно , а в качестве подтверждающих факторов , что можете посоветовать ?
я скорее в качестве подтверждающих факторов сам свечной анализ и испльзую....точнее сказать это просто как один из дополнительных фильтров. далеко не основных.
например хотите войте против тренда, и сомневаетесь, раздумываете....а тут раз "доджи" появился и он то и подкрепит ваше мнение что надо против тренда идти....
__________________
Поиск Брокера по параметрам = Форекс брокеры и Брокеры Бинарных Опционов
fx1618 вне форума
Старый 03.04.2009, 16:03
#483
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Любой метод, ну например технический анализ.
Просто изучив тех. анализ хорошо, Вы уже будете не свечной анализ им подтверждать, свечным анализов тех.
А если свечи не тех.анализ , то что же тогда им является ?
Kreol вне форума
Старый 03.04.2009, 16:20
#484
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Kreol, вот Вы "пытливый ум"...и это хорошо !.... ...ТА, ну это "ближе" к Фибо...что ли...вилам дядюшки Эндрюса...в том районе...
alex72 вне форума
Старый 03.04.2009, 17:25
#485
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

alex72 , лучше узнать сейчас , чем потом потерять на этом деньги.
Возможно кто нибудь посоветует пару книжек по индикаторам или другим средствам тех.анализа , в соседнем разделе ничего стоящего не нашёл , хотя возможно плохо ищу.
Особенно интересуют каналы , ни одной книжки не видел

Последний раз редактировалось Kreol; 03.04.2009 в 17:41.
Kreol вне форума
Старый 04.04.2009, 00:37
#486
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 40
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
alex72 , лучше узнать сейчас , чем потом потерять на этом деньги.
Возможно кто нибудь посоветует пару книжек по индикаторам или другим средствам тех.анализа , в соседнем разделе ничего стоящего не нашёл , хотя возможно плохо ищу.
Особенно интересуют каналы , ни одной книжки не видел

предлагаю вот эту почитать
ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ от А до Я - S.B Achelis (рус)

СКАЧАТЬ >>>>>

ps кстати свечи - это 100% TA
__________________
Поиск Брокера по параметрам = Форекс брокеры и Брокеры Бинарных Опционов
fx1618 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kreol (04.04.2009), Vadynik (09.01.2011)
Старый 04.04.2009, 16:50
#487
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Спасибо , стоящая книга , а есть что нибудь по каналам ?
Kreol вне форума
Старый 04.04.2009, 17:57
#488
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 40
Ответ: вопрос-ответ

нет нету...но можно почитать статейки ТУТ и ТУТ
__________________
Поиск Брокера по параметрам = Форекс брокеры и Брокеры Бинарных Опционов
fx1618 вне форума
Старый 05.04.2009, 15:31
#489
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

а правда ли что профессиональные трейдеры делают прибыль в 500% в месяц и даже до 1000%. просто недавно мне приходило сообщение что я вкладывал. Я конечно же отказался но хотелось бы узнать сколько делают прибыль професиональные трейдеры. И насколько можно сделать это самому научившись для статистики не подскажите примерные цифры.
Shair вне форума
Старый 05.04.2009, 20:11
#490
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: вопрос-ответ

Месяц на месяц не приходится...Одно могу сказать точно: профессиональные трэйдеры ВСЕГДА в + по итогам квартала...года и т.д. Не знаю, какие %, но точно знаю, что их заработок ПОСТОЯНЕН и СТАБИЛЕН! Пишу пока не о себе... , к сожалению, а о людях, результаты которых знаю...
гюрза вне форума
Старый 05.04.2009, 21:52
#491
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Извеняюсь за назойливость, но 3 дня назад я оставил несколько вопросиков на которые не получил ответы. Может быть кто то поможет....

Всем привет.

От пипсовки я отказался после слива 4-5 демки. И всё же вопрос. Пипселовство и скальпирование это одно и то же? Из предидущих постов я понял, что ДЦ может наказать за такую торговую практику. А в чём собственно проблема? Вопрос для меня интересен по тому, что я на очередной демке установил МТС Морган (по умолчанию 0,1 лота). Стратегия проста: контролирую работу МТС и сам оформляю ордера.
Вопросы по использыванию МТС:
Читая посты я пришёл к выводу, что если работае МТС и приносит прибыль то ДЦ может принимать санкции. Почему!!?? Ведь написание и использывание этих програм обсалютно легально. Более того ещё и стимулируется разного рода соревнованиями.
VKJK вне форума
Старый 06.04.2009, 08:53
#492
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Даже не знаю, я не ответил, потому что ждал, что ответят более опытные товарищи... Мое мнение, старожилы запугивают, возможно, был печальный опыт работы с несовсем честными ДЦ. Если вы правильно понимаете, что большинство из них являются т. н. "кухнями" и сталкивают клиентов в рамках своего сервера, не выводя сделок, или, в лучшем случае, выводя их по совокупной позиции. Одним словом, когда прибыльно торгующих клиентов оказывается больше, чем сливающих, что довольно маловероятно, но все же, вдруг такое случается, то у ДЦ есть необходимость покрыть за чей-нибудь счет убытки и тогда они якобы готовы придраться к различным псевдонарушениям, которые на самом деле нигде не прописаны. Ведь если брать по справедливости, у вас есть клиентское соглашение ака регламент, в нем описано четко чего можно делать, а чего нельзя - нигде не написано, что нельзя закрывать позиции с прибылью в несколько пунктов, но в большинстве ДЦ написано, что нельзя закрывать их ранее, чем через 1 мин после открытия. А так же нельзя использовать стратегии, использующие тонкие места в работе сервера (обычно формулировка где-то такая же нечеткая, что они под этим имеют в виду? - наверное, что-то из разряда хака), частые запросы на сервер и кое-где еще прописана норма о запрете использования данных по опережающим котировкам с других ДЦ (как они это определять собираются?).
Это с одной стороны, а с другой - спорить с ДЦ может быть довольно сложно. Что вы сможете доказать? Разве что пошуметь и испортить репутацию, рассказав всем на форумах, как вас обманули, но к такой информации можно относиться довяко (может правда, а может вы просто конкурент).
Поэтому вывод: торговать надо аккуратно, не нарываясь, счета диверсифицировать, вложенные деньги выводить сразу, стараться быть в авторитете на заметных форумах, вроде этого, чтобы там в ДЦ понимали, что если они вас кинут, то об этом узнают очень много людей и вам поверят скорее всего (это я сам придумал, может быть они на это и не сильно станут обращать внимание )... Может еще кто-то что-то добавит.

добавлено через 12 минут
PS: На счет скальпинга и пипсовки я сам не очень понимаю разницу между этими понятиями, знаю только, что под пипсовкой разные люди понимают разное. Одни (включая меня) считают пипсовкой торговлю на резких движениях цены, которые закрываются сразу же, пока цена не развернулась назад, т. е. хватать по 1-5 пунктов со сделки, другие же пипсовкой также считают и торговлю с множеством открываемых и закрываемых в тот же день ордеров с прибылью в 10-20 пунктов. Кто из опытных возмет на себя смелость разъяснить?

Последний раз редактировалось bvn; 06.04.2009 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Сказали спасибо:
VKJK (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 16:23
#493
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 40
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от VKJK Посмотреть сообщение
Извеняюсь за назойливость, но 3 дня назад я оставил несколько вопросиков на которые не получил ответы. Может быть кто то поможет....

Всем привет.

От пипсовки я отказался после слива 4-5 демки. И всё же вопрос. Пипселовство и скальпирование это одно и то же? Из предидущих постов я понял, что ДЦ может наказать за такую торговую практику. А в чём собственно проблема? Вопрос для меня интересен по тому, что я на очередной демке установил МТС Морган (по умолчанию 0,1 лота). Стратегия проста: контролирую работу МТС и сам оформляю ордера.
Вопросы по использыванию МТС:
Читая посты я пришёл к выводу, что если работае МТС и приносит прибыль то ДЦ может принимать санкции. Почему!!?? Ведь написание и использывание этих програм обсалютно легально. Более того ещё и стимулируется разного рода соревнованиями.
для меня что пипсовка что скальпинг - одно и тоже. Те же отличия что между советником и экспертом
Не раз читал на форумах ДЦ что за пипсовку никто не наказывает. Вот, допустим обсуждение на альпари >>>
На Лайте знаю тоже -админы писали что за пипсовку никахих санкции не будет.
Думаю, тоже относится к МТС.
__________________
Поиск Брокера по параметрам = Форекс брокеры и Брокеры Бинарных Опционов
fx1618 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (06.04.2009), VKJK (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 23:43
#494
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Где то на ветках форума была ссылка на обсуждение советника FAP. Один "умник" написал,что ДЦ отслеживает сделки при торговле МТС и существует определённый риск санкций ДЦ против клиента НО при помощи "битого" DLL это можно скрыть.
Вопрос: Что такое ДЛЛ (в Ф1 читал, какие то библиотеки...)?
А нужно ли скрывать ?

Тут ещё пару моих вопросов с ветки Торговые стратегии может кто нибудь сможет помочь ?

1. Как у МТС поменять объём ордера? В настройках меняю но торгует он первоначально установлеными объёмом. При этом изменения сохраняются. Что то я делаю не так....
2. Что нужно сделать чобы при просадке на определённый % МТС автоматически выключалась закрывая все ордера?
VKJK вне форума
Старый 07.04.2009, 00:23
#495
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: вопрос-ответ

Сейчас все видят, что большинство ДЦ боятся таких советников как фап(т.е. ночных скальперов), и у многих спрэд на всем известные нам пары подняли ночью(это по вашему не санкции????!!)..........имелось ввиду скрыть, в том смысле, что бы поменять комменты к сделкам(что бы там не указывался, что торгует фап)..................а ДЛЛ, как вы правильно заметили, это и есть библиотеки, в фапе она присутствует исключительно для защиты советника(ее сложнее сломать), ну и вроде там еще есть пару функций, которые впрочем и не сильно влияют на роботу советника.........а те два вопроса,что вы задали.....надо советник сюда, вообще то в настройках должно быть, посмотрите внимательнее...
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 07.04.2009, 00:52
#496
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Так для чего нужны ДЛЛ библиотеки? Для защиты советника, это как? Тогда что значит: при запуске советника разрешить импорт функций из ДЛЛ?

Советник дикомпелированный. Я залезал к нему в код, пытался оттуда внести изменения. Всё сохраняет эффект - 0. Скорее всего я делаю что то не так...
Вложения
Тип файла: zip G.P.Morgan.zip (3.6 Кб, 3 просмотров)
VKJK вне форума
Старый 07.04.2009, 01:27
#497
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: вопрос-ответ

ДЛЛ нужны для дополнительных возможностей................а именно в фапе для защиты(+некоторые функции), просто в самой ДЛЛ записан "строк годности" фапа........для фапа нужно разрешить импорт функции из ДЛЛ.......................а насчет советника, у меня все нормально, параметр Lots, все нормально меняет, на тестере все ок..
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Сказали спасибо:
VKJK (07.04.2009)
Старый 07.04.2009, 21:21
#498
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

У меня тут вопрос назрел ... Вот скажем заработал я на Форекс 10к , а что дальше ? и так понятно что ДЦ вряд ли будет работать с такими суммами , да и ненадёжно это , может подскажете что собственно делать дальше ? Какой банк выбрать ? Какие критерии выбора ?
Kreol вне форума
Старый 07.04.2009, 21:40
#499
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
У меня тут вопрос назрел ... Вот скажем заработал я на Форекс 10к ,
не так уж это и много..даже для кухни...заработали 10к..это путь к брокеру..у него старт есснно повыше..работайте с ним..и будет вам ШАстье

а вообще вопрос из ряда "что мне делать если я найду миллион?"..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 07.04.2009, 22:39
#500
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 3
Ответ: вопрос-ответ

Люди раскожите плиз как в МТ наложить RSI на BB Нимогу найти в "Руководстве пользователя программы" примеры такой функции. Уже глаза болят её перечитывать...
Dispetch вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56