MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Результаты опроса: Интересно ли вам участие в таком стартапе?
Да, интересно 12 66.67%
Нет, не интересно 1 5.56%
Не инвестор, хочу посмотреть результат 5 27.78%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2013, 10:30
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Народ, мне вот интересно, с чего вы взяли что Doodle Jump - дешевая игра? Ну то есть настолько дешевая.
Разработчик вкладывался и сам (про графику не в курсе) - кодил сам, что удешевило производство игры - это раз. Второе - 2-3 года назад зарплаты разработчиков были меньше и это факт. Сам наблюдаю рост зарплат постоянный из года в год, но тем не менее подобные игры за десяточку с одним бесконечным уровнем и без каких-либо наворотов вполне возможно сделать. Например, разработчики в некоторых странах Европы берутся буквально за гроши по сравнению с той же Москвой.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я так понял что речь только о его проектах.
Хм, если так, то плохо. Я считаю, что это несправедливо все в одну корзину, т.е. в одного разработчика.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Ну так покажи игру то, если она готова.
Позже. Сейчас какой мне резон? Эту игру может любой сделать за месяц, а потом выпуститься раньше нас. А ты ведь знаешь, что кто первый взлетел, тот и получает всю прибыль. Таки дела.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Что за бред?
В каком смысле делиться? Речь про показать, всего лишь. В чем тут тебе халява померещилась?
А что плохового в этом? Или ты считаешь, что здесь все честные? Не смеши меня. В бизнесе честных нет и не было никогда. На этом вопрос про "покажи" считаю закрытым. П.С. На самом деле игру уже показал модератору Дмитрию Графу, он может свое мнение здесь высказать, если захочет, раз не ответил мне в личку.

Последний раз редактировалось silentpol; 25.03.2013 в 11:51.
silentpol вне форума
Старый 25.03.2013, 10:37
#62
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Разработчик вкладывался и сам (про графику не в курсе) - код был на нем, что удешевило производство игры - это раз. Второе - 2-3 года назад зарплаты разработчиков были меньше и это факт. Сам наблюдаю рост зарплат постоянный из года в год.
Мы то живем в сегодняшнем дне, а не 2-3 года назад
Про вариант, когда большая часть работы делается на энтузиазме я уже писал. Правда ТС так и не прокомментировал этот момент.

Последний раз редактировалось nightfly; 25.03.2013 в 11:18.
nightfly вне форума
Старый 25.03.2013, 11:50
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Мы то живем в сегодняшнем дне, а не 2-3 года назад
Про вариант, когда большая часть работы делается на энтузиазме я уже писал. Правда ТС так и не прокомментировал этот момент.
Так в том-то и дело, что и 2-3 года назад и сейчас вполне реально сделать такую игру и не только на энтузиазме. Все дело, как я и говорил, в реализации. Графика может быть УГ, но геймплей настолько прост и увлекателен, что ее скачают миллионы, закрыв глаза на графику.

Я тут как-то давал ссылочку на Хабростатью с игрой Six Towers. Игра в плане графики ну на троечку, да и по геймплею так себе, но олдфаги заценят. При этом игра была в ТОП'е на первом месте и заработала миллионы рублей, а многие крутые игры на сотни тысяч долларов даже окупиться не смогли.
silentpol вне форума
Старый 25.03.2013, 12:06
#64
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Я тут как-то давал ссылочку на Хабростатью с игрой Six Towers
Это там где чувак лексус себе купил?
Боюсь что там немного другая ситуация, чем ты себе представляешь.
nightfly вне форума
Старый 25.03.2013, 12:43
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Это там где чувак лексус себе купил?
Боюсь что там немного другая ситуация, чем ты себе представляешь.
Какой Лексус? Он его зафотошопил Этот чувак - создатель легендарной "Поле Чудес" для DOS, если что. И у него достаточно опыта, чтобы делать все своими руками, ну кроме графики, наверное.

Я знаю историю очень хорошо, следил за развитием с самого начала. У него даже презенташка есть, выступал на одном айтишном мероприятии. Его игры не приносили много денег, жалкие копейки и он начал описывать свой опыт на Хабре, и вот на его "нытье" обратил внимание издатель и предложил ему свою помощь. С помощью издателя он заработал свои миллионы, а в одиночку так бы и зарабатывал копейки. То, что там договоренность с пиаром издателя была - я тоже в курсе, но не вижу здесь ничего плохого. Alfa Productions - издатель, взгляни на их портфолио и посмотри на appannie.com историю позиций их приложений. Будешь приятно удивлен.

Последний раз редактировалось silentpol; 25.03.2013 в 12:45.
silentpol вне форума
Старый 25.03.2013, 12:54
#66
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Alfa Productions - издатель, взгляни на их портфолио и посмотри на appannie.com историю позиций их приложений. Будешь приятно удивлен.
Я их прекрасно знаю. И "портфолио", если его можно так назвать, их тоже видел. И историю с башнями этими мы с ними обсуждали.
В этой игре они разработали не на пользователях, а не рекламе в игре. Сейчас эта схема уже не работает. И такого рода *****игры им уже не нужны.

Последний раз редактировалось nightfly; 25.03.2013 в 12:59.
nightfly вне форума
Старый 25.03.2013, 12:59
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Я их прекрасно знаю. И "портфолио" их тоже видел. И историю с башнями этими мы с ними обсуждали.
В этой игре они разработали не на пользователях, а не рекламе в игре. Сейчас эта схема уже не работает. И такого рода *****игры им уже не нужны.
Кроме Six Towers есть и другие игры, которые в ТОП'ах побывали. Посмотри. Вот недавно еще одна, тоже в ТОП 10 попала. Так что для казуалок (которые запросто сделать на 10К) - это хороший вариант в плане издательства, я считаю.

Я тоже не только на одной рекламе собрался зарабатывать. В общем-то, реклама - один из вариантов, но основной - это внутриигровые платежи.

Последний раз редактировалось silentpol; 25.03.2013 в 13:18.
silentpol вне форума
Старый 25.03.2013, 15:05
#68
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
На самом деле игру уже показал модератору Дмитрию Графу,
Да, видео поглядел, я бы в игру играл, для мозгов полезно, графику конечно изменил, но вот опять же готов был бы я ее покупать, наверно нет, если только бесплатно.
Граф вне форума
Старый 25.03.2013, 15:30
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Да, видео поглядел, я бы в игру играл, для мозгов полезно, графику конечно изменил, но вот опять же готов был бы я ее покупать, наверно нет, если только бесплатно.
Спасибо за отзыв Да, действительно надо улучшать графику, но для прототипа эта вполне пойдет. Что касается продаж, то вариант с бесплатной версией есть. В этом случае будет либо реклама с внутриигровыми платежами, либо только второе, либо второе с возможностью отключить рекламу.

Я очень надеюсь, что идея с пулом все-таки будет воплощена в жизнь, и что в пуле будут рассматриваться не только игры от ТС.
silentpol вне форума
Старый 25.03.2013, 15:57
#70
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
идея с пулом все-таки будет воплощена в жизнь, и что в пуле будут рассматриваться не только игры от ТС.
А вот это уже сложнее, в таком случае нужен управляющий знающий тонкости а не добавляющий в пул все подряд предложения по играм.
Граф вне форума
Старый 26.03.2013, 06:33
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Мы то живем в сегодняшнем дне, а не 2-3 года назад
Про вариант, когда большая часть работы делается на энтузиазме я уже писал. Правда ТС так и не прокомментировал этот момент.
Я сам как минимум программист. Это считается за "энтузиазм", если я не ставлю в бюджет зп, соответствующую моему опыту работы, справедливо полагая что моя прибыль лежит в доле прибыли проекта, а не зп?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что идея с пулом все-таки будет воплощена в жизнь, и что в пуле будут рассматриваться не только игры от ТС.
Сильно зависит от предлагаемых проектов. Как вы понимаете, отсев проектов "внешних" в таком случае был бы очень и очень сильным.

Последний раз редактировалось uuu3; 26.03.2013 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Старый 26.03.2013, 09:07
#72
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Я сам как минимум программист. Это считается за "энтузиазм", если я не ставлю в бюджет зп, соответствующую моему опыту работы, справедливо полагая что моя прибыль лежит в доле прибыли проекта, а не зп?
Я о том и говорю. 1 проект еще ладно.
И то при наличии 2х текущих проектов, на 1 маленький вряд ли много времени будет оставаться. А сразу пул проектов, и на энтузиазме... как долго при таком раскладе будет разрабатываться пул из 10 игр?

Можно не отвечать. Это риторический вопрос
nightfly вне форума
Старый 26.03.2013, 10:42
#73
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Можно не отвечать. Это риторический вопрос
Я думаю инвестором кто интересуется данной темой, будет все-таки интересно, Вы сами будете делать все проекты раз ЗП не заложено или будете что-то покупать и допиливать или же делать все проекты один с привлечением сторонних спецов типа дизайнеров и т.д.?
Граф вне форума
Старый 26.03.2013, 11:25
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я думаю инвестором кто интересуется данной темой, будет все-таки интересно, Вы сами будете делать все проекты раз ЗП не заложено или будете что-то покупать и допиливать или же делать все проекты один с привлечением сторонних спецов типа дизайнеров и т.д.?
При всем уважении, речь пока не идет о каких-либо проектах, деталях реализации и прочем Вводная - есть проекты под определенный бюджет, есть условия пула. Интересна ли такая идея сама как факт, насколько и кому. Детали реализации у меня нет никакого желания обсуждать "просто так", а уж особенно говорить о своих частных ресурсах и возможностях.

Нельзя обсуждать детали без предмета обсуждения, не обозначены конкретные проекты - никто находящийся в теме не может сказать их стоимость, оценить бюджет, план, ресурсы на реализацию или что-либо еще. Если быть до конца откровенным, гадания найтфлая о бюджете и заявления "невозможно" при отсутствии даже намека на ТЗ или концепт проекта воспринимаются мною как желание набить им самому себе же цену для поиска более крупных инвестиций, как оправдание (возможно в том числе самому же себе) более крупных бюджетов. И на самом деле, как уже сказал в удаленном модерацией сообщении - каждый мерит по себе. Я прекрасно допускаю, что найтфлай не может снизить косты со своей командой, т.к. у любого процесса есть свои издержки. Размер издержек зависит от кучи параметров, включая человеческий фактор, людские/кадровые ресурсы, опыт и специализацию/компетенцию руководителя, состояние солнца/луны/времени суток. У тебя они такие, ты работаешь так-то - ты оцениваешь так-то. Но это.. не лучший подход.

Ну и так далее и тому подобное. Повторю еще раз - здесь нет и не будет деталей проектов или реализации. Появится вдруг такая тема в "проектах", разговор будет другим. Пока же - извиняйте. Надеюсь я достаточно четко обозначил свою позицию
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CasparFray (26.03.2013), Граф (26.03.2013)
Старый 29.03.2013, 13:15
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Пул игровых проектов

Здравствуйте! Интересно жива ли тема? Прочитал все и первое что не понравилось крайне мало инвесторов пусть и потенциальных. Но не об этом речь.
Я Инвестор мне интересны такие проекты! Что дальше?
Р.С. ответ пожалуйста в личку!
Евгений Б Коновалов вне форума
Старый 29.03.2013, 19:44
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Евгений Б Коновалов Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Интересно жива ли тема? Прочитал все и первое что не понравилось крайне мало инвесторов пусть и потенциальных. Но не об этом речь.
Я Инвестор мне интересны такие проекты! Что дальше?
Р.С. ответ пожалуйста в личку!
Написал в личку.
silentpol вне форума
Старый 30.03.2013, 03:24
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Евгений Б Коновалов Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Интересно жива ли тема? Прочитал все и первое что не понравилось крайне мало инвесторов пусть и потенциальных. Но не об этом речь.
Я Инвестор мне интересны такие проекты! Что дальше?
Р.С. ответ пожалуйста в личку!
Пока ничего, обсуждается сама идея.
uuu3 вне форума
Старый 09.04.2013, 21:13
#78
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Благодарностей: 37
Re: Пул игровых проектов

uuu3,
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Пока ничего, обсуждается сама идея.
Вы помимо обсуждения идеи собираетесь ли в скором времени предлагать конкретные предложения для инвесторов?Мне кажется сама идея интересной, но пока не могу понять ваше конкретное видение реализации инвестирования в ваш стартап. При подробном прозрачном описании вашего стартапа был бы готов стать инвестором.
Kremlin777 вне форума
Сказали спасибо:
fornikivan (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 23:46
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Собственно, вопрос такой - интересно ли господам инвесторам участие в таком стартапе?
Тс, может на свои попробовать вначале пул? А там уже и инвесторы не понадобятся.
Room вне форума
Старый 10.04.2013, 10:22
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Kremlin777 Посмотреть сообщение
uuu3,

Вы помимо обсуждения идеи собираетесь ли в скором времени предлагать конкретные предложения для инвесторов?Мне кажется сама идея интересной, но пока не могу понять ваше конкретное видение реализации инвестирования в ваш стартап. При подробном прозрачном описании вашего стартапа был бы готов стать инвестором.
Прошу прощения, я тоже ищу инвестиции в игровые проекты, но пока безуспешно. Команда помощнее многих тут будет, это я без лести говорю. Сколько готовы вкладывать в один проект? Если интересно, не оффтопим, а пишем в личку.
silentpol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмуляторы игровых автоматов Djeday999 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 18 22.04.2014 17:41
Интернет - Магазин игровых ключей MagicSam Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 17 16.05.2012 17:15
Интернет магазин игровых ключей yanta Свой интернет бизнес: общий форум 2 03.03.2011 15:29
Два популярных игровых автоматов как в игровых залах"Лягушки" и "Обезьянки". Jet123 Игры 8 13.08.2010 19:21