MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2013, 17:14
#161
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
я вам говорю не о информации, которая подпадает под NDA, а об информации, которая характеризует деятельность вашей организации, т.е. доходы-расходы-рентабельность.
Именно это под NDA как раз и попадает.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
То есть вот ситуация - сейчас продают доли в вашем стартапе, я рассматриваю (гипотетически) возможность приобрести какую-то их часть, и я хочу ознакомиться с финансовыми результатами деятельности вашей компании. Как я могу это сделать?
В топике я уже писал, что по таким вопросам нужно писать в ЛС.
Возможно сообщение потерялось в потоке высеров местных неадекватов.

Последний раз редактировалось nightfly; 28.03.2013 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 28.03.2013, 20:39
#162
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Краткие отчеты в паблик, расширенные только инвесторам.
Так о том и речь, господа! Что считать за краткость ?!
CasparFray вне форума
Старый 28.03.2013, 21:11
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Честно бы признали, что просто интересно заглянуть в чужой кошелек, вот и все )
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (28.03.2013), nightfly (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 21:54
#164
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Так о том и речь, господа! Что считать за краткость ?!
Что сделал и сколько потратил.
Без публикации скринов и видео.
Room вне форума
Старый 29.03.2013, 10:09
#165
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Мне допустим тоже не нравится, что любой может получить выписку из реестра о моем ООО
А вы хоть раз видели эту выписку? Думаю нет, раз пишите этот бред.
Получите выписку, хоть посмотрите с чем вы пытаетесь отчеты сравнивать.
Это тоже самое что посмотреть данные WMID, которые и так тут выкладываются до сбора денег.
Ну а о прибыли, расходах и т.д. в этой выписки нет ничего

Единственное что можно сделать, это запретить одновременное открытие нескольких стартапов, все остальные данные после сбора денег уже никому и ничем не помогут вернуть деньги. Привлекут только тех, кто кроме как языком трепать, ни на что не способен. А форуму только это и надо, общение идет, значит раздел еще жив.

Последний раз редактировалось adivlin; 29.03.2013 в 10:26.
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (29.03.2013)
Старый 30.03.2013, 03:01
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Думаю нет, раз пишите этот бред.
Ну что ж, сказали А, говорите и Б, раз уж вы такой осведомленный. Покажите нам всем выписку из реестра и данные WMID, ну и сравним то же самое количество информации будет или нет. Тогда и увидим кто из нас пишет бред. А когда увидим, я посоветую вам не думать в будущем, чтобы вы не ошибались, делая скоропалительные выводы.
Покажите мне также мою фразу, где я писал что в выписке есть что-то о прибыли, расходах и т.п. Или это вы опять "подумали", да не туда?
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
все остальные данные
что вы имеете в виду?
Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
не помогут вернуть деньги
разве об этом где-то шла речь? я вот думаю, вы то ли читаете через слово, что только общий смысл улавливаете, то ли вы завуалированно троллите?

Последний раз редактировалось omega92; 30.03.2013 в 03:08.
omega92 вне форума
Сказали спасибо:
Room (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 03:22
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Мне другое интересно - если администрации так хочется сделать раздел вменяемый, когда она собирается покончить с дилетанством? Хотя бы тупо нанять юриста или прислушаться к мнению тех, кто в этом что-то понимает? А не плодить бред про "отчетность", "выписки", "любые договоры"?

Никто даже пока не смог толком сформировать вменяемый ответ на вопрос "зачем нужен отчет?". А уж остальные комменты просто жгут своей образованностью

Хотя нет, тут приходит на ум мысль что создаются условия для специального кидка в будущем под прикрытием "псевдо-открытости". Это да, некоторые схемы просто прям просятся быть примененными. Причем с "отчетностями", "договорами" и прочим.

Последний раз редактировалось uuu3; 30.03.2013 в 03:33.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 09:42
#168
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Мне другое интересно - если администрации так хочется сделать раздел вменяемый, когда она собирается покончить с дилетанством? Хотя бы тупо нанять юриста или прислушаться к мнению тех, кто в этом что-то понимает? А не плодить бред про "отчетность", "выписки", "любые договоры"?
Я думаю все гораздо проще.
Форум в первую очередь хайперский. + всякие форексы и тому подобное. Основной траф на форуме именно такой. Раздел стартапов - смехотворная доля в общей массе.
Причем как по трафу, так и по количеству потенциальных инвесторов.
Я очень сомневаюсь что администрация хоть сколько-то сильно задумывается об этом разделе.
Главное чтоб было поменьше скандалов, типа савез/праксис, а остальное не важно. Поэтому и идет планомерное ужесточение правил, и при этом совершенно ничего не делается для развития.

Последний раз редактировалось nightfly; 30.03.2013 в 10:00.
nightfly вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
adivlin (30.03.2013), CasparFray (30.03.2013), uuu3 (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 11:38
#169
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Покажите мне также мою фразу, где я писал что в выписке есть что-то о прибыли, расходах и т.п. Или это вы опять "подумали", да не туда?
Зачем тогда было вообще говорить что любой может получить выписку организации, а потом тут же говорите выложи ка мне финансовые отчеты. Как вообще это связано было?
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Покажите нам всем выписку из реестра
Прикрепил вам выписку, полегчало? Полезные данные только о владельце, как и в WMID. Других полезных данных там нет, разве что у ООО еще уставной капитал можно посмотреть.
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
разве об этом где-то шла речь? я вот думаю, вы то ли читаете через слово, что только общий смысл улавливаете, то ли вы завуалированно троллите?
А для чего вам ежемесячные отчеты? Нос любите в каждую дырку совать как Room? Отчеты то просят "разоблачители"...
Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Тем более, что в случае ведения законной деятельности, эту информацию против меня обратить нельзя
А тут кто то из стартаперов все законно ведет, налоги платит? Или может быть инвесторы платят налоги? По стуку на вас так присядут, мало не покажется.
Вложения
Тип файла: doc Excerpt.doc (134.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось adivlin; 30.03.2013 в 11:44.
adivlin вне форума
Старый 31.03.2013, 01:30
#170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
А тут кто то из стартаперов все законно ведет, налоги платит?
Ахаха, да, я все веду законно, потому что я знаю законы и умею оптимизировать налоги. И если по стуку или не по стуку ко мне кто-то присядет, то это не создаст мне особых проблем.
А если стартапер не знает бухгалтерию, то это плохой стартапер, и с такого тем более нужно требовать отчетность, а еще лучше не инвестировать в его стартапы.
Конечно, можно нанять бухгалтера, но умный бухгалтер будет спрашивать у руководителя, какое решение принимать в той или иной ситуации, что опять же требует у руководителя знание бухгалтерского учета, причем очень глубокие знания, а глупый бухгалтер будет действовать сам, так, как он считает нужным, и это может повлечь либо избыточное налогообложение, либо ошибки при исчислении налогов.
omega92 вне форума
Старый 31.03.2013, 01:38
#171
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

omega92, извините, конечно, но про бухгалтерию вы несете полную ахинею.

Начиная стартап, сразу же браться за бухгалтерию - это сродни тому как некоторые начинают стартап с дорогого офиса и найма секретарши

Последний раз редактировалось nightfly; 31.03.2013 в 01:41.
nightfly вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
adivlin (31.03.2013), CasparFray (31.03.2013), fornikivan (09.04.2013)
Старый 03.04.2013, 18:53
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Ну естественно, если взаиморасчеты проводить с помощью вебмани, то конечно, бухгалтерия не нужна.
На самом деле мы с вами разговариваем на разных языках - я с 2004 продаю чайники, и поэтому вынужден отчитываться перед налоговой за каждую проданную единицу товара, вы пишите код (я утрирую), и поэтому до определенного момента можете себе позволить не выходить из тени. Но работа в "тени" имеет две стороны - с одной стороны это отсутствие всяких проблем, о которых я писал выше, а с другой стороны, я не понимаю как я могу войти к вам в бизнес для инвестиций, если вы не ведете бухгалтерию, чтобы это было легально, и мои деньги были хоть как-то защищены.
Я вам писал в личке, что начал инвестировать в один игровой проект, так вот, если окажется, что моих финансов не хватает, то дополнительные инвестиции будут оформляться документально со всеми правами, обязанностями и ответственностью для обеих сторон. При отсутствии бухгалтерии это было бы невозможно.
Наверное у нас с вами просто разный подход к ведению бизнеса.
omega92 вне форума
Старый 03.04.2013, 20:22
#173
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
При отсутствии бухгалтерии это было бы невозможно.
Не вижу связи между бухгалтерией и тем что вы пишите.

Зато у меня случались иногда разговоры с потенциальными инвесторами такого рода:
- инвестор хочет все в белую. окей. Но "в белую увеличивает бюджет хорошо если всего на 50%".
Готов ли инвестор инвестировать на 50% больше? при том что характеристики продукта остаются такими же. Т.е. все увеличение бюджета идет тупо на налоги, потому что "в белую".
Не, нифига. Хочется и рыбку съесть, и бюджет не увеличивать.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
uuu3 (04.04.2013)
Старый 04.04.2013, 23:10
#174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
в белую увеличивает бюджет хорошо если всего на 50%
вот для этого и нужно разбираться в бухгалтерии, чтобы такого не было. Работа в белую конечно увеличит бюджет, но, при правильном подходе, незначительно.
omega92 вне форума
Старый 04.04.2013, 23:59
#175
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
вот для этого и нужно разбираться в бухгалтерии, чтобы такого не было. Работа в белую конечно увеличит бюджет, но, при правильном подходе, незначительно.
Да неужели?
Речь о банальных отчислениях при выплате зарплат в белую. Фонды, ндфл и прочее. Интересно как вы собрались эти отчисления оптимизировать?
Не применяя серых схем, естественно. Мы же тут за белизну все боремся, не так ли?
nightfly вне форума
Старый 05.04.2013, 11:31
#176
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

про аутстаффинг слышали?
omega92 вне форума
Старый 05.04.2013, 12:52
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
про аутстаффинг слышали?
бред не несите аутстаффинг несет совершенно другие цели, реальную стоимость работника он ни коим образом не сокращает.

Вот как раз аутсорсинг позволяет сокращать расходы, но только при условии что подрядчик не резидент. И он готов сам нести налоговое бремя (что опять же имеет свое влияние на вопрос стоимости).

Кроме этого, работа с "инвестициями в проект" по-белому в РФ крайне сложна по юридическим причинам в первую очередь. А входить в долю компании - совершенно отдельный разговор и другие деньги.

Мне кажется что хоть на уровне ликбеза тему хотя бы знать нужно, прежде чем выступать с заявлениями о "бухгалтериях" и прочем?
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (05.04.2013), nightfly (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 13:50
#178
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
про аутстаффинг слышали?
Соглашусь с uuu3. Это полный бред.
При разработке своего проекта, пусть и на привлеченные средства, нет никакого заказчика и исполнителя.
Перевести сотрудников с одного юрика на другого - не снизит издержки никак. Какие бы отношения между юриками не были. Хоть аутстаффинг, хоть аутсорс. Этот второй, не понятно зачем нужный юрик, будет так же платить в фонды и ндфл.
А если этот второй юрик будет платить сотрудникам в конверте - это получится та же серая схема, и не понятно зачем вообще усложнять, когда и так можно платить без лишних юриков в цепочке.

Последний раз редактировалось nightfly; 05.04.2013 в 13:53.
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (06.04.2013)
Старый 07.04.2013, 22:08
#179
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Ахаха, мальчики, а вы об УСНО слышали? Это риторический вопрос, не нужно отвечать, я уже понял, что не слышали. Ладно, вас не переубедить, останемся каждый при своем.
omega92 вне форума
Старый 08.04.2013, 00:30
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Ахаха, мальчики, а вы об УСНО слышали? Это риторический вопрос, не нужно отвечать, я уже понял, что не слышали. Ладно, вас не переубедить, останемся каждый при своем.
о да может быть расскажете Страшную Тайну? А то ощущение что "слышал звон, да не знаю где он" во всей красе.

Последний раз редактировалось uuu3; 08.04.2013 в 00:40.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (08.04.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные темы для постов на блоге сеошника Artoha Дайджест блогосферы 0 21.09.2011 14:00