MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Результаты опроса: Поможет ли системный подход выбора управляющей компании избежать различных уловок?
Да, в какой то мере 26 81.25%
Нет, ни сколько 2 6.25%
Никому кроме себя не доверяю 4 12.50%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2013, 16:55
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Добрый день уважаемые гости и пользователи форума! Вы, наверное, уже неоднократно обращали внимание на то, что с каждым днём всё больше людей интересуется тем, как при помощи различных инвестиционных инструментов, возможно, достичь желаемой финансовой свободы. Разумеется, в современных условиях такой значительный спрос не может оставаться без внимания, то есть не может быть не обеспечен предложением. Сам в процессе формирования личного инвестиционного портфеля, задался вопросом, а кому можно доверить часть своих инвестиций? Не смотря на то, что я сторонник самостоятельного управления собственными инвестициями, считаю, что часть всё-таки можно доверить профессионалам, для большей диверсификации. На фоне последних событий (финансовых потерь) к вопросу выбора финансовых инструментов отношусь с большой ответственность и небольшим опасением, как говорится «семь раз отмерь – один раз отрежь»… Так на что же надо обращать внимание при выборе управляющей компании? Все нижеприведенные пункты основаны на собственном опыте и на собственном мнение, я несколько не удивлюсь, если ваша точка зрения будет отличаться. Все мы знаем, что в споре рождается истина, отчасти и с этой целью и решил создать данную тему. Так что давайте делиться опытом и мыслями.

При выборе управляющей компании необходимо обращать внимание на:
1. В-первую очередь необходимо обращать внимание на репутацию управляющей компании. Здесь вам на помощь могут прийти различные рейтинги(рейтинг надежности, рейтинг величины собственного капитала, рейтинг компании по объему активов и многие другие). Единственное, конечно, на что надо смотреть в данных рейтингах это на то ангажированный (независимый) ли источник. Так же считаю, что надо смотреть не за год и даже не за два. Как минимум за три – пять лет. Сравнивайте отзывы на различных источниках, все они не могут быть заангажированным.

2.
Во-вторых, очень важным фактором, который не должен остаться без нашего с вами внимания, это валовые активы, которыми управляет компания. Другими словами это сумма всех средств переданных инвесторами управляющей компании в управление. Чем выше этот показатель, тем для нас данная компания становиться привлекательней в плане дальнейшего инвестирования. Но и здесь есть нюансы, к примеру, значительное увеличение валовых инвестиций может быть результатом успешной рекламной компании, по этой причине необходимо смотреть на динамику изменения суммарных активов. Чем большая стабильность этой суммы, тем опять же это лучше. Компании в которых наблюдаются резкие скачки, как в плюс так и в минус, лучше не рассматривать для инвестирования, поскольку такие резкие изменения говорят о нестабильности, а так же о возможном наличии реальных причин по которых с ними прекращали работать инвесторы.

3.
Следующим, как мне кажется, не менее важным фактором является стабильность финансовых результатов. Именно стабильность финансовых результатов, является признаком профессионального управления, а так же отсутствия или минимизации проблем связанных с основной деятельностью. Стабильность в принципе важна во всём, в том же персонале компании, поскольку, большая «текучка кадров» говорит о том, что компания скорее всего не сильно заботиться о комфорте своего персонала, следовательно они так же могут относится, не только к персоналу, но и к клиенту. После осознания последнего, навряд ли у вас будет желание сотрудничать с такой компанией, тем более передавать им в управление свои кровно заработанные средства. Как уже говорил стабильность важна во всем но, а вот по стабильности финансовых результатов можно судить всех остальных аспектах.

4.
Конечно же надо обращать внимание на персонал управляющей компании, ведь именно они то и будут управлять вашими деньгами, и именно от них зависит, удастся ли вам с их помощью преумножить средства – или можете их потерять. Необходимо смотреть на квалификацию трейдеров на количество и уровень наград, в общем, на их профессиональность. Даже если этой информации нету, можете спросить, данная информация не может быть конфиденциальной. Но а в общем то, данная информация должна изначально освещаться, поскольку профессиональный персонал это значительное конкурентное преимущество.

5.
Очередным фактором, на который, несомненно, надо обращать внимание это срок деятельности управляющей компании. Чем больше срок тем лучше, тем больше доверия вызывает такая компания и тем перспективнее она для инвестирования в неё. К тому же стоит сказать о том, что некоторые из предыдущих факторов объективно не возможно оценить когда компания работает год два на рынке. Тем более не стоит забывать о том, что в 2008 году мы благополучно (а кто-то может и нет) пережили финансовый кризис. Так вот как раз по результатам в кризис можно судить о профессиональности управляющей компании, тем более что никто не знает когда будет очередной виток кризиса и хочется чтобы если в этот момент ваши деньги были в обороте, то по крайней мере в руках профессионалов.

6.
Не менее важны прозрачность и открытость управляющей компании перед клиентом. Если управляющая компания работает по совести как говориться «по белому» им просто нечего скрывать. Вся отчётность практически все данные должны быть доступны инвесторам, ведь вы им доверили СВОИ деньги.

7.
Так же, конечно стоит обращать свое внимание на комиссии, которые будете оплачивать вы, точнее те которые с вас будут изыматься. Здесь, как у медали есть две стороны, оны не могут быть малыми и не могут быть большими. В случае с большими комиссиями всё понятно – они для инвестора не желательно, поскольку могут «съедать» большую часть прибыли, да и просто это ваши расходы, а кто не стремиться уменьшить свои расходы? Минимальными они так же не могут быть, тем более не комиссии не могут быть равны 0. Управляющая компания это профессионалы, а услуги профессионалов должны быть оплачиваемые, тем более не могут оплачиваться дешево. Помните, что бесплатный сыр бывает только вы мышеловке. Если вас завлекают отсутствием комиссий, скорее всего это просто рекламный ход, и в дальнейшем с вас «в три шкуры сдерут» эти комиссии. Так же комиссия не может быть фиксированной – поскольку управляющая компания тогда не будет заинтересованная в положительных результатах.

8.
Ну и последнее в списке, но не последнее по важности, на что надо обращать внимание, это на разнообразие предоставляемых услуг. Сюда относятся оперативность в предоставлении информации, возможность оперативного управления, возможность обмена паев, возможность изменения инвестиционной стратегии. Ну и разумеется у каждого инвестора могут быть свои личные пожелания к управляющим компаниям, профессиональные управляющие компании работают по принципу «клиент прежде всего», не стоит забывать об этом.
Надеюсь, что данная статья поможет вам найти надежного партнера в виде управляющей компании, которая приумножит ваш капитал. На что ещё, по вашему мнению и опыту, необходимо обращать внимание при выборе управляющей компании?
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Angelika78 (28.03.2013), arbitrage (22.03.2013), bobr13 (13.03.2013), dronibal (21.03.2013), nlobp (13.03.2013)
Старый 22.03.2013, 21:26
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 170
Благодарностей: 16
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Мне кажется самое главное это: прозрачность работы компании, а также возможные риски данного направления инвестирования. В последнем случае Вы должны задать себе вопрос, сопоставима ли заданная прибыль с ожидаемыми рисками?
arbitrage вне форума
Старый 23.03.2013, 16:02
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Очень важны персональные рекомендации от людей, которые в "теме" и при этом являются вашими друзьями. Просто друзья или "просто в теме" не подойдет по понятным причинам .
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 25.03.2013, 17:53
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Очень важны персональные рекомендации от людей, которые в "теме" и при этом являются вашими друзьями. Просто друзья или "просто в теме" не подойдет по понятным причинам .
Люди "в теме" могут быть очень субъективны и искренне считать, что МММ-2012 лучший вариант инвестиций. И советовать "по-дружески".
Если уж и слушать чужое мнение, а не пытаться анализировать информацию, то профессионалов, причем тех, что нейтральны. И лучше нескольких.

Автору спасибо, некую памятку о том, на что нужно обращать внимание давно было необходимо создать, может кого-то убережет
Цезарь вне форума
Старый 25.03.2013, 17:57
#5
Заблокированный
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 1,737
Благодарностей: 2,415
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

здравый смысл и собственная аналитика тоже не помешают при выборе
Андрей Зюков 7 вне форума
Старый 26.03.2013, 18:18
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Привет
Для себя выделил вот такие критерии (ставлю их и перед брокером и перед управляющим)
1. Какую стратегию применяет трейдер: консервативную или агрессивную.
• Консервативная – прибыль небольшая, риски минимальные.
• Агрессивная – прибыль большая, но и риски максимальные.
(Мартингейл ислючаем однозначно)
Уровень отчётности ПАММ счёта – on-line
2. С какой лотностью трейдер заключает сделки (не более 10-20% от суммы депозита). Это существенно влияет на величину депозита.
3. Торговый период – чем меньше, тем безопаснее (идеально – недельный ролловер, но не более месяца).
4. Учитывайте соотношение доходность / максимальная просадка. Доходность 20-40% в месяц (рамки доходности не есть абсолютно жёсткие), рабочая просадка до 10-15% (не чаще 1 раза в 2 месяца). Имейте ввиду, что это соотношение может ухудшиться.
5. Вкладывать только в ПАММ счета, которые имеют длительную рабочую историю (однозначно, что на реальных счетах и не менее 12 месяцев, хотя возможны исключения).
6. Диверсифицируйте свои инвестиции (вкладывайте в несколько ПАММ счетов). Если сумма инвестиции небольшая – выбирайте ПАММ счета с входом не более 500$, иначе сложно будет диверсифицировать.
7. Вкладывать в ПАММ счета ровно столько – сколько Вы готовы потерять.
8. Вкладывайте в стабильный ПАММ счёт даже в момент рабочих просадок или минимальной доходности, и никогда не вкладывайте в ПАММ счёт в момент пика доходности (чем выше % доходности, тем выше торговый риск, что чревато большими потерями).
9. Полученную прибыль выводите регулярно. Это основной и самый надёжный способ снижения рисков.
10. Отсутствие минимальной суммы на вывод прибыли.
11. Сроки вывода – минимальные, Важно – чтобы вывод осуществлялся точно в установленные сроки. (например, 3-7 рабочих дней).
12. Величина личного капитала трейдера (это говорит о многом, если трейдер вложил немалую сумму, значит он пришёл на площадку с серъёзными намерениями заработать!!!! )

Пока система сбой не давала)))
Semen Karp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
artur1263 (15.04.2013), sedats (11.05.2013)
Старый 26.03.2013, 18:30
#7
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 115
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Информативно. Спасибо за опыт.
Кто-нибудь прокомментирует вышесказанные критерии (у меня мало знаний для этого, но желание понять огромное)?
Legioneer вне форума
Старый 27.03.2013, 18:03
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от Semen Karp Посмотреть сообщение
Привет

6. Диверсифицируйте свои инвестиции (вкладывайте в несколько ПАММ счетов). Если сумма инвестиции небольшая – выбирайте ПАММ счета с входом не более 500$, иначе сложно будет диверсифицировать.
ПАММ и доверительное управление - не одно и то же, сколько раз уже говорилось даже на этом форуме! Хороший управляющий сам диверсифицирует и хеджирует ваши сресдтва по определенной стратегии, написаной часто индивидуально! В случае с ПАММ от вас практически ничего не зависит и шансы все потерять велики, так как управляющий может слить свои счета вместе с вашими.

Пример, я инвестирую в QB Finance, доверительное управление - у меня всегда есть все отчеты, официальный договор, стратегия, страхование и прочие удобства.
ПАММ же не дает никаких гарантий, если есть возможность - выбирайте ду и не путайте их между собой.
Цезарь вне форума
Сказали спасибо:
Legioneer (28.03.2013)
Старый 29.03.2013, 12:53
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Прежде всего нужно обращать внимание на лицензию компании.
Без лицензии, это развод
Nataly style вне форума
Старый 31.03.2013, 00:49
#10
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от Nataly style Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно обращать внимание на лицензию компании.
Без лицензии, это развод
Не всегда развод, а просто это частное лицо, которое неготово потратить деньги и время на официальное открытие своего бизнеса.
А предостеречься при сотрудничестве с таким необходимо.
dronibal вне форума
Старый 31.03.2013, 09:30
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

смотря какая сумма и какой ДЦ, думаю что при крупной сумме любой ДЦ на территории РФ замудрит.
adddmin вне форума
Старый 14.04.2013, 17:10
#12
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

На что следует обращать внимания при вкладе денежных средств в доверительное управление ? * С личного опыта *
В первую очередь надо обращать внимание когда был создан сайт компании и проверить соответствует ли время существования домена и на какой срок он оплачен ! также стоит обратить внимание на сколько реальная процентная ставка я думаю это не боле 60% в месяц ! Стоит обратить внимание на место регистрации компании !
P.S : я не вкладываю в те компании в которых нет живого форума и я думаю этот нюанс на первом месте и никто меня не переубедит !
InvestElena вне форума
Старый 15.04.2013, 16:34
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от InvestElena Посмотреть сообщение
также стоит обратить внимание на сколько реальная процентная ставка я думаю это не боле 60% в месяц
Вполне реальная и адекватная прибыль
Сейчас инвестируйте 100$, через 2 года на счету будет 2,9 млн.$
nlobp вне форума
Старый 15.04.2013, 18:14
#14
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 266
Благодарностей: 56
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от Nataly style Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно обращать внимание на лицензию компании.
Без лицензии, это развод
далеко не всегда лицензия является показателем
__________________
Старый скайп взломали. Новый уточняйте в личке.
алексей золотарев вне форума
Сказали спасибо:
DEMON3000 (18.04.2013)
Старый 15.04.2013, 20:04
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от InvestElena Посмотреть сообщение
На что следует обращать внимания при вкладе денежных средств в доверительное управление ? * С личного опыта *
P.S : я не вкладываю в те компании в которых нет живого форума и я думаю этот нюанс на первом месте и никто меня не переубедит !
Какой у вас может быть личный опыт, если вы вкладываетесь в ШАРАГУ из вашей подписи???
Цитата:
Сообщение от InvestElena Посмотреть сообщение
также стоит обратить внимание на сколько реальная процентная ставка я думаю это не боле 60% в месяц !
Вы что сказок начитались или в инопланетян верите? Нет ни одной реальной компании, способной давать такую доходность.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 19.04.2013, 09:50
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 77
Благодарностей: 7
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Все это конечно хорошо, но бывает и такое, что даже при соблюдении всех этих правил выбора доверительной компании через какое-то время можешь остаться не с чем))
__________________
Заработок на недвижимости! https://vk.cc/1vf77B
toplider вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 09:18
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: NewYork>Seattle
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 876
Благодарностей: 440
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от InvestElena Посмотреть сообщение
В первую очередь надо обращать внимание когда был создан сайт компании и проверить соответствует ли время существования домена и на какой срок он оплачен
На какой срок оплачен? Рассмешили, а отколь годовая плата за домен (в среднем 10$ в год) указывала не серьёзность работы?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вы что сказок начитались или в инопланетян верите? Нет ни одной реальной компании, способной давать такую доходность.
Совершенно верно! Даже стабильная доходность на уровне 15-20% в месяц уже должна вызывать сомнение.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от toplider Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, но бывает и такое, что даже при соблюдении всех этих правил выбора доверительной компании через какое-то время можешь остаться не с чем))
В наше время и банкам доверять нельзя, с их мизерными процентными ставками за депозитами .

Последний раз редактировалось Free Man; 25.04.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Free Man вне форума
Старый 25.04.2013, 17:52
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Все это конечно хорошо, но бывает и такое, что даже при соблюдении всех этих правил выбора доверительной компании через какое-то время можешь остаться не с чем))
А на что форумы? Вот где не поможет никакая реклама компании, если посыпится негатив от участников.
dikkysia вне форума
Старый 25.04.2013, 18:38
#19
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Прежде всего, по-моему, надо смотреть на сроки работы компании-фонда и на отзывы в инете. Сам, прежде чем вложиться в инвестфонд, весь инет перерыл. Но ничего не гарантирует, что в один "прекрасный" момент не останешься ни с чем. Как вариант: "отбить" вложенный депозит, а там пусть проценты работают. В итоге, если компания прекратит работу, то свои честно заработанные уже выведены, а "работающие" проценты хоть и жалко, но не так обидно.
SplusN вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 21:47
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: NewYork>Seattle
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 876
Благодарностей: 440
Re: На что стоит обращать внимание при выборе управляющей компании?

Цитата:
Сообщение от SplusN Посмотреть сообщение
Как вариант: "отбить" вложенный депозит, а там пусть проценты работают. В итоге, если компания прекратит работу, то свои честно заработанные уже выведены, а "работающие" проценты хоть и жалко, но не так обидно.
Полностью согласен. Главный враг инвестиций - реинвест (читать ЖАДНОСТЬ)
Free Man вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
Хостинг для блога. На что стоит обратить внимание? Kapitowka Сайт & Серверное администрирование 6 05.10.2009 17:20
E-mail маркетинг: рассылки и спам. На что стоит обратить внимание... isle Дайджест блогосферы 1 23.07.2009 21:54