MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все закрытые темы переносятся сюда.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2013, 13:45
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Azaravl, я не говорю, что договорных матчей нет. Но утверждать, что матч договорной из-за того, что команда сыграла не так как ожидают все, это полный бред... Люди, которые с этим связаны вряд ли будут об этом распространяться, а тем более писать об этом в форумах.
omch вне форума
Старый 27.03.2013, 14:35
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
Azaravl, я не говорю, что договорных матчей нет. Но утверждать, что матч договорной из-за того, что команда сыграла не так как ожидают все, это полный бред... Люди, которые с этим связаны вряд ли будут об этом распространяться, а тем более писать об этом в форумах.
Да , конечно.
Но я вроде и не писал, что матч считаю договорным раз сыграли не так как надо. Я наоборот считаю, что Договорной он чаще тогда , когда сыграли именно как надо ... и кому надо.
То что люди связанные с организацией Дога(Орги в моем лексиконе) не распространяются на всех углах об этой инфе , я конечно тоже понимаю. И сам считаю все "Продавцов Догов" в интернете мошенниками.

Хотя об утечке информации можно поспорить, шила в мешке не утаишь.
Был у меня такой случай...
Один мой товарищ работает в крупном охранной организации. Довольно часто к их услугам обращается известный футбольный клуб. У них договора обычно на весь футбольный сезон. В основном в задачу отряда моего друга входит ловля идиотов выбегающих на поле и тп...
В один из пасмурных осенних дней я присутствовал на домашней игре этой команды.
Матч был далеко не выдающимся, но манера игры некоторых футболистов мне показалась через чур подозрительной.В перерыве спустившись с трибуны вниз за чаем, я случайно столкнулся со своим товарищем. Мы разговорились, постепенно перейдя на разговор о текущем матче.
Я сказал ему о своих подозрениях, на что получил его ответ.
Постараюсь процитировать:
-Возможно, они (имеется ввиду клуб) нам (организация моего знакомого) уже почти за два месяца должны. Сегодня после игры обещали расплатиться, наверняка за сдачу деньги получат.

Далее я поспешил сделать ставку , прошел кеф 7ка.

Выводы делайте сами.
Azaravl вне форума
Старый 27.03.2013, 15:46
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Azaravl, инсайдерская информация)))
omch вне форума
Старый 28.03.2013, 03:25
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
Утверждать, что матч договорной из-за того, что команда сыграла не так как ожидают все, это полный бред...
Бред - это когда человек несёт бессвязные вещи. Я не писал, что ожидали люди от матча Волга - Кубань, однако ты погнал что мои выводы были связаны с ожиданием. Я по просмотру и сопутствующим цифрам вывод делал.
Цитата:
Моменты у Волги были, но не играл из-за дисквалификации - Сапогов лучший игрок и лучший бомбардир, поэтому не кому было играть в завершающей стадии атаки.
Да что ты говоришь , а по какой причине Сапогов не играл через неделю ? Почему Сапогов не играл, а незабивающий Саркисов беспрепятственно воткнул Ростову два мяча на их поле ? Волга без Сапогова чудеса творит ?
15.03.3013 Ростов - Волга - 1:2 , П2 за 5.40 в Марафоне , или всё таки это не чудеса а просто результат за деньги ?

Цитата:
Жду, когда ты напишешь своё мнение по матчам ФНЛ от 25.03.13, которые начинались в 19:00 мск. И по поводу принципов работы БК, так как я в этом не разбираюсь...
я запамятовал где та тема. Там ты насмешил, да, припоминаю, в принципе я готов разложить, если так просишь.
Там вроде ты утверждал, что матч Нефтехимик - Сибирь (или Шинник - Томь, без разницы) не договорной, потому что на него кэф не падал. Да причём тут кэф ? Максималки на ФНЛ какие, ты об этом подумал ? да для БК ФНЛ это пшик.
Объясняю : коэффициент это вовсе не показатель. Коэффициент может рухнуть если произошла утечка. Если (например) президент клуба, устраивает договорняк, он не такой идиот, чтоб трезвонить об этом футболистам. Он их поставит перед фактом только непосредственно перед игрой, да и то не всех. Соответственно никто не побежит в БК, соответственно и ты не увидишь что происходит. Если он бы был круглым дураком, то вероятно он и в кресло президента попасть не смог бы. Президенту клуба невыгодно, чтоб его команда попадала в подозрение, он своё и так получит, если будет грамотно доить бюджет области.
По Западу сказать не могу, но в России большинство договорных матчей никак не связаны с БК. Было явно видно, что ты мыслишь стереотипно и без каких-либо знаний, потому я и высказался.
Так же ты стереотипнул (выразил мнение стада), что ежели кэф не шевелится, значит там нет прогруза. Да, ты ещё и принципов работы БК не понимаешь. Букмекер не такой идиот, чтоб в опасной ситуации всех привлекать падением коэффициента, пока ты этого не поймёшь, то будешь проигрывать под влиянием стадного инстинкта. Букмекер предпочтёт ограничить максимальную сумму ставки или вовсе снять матч ФНЛ с линии, нежели снижать и привлекать.
Если следовать из того, что ты говорил, то получается, что букмекер снижает тот кэф, на который получил много денег....... Но это миф. ......... Что бы это понять, просто поставь себя на место букмекера. Букмекер получает деньги на большой кэф, потом занижает его, соответственно противоположные кэфы вырастают и он вновь получает прогруз уже на другой конец по завышенному кэфу. Но ведь если букмекер не знает результата (это более вероятно), тогда он рискует выплатить по завышенному коэффициенту, вне зависимости от того как матч закончится. Непонятно объяснил ? Или подумай над тем, что у букмекеров совершенно разные максималки, соответственно у них и разные условия для движения коэффициента. Букмекеру невыгодно расшатывать линию, ему выгодно изначально рассчитать точные шансы, а выигрыш получить на группе матчей, невзирая на проигрыш в единичном.
Или возьмём матч Польша - Украина, который был недавно. Здесь букмекер видимо что-то знал. Все все все были на 90% уверены, что Левандовский и Блащиковский, вдвоём порвут Украину на тряпки, соответственно и грузили люди деньги только на П1, однако кэф выстоял, соответственно логика о движении коэффициентов у людей не верна. Она хороша для глупых статеек на лоховских сайтах, а для реальной игры эта логика губительна.

Последний раз редактировалось CAETUS; 28.03.2013 в 04:31.
CAETUS вне форума
Старый 28.03.2013, 09:00
#65
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Букмекеру невыгодно расшатывать линию, ему выгодно изначально рассчитать точные шансы, а выигрыш получить на группе матчей, невзирая на проигрыш в единичном.
CAETUS, не буду влезать в вашу дискусию, по поводу договорных матчей, скажу лишь, что не нужно везде искать заговор, иногда случаются совсем не логические события...

А насчёт этой фразы, если это твои мысли, то ты вообще не понимаешь принцип работы контор. Вся суть работы БК строится именно, как ты говоришь "на расшатывании линии". Расчитать точные шансы перед матчем вообще нельзя в природе, можно только составить предварительные коэф-ты по предыдущим статистическим показателем, чем и занимаются аналитики контор, если они конечно у неё есть. Потом всё это частично меняется игроками... И принцип работы БК строится именно на получении плюса с каждого матча, хоть и небольшого!
alex13r вне форума
Сказали спасибо:
omch (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 10:04
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
а по какой причине Сапогов не играл через неделю ? Почему Сапогов не играл, а незабивающий Саркисов беспрепятственно воткнул Ростову два мяча на их поле ? Волга без Сапогова чудеса творит ?
Ты же разбираешься в российском футболе и не знаешь почему не играет Сапогов...он отбывает дисквалификацию и следующий матч тоже пропустит

Вероятно для тебя тоже будет сюрприз, но Кубань и Ростов разные команды по качеству исполнителей и игры в целом, и задачи на сезон у них разные, и тренера тоже разные, и стиль игры разный...это про победу Волги над Ростовом

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Максималки на ФНЛ какие, ты об этом подумал ? да для БК ФНЛ это пшик.
называется смолмаркет и чтобы прогнуть линию не надо миллионы, а у ТС той темы на скриншоте была ставка 170 т.р....более чем достаточно чтоб коэффициент упал!

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
коэффициент это вовсе не показатель. Коэффициент может рухнуть если произошла утечка
Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Букмекер предпочтёт ограничить максимальную сумму ставки или вовсе снять матч ФНЛ с линии, нежели снижать и привлекать.
ты противоречишь себе!

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Если следовать из того, что ты говорил, то получается, что букмекер снижает тот кэф, на который получил много денег...
от чего тогда коэффициент падает?! к примеру, из-за получившего травму во время предматчевой тренировки лидера команда может упасть, но в каждом же матче такое случается...

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Или возьмём матч Польша - Украина, который был недавно. Здесь букмекер видимо что-то знал.
Знал, что сборная Польши со своими двумя звёздами, даже не смогла выйти из самой слабой группы на домашнем ЧЕ...в футбол играют 11 человек, а не 2. Или это тоже был договорной матч...Польша продалась чтобы уменьшить шансы попадание на ЧМ...
omch вне форума
Старый 28.03.2013, 10:15
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Букмекеру невыгодно расшатывать линию, ему выгодно изначально рассчитать точные шансы, а выигрыш получить на группе матчей, невзирая на проигрыш в единичном.
Расскажи как, к примеру, рассчитать сколько раз команда А попадёт в штангу?!
omch вне форума
Старый 28.03.2013, 10:51
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
в России большинство договорных матчей никак не связаны с БК.
Согласен, но думаю, что это скоро пройдетБ и по окончании Европейских чемпов , к нам приедет очень много Оргов.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 11:00
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
...изначально рассчитать точные шансы...
При всей сложности задачи , думаю что Букмекер справляется с ней идеально.
В том году мы где то обсуждали эту тему и пришли к выводу что кеф на матч это больше "Рулеточное число" чем просто мнение толпы. Но данное число выведено сотней тысяч умных голов и каждый голос подтвержден долларом.
Выиграть у этой рулетки возможно, на даже лучшие из лучших показывают результат не более 6% РОИ , и это в среднем 1% из играющих.
По сравнению с игрой в покер , где 5% успешных игроков и игрой на бирже Форекс (там вроде 10%, про Форекс не знаю точно) игра на ставках в плюс, намного более сложное занятие.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 11:03
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Сапогов лучший игрок и лучший бомбардир
Видел один раз игру Сапогова, честно говоря не впечатлило.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 11:09
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
не договорной, потому что на него кэф не падал.
В одной из дискуссий с моим другом, мы обсуждали факт того , что в последнее время практически перестало встречаться сумасшедшее падение кефов на договорные матчи.
При том , что количество Догов не уменьшилось , мы пришли к выводу, что Буки наконец то нашли методику взаимовыгодного сотрудничества с Оргами.
Не без гордости замечу, данную ситуацию - объединения и сотрудничества Буков и Оргов, мы предвидели несколько лет назад.

Последний раз редактировалось Azaravl; 28.03.2013 в 11:11.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 11:19
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
скажу лишь, что не нужно везде искать заговор, иногда случаются совсем не логические события...
alex13r, очень рад , что вы зашли на мою страничку. По данной теме , из-за специфики своего подхода , заговоры ищу во всех матчах.
То что в догах зачастую случаются совсем не логические события, это на мой взгляд как раз наиболее частый случай. Так как более менее логичный исход привлекает на свое плечо основную сумму денег, которую с удовольствием уравновешивают Орги, со своим не логичным исходом.
А так игра в футбол имеет еще и свою вариативность , результат зачастую и самих Оргов ошеломляет.

В дополнение хочу отметить, что Орги знают одно из золотых правил фокусников - "6. Не недооценивайте значение интеллекта зрителя и никогда не повторяйте один и тот же фокус с одним и тем же секретом перед одной и той же аудиторией.*Зрители очень сообразительны и умны. Недооценка их интеллекта приводит к самым плачевным результат. Гораздо полезнее считать зрителей умнее себя или хотя бы старше. (К тому же убедить себя самого в том, что жизненный опыт зрителей богаче, очень полезно для совершенствования искусства фокусов.)
Наверное поэтому просчитать что либо до матчи такая сложная задача.

Последний раз редактировалось Azaravl; 28.03.2013 в 11:23.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 11:32
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от Azaravl Посмотреть сообщение
Видел один раз игру Сапогова, честно говоря не впечатлило.
Одна игра не показатель. У всех бывают спады.
omch вне форума
Старый 28.03.2013, 11:36
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Azaravl, попробуй почитать тематические книги, если интересна тема договорняков.
omch вне форума
Старый 28.03.2013, 11:49
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
Одна игра не показатель. У всех бывают спады
Да, согласен конечно.
Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
Azaravl, попробуй почитать тематические книги, если интересна тема договорняков.
Подскажите названия плиз, может авторов.
"Договорняк" Деклан Хилла я читал, согласен не совсем , но многое для себя под черпнул.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 11:51
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от Azaravl Посмотреть сообщение
результат зачастую и самих Оргов ошеломляет.
Как же может результат договорняка удивить организаторов этого самого договорняка, ведь они его и устроили и знают как матч закончиться...я правильно понял ход мыслей.
omch вне форума
Старый 28.03.2013, 11:59
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 160
Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от Azaravl Посмотреть сообщение
Да, согласен конечно.

Подскажите названия плиз, может авторов.
"Договорняк" Деклан Хилла я читал, согласен не совсем , но многое для себя под черпнул.
"Фол!" Эндрю Дженнингс она правда не совсем про договорняки, но думаю будет интересно.

Футбол убьет Россию. Народная игра в рублях, договорняках и взятках
Яременко Н.

Последний раз редактировалось omch; 28.03.2013 в 12:08.
omch вне форума
Сказали спасибо:
Azaravl (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 12:05
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
Как же может результат договорняка удивить организаторов этого самого договорняка, ведь они его и устроили и знают как матч закончиться...я правильно понял ход мыслей.
В целом да, но есть несколько "но"...
В большинстве случаев в Доге участвует не все кто находится на поле, а значительно меньше. Это "меньшинство" в значительном количестве матчей может создать требуемый результат, но не 100%.
Так же игра есть игра и бывают случаи , когда мяч просто "не лезет" в ворота. Ну ни как, будто то заколдовали.
Встречаются и случаи "Геройства" подобно этому.
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 12:07
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Если отвлечься. Из под микроскопа...
Матч Бразилия - Россия
Azaravl вне форума
Старый 28.03.2013, 12:09
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дневник

Цитата:
Сообщение от omch Посмотреть сообщение
"Фол!" Эндрю Дженнингс она правда не совсем про договорняки, но думаю будет интересно.
Спасибо, прочитаю, если найду.
За Яременко отдельное спасибо.

Последний раз редактировалось Azaravl; 28.03.2013 в 12:30.
Azaravl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
lemoner.ru - Дневник кидалы x1800 Черный список 78 03.04.2019 00:16
Дневник игрока на тотализаторе investor565 Конкурсы по ставкам на спорт от форумчан 10 13.04.2016 19:42
Дневник трейдера dmitrytkachev Программное обеспечение 3 30.06.2015 17:09
Предложение. Дневник аналитики Форума. Aisller Аналитика 8 30.07.2009 15:29
Дневник ниндзя SiJ Юмор 4 08.08.2008 12:05