MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?
нет, пока еще не пробовал 86 20.09%
да, откладываю всегда разные суммы 138 32.24%
да, откладываю 10% от своих заработков 92 21.50%
да, откладываю 50% от своих заработков 43 10.05%
да, откладываю более 50% 69 16.12%
Голосовавшие: 428. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.03.2013, 02:17
#241
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
А чего сложного вкладывать 100% заработков в сети? Если у человека есть стабильный оффлайн доход (работа, бизнес) почему бы 100% заработка в сети не вкладывать?
Мне к примеру просто на просто довольно сложно себя мотивировать на роботу, зная, что все деньги мне придется вложить и не факт что у меня останется хоть половина от суммы, по этому я привык вкладывать часть
Cheyz вне форума
Старый 21.03.2013, 21:06
#242
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

У меня в онлайне примерно половина от того, что лежало когда-то на депозитах. Частично делаю вывод ежемесячно из сети и возвращаю обратно в банк. Но большая часть доходов реинвестируется
OTTO Shtekker вне форума
Старый 21.03.2013, 22:26
#243
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Так интересно читать темы: "Инвестиции-выгодно", "Инвестиции-лохотрон", все сразу ясно, кто на что претендует)
У меня 70% всех средств разбиты по инвест-инструментам
Bullet9991111 вне форума
Старый 21.03.2013, 22:51
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

А я уже с сентября 2012 живу за счет инвестиций. Приход больше 180 тысяч в месяц на данный момент, меня устраивает. С каждым месяцем увеличивается. Думаю через 5 лет выйти на уровень 800 тысяч месяц. Когда об этом думал 6 лет назад казалось не реально, а сейчас уже живу за счет инвестиций.
Еще преимущество жизни за счет инвестиций это то, что ты можешь жить практически в любой точке мира и путешествовать. Заниматься делами которые тебе нравятся.

Последний раз редактировалось Gfaster; 21.03.2013 в 23:00.
Gfaster вне форума
Сказали спасибо:
atamand (22.03.2013)
Старый 21.03.2013, 23:20
#245
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
А я уже с сентября 2012 живу за счет инвестиций. Приход больше 180 тысяч в месяц на данный момент, меня устраивает. С каждым месяцем увеличивается. Думаю через 5 лет выйти на уровень 800 тысяч месяц. Когда об этом думал 6 лет назад казалось не реально, а сейчас уже живу за счет инвестиций.
Еще преимущество жизни за счет инвестиций это то, что ты можешь жить практически в любой точке мира и путешествовать. Заниматься делами которые тебе нравятся.
Стесняюсь спросить сколько же у вас объем портфеля, если месячный доход 180к руб.? По грубым подсчетам миллионов 5-7. Если предположить что инструменты у Вас не самые рискованные.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 21.03.2013, 23:50
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить сколько же у вас объем портфеля, если месячный доход 180к руб.? По грубым подсчетам миллионов 5-7. Если предположить что инструменты у Вас не самые рискованные.
да в этих пределах.
Gfaster вне форума
Старый 22.03.2013, 00:02
#247
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
да в этих пределах.
а куда, если конечно не секрет и в каком процентном соотношении?

судя по месту жительства, наверное в квартиры/дома в Болгарии?
+ паммы?
Karudo вне форума
Старый 22.03.2013, 00:11
#248
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить сколько же у вас объем портфеля, если месячный доход 180к руб.? По грубым подсчетам миллионов 5-7. Если предположить что инструменты у Вас не самые рискованные.
Да, очень интересно, а так же инструменты.
flr09 вне форума
Старый 22.03.2013, 15:02
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
а куда, если конечно не секрет и в каком процентном соотношении?
судя по месту жительства, наверное в квартиры/дома в Болгарии?
+ паммы?
только пока рассматриваю покупать, т.к недвига упала и дальше падает в Болгарии очень большой отток среднего класса в Германию из-за низких зарплат. Выгодней в Болгарии покупать сельхоз земли в 2014 году отменят мараторий и цена должна взлететь. В Болгарии окажусь только в начале мая. Визу D (ВНЖ) уже дали, пока в Ебурге застрял, поэтому уже и указал место жительство Болгария т.к. уже телом и душой там, если бы не инвестирование так бы и прожил всю жизнь на Урале.
Мой портфель:
ПАММЫ, хайпы 40%
долги юрикам 3-4% в месяц (с пени получается больше) - 30%
депозит в ОМС и обычные депозиты - 30%
проценты примерно.
Раньше еще в ПИФы инвестировал, но там доходность на уровне депозитов, а гемора больше. Еще большую часть портфеля в прошлом составляли долги примерно 70% сейчас решил часть закинуть в ПАММы и хайпы. Портфель постоянно расширяется и недвижимость это следующий пункт в портфеле.

Последний раз редактировалось Gfaster; 22.03.2013 в 16:04.
Gfaster вне форума
Старый 22.03.2013, 22:19
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 38
Re: Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
На данном этапе развития вкладываю практически 100% заработков в сети. Чтобы подняться на ноги в любом бизнесе, то ли это онлайн бизнес, то ли оффлайн - без затрат успеха не будет. Поэтому инвестировать - это действительно перспективно и выгодно!
Практически золотые слова!
Freyd вне форума
Старый 22.03.2013, 22:25
#251
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.
BigTXT вне форума
Старый 22.03.2013, 23:44
#252
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от BigTXT Посмотреть сообщение
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.
Везде нужен грамотной подход. Особенно тут.
Пока перспективно, надо ловить момент
Имхо, на смену одним видам придут другие, этот цикл бесконечен..

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
А я уже с сентября 2012 живу за счет инвестиций. Приход больше 180 тысяч в месяц на данный момент, меня устраивает. С каждым месяцем увеличивается. Думаю через 5 лет выйти на уровень 800 тысяч месяц. Когда об этом думал 6 лет назад казалось не реально, а сейчас уже живу за счет инвестиций.
Еще преимущество жизни за счет инвестиций это то, что ты можешь жить практически в любой точке мира и путешествовать. Заниматься делами которые тебе нравятся.
Как говорится в узких кругах: "Респект и уважуха"

Последний раз редактировалось Bullet9991111; 22.03.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Bullet9991111 вне форума
Сказали спасибо:
Gfaster (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 00:25
#253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от BigTXT Посмотреть сообщение
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.
Но все же в спорте по более зависит от вас, а тут еще и удача нужна.
Kassel88 вне форума
Старый 23.03.2013, 04:27
#254
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Kassel88 Посмотреть сообщение
Но все же в спорте по более зависит от вас, а тут еще и удача нужна.
Удача безусловно нужна, но как говорил один известный баскетболист: "Чем больше я тренируюсь, тем более удачливым становлюсь"
OTTO Shtekker вне форума
Старый 23.03.2013, 10:25
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от BigTXT Посмотреть сообщение
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.
Мне также говорили знакомые которые брали ипотеки в 2007 году когда я сказал что я не буду брать ипотеку, а буду инвестированием заниматься они тогда посмеялись дружно надо мной, но мои планы осуществились как и их. Теперь я живу за счет инвестиций и буду путешествовать, а они еще 15 лет будут платить за халупу двух комнатную на окраине Екатеринбурга, молясь чтобы их не выгнали с работы. Есть еще один знакомый кто тоже пошел по моему пути, его друзья тоже не понимают все берут кредиты и импотеки и говорят тоже самое "что будет через три года никто не знает". Но я его поддерживаю и помогаю, у него уже результат есть он примерно получает пассивного дохода около 40 тысяч в месяц, капитал небольшой чуть больше миллиона, и им пока еще приходится работать с женой чтобы наращивать капитал. Инвестирование это не так страшно и не так рискованно как кажется, а вот брать ипотеки, кредиты и надеяться что все будет нормально вот это риск.

Последний раз редактировалось Gfaster; 23.03.2013 в 10:28.
Gfaster вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
atamand (25.03.2013), ilyaralh (20.09.2013), muzprofi (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 14:12
#256
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
Мне также говорили знакомые которые брали ипотеки в 2007 году когда я сказал что я не буду брать ипотеку, а буду инвестированием заниматься они тогда посмеялись дружно надо мной, но мои планы осуществились как и их. Теперь я живу за счет инвестиций и буду путешествовать, а они еще 15 лет будут платить за халупу двух комнатную на окраине Екатеринбурга, молясь чтобы их не выгнали с работы. Есть еще один знакомый кто тоже пошел по моему пути, его друзья тоже не понимают все берут кредиты и импотеки и говорят тоже самое "что будет через три года никто не знает". Но я его поддерживаю и помогаю, у него уже результат есть он примерно получает пассивного дохода около 40 тысяч в месяц, капитал небольшой чуть больше миллиона, и им пока еще приходится работать с женой чтобы наращивать капитал. Инвестирование это не так страшно и не так рискованно как кажется, а вот брать ипотеки, кредиты и надеяться что все будет нормально вот это риск.
Абсолютно согласен! Инвестиции - это не только перспективно и выгодно, но ещё разумно и мудро!!! Так должен рассуждать любой дальновидный человек, который беспокоится не только какая у него будет пенсия, но и что он оставит своим детям и внукам. Помимо квартиры, которую он выстрадал и выгорбатил работая всю жизнь на дядю...
Евгешка вне форума
Старый 23.03.2013, 16:57
#257
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Ипотека не так страшно как ее малюют. Сейчас в России можно взять ипотеку под 13-14% годовых. Из них 7-8% инфляция. Остается 5-6% в год, это смешная цифра.
flr09 вне форума
Старый 23.03.2013, 18:30
#258
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Ипотека не так страшно как ее малюют. Сейчас в России можно взять ипотеку под 13-14% годовых. Из них 7-8% инфляция. Остается 5-6% в год, это смешная цифра.
Упрощенная система крепостного права. Ипотека еще очень выгодна государству, человек когда уже взял ипотеку не будет думать о своей перспективе она уже, есть это кусок бетона за который он отдаст лучшие годы своей трудоспособной жизни и будет работать боясь потерять работу. Он не может уволиться так просто и сменить работу и уехать в другой город, а тем более в страну если ему предложат более доходную работу или просто уехать т.к. не нравится место жительства по каким то причинам, он привязан. Есть еще такое понятие кредитная усталость у моих знакомых она уже наступила, соответственно меняется мышление и взгляд на жизнь. Начинаются поиски козлов отпущения в своих неудачах, в отсутствии денег. Человек становится просто крепостным телом и разумом, но бывают исключения те кто понимает, что это бремя и стараются загасить как можно быстрей, но таких не так много тем более пик ипотеки пришелся когда цены были очень большие и сейчас многие просто в долговой яме на долгие годы. Итог 2-3-х комнатная квартира (в лучшем случае), пенсия только чтобы не сдохнуть, поездка в Турцию или Египет за всю жизнь и АВТОМОБИЛЬ !!!! (поле чудес короче)
Это не плохо может даже лучше, но только меня это не устраивает, поэтому я выбрал инвестирование т.к. у меня появляется мобильность, я могу заниматься тем что мне нравится. Например моя жена любит изучать языки она сейчас уже преподает за деньги, а с начало было как хобби. До этого когда она работала она не могла этим заниматься в итоге она делала работу которая ей не нравится, а сейчас наоборот она занимается тем, что ей нравится и еще это приносит небольшой профит. Без инвестирования это было бы не возможно, а тем более с ипотекой.

Последний раз редактировалось Gfaster; 23.03.2013 в 18:49.
Gfaster вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
muzprofi (23.03.2013), OTTO Shtekker (25.03.2013), Михаил Вакалов (06.05.2013)
Старый 24.03.2013, 03:03
#259
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Удача безусловно нужна, но как говорил один известный баскетболист: "Чем больше я тренируюсь, тем более удачливым становлюсь"
Но это никак не относиться к тому, что вы будете ставить на кого-то
Cheyz вне форума
Старый 24.03.2013, 19:14
#260
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
Упрощенная система крепостного права. Ипотека еще очень выгодна государству, человек когда уже взял ипотеку не будет думать о своей перспективе она уже, есть это кусок бетона за который он отдаст лучшие годы своей трудоспособной жизни и будет работать боясь потерять работу. Он не может уволиться так просто и сменить работу и уехать в другой город, а тем более в страну если ему предложат более доходную работу или просто уехать т.к. не нравится место жительства по каким то причинам, он привязан. Есть еще такое понятие кредитная усталость у моих знакомых она уже наступила, соответственно меняется мышление и взгляд на жизнь. Начинаются поиски козлов отпущения в своих неудачах, в отсутствии денег. Человек становится просто крепостным телом и разумом, но бывают исключения те кто понимает, что это бремя и стараются загасить как можно быстрей, но таких не так много тем более пик ипотеки пришелся когда цены были очень большие и сейчас многие просто в долговой яме на долгие годы. Итог 2-3-х комнатная квартира (в лучшем случае), пенсия только чтобы не сдохнуть, поездка в Турцию или Египет за всю жизнь и АВТОМОБИЛЬ !!!! (поле чудес короче)
Это не плохо может даже лучше, но только меня это не устраивает, поэтому я выбрал инвестирование т.к. у меня появляется мобильность, я могу заниматься тем что мне нравится. Например моя жена любит изучать языки она сейчас уже преподает за деньги, а с начало было как хобби. До этого когда она работала она не могла этим заниматься в итоге она делала работу которая ей не нравится, а сейчас наоборот она занимается тем, что ей нравится и еще это приносит небольшой профит. Без инвестирования это было бы не возможно, а тем более с ипотекой.
Согласен. Но накопить на 2-3х комнатную квартиру можно только если инвестировать в высокорисковые проекты. А они имеют свойство сливаться. И процесс накопления может затянутся надолго.
Вот вы с какой суммы начинали, сколько времени прошло пока вы вышли на текущий депозит?
flr09 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодно ли заниматься рефоводством investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 233 27.11.2017 07:46
А выгодно ли? and1s Псевдоинвестиции: общий форум 19 26.09.2014 14:13
LR EUR где выгодно обменять? RoyalFX Liberty Reserve 3 13.01.2012 20:36