MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Результаты опроса: Вы станете инвестором проекта?
Буду инвестировать 5 29.41%
Не буду инвестировать 6 35.29%
Не буду, я разочаровался в разделе "Стартапы" 1 5.88%
Не знаю 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2013, 06:38
#21
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
поверить что все сайты, что он держит - превосходного качества.
Только сайтов еще пока нет. На деньги инвесторов они будут сделаны и куплены
Цитата:
инвесторские деньги никак не вяжутся под дешевый ликвид
Не очень понял
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 20.03.2013, 09:33
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

stockvest, зачем вы создали две темы про планируемое БА?
morg вне форума
Старый 20.03.2013, 09:47
#23
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от CasparFray


поверить что все сайты, что он держит - превосходного качества.




Только сайтов еще пока нет. На деньги инвесторов они будут сделаны и куплены
Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
1. IPO своих сайтов. По мере развития проекта буду добавлять в него свои доходные активы
И что где будет куплено? Да, я вижу следующий второй пункт. но как на счет этого?
Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Цитата:




инвесторские деньги никак не вяжутся под дешевый ликвид




Не очень понял
Да все тот же вопрос - зачем вам инвесторы? У вас есть проекты, они приносят прибыль. Развивайтесь. Как правильно уже заметил кто-то, вы хотите получать процент с прибыли, но если дело не пойдет, инвестор потеряет, а вы просто останетесь при своих.
CasparFray вне форума
Старый 20.03.2013, 09:50
#24
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

morg
Видимо криво получилось. В разделе шары я хотел обсудить технические моменты организации БА, т.к. никогда на shareholder.ru не работал. А здесь по самому проекту.
Как открою БА, создам ветку в основном разделе биржи, и все будет в ней, а эти 2 можно будет закрыть.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
И что где будет куплено? Да, я вижу следующий второй пункт. но как на счет этого?
Планировалось, что это будет позже, по мере развития. Это тот же пункт что 2, только сайты будут выкупаться у меня, скорее всего путем обмена на доли по рыночной цене.
Я не хочу разделять бизнес, типа вот мои сайты - мои деньги, а вот БА на инвесторские. Хочу по максимуму соединить, чтобы БА был основным активом, в котором я буду сам одним из крупнейших инвесторов.


Цитата:
Да все тот же вопрос - зачем вам инвесторы? У вас есть проекты, они приносят прибыль. Развивайтесь. Как правильно уже заметил кто-то, вы хотите получать процент с прибыли, но если дело не пойдет, инвестор потеряет, а вы просто останетесь при своих.
Увеличить оборот и заработать на процентах от прибыли. Я вкладываю свои деньги и время в проект, и так же могу их потерять.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 20.03.2013 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
stockvest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CasparFray (20.03.2013), morg (20.03.2013)
Старый 22.03.2013, 11:34
#25
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

В тему, на маулнет вышло интересное интервью с человеком успешно реализовавшим подобный проект https://maulnet.ru/archives/27154
Я создаю похожую модель, только основной упор будет на ссылочный бизнес, т.к. доходность там выше. Позже, в случае успеха, можно будет перейти к заработку на трафиковых сайтах.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 22.03.2013, 12:37
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

почитал ветку и могу сказать только одно, ТС очень далек от того бизнеса который собирается мутить. С сапой работаю более 3 лет, и быть уверенным на 100% что ваши сайты не полягут под агс это черезчур. Лично я б в такие авантюры не вложил ни копейки.
ТС лично вам вопросы такие
сколько лет работаете в данной сфере
какими методами собираетесь тиц наращивать
ну и конечно же не плохо было б кроме красивых слов увидеть парочку ваших чудопроектов.

По поводу покупки сайтов на телдери, наверное только очень далекие люди не знают что продают там как правило заспамленные ссылками (высосаные) сайты , которые дойдя до точки кипения (соотношение факторов яши и спамных ссылок на сайте) улетят в там тарарым
ocean-m вне форума
Старый 22.03.2013, 13:00
#27
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
и быть уверенным на 100% что ваши сайты не полягут под агс это черезчур
А я такое где-то сказал?

Наоборот, я много раз говорил, что основные риски проекта именно в самой отрасли ссылочного бизнеса, т.к. многое зависит от поисковых систем. И еще раз повторю, если не произойдет кардинальных изменений в отрасли, я верю в успех, но я его не гарантирую.

Цитата:
сколько лет работаете в данной сфере
около 4 лет

Цитата:
какими методами собираетесь тиц наращивать
Я бы предпочел, этим вообще не заниматься и покупать проекты уже с тиц. Тиц для ЯК сайтов наращивается не очень сложно, хотя не всегда.


Цитата:
По поводу покупки сайтов на телдери, наверное только очень далекие люди не знают что продают там как правило заспамленные ссылками (высосаные) сайты , которые дойдя до точки кипения (соотношение факторов яши и спамных ссылок на сайте) улетят в там тарарым
Такие сайты продают везде.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 22.03.2013, 21:59
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

ок тогда смысл вкладывать в проект в котором вы сами не уверены. Я вам скажу зачем вам все это. Тут риски очень большие и вы не хотите их брать на свои плечи, потому и решили мутить кредитную фишку, так как уверены что деньги то отдавать не прийдется в случае провала.
Я например имею несколько своих сеток сайтов и работаю как с вечными ссылками так и с сапой, но привык рисковать своими деньгами, или пан или пропал. Если пан, то не буду делить большую прибыль с кем то, а если пропал, то значит мозгов не хватило. Пока еще в плюсе был всегда.
Если у вас такие прибыльные проекты в сапе (у меня 20 сайтов дают 400 рублей, у вас же один) то зачем вам деньги инвесторов? Вы можете спокойно ежемесячно покупать (делать) хороший сайт и не делдить ни с кем прибыль. Одним словом чтото вы мутите не хорошее, хотя оно и не странно 90% всех таких сайтозамутов на ммжп обернулись кидаловом.
ocean-m вне форума
Старый 23.03.2013, 11:02
#29
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от ocean-m Посмотреть сообщение
ок тогда смысл вкладывать в проект в котором вы сами не уверены. Я вам скажу зачем вам все это. Тут риски очень большие и вы не хотите их брать на свои плечи, потому и решили мутить кредитную фишку, так как уверены что деньги то отдавать не прийдется в случае провала.
Я уверен, и вкладываю в проект свои деньги и так же рискую их потерять.
Цитата:
Я например имею несколько своих сеток сайтов и работаю как с вечными ссылками так и с сапой, но привык рисковать своими деньгами, или пан или пропал. Если пан, то не буду делить большую прибыль с кем то, а если пропал, то значит мозгов не хватило. Пока еще в плюсе был всегда.
И я по такой же схеме работаю много лет. Если вы хотите работать только на свои, ради бога, работайте так, меньше проблем и отчитываться не перед кем не надо. А я хочу увеличить оборот за счет привлечения инвесторов. И ничего плохого в этом нет, а наоборот, в случае успеха и я и инвесторы получим профит.
Цитата:
Если у вас такие прибыльные проекты в сапе (у меня 20 сайтов дают 400 рублей, у вас же один) то зачем вам деньги инвесторов? Вы можете спокойно ежемесячно покупать (делать) хороший сайт и не делдить ни с кем прибыль. Одним словом чтото вы мутите не хорошее, хотя оно и не странно 90% всех таких сайтозамутов на ммжп обернулись кидаловом.
Если бы я мог развивать бизнес, в том объеме в котором хочу, только на свои, я бы так и делал.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 23.03.2013, 16:32
#30
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
В тему, на маулнет вышло интересное интервью с человеком успешно реализовавшим подобный проект
Ничего подобного так не увидел человек нашел инвестора в лице тещи, и может быть знакомых. А не бегал по Интернету с рукой наперевес - дайте денег за обещания 100% прибыли. Лучшие инвесторы это семья, знакомые, а не БА где у инвесторов никаких прав не было и не будет. И дивиденты там можно ЗАКОННО не выплачивать вообще. Так что задумка попахивает очередным разводом что и не удивительно.
Incuisitio вне форума
Старый 23.03.2013, 17:59
#31
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
Ничего подобного так не увидел человек нашел инвестора в лице тещи, и может быть знакомых. А не бегал по Интернету с рукой наперевес - дайте денег за обещания 100% прибыли. Лучшие инвесторы это семья, знакомые, а не БА где у инвесторов никаких прав не было и не будет. И дивиденты там можно ЗАКОННО не выплачивать вообще. Так что задумка попахивает очередным разводом что и не удивительно.
Вы не поняли, я привел успешный пример реализации подобного бизнеса.
А инвестиции тут вообще не причем.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 23.03.2013, 18:22
#32
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Вы не поняли, я привел успешный пример реализации подобного бизнеса.
Боюсь Вы главного не заметили - у человека 1 мощный проект который дает деньги и подпитывает все остальное, и даже если все остальные проекты будут в убыток - 1 мощный проект на 500-600к трафа в день окупит все затраты. Поэтому бизнес успешный и его инвесторы рядом - он их не кинет, не пошлет на 3 буквы.

У вас же, мощных проектов нет, Ваши доли которые Вы выпустили на 2 миллиона рублей - ничем не подкреплены им рыначная цена 0.00 рублей. Понимаете суть и разницу? Если Вы завтра соберете деньги, даже купили успешные сайты, которые не загнутся - какие гарантии что Вы не прекратите платить дивиденты или вообще не забудете о Шаре и не будете жить в "шоколаде"? НИКАКИХ, так как инвестиции через ШАРУ юридически являются дарением бабла - Вы купили сайт, оформили его на себя - все купленные активы ВАШИ, а инвестор - не пришей кобыле хвост. Он никто и звать его никак.

И какие гарантии с Вашей стороны? Пока что они абсолютно НУЛЕВЫЕ.
Incuisitio вне форума
Старый 23.03.2013, 20:50
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Я уверен, и вкладываю в проект свои деньги и так же рискую их потерять.

И я по такой же схеме работаю много лет. Если вы хотите работать только на свои, ради бога, работайте так, меньше проблем и отчитываться не перед кем не надо. А я хочу увеличить оборот за счет привлечения инвесторов. И ничего плохого в этом нет, а наоборот, в случае успеха и я и инвесторы получим профит.
Если бы я мог развивать бизнес, в том объеме в котором хочу, только на свои, я бы так и делал.
если вы уверены в деле обясните мне дураку такой расклад. Почему не пойти в банк и не взять пару сот тыщ рубликов кредита лет на 5 , и отдать их грубо говоря через полтора года досрочно ( вы планируете 100% годовых иметь) зачем с инвесторами делиться пополам? А я вам скажу почему так не делаете. Просто банк в случае кидалова за попу возьмет и мало не будет, а инвесторы ничерта не сделают в случае кидка. А именно кидаловом тут не то что пахнет а воняет.
ocean-m вне форума
Старый 23.03.2013, 22:06
#34
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Почему не пойти в банк и не взять пару сот тыщ рубликов кредита лет на 5 , и отдать их грубо говоря через полтора года досрочно
А зачем в банк? По ссылке что ТС привел интервью с Модеско, человек поднял проект до 500-600к трафика в сутки и проект был куплен за 650 $ а дальше развивался (опять же если верить интервью и блоггеру, могли и насочинять). Зачем тут миллионы рублей не понятно, когда ТС даже главную мысль интервью уловить не смог: нужно брать не КОЛИЧЕСТВОМ, а КАЧЕСТВОМ. А ТС сразу бежит за количеством 10-15 сайтов, зачем? Отсутствие опыта.
Incuisitio вне форума
Старый 24.03.2013, 07:54
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Да это идея изначально бред, сразу с начала 2 ляма привлечь инвестиций. ТС посмотрел бы на старичков шары, они около 4-7 лет крутятся чтобы хоть как-то раз в год увеличивать ФУ в 2 раза. А тут сразу 2 ляма, берите.
Sollaes вне форума
Старый 24.03.2013, 10:06
#36
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

БА открыт все дальнейшее обсуждение туда. Всем отвечу уже там.
Решил открыть с меньшим объемом непубличное, возможно так будет даже лучше.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание дизайна сайта и web-графики: создание и дизайн сайтов, шапки, баннеры, лого klimentino Дизайн 3 22.09.2012 01:21
Скупка Ukash. Вывод в нал WMZ (низкий %), LR, PM, Paysafe, обмен. Скупка WM, ЯД happypanda Архив: Обмен электронных валют 14 06.06.2011 21:10
Создание сайтов на DLE webdiz Сайтостроение: общий форум 0 24.08.2010 03:35