MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 19.03.2013, 19:16
#221
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Всем привет! У меня вопрос: хочу начать торговать на фондовом рынке, как я понял существует 3 варианта - интрадэй ( то есть внутри дня) , среднесрочная и долгосрочная. Поправьте если не прав.ТАк вот меня интересует смогу ли я торговать конкретно с 18:00 до 24:00? Обобщу: в какое время можно торговать на фондовом рынке?
illuminati вне форума
Старый 19.03.2013, 22:20
#222
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
ТАк вот меня интересует смогу ли я торговать конкретно с 18:00 до 24:00? Обобщу: в какое время можно торговать на фондовом рынке?
Если это московское время то вы можете торговать на американском фондовом рынке.
Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Поправьте если не прав.
Все правильно.
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.03.2013, 22:50
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

То есть 18:00 по 24:00 , я могу торговать только на NASDAQ, NYSE и других американских?
illuminati вне форума
Старый 21.03.2013, 21:19
#224
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Ничего не понимаю в этой теме. Сегодня пришла мысль, что нужно расширить свой небольшой портфель и начать инвестировать в акции. Понятия не имею, что покупать. Тема для меня совсем новая. Сумма которую могу выделять на это ежемесячно 5-30тр. Стоит ли начинать с этой суммы? Интересуют долгосрочные вложения.
Консультирует ли брокер на эту тему? Присмотрел Альфа-Банк в качестве брокера. Нормальный?

Вообще есть ли какие-либо минусы или на что нужно обращать внимание, чтобы не кинули эти брокеры или не попасть в кабалу к ним?
remsib вне форума
Старый 21.03.2013, 22:00
#225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Может, кто нибудь поэтапно прояснить процесс долгосрочной торговли акциями? не прошу открывать каких либо секретов или стратегий торговли , просто тупо схематично , что за чем идет?
illuminati вне форума
Старый 22.03.2013, 00:04
#226
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от remsib Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю в этой теме. Сегодня пришла мысль, что нужно расширить свой небольшой портфель и начать инвестировать в акции. Понятия не имею, что покупать. Тема для меня совсем новая. Сумма которую могу выделять на это ежемесячно 5-30тр. Стоит ли начинать с этой суммы? Интересуют долгосрочные вложения.
Консультирует ли брокер на эту тему? Присмотрел Альфа-Банк в качестве брокера. Нормальный?

Вообще есть ли какие-либо минусы или на что нужно обращать внимание, чтобы не кинули эти брокеры или не попасть в кабалу к ним?
Предлагаю пройтись по следующим пунктам:

1. В какой рынок хотите инвестировать? Российский или зарубежный? Для выбора рынка, лучше отталкиваться от личных предпочтений, про что Вы чаще читаете, какие новости.

Я выбираю российский, т.к. слежу за новостями в нашей стране, за действиями компаний в которые вкладываюсь, можно оценить состояние компании изнутри, путем посещения их офисов, знакомства в соц. сетях с сотрудниками, изучение опыта работы топ-менеджмента.

2. После этого стоит подумать, какие акции выбрать для покупки. Можно почитать советы различных брокеров, можно довериться своему чутью, если ежедневно следите за новостями.

Например, я вижу перспективы за Сбером, Новатэк и Роснефтью. Мнение брокеров не совсем люблю, т.к. их цель также заработать на рынке. И чтобы слить не нужную им бумагу, они могут сделать инфоповод, подняв цену и продав.

3. Начать можно с 5 т.р., если Ваша стратегия долгосрочная, если планируете вести активную торговлю, то этой суммы мало, т.к. пожрут различные комиссии.

Мой 1-й вклад в фондовый рынок был 45 т.р., а потом уже доливал по мере появления свободных средств. Вам рекомендую 1-й вклад сделать 30 т.р., а уже потом доливать по мере возможности

4. Брокер консультирует (если Вы подразумеваете личный консультант), если вложите в среднем от 1 млн. и более (зависит от компаний). Обычно если спец. раздел или рассылка для клиентов с рекомендациями. Поэтому поводу см. п. 2 моей заметки.

5. Альфа нормальная контора. Если стратегия долгосрочная и суммы пока небольшие, то ищите выгодные тарифы для себя, чтобы не было лишних абонентских плат, плат за введение счета, дополнительных комиссий и т.д.

6. Кинуть здесь невозможно, т.к. все лицензируется и под контролем у государства. Если только не найдете брокера-афериста. В кабалу не попадете, если не будете брать у них кредит на сделки.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Может, кто нибудь поэтапно прояснить процесс долгосрочной торговли акциями? не прошу открывать каких либо секретов или стратегий торговли , просто тупо схематично , что за чем идет?

Выбираете рынок - анализируете и ищете перспективную компанию (либо пользуетесь советом брокеров) - покупаете акции - ждете лучших времен по ценам - продаете - Вы в профите.

Самое главное в долгосрочном инвестирование провести глубокий анализ компании на начальном этапе и разумно оценивать информацию о компании после инвестирования. Т.е. если в прессе появился информация, что будет закрыто 100 офисов, то главное еще правильно воспринять.

Тут 2 варианта, либо у компании плохи дела или она проводит реструктуризацию и избавляется от убыточных точек. Ваша задача понять и оценить будущие риски. Рынок скорее всего отреагирует негативно на данную инфу и акции пойдут вниз, тут тоже можно сыграть и докупить еще акций, если Вы понимаете причину происходящего.

Последний раз редактировалось dronibal; 22.03.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
dronibal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
illuminati (22.03.2013), remsib (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 10:44
#227
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Сектор интересует российский. Для иностр.слышал суммы минимальные должны быть большими...

До вчера я не интересовался этой темой и понятия не имею куда смотреть... Может есть какие-то сайты где выложены истории торгов по акциям? Чтобы почитать почему у них были спады и рост, что этому предшествовало...

На РТС и ММВБ в основном элита. Но, ведь реально контор с акциями сотни тысяч... Где их смотреть? В своем городе знаю несколько компаний, которые развиваются хорошо. Где искать информацию выпущены ли у них акции?
remsib вне форума
Старый 23.03.2013, 00:00
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Спасибо, за разъяснение. Теперь хотелось бы понять , каким образом люди живут на дивиденды? Процесс описанный вами это все таки торговля , а житье с дивидендов , это уже покупка специальных дивидендных акций?
illuminati вне форума
Старый 23.03.2013, 13:10
#229
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Спасибо, за разъяснение. Теперь хотелось бы понять , каким образом люди живут на дивиденды? Процесс описанный вами это все таки торговля , а житье с дивидендов , это уже покупка специальных дивидендных акций?
Да очень просто. Очень многие компании, акции которых торгуются на бирже платят дивы. Естественно если их деятельность была прибыльной. Обычно платят раз в год, но бывает что и раз в полгода, и раз в квартал. Размер дивидендных выплат устанавливает собрание акционеров. Ваш брокер сам переводит эти деньги на ваш расчетный (или брокерский) счет. Ну а в процентном выражении - для нашего рынка это от 1 до 6%. Допустим Сбер в среднем 2,5% от текущей стоимости акций.
san-tes вне форума
Сказали спасибо:
illuminati (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 17:12
#230
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от san-tes Посмотреть сообщение
Допустим Сбер в среднем 2,5% от текущей стоимости акций.
вауу, даже до банковского не дотягивают И в чем выгода?
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.03.2013, 18:21
#231
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
вауу, даже до банковского не дотягивают И в чем выгода?
Так есть еще и вполне вероятный рост стоимости самой акции. Дивиденды это обычно небольшой приятный довесок.
san-tes вне форума
Старый 25.03.2013, 15:48
#232
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от remsib Посмотреть сообщение
Сектор интересует российский. Для иностр.слышал суммы минимальные должны быть большими...

До вчера я не интересовался этой темой и понятия не имею куда смотреть... Может есть какие-то сайты где выложены истории торгов по акциям? Чтобы почитать почему у них были спады и рост, что этому предшествовало...

На РТС и ММВБ в основном элита. Но, ведь реально контор с акциями сотни тысяч... Где их смотреть? В своем городе знаю несколько компаний, которые развиваются хорошо. Где искать информацию выпущены ли у них акции?
Есть площадки, где крутятся акции АО: https://www.secondshares.ru/
dronibal вне форума
Сказали спасибо:
remsib (29.03.2013)
Старый 26.03.2013, 18:57
#233
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

есть ли какие нибудь советники для помощи,желательно платные и не автоматические?
Scherbachek вне форума
Старый 29.03.2013, 00:11
#234
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
есть ли какие нибудь советники для помощи,желательно платные и не автоматические?
Предлагаю уточнить в чем помощь заключается, а то не совсем понятно.
dronibal вне форума
Старый 29.03.2013, 21:40
#235
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Dronibal - спасибо за ссылку. А не подскажешь где смотреть значение сокращений и лексикон? Часто встречаю слова чьи значения мне неизвестны.

Например: EPS и СЧА
remsib вне форума
Старый 31.03.2013, 00:56
#236
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от remsib Посмотреть сообщение
Dronibal - спасибо за ссылку. А не подскажешь где смотреть значение сокращений и лексикон? Часто встречаю слова чьи значения мне неизвестны.

Например: EPS и СЧА
EPS - чистая прибыль на 1 акцию;
СЧА - стоимость чистых активов.

PS.. честно, никогда не встречал полноценного словаря фондового рынка.
dronibal вне форума
Старый 03.04.2013, 11:31
#237
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Предлагаю уточнить в чем помощь заключается, а то не совсем понятно.
Слышал,что различные зарубежные финансовые агентства рассылают на почту рекомендации как лучше торговать,а именно покупать или продавать. Сейчас даже есть ФорекКопи, но просто копировать действия других трейдеров я не хочу,да и устанавливать надо на комп что-то. А вот рассылка на почту-самое то.
Интересуют именно рекомендации зарубежных компаний.
Scherbachek вне форума
Старый 13.04.2013, 02:36
#238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите пожалуйста,для консервативных акций возможно делать прибыль 4-5% в месяц?Интересует только инвестирование.
antonio69 вне форума
Старый 13.04.2013, 09:39
#239
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Xetra и Frankfurt - это одно и тоже?

т.е. на yahoo котировки бывают и там и там, одного эмитента.

Интересует, если российский брокер дает доступ к Xetra, человек может купить акции на Frankfurt?
elber вне форума
Старый 14.04.2013, 22:49
#240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Такой вопрос: как эмитенты получает прибыль за размещенные акции?
Т.е. при первичном размещении и при первой покупке этих акций каким либо лицом1, эмитент получает 100% средств, потраченных этим лицом (за вычетом брокерской комиссии). Дальше это лицо1 может продать эти акции уже другому лицу2 и в таком случае, эмитент уже ничего не получает, т.к. деньги за повторную продажу акций получило лицо1. Получается, что эмитент получает деньги лишь единожды.
Пожалуйста скажите, прав ли я? А если нет, то подскажите, как и когда эмитенты получают свою прибыль?
Заранее спасибо!
Alexvoin7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56