MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 11.03.2013, 21:27
#441
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
У Вас нет статистики, Вы ссылались на мнения своих знакомых. Которых сюда не привели подтвердить Ваши слова.
Я ссылался на мнения своих знакомых.... Где??? Что за мнения???


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Ликвидность не мнимая, она реальна. И это сильное преимущество. Как и разрывы между сессиями - на форексе их почти нет, а на фонде полно. И иногда невозможно провести никакой анализ, потому что дневная свеча открывается где попало.
Кроме того рынок тоньше. Надо доказывать что на тонком рынке теханализ работает хуже?
Ликвидность мнимая - ибо в отличии от биржи (единого центра) разбита на тысячи банков, брокеров и ДЦ по всему миру и помножена на огромные плечи. Именно поэтому на всех форумах можно встретить жалобы на проскальзывания даже для сделок в несколько тысяч. В большинстве же ДЦ она ограничена деньгами самого ДЦ.

Кстати забавно вместо преимуществ форекса видеть попытку представить якобы недостатки фонды.

Что касается теханализа - акции торгуются уже не одну сотню лет и теханализ "писался" именно с них.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
В любом случае в большинстве методов вы торгуете какое-либо направление рынка.
Согласен - направление, а не предсказание. Я понятия не имею что будет с активом завтра или через неделю, для зарабатывания это просто не нужно. А кто говорит что знает - лжет или заблуждается.

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Эти же ваши успешные трейдеры жалуются на текущий фондовый рынок, типа он плох для торговли. После кризиса обьёмы ушли,методы не работают и т.д.
Жалуются на рынок лишь неудачники, схватившие в свое время легкие деньги, а сейчас обленившиеся.


Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
А что вы можете или делаете?
Следую своему торговому плану, идя по линии наименьшего сопротивления (или как говорят "по тренду")

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.03.2013 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.03.2013, 11:47
#442
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я вот не пойму, фондовые позиции в ДЦ тоже можно считать фондовым рынком? И валютные позиции у фондовых брокеров тоже можно считать Форексом?
phela вне форума
Старый 14.03.2013, 12:01
#443
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Я вот не пойму, фондовые позиции в ДЦ тоже можно считать фондовым рынком?
Конечно. Только там чаще всего - металлы и индексы.
Цитата:
И валютные позиции у фондовых брокеров тоже можно считать Форексом?
Думаю, да. Потому что графики валютных фьючерсов и валютных пар идентичны.
tanrad вне форума
Старый 14.03.2013, 12:43
#444
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Думаю, да. Потому что графики валютных фьючерсов и валютных пар идентичны.
Тогда вопрос стоит только в выборе брокера, раз везде можно реализовать себя в разных направлениях. Ну например предлагают мне хорошего зарубежного фондового брокера. А я говорю, что как то больше с валютой работаю. А они говорят, так вот же у нас есть валютный ряд, и работай себе чисто по валюте.
phela вне форума
Старый 16.03.2013, 19:46
#445
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

фондовый дороже встанет, он явно не для всех, форекс тем и хорош, что любой себе может позволить на нем торговать и не вкладывать кучу денег, только чтоб попробовать
буйок вне форума
Старый 16.03.2013, 22:44
#446
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
фондовый дороже встанет, он явно не для всех, форекс тем и хорош, что любой себе может позволить на нем торговать и не вкладывать кучу денег, только чтоб попробовать
ну на фондовом что бы нормально торговть надо 50-100тыр, не такие уж гигантские деньги, если владеешь стратегией
sasha b вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (22.03.2013)
Старый 17.03.2013, 09:29
#447
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

не гигантские, но и немаленькие, смысл стольким рисковать, если на форексе никаких требований по сумме нет
буйок вне форума
Старый 17.03.2013, 12:16
#448
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

sasha b, Нормально вы на 50000 не поторгуете. это копейки для фонды. А 100000, это уже совсем иная плоскость и уровень. На которой не каждый сможет торговать из-за того что просто нет таких свободных наличных денег.
Drum13 вне форума
Старый 18.03.2013, 20:45
#449
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

ИМХО совсем разные жанры, требующие разных подходов к работе..
как сравнивать, кто сильней боксёр или каратист ))
MoneyIB вне форума
Старый 18.03.2013, 21:47
#450
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не гигантские, но и немаленькие, смысл стольким рисковать, если на форексе никаких требований по сумме нет
нет, но на 100 баксов особо не поторгуешь нормально

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
sasha b, Нормально вы на 50000 не поторгуете. это копейки для фонды. А 100000, это уже совсем иная плоскость и уровень. На которой не каждый сможет торговать из-за того что просто нет таких свободных наличных денег.
если нет свободных денег, то вообще не надо идти на рынки торговать, это очень рискованная сфера и потенциально трейдер в проигрыше!

Последний раз редактировалось sasha b; 18.03.2013 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
sasha b вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (22.03.2013)
Старый 19.03.2013, 23:32
#451
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Вот читаю эту ветку, да в целом весь форум и не могу понять, в этой ветке большинство утверждает, что весь Форекс это банальный лохотрон, что ДЦ напрямую заинтересованно чтобы трейдер был в убытке, соответственно не каком доходе не может быть и речи, вроде все понятно и просто все на поверхности, НО в других ветках форума связанных с инвестированием, Форексом, Памами и.т.д. сотни участников рассказывают о своих инвестициях в Форекс, Ду, ПАММ, многие советуют инвестиции в ПАММ счета консервативных трейдеров, где можно реально зарабатывать хотя бы 3% в месяц, причем многие сообщения от довольно "авторитетных" и старых участников форума, с количеством сообщений по 1000 и больше, так МОЙ вопрос КОМУ ВЕРИТЬ, где логика, и если с Форексом все так банально и просто, то не ужели все трейдеры такие дураки, зачем они этим занимаются если знают, что ДЦ их сольют????!!!!
Jackdemp вне форума
Старый 20.03.2013, 02:30
#452
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Jackdemp Посмотреть сообщение
Вот читаю эту ветку, да в целом весь форум и не могу понять, в этой ветке большинство утверждает, что весь Форекс это банальный лохотрон, что ДЦ напрямую заинтересованно чтобы трейдер был в убытке, соответственно не каком доходе не может быть и речи, вроде все понятно и просто все на поверхности, НО в других ветках форума связанных с инвестированием, Форексом, Памами и.т.д. сотни участников рассказывают о своих инвестициях в Форекс, Ду, ПАММ, многие советуют инвестиции в ПАММ счета консервативных трейдеров, где можно реально зарабатывать хотя бы 3% в месяц, причем многие сообщения от довольно "авторитетных" и старых участников форума, с количеством сообщений по 1000 и больше, так МОЙ вопрос КОМУ ВЕРИТЬ, где логика, и если с Форексом все так банально и просто, то не ужели все трейдеры такие дураки, зачем они этим занимаются если знают, что ДЦ их сольют????!!!!
Просто зачастую ДЦ немного не так работают, как это декларируют. Или по сути врут, что зарабатывают только на спредах и т.п. Но это не значит, что через них нельзя зарабатывать вообще. Вот и всё. Поэтому одни ищут препятствия и виноватых. А другие возможности и инветсоров
MoneyIB вне форума
Старый 20.03.2013, 09:15
#453
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
так МОЙ вопрос КОМУ ВЕРИТЬ, где логика, и если с Форексом все так банально и просто, то не ужели все трейдеры такие дураки, зачем они этим занимаются если знают, что ДЦ их сольют????!!!!
Со временем трейдеры уходят из ДЦ к реальным брокерам или на фондовый рынок. Там и зарабатывают.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (22.03.2013)
Старый 20.03.2013, 12:14
#454
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Jackdemp Посмотреть сообщение
Вот читаю эту ветку, да в целом весь форум и не могу понять, в этой ветке большинство утверждает, что весь Форекс это банальный лохотрон, что ДЦ напрямую заинтересованно чтобы трейдер был в убытке, соответственно не каком доходе не может быть и речи, вроде все понятно и просто все на поверхности, НО в других ветках форума связанных с инвестированием, Форексом, Памами и.т.д. сотни участников рассказывают о своих инвестициях в Форекс, Ду, ПАММ, многие советуют инвестиции в ПАММ счета консервативных трейдеров, где можно реально зарабатывать хотя бы 3% в месяц, причем многие сообщения от довольно "авторитетных" и старых участников форума, с количеством сообщений по 1000 и больше, так МОЙ вопрос КОМУ ВЕРИТЬ, где логика, и если с Форексом все так банально и просто, то не ужели все трейдеры такие дураки, зачем они этим занимаются если знают, что ДЦ их сольют????!!!!
ДЦ хороши тем, что малые депозиты и при малых заработках - практически точно, никто не будет мешать в работе, дальше идет путь грамотного выбора брокера, который не будет мешать воплощать в жизнь прибыльную стратегию. Вот тогда и получается прибыльная работа на форексе
sasha b вне форума
Старый 21.03.2013, 00:08
#455
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Со временем трейдеры уходят из ДЦ к реальным брокерам или на фондовый рынок. Там и зарабатывают.
Как по мне форекс это первая ступенька, если не будеш спотыкаться, то и на вторую фондовую взойдеш.
vikylq вне форума
Старый 21.03.2013, 00:15
#456
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от sasha b Посмотреть сообщение
ДЦ хороши тем, что малые депозиты и при малых заработках - практически точно, никто не будет мешать в работе, дальше идет путь грамотного выбора брокера, который не будет мешать воплощать в жизнь прибыльную стратегию. Вот тогда и получается прибыльная работа
на форексе
Т.е. получается, что если я залью крупную сумму, для примера 1 млн. Руб. , чтобы зарабатывать более или менее нормально, то ДЦ обязательно будет мне мешать, и сольет меня? Серьезных брокеров у которых есть Форекс, много, это и Финам, и структура
Альфа-банка и.т.д для которых суммы даже в 10 млн. это мелоч, но у них нет ПАММ счетов!!! А сам торговать я не собираюсь, нет на это времени и желания, мое мнение этим должны заниматься профессионалы, только где они???!!!
Jackdemp вне форума
Старый 21.03.2013, 00:33
#457
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Jackdemp Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что если я залью крупную сумму, для примера 1 млн. Руб. , чтобы зарабатывать более или менее нормально, то ДЦ обязательно будет мне мешать, и сольет меня?
Нормальные брокеры не будут мешать ни при какой сумме, да и 1 млн рублей это относительно небольшой депозит для форекса. Отбросы, вроде Телетрейд и ММСИС естественно такую сумму не переварят, но они и не брокеры.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
cell (30.03.2013)
Старый 22.03.2013, 00:02
#458
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Подскажите тогда пожалуйста серьезных брокеров, уровня Финама, Альфы, БКС, но которые имеют ПАММ счета?!
Jackdemp вне форума
Старый 22.03.2013, 01:41
#459
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Нормальные брокеры не будут мешать ни при какой сумме, да и 1 млн рублей это относительно небольшой депозит для форекса. Отбросы, вроде Телетрейд и ММСИС естественно такую сумму не переварят, но они и не брокеры.
Мне кажется они переварят сколько угодно угодно если в свою сторону. Телетрейд так точно.
MoneyIB вне форума
Старый 22.03.2013, 03:26
#460
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Jackdemp Посмотреть сообщение
Подскажите тогда пожалуйста серьезных брокеров, уровня Финама, Альфы, БКС, но которые имеют ПАММ счета?!
Брокеров обсуждаем в соответствующем разделе.
Klyck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56