MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Результаты опроса: Вы станете инвестором проекта?
Буду инвестировать 5 29.41%
Не буду инвестировать 6 35.29%
Не буду, я разочаровался в разделе "Стартапы" 1 5.88%
Не знаю 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 12.03.2013, 18:30
#1
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Хочу услышать мнение инвесторов, давайте обсудим.
Насчет БА и шары конечного решения нет, пока думаю, но склоняюсь делать проект на этой бирже. На юмакс может запущу маленький проект.

В этом проекте собираюсь реализовать 3 направления:

1. IPO своих сайтов. По мере развития проекта буду добавлять в него свои доходные активы, по рыночной оценки 12-18 мес. окупаемости (оценка только на основе дохода, перспективные сайты без дохода в проект добавляться не будут пока не начнут зарабатывать). В основном это сайты с заработком в sape.ru разного уровня качества, но со стабильным доходом.

2. Скупка жирных сайтов приносящих большой стабильный доход. Большая часть инвестиций будет идти сюда. В основном будут покупаться сайты с заработком от ссылок и контекстной рекламы, стоимость каждого сайта в районе 150-300 тыс. руб, с окупаемостью 12-18 мес. Доход от таких сайтов будет идти сразу.

3. Инвестирование в собственные проекты. Вместо создания отдельных тем под каждый небольшой проект и сбор денег в них, инвестиции будут идти из одного фонда. Срок реализации подобных сайтов 6-12 мес. в течении этого времени доходов не будет, но после начала монетизации доходность может составлять 100-200% в год, естественно она может быть и ниже.


План
Активное развитие и привлечение будет идти в течение 2013, в начале 2014 года на этом этапе выплат дивидендов не будет! Вся прибыль будет реинвестирована в развитие проекта.
При удачном развитии проекта планируется собрать 6-9 млн. руб, иметь в портфеле 20-35 сайтов с прибылью в 500 000 руб/мес. После этого начнутся выплаты дивидендов. Часть средств будет тратиться на покупку и развитие новых сайтов, скорее всего на этом этапе новые инвестиции не будут привлекаться. Проект будет развиваться на свои.

Разделение прибыли: 40% управляющему, 60 % инвесторам.
Доля от прибыли управляющему будет поступать с первого дня. Оставшаяся доля инвесторов будет реинвестироваться.

Наверное многие закричат: "Ты сошел с ума, почему так много" Более разумно было бы 30%, но о создании такого проекта я думал очень много и давно, больше года, при 30% меня не очень устраивает тащить такой большой проект. Также цену формирует спрос и предложения, а предложений от стартаперов сейчас вообще нет, вкладывать то некуда. Хотя со спросом тоже не понятно.
Важно понимать что я буду тратить много времени на этот проект, он будет основным и большую часть своего времени я буду тратить на его развитие. Работая человек получает зарплату, процент управляющего и является вознаграждением за мой труд. Причем эта схема очень выигрышна для инвестора, ведь зарплату я получу только в случае прибыли. Очень правильная мотивационная схема.
Также важен не процент управляющего, а от какой доходности он берется. Какая схема лучше?:
40/60 при доходности 70% годовых или
20/80 при доходности 20%

Дополнение. Разделение прибыли при продаже одного из сайтов, будет браться с полученной прибыли от сделки, а не с цены продажи(за исключением пункта 3):
Прибыль=Цена продажи - цена покупки
В случае убытка при продаже управляющий ничего не получает, ранее уплаченные ежемесячные доходы от сайта не перераспределяются.
В случае пункта 3 (Инвестирование в собственные проекты), по сути тоже самое, только другими словами, т.к. здесь вместо цены покупки фигурирует первоначальные инвестиции в создание проекта. То формула расчета прибыли:
Прибыль=Цена продажи - первоначальные инвестиции
В случае убытка, управляющий также, ничего не получает.

Ожидаемая доходность 70-100% годовых
За вычетом % управляющего: 42-60% годовых


Предвосхищая вопрос: "А может вам сначала первый проект доделать, а потом уже браться за следующие". Отвечаю: "1-й проект я передумал продавать, он будет долгосрочным. Большая часть там сделана, начал монетизировать, пошла прибыль, буду не спеша и дальше развивать. Если все будет нормально, скоро пойдут дивы."
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 15.03.2013, 13:59
#2
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

В теме тишина...
Проект не интересен?
Проголосуйте хотя бы в опросе, буду очень признателен!
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 15.03.2013, 17:44
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

А можно ссылку на 1 проект увидеть, чтобы так сказать оценить ваши способности вебмастера.
TimuR84 вне форума
Старый 15.03.2013, 23:37
#4
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 18
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Мне идея нравится и тема интересна. Вопрос - просто в прозрачности работы, если будут видны усилия и результат, то я готов был бы вкладывать.
Сергей Поляков вне форума
Старый 16.03.2013, 07:17
#5
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
В теме тишина...
Проект не интересен?
Проголосуйте хотя бы в опросе, буду очень признателен!
А где проект?
То что написано в первом посте - вода и радужные перспективы, но нет никакой конкретики.
Смысл голосовать в опросе, если нет никаких подробностей?

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение инвесторов, давайте обсудим.
Насчет БА и шары конечного решения нет, пока думаю, но склоняюсь делать проект на этой бирже. На юмакс может запущу маленький проект.
Однозначно БА, т.к на юмаксе в данный момент нет никаких инструментов для контроля за стартапом и принятия участия в его жизни, а также закрепленная за инвестором доля ни о чем не говорит, т.к стартапер может легко скрыть свои доходы и расходы и платить дивидендов сколько хочет.
Юмакс может сейчас только собрать деньги, что интересно стартаперу, но его интерес пропадает сразу после сбора средств!
А куда они пойдут, как будут использованы, на основе чего будут платиться дивиденды, на основе чего строится фин. отчет и т.д. - не ясно. Точнее ясно что только на словах стартапера, которые никак нельзя проверить средствами площадки. Также там нет возможности проводить голосования на основе доли в проекте, контролировать финансовые потоки, блокировать движения денежных средств, если доля в БА существенная и т.д.

При этом и БА не идеален, но из двух вариантов имеет лучший функционал.

Цитата:
В этом проекте собираюсь реализовать 3 направления:

1. IPO своих сайтов. По мере развития проекта буду добавлять в него свои доходные активы, по рыночной оценки 12-18 мес. окупаемости (оценка только на основе дохода, перспективные сайты без дохода в проект добавляться не будут пока не начнут зарабатывать). В основном это сайты с заработком в sape.ru разного уровня качества, но со стабильным доходом.

2. Скупка жирных сайтов приносящих большой стабильный доход. Большая часть инвестиций будет идти сюда. В основном будут покупаться сайты с заработком от ссылок и контекстной рекламы, стоимость каждого сайта в районе 150-300 тыс. руб, с окупаемостью 12-18 мес. Доход от таких сайтов будет идти сразу.

3. Инвестирование в собственные проекты. Вместо создания отдельных тем под каждый небольшой проект и сбор денег в них, инвестиции будут идти из одного фонда. Срок реализации подобных сайтов 6-12 мес. в течении этого времени доходов не будет, но после начала монетизации доходность может составлять 100-200% в год, естественно она может быть и ниже.

План
Активное развитие и привлечение будет идти в течение 2013, в начале 2014 года на этом этапе выплат дивидендов не будет! Вся прибыль будет реинвестирована в развитие проекта.
При удачном развитии проекта планируется собрать 6-9 млн. руб, иметь в портфеле 20-35 сайтов с прибылью в 500 000 руб/мес. После этого начнутся выплаты дивидендов. Часть средств будет тратиться на покупку и развитие новых сайтов, скорее всего на этом этапе новые инвестиции не будут привлекаться. Проект будет развиваться на свои.
Вот это вода, уже неоднократно читали подобные тексты в разделе стартапов. Информационной ценности эта теория не несет, пока нет конкретики по проектам.

Цитата:
Разделение прибыли: 40% управляющему, 60 % инвесторам.
Доля от прибыли управляющему будет поступать с первого дня. Оставшаяся доля инвесторов будет реинвестироваться.
Как эта фраза сочетается с выделенной фразой в предыдущей цитате о том, что дивидендов не будет?
Дивиденды будут для управляющего, а инвестор пусть подождет... на это вряд ли кто-то согласится. Обычно делается наоборот.

У меня есть свой БА. Дивиденды там платятся регулярно и практически с самого начала работы всем, кто принимает участие в проекте в сумме 10-50% от средств, поступающих на доходные кошельки. Процент увеличивался пропорционально необходимости в текущем реинвесте. Чем моложе проект - тем меньше дохода забирали участники. Эту схему считаю справедливой.

По поводу распределения доходов также непонятно.
Какой риск у управляющего?
По-моему, этот риск в процентном соотношении не соответствует риску инвестора потерять свои деньги.

Цитата:
Важно понимать что я буду тратить много времени на этот проект, он будет основным и большую часть своего времени я буду тратить на его развитие.
Это мы уже тоже слышали.
После сбора денег обычно такой оптимизм теряется. Вот пример, в котором мне удалось поучаствовать.

Цитата:
Работая человек получает зарплату, процент управляющего и является вознаграждением за мой труд. Причем эта схема очень выигрышна для инвестора, ведь зарплату я получу только в случае прибыли. Очень правильная мотивационная схема.
Вы на работу что ли хотите устроиться у инвесторов???
Я, конечно, понимаю что в Бердске туго с высокооплачиваемой работой (жил там около месяца, видел за сколько работает народ...), но здесь инвестор вроде как планируется быть партнером по бизнесу, а не работодателем.
Если хотите работать на инвестора и получать зарплату, то условия участия будут совсем другими.

Цитата:
Также важен не процент управляющего, а от какой доходности он берется. Какая схема лучше?:
40/60 при доходности 70% годовых или
20/80 при доходности 20%
Не убедительно.
Вы гарантируете доход в 70% годовых?

Резюме: мне сама идея интересна, т.к планирую расширить свои вложения в данное направление, но инвестиции в проекты Авы и Ноксона дали определенный опыт и на одни и те же грабли не охота наступать.

Предложение в текущем виде мне мало интересно, т.к приоритеты смещены в сторону управляющего и риски, которые берет на себя инвестор, не пропорциональны перспективе получения дохода в будущем.

Рекомендации:
1. Все фин. потоки должны проходить через БА, соответственно гарантироваться регулярная отчетность по проектам.
2. Условия участия инвестора должны быть пересмотрены равноценно рискам.
3. Должна появиться конкретика для потенциальных инвесторов проекта.
4. Инвесторы должны иметь возможность принятия решений по проекту путем голосования.

Когда будут учтены мои рекомендации, то проект станет более интересным для меня.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
san-tes (16.03.2013), stockvest (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 14:27
#6
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
А можно ссылку на 1 проект увидеть, чтобы так сказать оценить ваши способности вебмастера.
Вот пример сайтов, которые я бы купил для проекта:
https://www.telderi.ru/ru/viewsite/77944 - этот я даже почти купил, договаривались о продаже в выходные, я должен был в пн. положить вебмани, не успел, продавец решил, что деньги важнее договора. И продал кому-то чуть дороже. Доходность была бы выше 100% годовых.
https://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=778703 - около 100% годовых можно было бы иметь.
Конкретные урлы своих сайтов не показываю. Да и что там смотреть, я делаю ставку на заработок, а не на их внешний вид.
В подписи проект, который я делаю на mmgp.ru сейчас можно иметь доходность 100% годовых, если тиц хорошо вырастит доходность будет выше.


Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Как эта фраза сочетается с выделенной фразой в предыдущей цитате о том, что дивидендов не будет?
Никак я просто выделил важные моменты.

Цитата:
После сбора денег обычно такой оптимизм теряется. Вот пример, в котором мне удалось поучаствовать.
Цитата:
Дивиденды будут для управляющего, а инвестор пусть подождет... на это вряд ли кто-то согласится. Обычно делается наоборот.
Как заканчивались, обычно, такие проекты мы тоже знаем. Это не дивиденты это затраты на персонал. 40% управляющему и Доля от прибыли с первого дня - позволят сохранить мой интерес надолго, для этого и сделано. Отсутствие ежемесячных доходов управляющего, мне видится, одной из основных причин, забивания на проекты.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Вы на работу что ли хотите устроиться у инвесторов???
Нет.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Не убедительно.
Вы гарантируете доход в 70% годовых?
Нет конечно, как можно гарантировать доход. Вы бы поверили в такие гарантии?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Рекомендации:
1. Все фин. потоки должны проходить через БА, соответственно гарантироваться регулярная отчетность по проектам. .
Я только за, к отчетам отношусь очень положительно.

Цитата:
2. Условия участия инвестора должны быть пересмотрены равноценно рискам.
Пересмотр вряд ли будет, иначе итог проекта будет, как у всех. И как рассчитать равноценность риска, мне не очень понятно.

Цитата:
3. Должна появиться конкретика для потенциальных инвесторов проекта.
Сделаем. Конкретное предложение я хотел разработать на основе мнений инвесторов, а пока не очень получается. Выскажитесь кому что интересно и на каких условиях. В конкретном предложения пойдет сразу сбор средств, а пока я хочу обсудить и послушать инвесторов.

Цитата:
4. Инвесторы должны иметь возможность принятия решений по проекту путем голосования
На какие решения, вы хотели бы влиять?

И еще, вот схема по которой я хочу создавать БА, она не обычная, тоже вызовет вопросы.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 16.03.2013 в 16:00.
stockvest вне форума
Старый 16.03.2013, 17:45
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Т.е. мы все на слово должны поверить, что вы разбираетесь в теме? Почему не хотите показать свои проекты?
TimuR84 вне форума
Старый 18.03.2013, 05:27
#8
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Т.е. мы все на слово должны поверить, что вы разбираетесь в теме? Почему не хотите показать свои проекты?
Этот чем не устраивает ЯК СМИ проект #1?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 18.03.2013, 10:27
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Тем что написать можно все, что угодно, я там не инвестор, а следовательно ничего из написанного не могу проверить. Я не понимаю, почему вы боитесь засветить урл сайта в ЯК если вы его не продаете?
TimuR84 вне форума
Старый 18.03.2013, 11:33
#10
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Дивиденды или реинвестирование.
Почему я не собираюсь выплачивать дивиденды в начале проекта. Цель проекта, активно развиваться привлекая средства инвесторов и покупая на них сайты. Соответственно если БА ищет новые деньги для своего развития, то какой смысл изымать их из проекта и выплачивать дивы. Никакого.

А теперь, когда и почему это выгоднее инвесторам, чем дивиденды!
Вся прибыль БА будет реинвестирована в развитие, что приведет к росту капитализации и повышению стоимости долей. Если доход полученный от роста стоимости долей превышает дивиденды, то выгоднее не изымать прибыль из БА, а вкладывать в рост капитализации. И я говорю не о рыночной или спекулятивной цене долей, а о реальной, балансовой стоимости активов на основе их доходности.

Как получать дивы, каждый месяц, если БА их не платит?
Допустим реальная стоимость БА = 1000 000 руб. Получена прибыль 100 000 руб, можно выплатить дивиденды, а можно реинвестировать. Прибыль реинвестирована, стоимость БА составит 1100 000 руб., соответственно стоимость доли вырастит на 10%. Например у вас было 1000 долей по 1 руб. (стоимость всего пакета долей 1000 руб.), стоимость доли выросла до 1,1 рубля весь пакет стоит 1100 руб. Продав 90,91 долю вы получите 100 руб деньгами и стоимость пакета останется равна 1000. Вы получили 100 руб деньгами (равно возможным дивам) и стоимость ваших инвестиций осталась на том же уровне 1000 руб., хотя количество долей сократилось. Зачем платить дивы, если, тем кому они нужны, можно получить их обходным путем.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 18.03.2013, 12:46
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
стоимость доли вырастит на 10%
Она вырастет если только кто-то выставит такую цену. (Вы как я полагаю и будете выставлять цену для выкупа?)
Sollaes вне форума
Старый 18.03.2013, 12:53
#12
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
Она вырастет если только кто-то выставит такую цену.
Я говорил о реальной стоимости доли, рассчитываемой относительно доходности активов. Чтобы продать на 10% дороже, то да, кто-то должен выставить такую цену.
Цитата:
Вы как я полагаю и будете выставлять цену для выкупа?
Я выкупать не буду. Рассчитывать реальную стоимость долей планирую.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 18.03.2013, 13:39
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Вот в это все как бы и будет упираться. Поддержки цены нет, до момента окупаемости много времени, и не факт что она вообще будет.
Sollaes вне форума
Старый 18.03.2013, 16:14
#14
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
Вот в это все как бы и будет упираться. Поддержки цены нет, до момента окупаемости много времени, и не факт что она вообще будет.
Поддерживать цену и спрос на доли, можно только эффективной работой. Все остальное это манипуляции - не стабильно и не надолго.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 18.03.2013, 18:23
#15
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Поддерживать цену и спрос на доли, можно только эффективной работой.
Кабы у всех БА было такое...видел я и эффективные БА доли которых спекулятивно занизили ниже плинтуса. Рынок есть рынок.
CasparFray вне форума
Старый 18.03.2013, 20:31
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Мне кажется теряется некоторые нотки "инвестиции/риск/не за что не отвечаю" если мы говорим про конкретный проект, тут инвестор может видеть куда он вкладывает, оценить риски и в случае провала винить себя или того парня который якобы повлиял на его выбор, а в данном случае просто даются деньги, которыми управляет кто-то другой на свое усмотрение, инвестор не может оценить риски и знать какой сайт купит ТС, какой сайт он сам сделает, т.е. полностью все зависит от исполнителя, риски вырастают в разы, это уже не обычная привычная схема.

П.С. Просто наблюдение которое никак не связано с ТС данной темы, уже не первое подобное предложение вижу, так что чувствую скоро и не чистые на руку заинтересуются, начнут за место сети сайтов продавать долю в пуле доходных проектов, будьте осторожны.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 06:35
#17
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мне кажется теряется некоторые нотки "инвестиции/риск/не за что не отвечаю" если мы говорим про конкретный проект, тут инвестор может видеть куда он вкладывает, оценить риски и в случае провала винить себя или того парня который якобы повлиял на его выбор,
Ну так и здесь 1 проект, БА по инвестированию в ссылочный бизнес.
2 ключевых риска:
1. Справится ли ТС
2. Умрет ли ссылочный бизнес
Отвечаю за успех только Я.

Цитата:
а в данном случае просто даются деньги, которыми управляет кто-то другой на свое усмотрение, инвестор не может оценить риски и знать какой сайт купит ТС, какой сайт он сам сделает,
Не нравится формулировка, я не просто создаю фонд управлять деньгами и инвестировать куда придется. Если обычные инвестиционный фонд дает деньги за долю в проекте, реализовывать который будет кто-то другой. В моем БА везде исполнителем буду я. Мне видится это, как один цельный бизнес, который будет включать в себя много сайтов. Инвестиционный фонд делается, для привлечения инвестиций в 1 цельный проект.


Цитата:
т.е. полностью все зависит от исполнителя, риски вырастают в разы, это уже не обычная привычная схема.
В любом бизнесе, почти всегда все зависит от исполнителя. Есть отраслевые риски, в случае изменения формул ранжирования или ужесточения отношения ПС к платным ссылкам у проекта будут большие проблемы, и это от меня не зависит, пострадает вся seo сфера. Есть форс мажорные ситуации, могут кинуть, еще что-то произойти. Но во всем остальном - "идея ничего не стоит, важна реализация" если исполнитель не справится, то каким бы классным не был проект, его это не спасет. Исполнитель всегда ключевое звено в любом проекте. Я считаю моих компетенция достаточно, чтобы осилить этот проект. Но гарантировать успех я не могу.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 19.03.2013, 09:47
#18
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

ТС серьезно пересмотрите все в ользу инвесторов, ибо они дают как никак запуск проекту по сути.
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 19.03.2013, 12:40
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

чушь .
xatifnaft вне форума
Старый 19.03.2013, 23:28
#20
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexandr Alchevsky Посмотреть сообщение
ибо они дают как никак запуск проекту по сути.
Да нет проекта. Есть то, незнамо что, там, незнамо где. Все что просит ТС - видимо оценить ЕГО, и поверить что все сайты, что он держит - превосходного качества. Но так я и не понял зачем это ТСу..инвесторские деньги никак не вяжутся под дешевый ликвид..
CasparFray вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание дизайна сайта и web-графики: создание и дизайн сайтов, шапки, баннеры, лого klimentino Дизайн 3 22.09.2012 01:21
Скупка Ukash. Вывод в нал WMZ (низкий %), LR, PM, Paysafe, обмен. Скупка WM, ЯД happypanda Архив: Обмен электронных валют 14 06.06.2011 21:10
Создание сайтов на DLE webdiz Сайтостроение: общий форум 0 24.08.2010 03:35