MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 15.03.2013, 16:05
#8801
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от player-9
Скажу больше! Я сейчас изучаю волновую теорию по методу Г. Нилли и подписан на его рассылку, он в своих расчётах подтверждает данное движение! Даже не исключается 1.4000


хочется сказать огромное спасибо за такие посты, особенно таварищу Г. Нилли ( вот будет потеха ) - побольше их а главное входите в бай и побольше - тогда мы точно будем для начала в 25 фигуре - естественно сбрасывать ниче незя со счетов - но есть горькая статистика ))


Хочется сказать что надо уважать любое мнение! Сейчас упёрлись в сопротивление 1.3060 если закрепимся выше, то идём к 1.3110, потом 1.3300
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 15.03.2013, 16:15
#8802
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Хочется сказать что надо уважать любое мнение! Сейчас упёрлись в сопротивление 1.3060 если закрепимся выше, то идём к 1.3110, потом 1.3300
Сопротивление на 1.3070. Пока держится. Скоро порция новостей по Америке, возможен разворот.

добавлено через 26 минут
Хех, на новости пробили таки. Но ещё потребительские настороения на очереди.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 15.03.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
player-9 (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 16:50
#8803
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
я вот что не могу понять - на премаркете https://floomby.ru/s1/faGQQh акции ванк оф америка дают уже 45 центов а ето для етой акции какбы солидное повышение, обычный суточный диапазон около 15/25 центов, - как правило если акции США ( речь идет о финансовом секторе ) растут в цене значить и евро дает рост - вот в чем ребус для меня на сегодня )) все ка4к то уж очень шикарно выглядит чтобы поверить ))) да еще ипятница ))

ай да главное правильно войти в ребус вот собственно и ответ рынок и дал , а вот результат умозаключений https://floomby.ru/s1/raGpVv

добавлено через 2 минуты
г-н player-9, ниче личного всегда уважаю любое обоснованное мниенеи - я просто акцентировал внимание что - когда твое мнение совпадает ч мнением большинства - стоит задуматся о правельности твоего мнения ибо в жизни какраз то и большенство ишибается отсюда у меня и выроботона торговля против большенства
А тот пост уже потерял актуальность ибо если мне память не изменяет ( нехочу проверять по истории ) но он писался когда цена была так на фигур пять выше минимумов

добавлено через 5 минут
ай да красавы )))

добавлено через 1 час 45 минут
ех пришлось немного прибыли вернуть рынку - ну не страшно - вообще как бы на часовиках вырисовывается полноценная откатная волна и как бы не понятно че не закончили медвежье поглощение - правду сказать как бы и не ожидал падения на 50 пунктов после захода в 31 - одним словом пятница и посему даже не хочется ломать се голову че да куда
как никрути темп движения задал финансовый сектор США их акции полезли круто в верх еще до открытия оргов
а воще два противоречия на недельках неправильное пробитие ценового угла а вот дневки пытаются пробить трендовою - но тоже как то не правильно - посему оставил пару позиций и ... вобщем выходные свем приятного отдыха

добавлено через 2 часа 10 минут
а вот и первоя цель коректировочной волны - собствено как и предпологал заходя в селы да вот - обратное движение смутило ( но правила есть правила пи внутридневной торговле ) - вообще растраивает )) не фиксация, а то что торговая неделя на момент фиксации убытка был бы законченна ровным числом ))) с нулями, а я даже скрин не зделал ((((

Последний раз редактировалось hauptman; 15.03.2013 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 15.03.2013, 20:12
#8804
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
А тот пост уже потерял актуальность ибо если мне память не изменяет ( нехочу проверять по истории ) но он писался когда цена была так на фигур пять выше минимумов
Уважаемый, пост я писал 3.03.2013 и цена пары на тот момент была: 1.3000, т.е. даже фигуры нет.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 15.03.2013, 21:14
#8805
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
как бы не понятно че не закончили медвежье поглощение - правду сказать как бы и не ожидал падения на 50 пунктов после захода в 31 - одним словом пятница
На 1.29 были в основном покупатели. Сказалась перепроданность. На 1.31 объемы были побольше. Шла битва за уровень и быки уступили. Понедельник покажет, но может быть это был конец коррекции.
tanrad вне форума
Старый 16.03.2013, 04:18
#8806
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Уважаемый, пост я писал 3.03.2013 и цена пары на тот момент была: 1.3000, т.е. даже фигуры нет.
специально для вас поискал пост
https://floomby.ru/s1/9aGPNs
дата то на две недельки ранее датируется, а ето какк раз указанный мнойй диапазон так что то вы уважаемый немного перепутали 35 фигурку с 30 )))- а цифры етого не любят ))- по етому поводу готов принять ваши извенения - вы же пытались меня скомпрометировать в последнем посте и кстати потеха то произошла - интерестно что ваш Г. Нилли по етому поводу скалал - наверное просто промолчал ведь судя по вашему посту он голову на отсечение давал рекомендуя закупатся

Господа и дамы изучайте цифры - сопоставляйте факты - находите ожидания толпы и идите против них
помнится один из нацист сказал :" Кто владеет СредствоМассовойИнформации тот владеет массами" - так вот в жизни ниче не меняется меняются методы и подходы а суть всегда одна

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Понедельник покажет, но может быть это был конец коррекции.
не совсем понял какую именно корекцию вы имеете в виду - откат от 31 фигуры ?? ибо все остальное ето уже не коррекция а пробитие тренда и сейчас действительно вопрос ложное или истинное - я на ето ставку не делаю но вижу как бы так часы закончили волны в низ обозначив 3045 и пошли вверх - по практике такая комбинация обновляет хай ( допустима правда еще одна волна в низ более глубокая преведущей) и в данном варианте евро имеет все шансы повторить фунт ( сравните их 4-вые графики) покрайней мере все сводится в р-н 3170 - но так или иначе как вы написали да и я ранее надо ждать понедельника или даже вторника

Последний раз редактировалось hauptman; 16.03.2013 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 16.03.2013, 08:58
#8807
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
не совсем понял какую именно корекцию вы имеете в виду - откат от 31 фигуры ??
Если смотреть график с февраля, то явно виден медвежий тренд. И данное движение на 2 фигуры можно считать откатом.
Все это совпало с экспирацией и началом июньского контракта.
Учитывая, что весенний контракт, как правило, очень трендовый, нам стоит недельку понаблюдать за интересами участников рынка.
Не исключаю, что тренд сменится на бычий. Но пока об этом говорить рано. В общем-то, топчемся в зоне активной проторговки прошлого контракта. Так что, ничего однозначного сказать пока невозможно.
tanrad вне форума
Старый 16.03.2013, 11:57
#8808
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
рынок отрисовал фигуру флаг (продолжения движения). Фигура вступит в работу в случае пробоя уровня 1.3018. цели: 1.2950 (минимальная), 1.2850, 1.2720.. Отмена плана проход ценой уровня 1.3162, тогда опять вступает в силу прошлый план.
Промежуточный итог поведем.
Минимальную цель выполнили, до 1.2850 не дошли (200-ка МА дневная "тормознула" движение). Однако как сама фигура не сломана еще (а значит в работе), так и план на продажи еще действителен.

Ключевыми уровнями являются 1.3135 - 1,3162. И уровень пробитие которого может изменить направление торговли 1.3320..
Klod вне форума
Старый 16.03.2013, 13:13
#8809
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
специально для вас поискал пост
https://floomby.ru/s1/9aGPNs
дата то на две недельки ранее датируется, а ето какк раз указанный мнойй диапазон так что то вы уважаемый немного перепутали 35 фигурку с 30 )))- а цифры етого не любят ))- по етому поводу готов принять ваши извенения - вы же пытались меня скомпрометировать в последнем посте и кстати потеха то произошла - интерестно что ваш Г. Нилли по етому поводу скалал - наверное просто промолчал ведь судя по вашему посту он голову на отсечение давал рекомендуя закупатся
Вы только что испоганили свою репутацию своим постом:



А вот номер моего поста: #9644
Вот цена пары в тот день: 1.3016

Жду Ваших извинений....

Прошу прощения за флуд, немного о ситуации как я её вижу, ещё не до конца сформировалась волновая схема на недельках, сейчас жду движение в район 1.3300 от туда откат к 1.31-1.30 и уже от туда движение к 1.38-1.40
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 16.03.2013, 15:07
#8810
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Жду Ваших извинений....
в данном ракурсе карта еще не разыграна - моя симпатия пока на стороне мишек несмотря на краткосрочное пробитие тренда на на 4 часах и дневках - так что в рамках етого так сказать "спора" можно будет приносить извенения какойлибо из сторон в зависимости от того куда цена двинет к 35 или 25 фигуре ( но так или иначе каждый из нас по своему пока прав и надеюсь свою правоту реализовал в торговле ))) - а пока я был с быками ,прекрасно отыграны как евро так и фунт - и в своих ранних постах - я всегда фокусировал внимание что мне всеравно куда пойцдет цена главное движение и желательно не менее 70 пунктов - что всегда даст возможность провести краткострочную успешную спикуляцию
Обьсянюсь - статистика гласит - скальперы и внутридневники ( речь идет не о начинающих или ищущих себя на рынке- а уже состоявшихся) всегда в денежном еквиваленте более успешнее чем среднесрочники и долгосрочники
Рынок ето гибкая материя - и однозначность в ней присутствует в такой же равной мере как инеоднозначность посему правота каждого участника выражается в его прибыли, ну покрайней мере в пунтах прибыли ( если речь идет о небольших депозитах ) - а все остальное типа вот я же говорил - ето уже постфактум и как првило не выраженный ничем в своем подавляющем большенстве
как пример упешной агрессивной торговли ( торговля в обе стороны ) ето всем известная пани ArinaF, снимаю шляпу перед ней - ибо таких спекулянтов можно пересчитать на пальцах ее прогнозы идут в унисон с ее открытыми позициями - тоесть написала и в подвердила откритием позиции ( причем полным рабочим лотом в рамках ее мани манименеджмента) - к примеру я также использую данный метод в среднесрочной торговле ( но ее вклад в прибыль не так уж значителен по сравнению с внутридневной или скальперовской торговлей- обусловливается небольшим лотом) посему считаю, что в целом использую лишь 20/30 % своих прогнозов - чтобы было более понятно то к примеру скажу что по сотоянию на данный момент мной проторговано 2984 лота https://floomby.ru/s1/maGFFk из которых на среднесрочную торговлю приходится около 100 лотов. В торгвле придерживаюсь болееконсервативных взглядов - типа расчитываем около 100 % движения - ждем подверждения на ето уходит около 30 % заходим и забираем свои 20/30% движения а дальше либо лсьтим себе успешным погнозом при достижении 100% целей либо тешим мыслей что свое забрал )))

Последний раз редактировалось hauptman; 16.03.2013 в 15:14.
hauptman вне форума
Сказали спасибо:
ArinaF (18.03.2013)
Старый 16.03.2013, 18:57
#8811
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,820
Благодарностей: 103
Re: EUR/USD

По моему прогнозу по EUR/USD со следующей недели ожидается флэт с ростом до 1,3075, с периодическими откатами и продолжением роста до уровней 1,35-1,40, и падение к уровню 1,2960 в среднесрочной перспективе.

Makvel вне форума
Старый 17.03.2013, 19:05
#8812
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

коллеги или посто славяне постите коль чем кого обидел - ка и я вас прощаю
hauptman вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
ArinaF (18.03.2013), Armer66 (18.03.2013), LikeLOL (17.03.2013), player-9 (17.03.2013), tanrad (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 02:03
#8813
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Если смотреть график с февраля, то явно виден медвежий тренд. И данное движение на 2 фигуры можно считать откатом.
Все это совпало с экспирацией и началом июньского контракта.
В общем, я не ошибся. Пятничное движение было связано именно с экспирацией.
Красиво шмякнулись. Но вряд ли сегодня этот гэп перекроют. И если пойдут его крыть, то там цели будут на фигурку повыше.
Конечно, никаких 1.38-1.40 в этом году я даже не ожидаю. Скорее всего будет 1.2 с заходом на 1.15-1.18
Так что буду продавать от любых сильных уровней.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 07:45
#8814
t0p
Заблокированный
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Томск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
цели будут на фигурку повыше
Полностью согласен. Поход к фибо в 38% очень вероятен. Пяти волновым импульсом. На мой, скромный, взгляд развивается бегущий флэт в рамках чередования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.03.png
Просмотров: 26
Размер:	74.8 Кб
ID:	61297  
t0p вне форума
Старый 18.03.2013, 11:32
#8815
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
На мой, скромный, взгляд развивается бегущий флэт в рамках чередования.
Я бы не назвал происходящее на рынке флетом. Новостной фон в Штатах значительно лучше, да и ближайшие перспективы для Европы мрачноваты.
Пока я вижу постоянные перелоу с зонами накопления объемов.
Гепнулись из-за Кипра. Но закон о налоге еще не утвержден, поэтому при его отмене можем отыграть назад.
Но вообще, это один из тех гепов, который может закрываться долго. К тому же, на этой неделе нет ни одной хорошей новости для евро.
tanrad вне форума
Старый 18.03.2013, 12:17
#8816
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В общем, я не ошибся. Пятничное движение было связано именно с экспирацией.
Красиво шмякнулись. Но вряд ли сегодня этот гэп перекроют. И если пойдут его крыть, то там цели будут на фигурку повыше.
Конечно, никаких 1.38-1.40 в этом году я даже не ожидаю. Скорее всего будет 1.2 с заходом на 1.15-1.18
Так что буду продавать от любых сильных уровней.
я не столь категорична, НА СЕГОДНЯ....

Во-первых, на мой взгляд, экспирация не оказывала существенного влияния в пятницу. Для сравнения. На экспирации декабрьского контракта сокращение ОИ было -58000 контрактов. В пятницу объем открытого интереса по фьючам сократился всего на -6000, при том , что суммарно за среду и четверг он выростал на 18000 контрактов.

Во- вторых, в расстановке сил по опционам на ближайшие три месяца, ПОКА, прослеживается диапазонная стратегия между 33 и 26(27) фигурами. И в пятницу торговля велась с расчетом на рост к 32-33 фигуре.
ArinaF вне форума
Старый 18.03.2013, 12:25
#8817
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Во-первых, на мой взгляд, экспирация не оказывала существенного влияния в пятницу.
Экспирация всегда оказывает влияние на стоимость валюты. Особенно если до этого был четко выраженный тренд и сигналы перепроданности на дневках.
Также, как закрытие квартала всегда влияет на среднесрочные позиции и ведет к частичной их фиксации.
Но если зайдут к 32-33 фигуре, то даже лучше. Будет откуда затариться баксиком.
Но завтра - весьма унылый ЗЕВ. На чем мы туда дойдем?

Последний раз редактировалось tanrad; 18.03.2013 в 12:31.
tanrad вне форума
Старый 18.03.2013, 12:30
#8818
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Экспирация всегда оказывает влияние на стоимость валюты.
Конечно оказывает, я имела в виду, что она оказывала влияние не одномоментно в пятницу, а в течение все прошлой недели.

А, на чем можем дойти... "да мало ли в Бразилии донов Педро..."

Последний раз редактировалось ArinaF; 18.03.2013 в 12:32.
ArinaF вне форума
Старый 18.03.2013, 13:35
#8819
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: EUR/USD

Ожидать чего-то экстраординарного с сегодняшним открытием рынка можно было бы хотя бы потому, что пробой ТЛ на дневке в пятницу ложным оказался. А чтоб перекрыть гэп почти в две фигуры, наверное, сегодня все же "керосина" маловато будет. Сам я, как внутри дня торгую, в этот раз присоединился к тем, кто по понедельникам вообще предпочитает быть вне рынка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 10
Размер:	17.1 Кб
ID:	61320  
Grig64 вне форума
Старый 18.03.2013, 13:49
#8820
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Сегодня голосование в парламенте Кипра... чем не повод для движения...
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
Klod (18.03.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход