MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Старый 26.01.2009, 23:37
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Проблема с оптимизацией не той страницы..

Я являюсь владельцем сайт интернет-магазина, который занимается продажей модной одежды, и мне нужен совет. У меня например по запросу бренда “Reebok” в Яндексе раскручивалась страница, на которой находится описание самой фирмы-бренда, поэтому все посетители сайта попав на эту страницу не видят товаров этой фирмы и сразу уходят… что делать?

Последний раз редактировалось rikki; 27.01.2009 в 00:07.
rikki вне форума
Старый 27.01.2009, 00:01
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Ну если эта страница оптимизированна, то вы просто добаьте под описанием фирмы ссылки на страницы с товарами этого бренда!
Gabrial вне форума
Старый 27.01.2009, 00:07
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Автор темы Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Ну, решение со ссылками не очень, так как в магазине товаров по этому бренду более 100 штук… не буду же я размещать 100 ссылок под описанием?
rikki вне форума
Старый 27.01.2009, 00:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Питер
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Ну, я бы посоветовала добавить на оптимизированную и раскрученную страничку модуль, в котором бы выводились товары производителя. Ну и что бы товары постоянно пролистывались…
Мелкая вне форума
Старый 27.01.2009, 22:39
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ну, я бы посоветовала добавить на оптимизированную и раскрученную страничку модуль, в котором бы выводились товары производителя. Ну и что бы товары постоянно пролистывались…
Я с вами согласен - это как вариант, но согласитесь, когда страница и так перегружена картинками, то еще и дополнительные картинки несколько будут перегружать ****ицу, но в данном случае, помо-му, да, это оптимальный вариант - поставить модуль и все - тогда посетители сразу все смогут прочитать и увидеть.....
Froll вне форума
Старый 04.02.2009, 18:24
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Я думаю, что посетители просто задолбаются ждать пока прокрутка ленты товаров дойдёт именно до того товара, который они захотят увидеть... нужна какая то альтернатива этому способу!!!
Gosha вне форума
Старый 05.02.2009, 20:26
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Я думаю, что посетители просто задолбаются ждать пока прокрутка ленты товаров дойдёт именно до того товара, который они захотят увидеть... нужна какая то альтернатива этому способу!!!
Тоесть Вы хотите сказать, что это плохо, а помоему, если сделать это не просто демонстрацией всех товаров, а, например, просто демонстрацией навинок.... или же пусть на каждое обновление страницы к показу выводятся всегда новые группы товаров и все....я считаю, что, если уж человек что-то ищет, то он и поджождет или просто ускорит поиск - в ручную
Froll вне форума
Старый 01.03.2009, 17:46
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
Сообщение от Froll Посмотреть сообщение
Тоесть Вы хотите сказать, что это плохо, а помоему, если сделать это не просто демонстрацией всех товаров, а, например, просто демонстрацией навинок.... или же пусть на каждое обновление страницы к показу выводятся всегда новые группы товаров и все....я считаю, что, если уж человек что-то ищет, то он и поджождет или просто ускорит поиск - в ручную
Полностью, с вами согласен - я придерживаюсь того мнения, что если мне что-то надо, то я найду, а не бкдк ждять пока мне поисковик выдаст именно то что мне надо - такое очень редко....
Gosha вне форума
Старый 12.03.2009, 16:08
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
Сообщение от rikki Посмотреть сообщение
Я являюсь владельцем сайт интернет-магазина, который занимается продажей модной одежды, и мне нужен совет. У меня например по запросу бренда “Reebok” в Яндексе раскручивалась страница, на которой находится описание самой фирмы-бренда, поэтому все посетители сайта попав на эту страницу не видят товаров этой фирмы и сразу уходят… что делать?
У вас два выхода: либо изменить страницу, переместив на нее каталог товаров, а описание фирмы убрать в другой раздел, либо проводить по новой раскрутку уже "нужной" страницы.
__________________
seoded вне форума
Старый 17.03.2009, 14:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
У вас два выхода: либо изменить страницу, переместив на нее каталог товаров, а описание фирмы убрать в другой раздел, либо проводить по новой раскрутку уже "нужной" страницы.
Первый вариант, может сильно отразиться на позиции страницы в поисковике.

Сделайте, лучше ссылку красочную, типа баннера или текстовую на раздел с товарами этого бренда, например: Всю продукцию Рибок вы можете увидеть здесь или посмотреть каталог товаров фирмы рибок
evapharmacy.ru вне форума
Старый 18.03.2009, 10:43
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Все равно часть посетителей будет потеряна. Кто-то кликнет по банеру или ссылке, кто-то нет. Уж лучше "перепродвинуть" страницу по новой.
__________________
seoded вне форума
Старый 25.03.2009, 12:23
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
Сообщение от seoded Посмотреть сообщение
Все равно часть посетителей будет потеряна. Кто-то кликнет по банеру или ссылке, кто-то нет. Уж лучше "перепродвинуть" страницу по новой.
Скорее всего кликнут если они ищут товар, с другой стороны я с Вами согласен лучше "перепродвинуть", но здесь тогда вопрос будет стоять как та страница была продвинута, если ссылки естественные или со статей, каталогов(с тех мест где нельзя уже поменять ссылку) предется перебивать ссылочный вес той страницы.
Хотя сейчас пришло на ум можно переместить католог на этот адрес(или сделать редирект), а ту "разоптимизировать" и перенести на новый адрес
evapharmacy.ru вне форума
Старый 26.03.2009, 06:47
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Вообщем автору виднее. Могу только сказать ему спасибо за интересную "задачку" по SEO.
__________________
seoded вне форума
Старый 13.05.2009, 17:53
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 11
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

мне видется только
1) редирект (что есть тоже не очень)
2) автоматическое открытие второго окна (тож не похвально)
3) ну или не морочтесь и сделайте лаконичный и кликабельный банер на каталог товаров . Как говорилось раньше кто ищет тот найдет. Не думаю что потери будут такие существенные.
__________________
AboutGoods.com / портал товаров / оплата за написание статей / просьба указывать мой логин kappro в регистрации
1$ за регистрацию и 2-10$ за написание статьи
kappro вне форума
Старый 13.05.2009, 18:12
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Как вариант (просто в голову пришло): написать Платону, что дескать не ту страничку то Яша релевантной считает...
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 14.05.2009, 14:06
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 11
Ответ: Проблема с оптимизацией не той страницы..

Цитата:
Сообщение от Risko Посмотреть сообщение
Как вариант (просто в голову пришло): написать Платону, что дескать не ту страничку то Яша релевантной считает...
Ну это наврядли подходящий вариант
__________________
AboutGoods.com / портал товаров / оплата за написание статей / просьба указывать мой логин kappro в регистрации
1$ за регистрацию и 2-10$ за написание статьи
kappro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход