MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 14.10.2008, 14:35
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: money management

нет, ты меня не так понял) не трейлинг 10-15 пунктов, а профит. трейлинг пунктов 30-35 составлял бы... но заметь, чем больше трейлинг, тем больше шансов не выйти даже в профит!
Tevez вне форума
Старый 15.10.2008, 09:11
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: money management

короче, лучше я продолжу изучать анализирование как техническое, так и фундаментальное...
Legeor вне форума
Старый 22.12.2008, 22:46
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: money management

Расчитываю лот, как все. При выставлении тэйка пользуюсь каналами или фибо. Стоп сначала ставлю по предидущему фракталу. Также, как все, смотрю, чтобы это соотношение (т/п к с/л) было большим 1. Раньше использовал трал (сначала на 15, затем большие значения 25, 35 и т.д). Пришел к выводу, что это не эффективно. Теперь дожидаюсь + и перевожу в б/у (+3). Мне интересно Ваше мнение о том, как поступать с заработанными деньгами? У кого-то прочёл следующее (сейчас сам так стараюсь):из заработанных 100% снимаю 80% (20% оставляю на счете). 50% размещаю в безопасные инструменты, 20% оставляю в запас (налом) на случай неудачи на форэксе. И только 10% позволяю себе потратить.Пример. У Вас 1000$ на счету. Вы заработали ещё 1000$. Т.о., на счету оставляется 1200$, 500-размещается где-то, 200-откладывается в нале, 100-можно потратить. Если можно, выскажитесь, пожалуйста, на тему: как поступать с заработанным?
гюрза вне форума
Старый 23.12.2008, 10:21
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: money management

гюрза, знаете...первой реакцией на вопрос "как поступать с заработанным?", было --- пропить !
Ну это конечно шутка....

А серьёзно...то...

Ух, как у Вас всё в "идеале" то расписано....если есть 1к и вы заработали ещё 1к.... .....и как у Вас получилось дип удвоить...если честно, без "примеров" ?......а ?......

Есть хорошая поговорка..."Не надо делить шкуру не убитого медведя"......или "Не надо строить замки на песке"......можно и продолжить....
Есть примета....не однажды на Forex проверенная......НЕ ЗАГАДЫВАЙТЕ !....делая ставку....грубо говоря.....опять же поговорка - "Надеясь на лучшее, не забывайте о худшем"....

Всё что более этого, ИМХО от лукавого.....

Вот как удвоите/утроите дип...вот тогда и вернёмся к обсуждению....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 23.12.2008, 18:10
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: money management

Просто меня так учили: всегда и все планировать...Поэтому, когда на Вас что-нибудь "упадет", Вы должны заранее знать, как поступить. "Удача улыбается подготовленному рассудку... "
гюрза вне форума
Старый 23.12.2008, 18:13
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: money management

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Просто меня так учили: всегда и все планировать...Поэтому, когда на Вас что-нибудь "упадет", Вы должны заранее знать, как поступить. "Удача улыбается подготовленному рассудку... "
Мда...это хорошо конечно, что Вас так учили....ну ничего рынок Вас быстро "переучит"....поторгуйте на реале "плотно" с пол годика, поймёте.....
alex72 вне форума
Старый 23.12.2008, 18:27
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: money management

Так я вроде и торгую...и по-больше, чем полгода...пока, как у всех-за первые 3-4месяца "-", сейчас будем пытаться его отработать
гюрза вне форума
Старый 23.12.2008, 18:35
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: money management

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Так я вроде и торгую...и по-больше, чем полгода...пока, как у всех-за первые 3-4месяца "-", сейчас будем пытаться его отработать
Что то не "слышно" в Ваших словах уверенности....типа не "буду пытаться", а заработаю !.....?....вот Вы писали о дипе в 800 $.... долго Вам придётся его удваивать...поверьте на слово.....тем более у Вас со временем для рынка "не очень"....так, что стоит оно того ?...Вы же приучены считать...может стоит инвестировать во что то более "спокойное" ?.....или Вы всё же "твёрдо" решили - Forex и точка ?....
alex72 вне форума
Старый 23.12.2008, 18:37
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: money management

Цитата:
пока, как у всех-за первые 3-4месяца "-",
что значит как у всех? как раз благодаря положительному мат ожиданию у меня как раз "+"
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 23.12.2008, 18:47
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: money management

Пардон!!! Не хотел никого обидеть! Я хотел сказать, что у меня как у большинства...Сейчас работаю в "+", но он еще не так велик, чтобы перекрыть ошибки "форэксовского детства". Я слишком рано перешел на реал...Очень быстор только сливается, а вот отбить и нажить-тут согласен с Алексом 72...

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Что то не "слышно" в Ваших словах уверенности....типа не "буду пытаться", а заработаю !.....?....вот Вы писали о дипе в 800 $.... долго Вам придётся его удваивать...поверьте на слово.....тем более у Вас со временем для рынка "не очень"....так, что стоит оно того ?...Вы же приучены считать...может стоит инвестировать во что то более "спокойное" ?.....или Вы всё же "твёрдо" решили - Forex и точка ?....
Так сейчас трудно найти что-либо спокойное . С форэксом хочу пережить трудные времена. Кроме того, если уже взялся за что-нибудь, то надо постараться достигнуть каких-то положительных результатов, чему-то научиться и попытаться делать это что-то лучше, чем другие. Да и кроме того, мне нравится торговать, чего тут скрывать! Это очень хорошая школа для тех, кто хочет познать себя.

Последний раз редактировалось гюрза; 23.12.2008 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
гюрза вне форума
Старый 24.12.2008, 10:13
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: money management

Вот честно, только без обид....читаю, читаю и пока понять не могу.....вроде и торгуете уже не один месяц, вроде, уже и понимаете не мало, а пишете иной раз такие ответы....хм.....
Это с Forex Вы хотите трудные времена пережить ?.....ну-ну...главное в этом деле близко не познакомиться с Колей Маржовым....
Делать, что то, лучше чем другие ?.... с кем, это Вы хотите соперничать ?....если с рынком - не советую....если с другими трейдерами....отвечу так....всякие там конкурсы, соревнования по трейдингу - я Вас умоляю....детство ещё "то"...тешить своё тщеславие и только....да можно "обвешаться" медалями и кубками по трейдингу...толку то...?.....Гордыня обуяла !... от лукавого это.....мы ж меж тем...в сторонке и тишине .... немножечко, чисто для себя, капустку шинковать, не торопясь будем, помолясь и с Божьей помощью....
Торговать нравится ?.....ну да, ну да......до хорошего слива....а потом "запал" в 95 % случаях проходит....
Последняя же Ваша фраза....ну уж....книжное....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 24.12.2008, 10:57
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: money management

1.С Колей Моржовым встречался 2 раза. Больше не хочу и не буду!Для того и использую с\л.2.В конкурсах никогда не участвовал и не буду (просто не люблю соревнования за грамоты и пр.)-в молодости насоревновался.3.Если научишься торговать-то с форэксом очень даже и можно пережить финансовую смуту (возможно во мне говорит эмоциональный подъём после вывода денег...)4.Во всех книгах пишут (я читал и на себе испробовал) с рынком не борятся и не соперничают. Не с ним соперничать, а с другими. Как Элдер говорил: "доберитесь до денег других трейдеров раньше, чем они доберутся до Ваших..."5.На счет ...капустки шинковать-так Бог пусть Вам поможет-я Вам не конкурент-"мы все здесь боремся за место под солнцем"-сказал один герой в фильме "Гараж".6. Сливы хорошие у меня бывали. Я писал, что, к сожалению, на себе испытал все, как не надо работать. И теперь это уже не запал, а что-то такое (не знаю, как выразить). Не потеют у меня руки и не трясусь я сам, когда открываю терминал, а испытываю кайф, когдавсе делаю по системе и что-то получается...(далеко не все, что можно выразить). 7.Последняя фраза-не книжное (считайте, как хотите). Просто долго занимался всем восточным (в детстве и юности), потом на работе тоже пришлось...заниматься единоборствами (в том числе), а эти занятия заставляют копаться в себе... На счет обид-давно привык не обижаться-дело надо делать! Спросил совета-"профи" мне ответили-понятно...
гюрза вне форума
Старый 24.12.2008, 11:13
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: money management

Вот теперь, многое стало "на свои" места......
И хотя в Вас сейчас действительно "говорит" эмоциональный подъём....это я связываю с ростом евро на котором Вы не плохо заработали....настойчивости Вам не занимать - а это не мало важно в трейдинге ....что сказать...УДАЧИ !.....
alex72 вне форума
Старый 15.03.2009, 17:11
#34
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: money management

Всем здрасьте.Оч ваша помощь нужна.Я на форексе новичок.В основном вроде все понятно, но с money management совсем беда. Сколько про него не читаю - ниче не пойму.Вот пример у меня конкретный: депозит 10000. Вопрос: какой объем лота должен быть чтобы открыть сделку, при этом соблюдя все условия ММ? И какой должен быть убыток чтобы из этой сделки потом выйти?Заранее извиняюсь за глупый вопрос конечно, но оч хочется понять.
Lima вне форума
Старый 15.03.2009, 17:49
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: money management

Цитата:
Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
Всем здрасьте.Оч ваша помощь нужна.Я на форексе новичок.В основном вроде все понятно, но с money management совсем беда. Сколько про него не читаю - ниче не пойму.Вот пример у меня конкретный: депозит 10000. Вопрос: какой объем лота должен быть чтобы открыть сделку, при этом соблюдя все условия ММ? И какой должен быть убыток чтобы из этой сделки потом выйти?Заранее извиняюсь за глупый вопрос конечно, но оч хочется понять.
На такой вопрос одним словом то и не ответишь... Для начала, если вы новичек, определитесь, со стратегией торговли, т.е. моменты входа и выхода, а уж от ее результативности, можно и ММ свою вырабатывать... Посмотрите из 100 сделок, сколько у вас положительных и сколько отрицательных.
gregg вне форума
Старый 15.03.2009, 19:43
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: money management

Вы слишком вобщем ставите вопрос! У классиков биржевой игры сказано: риск по сделке не должен превышать 2% (у некоторых до 5%) от торгового капитала. Если Вы собираетесь консервативно торговать (а так как Вы новичок, то по другому нельзя), следовательно, Ваш допустимый убыток по одной сделке не должен превысить 200 у.е.(при депо в 10000 у.е). Теперь, если у Вас плечо 1:100, то Вы вполне можете входить 2 минилотами (по 10000 у.е, что в терминале будет, как 0.2 лота), при этом возможная просадка у Вас составит 100 пунктов (т.е. это Ваш максимально возможный стоп-лосс).
гюрза вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FScout (15.03.2009), Lima (16.03.2009)
Старый 16.03.2009, 00:28
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: money management

Lima, ММ вещь сугубо индивидуальная, так же как и стратегия... поэтому никто кроме вас не сможет вам сказать конкретные параметры ММ.
Tevez вне форума
Старый 16.03.2009, 11:39
#38
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: money management

Спасибо за ваш ответ, очень доступно! А на сколько нужно поднять депозит из 10000 чтобы заходить уже 0.3 лотами?
Lima вне форума
Старый 16.03.2009, 12:02
#39
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: money management

Цитата:
Спасибо за ваш ответ, очень доступно! А на сколько нужно поднять депозит из 10000 чтобы заходить уже 0.3 лотами?
Всё зависит от выбора размера риска на одну сделку от размера вашего депозита.
Допустим депозит 10000 долларов ,а риск на одну сделку 2%,значит чтобы заходить лотом 0.3 (300 долларов = 100 пунктов) при этом рискуя 2% депозита,необходимо увеличить депозит до15000 долларов.
__________________
Возвращаю комиссию 60% в fxcashICQ:289201222,Skape:p.chysty

Последний раз редактировалось 41sman; 16.03.2009 в 12:04.
41sman вне форума
Сказали спасибо:
Lima (16.03.2009)
Старый 17.03.2009, 22:52
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: trader-pool.org
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Ответ: money management

Наплевательское отношение к ММ - причина слива 90% депо... имхо.
investpool вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход