MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 15.03.2009, 00:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Моя первая МТС

Уважаемые форумчане посмотрев на график, что вы скажите для первой МТСки.
40% за 1 месяц...тестировал на DAXe M1. с 14.02.09-14.03.09



Вообще это только 40% от того что я делал. Тему не закрывайте пожалуйста, свои будущие результаты буду показывать

добавлено через 12 минут
поразительно, на разных временных периодах одни и те же просадки как будто это входит в план МТС..буду разбираться

добавлено через 4 часа 28 минут
Возникла первая проблема, но может это и не проблема, но я сейчас не в состоянии исправить ошибку, потому что очень долго сижу и голова просто не варит, вот прошу профессионалов о помощи...

не получается правильно объявить Функции.
пожалуйста кто сможет помочь напишите 77-39-10семь

Последний раз редактировалось SuTeNeR; 15.03.2009 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
SuTeNeR вне форума
Старый 15.03.2009, 10:53
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
тестировал на DAXe M1. с 14.02.09-14.03.09
ВАХ ....круто....а что не на тиковом ?..... можете дальше не "напрягаться"....ваша первая мтс, ваш первый же дип. благополучно сольёт подчистую....в остальном Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (16.03.2009)
Старый 15.03.2009, 12:07
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ВАХ ....круто....а что не на тиковом ?..... можете дальше не "напрягаться"....ваша первая мтс, ваш первый же дип. благополучно сольёт подчистую....в остальном Удачи....
Обсалютно верно!!! и даже если не в случае с нечеткой логикой то 100% в случае том, что у любого ДЦ на м1 котировки вообще не сходятся с реальными (шумы) считай что это дается торговому механизму угадать число от 1го до 100 (хотя бы) это сами понимаете к чему приведет. (про проскальзывания вообще молчу). Из-за этого перестал кодить на МТ4 потому как на мелких периодах зависимость будущего от истории вообще нет, соответственно протестировать или считай создать нормальную автоматику - не_воз_мож_но!
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (16.03.2009)
Старый 15.03.2009, 13:34
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Ответ: Моя первая МТС

Конечно, МТС на м1 - полный бред, надо минимум н1, остальное - лучше не связываться ;-)

Последний раз редактировалось Arseniy; 15.03.2009 в 13:37.
Arseniy вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (16.03.2009)
Старый 15.03.2009, 22:41
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Моя первая МТС

SuTeNeR (ну и ник же у вас ), вы только не обижайтесь и не пропадайте...это мы всё вам написали к тому, чтобы вы не теряли своё время и нервы, а выбрали другой тф...хотя бы м15...хотя для индексов всё же лучше действительно Н1...

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (16.03.2009)
Старый 16.03.2009, 00:43
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Сообщение от SuTeNeR Посмотреть сообщение
поразительно, на разных временных периодах одни и те же просадки
тогда смело ставьте больший таймфрейм, ибо М1 это и правда не дело...
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (16.03.2009)
Старый 16.03.2009, 01:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Моя первая МТС

Всем спасибо. за критику и советы, М1 это только тестовая работа... вообще, я планирую ее запускать на М30 только когда закончу, вчера дополнил показания Stochastic'a но вот поразительным образом перестала работать. На самом деле МТС подходит для любых временных периодов, но мне надо что бы сделка закрывалась не TP или SL а показаними индикаторов.

пожалуйста скиньте для примера, если конечно у кого есть
SuTeNeR вне форума
Старый 16.03.2009, 08:17
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
мне надо что бы сделка закрывалась не TP или SL а показаними индикаторов
Это в идеале.....а на самом деле (не на истории)....запаздание с закрытием приведёт в итоге к просадкам, казалось бы на реально правильно открытой мтс позе....так, что ТР + тралл для мтс - гуд....отрыть позу в мтс иногда легче, чем потом её профитно закрыть (речь не о пипсовке)....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (17.03.2009)
Старый 16.03.2009, 18:06
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Моя первая МТС

реализую то и то...но все же я в таком ступоре сейчас...проблема с инициализацией но никак не могу найти причину...

добавлено через 9 минут
а если сделать так. не закрывать сделку при поступлении сигнала, а выставлять SL сразу на том месте где это нужно. попробую по крайней мере так сделать

добавлено через 5 часов 5 минут
Только что заметил удивительную, но приемлемую вещь. Авторы МТС, вставляют в код очень поразительные вещи...при которой МТС сливает))) вот только что сейчас разбирал MartinglailExpert вот там знаки специальным образом поставлены неправильно)))

Последний раз редактировалось SuTeNeR; 16.03.2009 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
SuTeNeR вне форума
Старый 17.03.2009, 01:32
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Это в идеале.....а на самом деле (не на истории)....запаздание с закрытием приведёт в итоге к просадкам,
Абсолютно верно.
Возмем свечу 30 минут. Стохастик показывает на 5 минуте значение допустим 60, выходит из зоны перекупленности и формируется сигнал вниз. Но на 10 он опять выше 70, и закрывается свеча выше 70 и топаем выше, при этом на самом деле не видно что стохастик там был.

Таже беда и с другими индикаторами работающими по этому принципу.
Aisller вне форума
Старый 17.03.2009, 03:20
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Моя первая МТС

может кто нибудь скинуть такой фрагмент.
Если Линия RSI находится ниже отметки 50 и новый бар выше предыдущего...

так для обратный... если конечно кто знает как это реализовать.

добавлено через 1 час 5 минут


Банален до безобразия))) а на тестере вот что выказывает...работает на принципе сравнения двух RSI 9 и 14 ну и конечно же на положение в канале...

на самом деле сидел прикалывался уже, все что делал сливало, а тут протестировал и бах))) но все равно я думаю на реальном счете сольет. хотя закрывает по TP, но вот количество убыточных сделок куда больше... ну ничего посмотри что будет дальше...

по всем видам моделирования оказывается в плюсе. поставил пока что на Демо счет посмотрю что будет через неделю. потом уж может быть перенесу на центовый счет для реального теста

добавлено через 1 час 55 минут
Еще модифицировал свою МТС. получил вот такое если я правильно посчитал, то 49.000% прибыли за 2 месяца да меня забанят я думаю сразу с таким раскладом.


и вообще 4.15 ночи, у меня уже крыша едет от цифр

воо... она скоро "взлетит", исправил еще кое что и получилось аж 66.000% ну или 660.000 баксов с 10.000 эххх жаль в конкурсе нельзя участвовать работая с DAX

добавлено через 2 часа 50 минут
Посоветуйте нормальный Дилинговый Центр что бы DAX был и история была большая. а то рвань от fxstart не позволяет этого... да и Альпари туда же...

Последний раз редактировалось SuTeNeR; 17.03.2009 в 06:11. Причина: Добавлено сообщение
SuTeNeR вне форума
Старый 18.03.2009, 10:13
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Моя первая МТС

Aisller, Trader$, ну вы же в программинге МТ "шурупите"...помогите человеку с этим.... "кипит" человек уже, а сделать мтс хочет...видно же...
alex72 вне форума
Старый 18.03.2009, 19:41
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Еще модифицировал свою МТС. получил вот такое если я правильно посчитал, то 49.000% прибыли за 2 месяца да меня забанят я думаю сразу с таким раскладом.
Таких цифр просто не может быть. Вам надо будет открывать огромное количество сделок, которые открыть Вам просто не дадут.

Цитата:
воо... она скоро "взлетит", исправил еще кое что и получилось аж 66.000% ну или 660.000 баксов с 10.000 эххх жаль в конкурсе нельзя участвовать работая с DAX
Ну в некоторых ДЦ можно, но опять же никто не даст Вам провести такое количество сделок. Даже 100-у часть этих сделок.

Цитата:
Если Линия RSI находится ниже отметки 50 и новый бар выше предыдущего..
Что значит новый бар выше предыдущего? Текущая цена выше максимума предыдущего?
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (19.03.2009)
Старый 19.03.2009, 01:00
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Ответ: Моя первая МТС

Для смеха пробовал создать свою мтс на бредовой стратегии макс прибыль которую на тестере показал 56 за месяц, но поставив период в 2 месяца.. Так что создать хорошую систему практически невозможно
Winfolk вне форума
Старый 19.03.2009, 04:41
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Таких цифр просто не может быть. Вам надо будет открывать огромное количество сделок, которые открыть Вам просто не дадут.



Ну в некоторых ДЦ можно, но опять же никто не даст Вам провести такое количество сделок. Даже 100-у часть этих сделок.



Что значит новый бар выше предыдущего? Текущая цена выше максимума предыдущего?
Это значит какая то нелепость на самом деле... просто две RSI линии с разным периодом но еще эти лини сравниваются относительно друг друга. и кстати с DAX все плохо стало... я эту стратегию уже 1й день тестирую на демо-счете, GBPJPY M1, на данный момент прибыль составляет 7.707.91, при начальном депо 5.000, а прошло около 5-6 часов. МТС скальпирует, но с умом не открывает большое количество сделок, я ограничение поставил что бы не больше 10. Вообще пока рано делать какие либо выводы, пускай постоит недельку так, потом на центовый перекину...
это за 5 дней тестирования, странно то что мой тестер не может протестировать на более долгий срок, проблемы ДЦ? или почему так?


а что бы на DAX ее запустить полноценно, не хватает SHI_channel, а точнее элементов канала. кто нибудь может помочь мне необходимо то что бы он считывал показания канала и не более того...а то я неопытен в этих делах еще.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Winfolk Посмотреть сообщение
Для смеха пробовал создать свою мтс на бредовой стратегии макс прибыль которую на тестере показал 56 за месяц, но поставив период в 2 месяца.. Так что создать хорошую систему практически невозможно
нет ничего невозможного...есть прибыльные МТС и их хватает, просто настраивать надо правильно...

моя тоже везде сливает. просто в периодах покопаешься, в размере лота и т.д. и выдает положительный результат.

Последний раз редактировалось SuTeNeR; 19.03.2009 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
SuTeNeR вне форума
Старый 19.03.2009, 11:24
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Это значит какая то нелепость на самом деле... просто две RSI линии с разным периодом но еще эти лини сравниваются относительно друг друга. и кстати с DAX все плохо стало... я эту стратегию уже 1й день тестирую на демо-счете, GBPJPY M1, на данный момент прибыль составляет 7.707.91, при начальном депо 5.000
1. Потестируйте недельку хотя бы. (Для минуток этого хватит, чтобы уже понять что к чему).
2. Забудьте сразу, не тратьте время про 1 минутные графики для робота. Никто на реале Вам не даст так много открываться. Это на Демо не посылают реквоты, какая разница, от этого убытки ДЦ не несет, а кажется даже надежным в исполнении ордеров.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (20.03.2009)
Старый 19.03.2009, 14:28
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Моя первая МТС

Нет времени всем расписывать коды, но хоть немного думаю помогу прогами.
https://www.strategybuilderfx.com/
и
https://forexsb.com/
Скачайте - посмотрите и присмотритесь, удобно тем, что сразу видны результаты внесенных изменений...Все достаточто просто чтобы быстро проверить тактику а потом уже программировать и вносить более углубленные правила.
Для начала пути пригодятся полюбому.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (20.03.2009)
Старый 19.03.2009, 20:42
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Моя первая МТС

SuTeNeR, ну и как у вас сейчас... надеюсь вам помогли...если дело не в программинге МТ, а в "общих" принципах, не стесняйтесь спрашивайте, а то у 95 % людей складывается впечатление, что у нас тут у всех желание "притопить" стремление начинающих...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 00:25
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Моя первая МТС

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
SuTeNeR, ну и как у вас сейчас... надеюсь вам помогли...если дело не в программинге МТ, а в "общих" принципах, не стесняйтесь спрашивайте, а то у 95 % людей складывается впечатление, что у нас тут у всех желание "притопить" стремление начинающих...
да я не стесняюсь, просто спрашивать нечего...материала по SHI_channel столько накачал что сам путаюсь теперь...

а так как разберусь то отпишу о своих успехах...а так пока стратегия стоит на демо-счете, но не уверенно...

но я же делал все это для DAX вот и буду продолжать дальше делать для DAX)))
SuTeNeR вне форума
Старый 20.03.2009, 00:41
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Моя первая МТС

Ну, вот и хорошо..... тему тогда, не "бросайте"...давайте уже, что не так...ну или "так", пишите тут...а то нас обвинят, типа "не помогаем"...


Удачи....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход