MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компании Телетрейд по программе "Персональный трейдер"
Старый 07.03.2013, 18:11
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 63
Претензия к компании TeleTrade от Daria13 [ Актуальна ]

В марте 2012 года я обратилась в санкт-петербургский ф-л Телетрейда за информацией об услуге персонального трейдера, которая активно рекламируется на сайте компании.

По данному вопросу меня принял менеджер Тимонькин Пересвет Сергеевич. Данный сотрудник рекомендовал в качестве персонального трейдера представителя Телетрейда, директора инвестиционного отдела, Журавлева Сергея Андреевича . Войдя ко мне в доверие и пользуясь моей некомпетентностью в вопросах торговли на фианансовых рынках, Тимонькин заверил, что Журавлев является опытнейшим трейдером, давним сотрудником компании и, как управляющий средствами инвесторов, имеет безупречную репутацию. Ошибочно посчитав, что сотрудники компания Теле-трейд со стажем работы на рынке почти десять лет мошенниками являться не могут, я согласилась на предложенный вариант сотрудничества. Тимоньковым мне был открыт торговый счет № 457538.


Он же под расписку получил у меня наличные денежные средства в размере 260 000 рублей на пополнение моего счета, уверив при этом, что это обычная практика. Оригинал расписки у меня имеется. Такую срочность Тимоньков мотивировал проводимой акцией согласно которой на счет должен быть начислен бонус в размере 100%. Про бонусы напишу попозже.

После этого, с подачи Тимонькова, 3 апреля 2012 года мной было заключено соглашение о доверительном управлении моими денежным средствами с начальником инвестиционного отдела компании Журавлевом С.А. Я бы никогда не пошла на сотрудничество в таких вопросах с посторонним человеком, соглашение заключила лишь потому, что была уверена в порядочности широко разрекламированной компании и ее сотрудников. Одним из пунктов соглашения является прекращение торговых операций при превышении общего убытка суммы 2500$ .



За две недели (!!!!) , проигнорировав все пункты соглашения, Журавлев С.А. обнулил мой счет. Причем умудрился это сделать, совершив минимальное количество торговых операций. По одной только сделке на золоте был получен убыток свыше 7 500$.


В этот же период вывод хотя бы остатков моих денежных средств был заблокирован якобы из-за какой-то проверки, на все мои вопросы тех поддержка не смогла дать ни одного внятного ответа. У меня есть все основания считать, что сделано это было сознательно.



На протяжении шести месяцев мои неоднократные просьбы выполнить условия соглашения и компенсировать мне убытки в размере 6000$, Тимонькин и Журавлев игнорировали, вели себя по хамски заявив, что исполнять условия соглашения они не собираются и адвокаты компании приложат к этому все усилия.

Проконсультировавшись с опытными трейдерами, я пришла к выводу, что Ваш северо-западный филиал занимается банальным мошенничеством.

В оферте есть прямой запрет о получении наличных денег сотрудниками компании о котором Тимонькин умолчал. Не знать об этом Тимонькин, занимавший также пост ген.директора одного из филиалов Телетрейда , не мог.

Это дает мне все основания полагать, что изначально сотрудники Телетрейда сознательно вводили меня в заблуждение, не собираясь исполнять никаких обязательств. У меня есть все основания считать, что деньги никуда не переводились и не вносились, а остались непосредственно в руках мошенников. Пользуясь служебным положением, Тимоньков имитировал поступление денежных средств мне на торговый счет, а Журавлев, который находился с ним в сговоре, имитируя торговую деятельность, этот счет обнулил. Является ли данное мошенничество частной инициативой сотрудников или же это политика всего северо-западного филиала, а сотрудники выполняют указания сверху, будут разбираться компетентные органы. И у меня есть все основания полагать, что подобные случаи носят системный характер и я далеко не единственная потерпевшая от мошеннических действий Телетрейда.
Поскольку материальный ущерб был причинен мне действующими сотрудниками компании, находящимися непосредственно на рабочем месте, а не в свободное от работы время, я предлагаю компании добровольно возместить его, вернув мои 260 000 рублей на мой банковский счет. Необходимые реквизиты сообщу по дополнительному запросу.
Уверяю господ из Телетрейда, что в случае отказа, давать правовую оценку деятельности Вашей компании будут компетентные органы, в которые я обращусь в самое ближайшее время. Правомочность приема наличных денежных средств без кассы, фактическое привлечение денежных средств населения без лицензии Центробанка РФ, сознательный слив денег инвесторов и масса других моментов вызывает у меня очень большие сомнения.

Также прошу отозваться потерпевших от мошеннических действий данной компании для совместного обращения в компетентные органы. Обращаться можно на мой мейл [email protected] или здесь на форуме .

Потенциальным клиентам стоит хорошо задуматься о целесообразности открытия счета в Телетрейде. Совершенно очевидно, что компания ведет, мягко говоря, нечестную игру.
При необходимости я могу предоставить полные сканы всех соглашений и др. документов.
Продолжение следует.
Daria13 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Casspio (18.08.2013), kievadult (23.09.2013), mavrik (20.06.2013), Megatrend (23.10.2013), Oleg Khudyntsev (14.12.2013)
Старый 07.03.2013, 19:12
#2
Интересующийся
 
Имя: Roman
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 101
Благодарностей: 73
Re: Претензия к компании Телетрейд

Daria13, в КРОУФР писали?

на их форуме есть раздел посвященный претензиям к Форекс-компаниям - _https://www.kroufr.ru/forum/
К тому же Телики входят в КРОУФР, так что претензия будет рассмотрена...
__________________
информационный форекс портал - proForex.clan
tygrew вне форума
Старый 07.03.2013, 19:31
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Телетрейд

Цитата:
Сообщение от tygrew Посмотреть сообщение
Daria13, в КРОУФР писали?

на их форуме есть раздел посвященный претензиям к Форекс-компаниям - _https://www.kroufr.ru/forum/
К тому же Телики входят в КРОУФР, так что претензия будет рассмотрена...
Цитата:
Не принимаются и не рассматриваются претензии в части возмещения морального ущерба, недополученной прибыли и упущенной выгоды.Не принимаются;заявки по претензиям, которые могут возникнуть между инвестором и трейдером, которому инвестор предоставил доступ (пароль и проч.) к своим счетам, в случае ненадлежащего исполнения договора между сторонами
Мне кажется в КРОУФР обращаться смысла нет, не примут к рассмотрению.
Elena MS вне форума
Старый 07.03.2013, 20:54
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Претензия к компании Телетрейд

Согласен с Elena MS, что обращаться в КРОУФР нет смысла. Тут надо писать заявление в прокуратуру по факту кражи имущества (денежных средств) и доказывать, что втерлись в доверие и денежные средства были похищены. В частности налицо факт того, что средства были перелиты из одного счета на другой. Но сложность в том, что это ещё надо доказать. Может, конечно, на форуме и есть грамотные юристы и смогут посоветовать действительно что-нибудь стоящее. Но тем ни менее консультация у знатоков тонкостей законодательства - мера необходимости на мой взгляд.
Остап Остапов вне форума
Старый 07.03.2013, 21:16
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Телетрейд

Мысль о переливе депозитов это первое что приходит в голову. А если учесть системность подобных случае, то можно говорить о целенаправленной деятельности по облапошиванию начинающих инвесторов, причем во всех филиалах ТТ. В данном случае все действующие лица это сотрудники компании и с большей долей вероятности можно делать вывод, что подобное мошенничество это именно политика компании, а не инициатива частных лиц, как это пытаются представить сотрудники ТТ.
Elena MS вне форума
Старый 07.03.2013, 22:52
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Телетрейд

Поскольку такой случай не первый, и компания все еще существует, можно предположить, что в договоре все ходы отступления прописаны, например что в случае форс-мажора на рынке ответственность не несется.
На форуме конечно такая отмазка не прокатит, надеюсь их наконец то уберут в список мошенников.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 23:28
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Телетрейд

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
в договоре все ходы отступления прописаны
Все эти разводы прокатывают только потому, что до сих пор у ТТ получалось отмазываться от всех этих явных фактов и переводить все в плоскость отношений между физ.лицами.. Типа не мы же у вас деньги отобрали, а их слил ваш управляющий. Договора между ТТ и инвестором нет. О том, что они же сами активно втюхивают этого же управляющего, расписывая его как супер-пупер трейдера, скромно умалчивают. Фабрикация стейтов и подсовывание стейтов с демосчетов тоже имеет место. Здесь банальный развод на доверии. Все пострадавшие инвесторы это люди не искушенные в инвестировании на форексе, а пускать пыль в глаза в ТТ прекрасно умеют. Что стоит компании сделать программное ограничение убытков для инвестора, через которое управляющий не смог бы перешагнуть? Этого же не делается одной простой причине: тогда сливать будет сложнее. А так пара сделок и депо нет. Все довольны.. кроме очередного пострадавшего инвестора.
Elena MS вне форума
Старый 08.03.2013, 15:53
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 673
Благодарностей: 545
Re: Претензия к компании Телетрейд

Ох знаю их! Когда же их накажут по закону? сколько людей уже потеряли деньги в этой конторе по всей России
zebra вне форума
Старый 08.03.2013, 16:17
#9
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Телетрейд

Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
Когда же их накажут по закону?
Полагаю что не скоро. Если до сих пор не наказали. Наверняка юридически к ним комар носа не подточит, и органы тоже с отжатых денег свою долю имеют.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 09.03.2013, 02:58
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 68
Благодарностей: 25
Re: Претензия к компании Телетрейд

хотя бы в черный список надо перенести, уже несколько серьезных претензий
roadhell вне форума
Старый 09.03.2013, 15:13
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 8
Re: Претензия к компании Телетрейд

Дарья, я тоже был разведен и готов подписаться, о чем Вы уже знаете.
Результат моего дела в КРОУФР - за более месяца я не виду результата, кроме отмазывающих компанию комментариев в моей теме на их форуме.
Мне советуют идти в комиссию по защите прав потребителей! Вы далеко не единственная в своей ситуации, а то, что написано в договоре, не играет роли, если на словах вас убеждали и обманывали. Ну а свидетели наберутся
Vishen вне форума
Старый 10.03.2013, 12:44
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 673
Благодарностей: 545
Re: Претензия к компании Телетрейд

Цитата:
Сообщение от Vishen Посмотреть сообщение
Дарья, я тоже был разведен и готов подписаться, о чем Вы уже знаете.
Результат моего дела в КРОУФР - за более месяца я не виду результата, кроме отмазывающих компанию комментариев в моей теме на их форуме.
Мне советуют идти в комиссию по защите прав потребителей! Вы далеко не единственная в своей ситуации, а то, что написано в договоре, не играет роли, если на словах вас убеждали и обманывали. Ну а свидетели наберутся
КРОУФР ничего не решают.Догадайтесь,кто у этой организации учредители.Они сделали это просто для себя
zebra вне форума
Старый 10.03.2013, 19:24
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Телетрейд

Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
Ох знаю их! Когда же их накажут по закону? сколько людей уже потеряли деньги в этой конторе по всей России
Они зарегестрированы в Гонконге как консультативная компания не имеющая отношения к форексу Все филиалы в Росии это ООО консультативные которые тоже к самой компании отношения не имеют! Тут такой момент есть что в Гонконге как офшорной зоне если компания занимается финансовыми услугами банковскими и инвестиционными и д должны получить лицензию а ее похоже у них нет да на сайте врут безбожно про свою регистрацию якобы в 1994 году


https://www.teletrade.ru/about/history

история начинается с 1994 года а сама компания зарегестрирована в мае 1999 года

https://www.hkent.biz/0677238.html

надо запрос написать в регистрационный центр Гонконга должна ли компания иметь лицензию и имеет ли ее

Последний раз редактировалось kiwin; 10.03.2013 в 19:30.
kiwin вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (09.04.2013)
Старый 11.03.2013, 15:13
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

1. В теме Телетрейд мы вывесили предупреждение о претензиях.
2. Я попросил представителя, который заходил на форуме отписаться по поводу претензий.
Aisller вне форума
Старый 12.03.2013, 03:43
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

вот еще один товарищ влетел спрашивает у суда как иск подать

https://sokolsky.vld.sudrf.ru/modules...&arc_list=2012
kiwin вне форума
Старый 12.03.2013, 03:50
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

На канале РБК их представители (телетрейда) часто выступают. Теоретически звонки с вопросами идут в прямом эфире. Позвонить и в прямом эфире сказать все что о них думает никто не хочет? Можно и mmgp упомянуть и эту тему...
Fox_Malder вне форума
Старый 12.03.2013, 22:27
#17
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 673
Благодарностей: 545
Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

Модератор эта компания давно должна висеть в другой ветке,как обманщики.Их менеджеры даже просят инвесторов взять кредит лижь бы положили и слили быстрее в персональном трейдере.Говорят инвестору,что трейдер очень надежный и не сольет депозит,а если и уйдет в минус то сразу деньги вернет.На практике не возвращяют
zebra вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (12.03.2013)
Старый 13.03.2013, 20:39
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 8
Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

Москвичи, давайте организуемся!
Пишите мне на [email protected]
Свидетелям, слушавшим рассказы в офисах, тем, кто пострадал, предлагаю выступить сообща, подавая коллективные жалобы. С целью привлечь мошенников к ответственности и добиться возмещения убытков.
Тут нужно разбиваться по региональному признаку и действовать сообща. Автор темы - в Петербурге, я - в Москве.
Vishen вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
eddiman (14.03.2013), Elena MS (13.03.2013), Rniak (14.03.2013), zebra (13.03.2013)
Старый 14.03.2013, 12:24
#19
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

Vishen, также агитируйте отписываться на нашем форуме.
Чем больше будет подобных фактов, тем вероятнее мы оградим потенциальных инвесторов от опасности.

Последний раз редактировалось Aisller; 14.03.2013 в 12:28.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (14.03.2013), zebra (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 13:49
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 63
Автор темы Re: Претензия к компании Телетрейд от Daria13

С тех пор, как я разместила свою претензию в открытом доступе ко мне обращались несколько человек, которых аналогичным образом развели на немалые суммы. Суть у всех история как под копирку: повелись на рекламу, менеджеры ТТ порекомендовали управляющего и убедили в его выской квалификации. В итоге потеря всех денег за неделю-две. Если человек начинают требовать соблюсти условие соглашения, менеджеры ТТ "вспоминают", что они не несут ответственности за своих управляющих. Иногда доходит чуть ли не до открытых угроз со стороны ТТ. Угрожают чуть ли не судебными исками за "клевету на компанию". Судя по тому, что официальный представитель ТТ упорно игнорирует мое обращение, можно сделать вывод, что сказать нечего. Типичная отмазка компании о том, что они не отвечают за действия якобы посторонних лиц в моем случае не работает -все действующие лица это работники ТТ.
Daria13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуальна] Julia1111 Претензии к компании Телетрейд 242 03.11.2017 17:22
Претензия к компании TeleTrade от kova [ Актуальна ] Aisller Претензии к компании Телетрейд 89 25.08.2017 09:30
Претензия к комании Teletrade от Romanik30 по Персональный трейдер [ Актуальна ] Romanik30 Претензии к компании Телетрейд 59 03.02.2016 12:42
Претензия к компании TeleTrade от Аllessa15 по услуге Персональный трейдер[Актуальна] Allessa15 Претензии к компании Телетрейд 83 28.11.2015 02:37
Претензия к компании Teletrade от JohnyLviv по услуге Персональный трейдер[Актуальна] JohnyLviv Претензии к компании Телетрейд 10 30.12.2014 14:21