MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2009, 17:25
#21
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

ТАМ ГОВОРИТСЯ что два эмигранта из СНГ основали эту систему и что у них уже много конфликтов с законом, ну и что ЛР ненадежна и тд. много фактов
neo вне форума
Старый 11.03.2009, 17:29
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 42
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от sniper Посмотреть сообщение
Вообще-то ничего подобного в статье не говорится
Значит неправильно понял
английский так себе знаю, а статью не переводил.
Oleg. вне форума
Старый 11.03.2009, 19:06
#23
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Вообще при всем том что написано и еще не написано особых -то альтернатив нет. Да и не пользователям выбирать куда идти, а куда пойдут админы HYIP и автосерфинга.
При всех прочех многим кто только приходит в эту сферу тяжело со всякими там подтверждениями.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 12.03.2009, 05:49
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
ТАМ ГОВОРИТСЯ что два эмигранта из СНГ основали эту систему и что у них уже много конфликтов с законом, ну и что ЛР ненадежна и тд. много фактов
Словосочетание два эмигранта из СНГ - уже навевают смех.
ЛР ненадежна??? Ну, блин, а что, тогда Надежно в наше время?
babaka вне форума
Старый 12.03.2009, 10:39
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Партнерские программы, биржа ссылок
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

пожелал высказать личное мнение- не считаю либерти мошенниками, мошенники не стали бы работать после непонятной кражи денег, это какая-то на мой взгляд подстава.
чеба вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Grin01 (12.03.2009), Prezident (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 17:09
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 36
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Свежая информация от 12.03.2009 г. к сведению:

Цитата:
Liberty Reserve has no office. The address of LR is fake
March 12, 2009 - 2:50am | author: lexus | News

Several months ago Liberty Reserve payment system has updated its corporate information on its official site (https://www.libertyreserve.com/en/corporate/#address) and put there company address in Costa Rica for all comers inviting to come and to see the office with their own eyes. . .

Ecommerce Journal has used the service of Costa Rica-based outsourcing law firm Wander Business Group Inc which has send an inspector to the address specified on the site to clear the situation with Liberty Reserve’s office.

In a couple of days we have received the following reply from Wander Business Group Inc sent in reply to our request:

"Dear Gentlemen,

In accordance with the terms of our service our firm has checked the following address:
Torre Fuentes del Obelisco, 2do Piso, Codigo postal 1265, Escazu, Costa Rica, Central America, for availability of Liberty Reserve S.A. (Registration number: 3-101-446858) there.
Our check has shown that the specified address is not related to Liberty Reserve S.A. (Registration number: 3-101-446858) and probably here is a kind of data falsification on the site.

Unfortunately Wander Business Group didn’t attach photos of their checking.

We also failed to find such address using Maps.Google.com

Please be careful, probably LibertyReserve tries to delude you. "
Перевод:

Цитата:
LR не имеет офиса. Адрес LR фальшивый.
Несколько месяцев назад LR скорректировали свою корпоративную информацию на своем официальном сайте (https://www.libertyreserve.com/en/corporate/#address) и поместили там адрес компании в КОСТА РИКе для всех пользователей, с приглашанием прийти и увидеть офис своими собственными глазами. ...

Журнал Ecommerce воспользовался услугами базирующейся в Costa Rica известной юридической фирмы Wander Business Group Inc, которая послала инспектора по адресу определенному в сайте, чтобы выяснить ситуацию с офисом Liberty Reserve.

Пару дней назад мы получили следующий ответ от фирмы Wander Business Group Inc, посланное в ответ на наш запрос:

"Дорогие Господа,

В соответствии со сроками, предоставляемых нами услуг, наша фирма проверила следующее адреса:
Torre Fuentes del Obelisco, 2do Piso, Codigo postal 1265, Escazu, Costa Rica, Central America, доступные для Liberty Reserve S.A. (Номер Регистрации: 3-101-446858).
Наша проверка показала, что указанный адрес - не имеет отношения к LR S.A. (Номер регистрации: 3-101-446858) и вероятно имеет место фальсификация данных в сайте.

К сожалению Wander Business Group не может подключать фото их проверки.

Мы также не нашли такой адрес, использовав Карты.Google.com

Пожалуйста быть осторожными, вероятно LibertyReserve пытается ввести Вас в заблуждение. "
karal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mista9 (16.02.2010), Oleg. (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 23:09
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Интересно, проверяющие как с одной так и с другой стороны знают, что такое оффшор?
dkameleon вне форума
Старый 12.03.2009, 23:26
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Эта переписка с сайта Трайнекс
Цитата:
Тема эта про то, что "Траинекс" называет ЛР МОШЕННИКАМИ (ЧИТАЙТЕ вверху прямо на этом сайте, вы не слепые же...).
Вопрос - ПОЧЕМУ, где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Уже несколько дней сюда захожу с надеждой увидеть хоть одно доказательство.
И опять и вновь вижу одно и то же, но под разными "соусами": раз ЛР не хочет лочить аккаунты по запросу "Траинекса", значит они мошенники. Тут ясно и четко уже сообщили, что ЛР действует точно по своим правилам, изложенных в "Соглашении об обслуживаниии". И опять начинают обсуждать само это "Соглашение..." и т.п. Кстати, "Антидолбоеб" - ты действительно не понимаешь или прикидываешься, когда называешь ЛР идиотами по поводу их текста в "Соглашении" о том, что они не отвечают за сбои ПО и т.п.? Они не идиоты конечно, так думаю и было задумано с самого начала, также как и невозврат бабла и нелок аккаунтов. Это было сознательно сделано, на мой взгляд. А для тебя оказался новостью тест "Соглашения..."? Так это ТВОИ проблемы и проблемы "Траинекса".
И совсем неинтересно получать мнения о работе ЛР разных обиженных шизоидов (времени жалко читать этот бред).
И всякие вопросы в пустоту с "логическими умозаключениями" типа "они должны отвечать...". ДОЛЖНЫ - это значит как установлено законами и правилами. Все и ******. Морально то, что законно. Иначе мы тут уйдем к попам разных мастей с их пропагандой.
ПОЙМИТЕ: мы должны работать по ПРАВИЛАМ. Все согласны, что сервисы в ИНЕТ предоставляют свои услуги по Публичной оферте или Соглашении об обслуживании? Надеюсь, что да.
Так вот - пока тут не приведут хоть одно доказательство - повторяю: ДОКОЗАТЕЛЬСТВО взлома ЛР, а не всякую ***ню в виде своего мнения или ссылок на "массовые жалобы", и пока не будет показано что ЛР поступила с "Траинексом" против своих правил - ЛР права, а "Траинекс" в ****.

Ах, не читали terms of service ? Ну поплачьте теперь, я вам вытру сопли платочком

Если серьезно: все говорит лишь о том, что ЛР конечно же не ****или эти жалкие 47К.
Но "Траинекс" обозлило то, что ЛР не захотела отступить от своих Правил ввиду (крутости клиента) и начать лочить акки.
И ПРАВИЛЬНО сделали в ЛР - создадут прецедент, потом скатятся в результате к проверке ИД клиентов. И тогда ей смерть - ну кто там регится под своим именем?
Вот так, ребятки, поступают нормальные люди за бугром - работают по правилам. А вы привыкли в Совке (сиречь РФ) крутых корчить - тут кто круче, тому нчхать на все правила. Получили по еблищу???
Не будете заноситься.




Предлагаю вернуться к теме обсуждения, собственно. Может ответить представитель "Траинекса" - правильно тут я сформулировал?
Итак:
- В ЛР поступили жалобы от клиентов "Траинекса" в связи с неисполнением им "Траинексом" обязательств перед этими клиентами.
- "Траинекс" заявил ЛР что с его кошелька пропали 47К и именно поэтому он не может исполнить свои обязательства.
- ЛР определила, что деньги с кошелька не исчезли "волшебным образом" (ввиду сбоев в ПО, например https://www.libertyreserve.com/en/terms_of_service/), а были переведены со счета "Траинекс" законным с точки зрения ЛР образом (т.е. была произведена авторизация по всем шагам).
- исходя из своих правил, изложенных в "Соглашении об обслуживании", ЛР отказала "Траинексу" в дальнейшем расследовании (ну деньги переведены законным образом, идентификации клиентов в ЛР нет, причин для лока других аккаунтов по правилам ЛР нет (см. основания для лока аккаунта в правилах ЛР).
- исходя из этого ответа ЛР "Траинекс" делает выводы, что ЛР сама создала себе аккаунт и с****ила на него деньги со счета "Траинекс".
- ну а ЛР вынуждена была выложить на всеобщеее обозрение перечнь сайтов, на которые были "многочисленные жалобы". Возможно, и неверно поставив "Траинекс" в обин ряд с другими двумя обменниками и в качестве причин указав через запятую fraud.
Это и разозлило "Траинекс", и они в ответ на это называют "ЛР" мошенниками.

Я правильно понял историю ваших с ЛР взаимоотношений? Если да, то примите мои соболезнования по поводу пропажи ваших денег. Но при чем тут все мы - юзеры, зачем эта компания против ЛР? Смысл ? Обидели вас, не проводя расследование? Так это основание чтобы называть всю платежку мошенниками?
Не смешите мои тапочки ))
Лучше займитесь вопросами безопасности у себя, а то и в других платежках начнут деньги пропадать...
Privetlivii вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Angel00001 (15.04.2009), CREDENCE (14.03.2009), Enstein (06.06.2009), Meta (16.03.2009), mista9 (16.02.2010), qxenus (15.04.2009), Sapiens (13.03.2009)
Старый 13.03.2009, 14:57
#29
Специалист
 
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 625
Благодарностей: 145
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Ecommerce Journal has used the service of Costa Rica-based outsourcing law firm Wander Business Group Inc which has send an inspector to the address specified on the site to clear the situation with Liberty Reserve’s office.
Вот уже до чего дошли.
Кстати, не сложно заменить что Ecommerce Journal всячески поливает грязью Liberty Reserve и превозносит Perfect Money - обычный заказняк за хорошие бабки. В этом плане онлайн СМИ ничем не отличаются от обычных.
sniper вне форума
Старый 13.03.2009, 18:38
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: WebMoney
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 191
Благодарностей: 40
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Хватит паниковать! Мы например с легкостью выводим ЛР как и раньше. Все на https://easychange.org
__________________
https://easychange.org/index.php?pid=1 автообмен LR, RBK, Yandex.
Моментальный вывод ЛР в Телебанк.. Суппорт: ICQ 255131, 400440749.
WMIRK вне форума
Старый 13.03.2009, 19:32
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

WMIRK что же вы радуетесь ? Вашего колегу Трайнекс либерти фактически кинуло! Даже несоизволило цепочку отследить куда деньги ушли...что приятно стало что конкурентом меньше стало! А Вы не задумались что либерти резерве это анонимная система которая низачто не отвечает..не имеет легального офиса и его рукодитель это беглый мошенник с республики Морроко разыскиваемый также и спецслужбами Америки ! Не забывайте что е-гольд американцы быстро прикрыли! Им такие платежи связанные с неконторлируемыми переводами для поддержания возможного терроризма и экстремизма совсем ненужны!
kiwin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JD13 (08.05.2010), Rich Yuri (26.03.2009)
Старый 13.03.2009, 21:41
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

На форуме сегодня заметил в верхнем углу баннер антилиберти, мол, мошенники, не пользуйтесь не трудно догадаться, кто его проплатил
Что касается этой истории с Трайнексом, то, думаю, здесь никакого мошенничества нет, а, как говорится, форс-мажорные обстоятельства, т.е. действие третьих лиц, за которые, конечно же, Либерти не обязана нести ответственность, а на просьбы проследить за адресатом-получателем суммы в принципе имеет право ответить отказом. Ведь кто, регистрируясь, читает досконально все правила, пункты, статьи и т.п.? нам бы поскорее начать юзать, да бабки пересчитывать, не так ли? ПС - это тоже как хайпы - на свой страх и риск пользуетесь. Да и из-за 47к не стала бы Либерти себе плодить конкурентов в виде PM, например. ИМХО.
И то, что либерти объявила трайнекс мошенником, конечно же, ее не красит.
З.Ы.: никогда бы 47к на одном кошеле держать не стал.

Последний раз редактировалось samsick; 13.03.2009 в 21:48.
samsick вне форума
Старый 13.03.2009, 22:25
#33
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

100% доказательств что ЛР -мошенники пока нет, но репутация системы сильно подмочена. Не знаю заказные ли статьи в журнале e-commerce НО подозрений много а реальных опровержений пока нет. Да и побоялся бы журнал откровенно врать - разорят иском за клевету и подрыв бизнеса, все убытки навешают.
Каждый сам может думать стоит ли ЛР пользоватся
neo вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (13.03.2009)
Старый 14.03.2009, 00:13
#34
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от samsick Посмотреть сообщение
З.Ы.: никогда бы 47к на одном кошеле держать не стал.
Насколько я помню, там после перевода 47к еще осталось 14к...
Т.е. всего там было 60к. Что-то не вериться мне, что у трейнекса были такие обороты по обмену и была необходимость держать такую сумму в лр..
Плюс зачем воры оставили 14к? Здесь вопросов больше чем ответов, и вопросов к обеим сторонам...
x66 вне форума
Старый 14.03.2009, 00:25
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 618
Благодарностей: 46
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
...с республики Морроко...
И что это за репаблика такая?

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
...разыскиваемый также и спецслужбами Америки!
Ну по хорошему, каждого второго из этих спецслужб надо самого к стенке ставить.
__________________
Куда пропала моя старая подпись?!
joys2008 вне форума
Старый 14.03.2009, 02:30
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 413
Благодарностей: 21
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Не забывайте что е-гольд американцы быстро прикрыли!
Еголду больше 10 лет.
Ну прям очень очень быстро.
и вроде и щас сайт работает, и амеры ей пользуются.

ЗЫ я просто поражаюсь какую тут охенею не которые пишут
Slade000 вне форума
Старый 14.03.2009, 03:08
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Slade000 если е-гольд работает подскажите где я могу 14 долларов моих на счете обменять на либерти или вебмани а может я могу банковский перевод сделать???? Вы знаете е-гольд может и еще бы работал долго если бы в америке 11 сентября не приключилось!!
kiwin вне форума
Старый 14.03.2009, 03:27
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mohhjrj.gif
Просмотров: 34
Размер:	16.9 Кб
ID:	3906 Кто не знает где находится Морокко
kiwin вне форума
Старый 14.03.2009, 05:07
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

kiwin , Вы пишете

Цитата:
мошенник с республики Морроко
а картинка явно относится к совсем другой стране...
Цитата:
Королевство Марокко, независимое государство на северо-западе Африки. Административно-территориальное деление: 35 провинций и 8 префектур. Столица Рабат. Государственный строй - конституционная монархия. Глава государства - Король Мохаммед VI. Законодательный орган палата представителей
источник:
https://express-voyage.ru/pages/500/

Последний раз редактировалось emerald; 14.03.2009 в 05:16.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dkameleon (14.03.2009), joys2008 (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 05:13
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от sniper Посмотреть сообщение
Вот уже до чего дошли.
Кстати, не сложно заменить что Ecommerce Journal всячески поливает грязью Liberty Reserve и превозносит Perfect Money - обычный заказняк за хорошие бабки. В этом плане онлайн СМИ ничем не отличаются от обычных.
Я тоже это заметил, как под Liberty копают на Ecommerce. Хотя мне кажется на Ecommerce больше превозносят Webmoney чем Perfect... мне так показалось. И к тому же я чегото очень сомневаюсь как получилось что по голованию какая ситема лучше в 2008 оказалось Webmoney??? https://ecommerce-journal.com/awards Очень сомневаюсь что дальше СНГ ее особо знают и она могла набрать столько голосов (некоторые иностарнцы иногда называют даже webmonkey (вебобезьянки), т.к. толком незнают как пишется)
НО в любом случае конкуренты (webmoney&perfect money) с удовольствием накопают на конкурента факты (на себя же никто копать не будет) - поэтому думаю что фактам на сайте ecommerce доверять можно (несмотря на , возможно, пропалаченные статьи).
PS забавно получается: PM, WM, LR - все системы основали русские )... может и у paypal тоже без наших не обошлось?
__________________
Никогда не проигрывает тот, кто не играет. Правда он и не выигрывает никогда :)

Последний раз редактировалось chrysler; 14.03.2009 в 05:16.
chrysler вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход