MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 26.02.2013, 22:28
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Публичный финансовый отчет на форуме может быть невозможен в рамках будущих договоров. И согласитесь, потеря сделки с издателем из-за "отчета на форуме" и последующего фейла проекта - это не совсем весело. В 99% случаем ну не может стартап диктовать свои условия издателям и более крупным компаниям и будет вынужден играть по правилам рынка.

Потому система правил должна учитывать это. Для каких целей нужны отчеты? Следить за деятельностью? Или показывать публике для пиара форума? Совершенно разное назначение, и если второе - то это врядли когда-то будет эффективным и приведет лишь к краху стартапов здесь.

К примеру, можно было бы ввести обязательный отчет некоторой специальной команде "из администраторов", с подписанием NDA с их стороны. Тогда "форуму" ситуация была бы прозрачной, статус "все ок/все плохо" - мог бы выдаваться без конкретных цифр, ничьи интересы не были бы нарушены.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adivlin (26.02.2013), Граф (26.02.2013)
Старый 27.02.2013, 06:02
#122
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Публичный финансовый отчет на форуме может быть невозможен в рамках будущих договоров
полагаю, об этом необходимо знать заранее и уведомлять в первом же сообщении, а не как нибудь потом: "ой, оказывается мне отчитываться нельзя.... я ж-то впервые пишу этому издателю... а так да, я крутой стартапер с кучей проектов за плечами".

Вообще есть реальный пример или это только допущение? Сомневаюсь, что издатель вообще имеет возможность запретить разработчику отчетность перед инвесторами или регулировать её формат. Эдак недалеко до запрета налоговой отчетности.


Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Тогда "форуму" ситуация была бы прозрачной, статус "все ок/все плохо" - мог бы выдаваться без конкретных цифр, ничьи интересы не были бы нарушены.
Тогда шишки полетят на тех, кто эти отчеты проверяет и резюмирует. Дополнительная ответственность. Но если доля за это будет - так уж и быть, возму на себя эту тяжелую ношу.

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Всем плевать на загнивший раздел.
Мне кажется, или адивлин решил, что ему больше не по пути ни с разделом ни с форумом?

Последний раз редактировалось dkameleon; 27.02.2013 в 06:07.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
Граф (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 11:47
#123
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Мне кажется, или адивлин решил, что ему больше не по пути ни с разделом ни с форумом?
Закончу проект, а там посмотрим
Вот вы в шапке сайта рекламируете раздел, пишите "Все больше и больше набирает популярность раздел 'Инвестирование в стартапы' . Советуем обратить внимание.". Вы ничего не попутали? Может все больше и больше умирает раздел?
Мой вопрос так и будете игнорировать? Почему один говорит что форум не доска объявлений, а попугаи за ним повторяют, другой что на этом ваша задача выполнена? Если выполнена, то зачем нос совать везде и указывать стартаперам и инвесторам что им делать, а самое главное ничего не делать там где вас просили?

Последний раз редактировалось adivlin; 27.02.2013 в 11:57.
adivlin вне форума
Старый 27.02.2013, 14:35
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
полагаю, об этом необходимо знать заранее и уведомлять в первом же сообщении, а не как нибудь потом: "ой, оказывается мне отчитываться нельзя.... я ж-то впервые пишу этому издателю... а так да, я крутой стартапер с кучей проектов за плечами".
А с каких пор личное подписание договора с издателем и знание его деталей есть опыт работы над проектами? Одно дело создание проекта, другое - ведение бизнеса и должность директора. Вы не будете знать деталей договора вплоть до того момента, как договоритесь с издателем "на словах" про деньги - только после этого начнутся юридические тонкости. Защита финансовой информации от паблика есть давно уже стандарт в IT сфере.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Вообще есть реальный пример или это только допущение? Сомневаюсь, что издатель вообще имеет возможность запретить разработчику отчетность перед инвесторами или регулировать её формат. Эдак недалеко до запрета налоговой отчетности.
Отчестность перед инвесторами, которые имеют юридический статус совладельцев компании или же подписали NDA с компанией - никто запретить не может. Отчетность публичную - легко, в большинстве договоров такой запрет есть. Просто обозван он другими словами и является следствием запрета на разглашение деталей договора.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Тогда шишки полетят на тех, кто эти отчеты проверяет и резюмирует. Дополнительная ответственность. Но если доля за это будет - так уж и быть, возму на себя эту тяжелую ношу.
А вы считаете что "публика" может как-то проверить и оценить отчет? )

Последний раз редактировалось uuu3; 27.02.2013 в 16:44.
uuu3 вне форума
Старый 27.02.2013, 19:46
#125
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Мой вопрос так и будете игнорировать? Почему один говорит что форум не доска объявлений, а попугаи за ним повторяют, другой что на этом ваша задача выполнена? Если выполнена, то зачем нос совать везде и указывать стартаперам и инвесторам что им делать, а самое главное ничего не делать там где вас просили?
Да, буду игнорировать и дальше.


Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
А с каких пор личное подписание договора с издателем и знание его деталей есть опыт работы над проектами? Одно дело создание проекта, другое - ведение бизнеса и должность директора.
Наверое с тех пор, как в этом разделе пошли стартаперы, которые только на словах всё умеют, а на практике это чуть ли не первый их проект и просто жаба давит на свои бабки попдать.


Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
А вы считаете что "публика" может как-то проверить и оценить отчет? )
То есть конкретно я - более компетентен? А каким образом вы проверите мою компетентность? А каким образом некомпетентные наблюдатели будут уверены в моей компетентности?
К тому же в соседней теме Найтфлай правильно заметил - это ещё один рот, который нужно кормить.
Так что моё мнение - публичная отчетность позволит наиболее компетентным наблюдателям прокомментировать отчет по тем срезам, в которых те наиболее разбираются, сугубо по их инициативе, т.е. бесплатно для проекта.
dkameleon вне форума
Старый 27.02.2013, 23:47
#126
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Да, буду игнорировать и дальше.
Ну это и понятно, правда глаза колет...
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
наиболее компетентным наблюдателям прокомментировать отчет по тем срезам, в которых те наиболее разбираются, сугубо по их инициативе, т.е. бесплатно для проекта.
Т.е. по вашему местный троль компетентен во всех проектах и по всем вопросам?
Только вот кому от этих комментариев стало легче? Или может быть они позволили вернуть распиленные деньги в каких то проектах?
Или если я напишу что потратил на статью 11 долларов, а кто то скажет что можно было найти за 10, и 1 доллар я отпилил? Так вроде бы все цифры и до начала сбора средств всем сообщаются.
Или я напишу что заработал 1 доллар, а не 1000. Кому от этого легче то станет и поможет больше заработать?
Какие конкретно данные помогут допустим вам лично спать спокойнее если их публиковать?
adivlin вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 14:59
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

dkameleon,

Проблема в том, что публичные отчеты не решат ровным счетом ничего. Тем, кто не чист на руку - это не помеха. В целом здесь очень широкое и многогранное поле для обсуждений, главное не принимать скоропалительных решений.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
adivlin (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 19:06
#128
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

По мне так максимум отчетность, которая возможна, сухие цифры, все остальное уже по желанию. Очень удобно это сделано на шарахолдере видно сколько поступило, сколько убыло через кошелек.
Sollaes вне форума
Старый 28.02.2013, 20:15
#129
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что публичные отчеты не решат ровным счетом ничего. Тем, кто не чист на руку - это не помеха. В целом здесь очень широкое и многогранное поле для обсуждений, главное не принимать скоропалительных решений.
поэтому, как видите, всё и заглохло


Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
По мне так максимум отчетность, которая возможна, сухие цифры, все остальное уже по желанию. Очень удобно это сделано на шарахолдере видно сколько поступило, сколько убыло через кошелек.
На шарехолдере для выхода в публичный реестр делают прогон бабок через кошельки для создания видимости оборотов.
Голосования по увеличению ФУ и выкуп долей без владения всей необходимой суммой, умышленное завышение стоимости долей и прочие прелести нечестного бизнеса
Так что пример ни в какие ворота.
dkameleon вне форума
Старый 28.02.2013, 20:20
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
поэтому, как видите, всё и заглохло
Это да, год назад активность была в разы выше. А сейчас даже срачей на различные темы нет, просто глухо
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (03.03.2013)
Старый 01.03.2013, 11:33
#131
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Все же лучше чем ничего. Хотя схожесть существует определенная что на шаре, что на форуме человек ничем и не владеет вовсе.
Sollaes вне форума
Старый 27.03.2013, 11:58
#132
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Предлагаю чтобы Тс при открытие своей темы писал о добровольном обязательстве вести обязательные отчеты ежемесячно.

Тех стартаперов кого это не устраивает можно отправлять на поиски других мест где им деньги дадут.
Room вне форума
Старый 27.03.2013, 17:05
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
обязательные отчеты
обязательные ПУБЛИЧНЫЕ отчеты. а то ведут вроде как все, но между собой и в личке
omega92 вне форума
Старый 27.03.2013, 17:43
#134
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
обязательные ПУБЛИЧНЫЕ отчеты. а то ведут вроде как все, но между собой и в личке
Я сильно сомневаюсь что в личке все так, скорее - Васек-инвестор, дела на мази, не волнуйся.
Речь про отчеты в теме, которые предполагается обсуждать всем.
Room вне форума
Старый 27.03.2013, 20:19
#135
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
обязательные ПУБЛИЧНЫЕ отчеты. а то ведут вроде как все, но между собой и в личке
С румом все понятно.

Вот вы мне скажите. Зачем вам публичные отчеты по проектам в которых вы не участвуете?

Или например вы бы хотели чтобы все отчеты были публичными в проектах в которые например вложены ваши деньги?
nightfly вне форума
Старый 27.03.2013, 20:45
#136
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
С румом все понятно.

Вот вы мне скажите. Зачем вам публичные отчеты по проектам в которых вы не участвуете?

Или например вы бы хотели чтобы все отчеты были публичными в проектах в которые например вложены ваши деньги?
Порядочному стартаперу скрывать нечего.
В частности я инвестирую в лимиты доверия и каждый расход/приход оформляю, мне это несложно.
Также бы и в стартапах все публично и подробно оформлял бы.

Стартаперы же публично деньги просят, значит и вести отчет публично должны. Кому не нравится, пусть в личках просят деньги.
Room вне форума
Старый 27.03.2013, 21:29
#137
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Стартаперы же публично деньги просят, значит и вести отчет публично должны. Кому не нравится, пусть в личках просят деньги.
1. Вопрос адресовался не тебе.
2. Никто никому ничего не доложен. Кроме как перед инвесторами у стартапера обязательств быть не может. На твое любопытство всем плевать. Уловил?

P.S. Нечего скрывать - не означает что нужно на каждом столбе раскрывать инфу по проекту. Чтобы каждый ******** мог с ней ознакомиться.
nightfly вне форума
Старый 27.03.2013, 22:53
#138
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

nightfly, Room, без перехода на личности пожалуйста, по существу.
Граф вне форума
Старый 27.03.2013, 22:54
#139
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Граф, Извини. С ним иначе не получается. Вы же его до сих пор терпите. Значит вам этот балаган зачем-то нужен.
nightfly вне форума
Старый 27.03.2013, 23:31
#140
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Граф, приношу извененья.********************************** Вот и отчеты публичные нужны чтобы ******** было под контролем.

Цитата:
по существу.
По существу так как деньги в основном набираются на вмид, то можно котролировать сколько выведено в реал по истории вывода.
Стартапер должен будет давать отчет сколько вывел в реал.
Ну а что он ивестиции крадет сразу будет понятно по суммам вывода.
Всю жизнь выводил по 10000, а тут после получения инвестиций - по 40 000.
Сразу все понятно.

Последний раз редактировалось Граф; 27.03.2013 в 23:36.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные темы для постов на блоге сеошника Artoha Дайджест блогосферы 0 21.09.2011 14:00