MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 26.02.2013, 08:56
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Ломбард в интернете.

saimon2010, расчеты от фонаря, если бы так было, тебя бы тут не было с 40 000 в месяц. В общем реклама Золотого клона в своей подписи.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Граф (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 18:08
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
saimon2010, расчеты от фонаря, если бы так было, тебя бы тут не было с 40 000 в месяц. В общем реклама Золотого клона в своей подписи.
1 - расчеты от калькулятора - если умеете им пользоваться - легко перепроверите.
2 - это вобще про что, к чему и для чего было написано - "если бы так было, тебя бы тут не было с 40 000 в месяц" - понятно наверное только вам.
3 - "В общем реклама Золотого клона в своей подписи" - каюсь, грешен, что вставил ссылку в подпись, чего никто не делает на данном форуме....

общий смысл вашего поста ясен скорее узкому кругу лиц, посвященному в тайны мироздания, чем например мне....

зы:
дубль четыре в данном топике для особо невнимательных - всю отфонарность расчетов и любых цифр, озвученных мною, каждый пользователь интернета может легко проверить по ссылке, оставленной мною в самом первом своем посте в данной теме (это хоть и намного сложней, чем выдать очередное ценное заключение об уровне профпригодности собеседника, но тем не менее позволяет вести разговор по существу а не о погоде)

как то так, господа специалисты
saimon2010 вне форума
Старый 27.02.2013, 07:51
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Ломбард в интернете.

Все таки надо было делать какой-то закрытый раздел небольшой. Уж хоть как-то от этого оградиться.
Бизнес очень крутой, ленд мани вообще рядом не стояли, а у них там с полсотни человек работает.
Заметь ты его строишь из за денег, а это очень плохая мотивация, вероятность провала 99.9% + ты не специалист в этой области, я полагаю, что пару сотню сайтов контролировать ты не сможешь, финансистов у тебя нет, это еще 99.9% вероятность провала.
Бросай весь этот максималистский бред, что ты избранный миллиардер и иди работать.
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
Граф (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 09:44
#24
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Бизнес очень крутой,
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
я полагаю, что пару сотню сайтов контролировать ты не сможешь, финансистов у тебя нет, это еще 99.9% вероятность провала.
Это большинству не понять, потому что говорим о разном, тут вот один специалист в области кредитования в узконаправленном сегменте говорит все очень просто, действительно если расценивать его слова с точки зрения локального направления, как тот же золотой клон, это конечно хорошо, но я изначально говорил немного о других масштабах бизнеса, но меня не поняли я говорил о той структуре которая не из одного человека, у которой другие обороты, но до этого надо дорасти, поработать в подобных структурах, а мечтать а хороших доходах в той модели в которой нам тут показывает наш коллега это утопия.
Граф вне форума
Старый 27.02.2013, 14:50
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это большинству не понять, потому что говорим о разном, тут вот один специалист в области кредитования в узконаправленном сегменте говорит все очень просто, действительно если расценивать его слова с точки зрения локального направления, как тот же золотой клон, это конечно хорошо, но я изначально говорил немного о других масштабах бизнеса, но меня не поняли я говорил о той структуре которая не из одного человека, у которой другие обороты, но до этого надо дорасти, поработать в подобных структурах, а мечтать а хороших доходах в той модели в которой нам тут показывает наш коллега это утопия.
я вас умоляю, коллега)
о каких масштабах вы речь то вели - о масштабах небольшого филиала банка?
тс изначально вроде говорил про свои скромные желания испытать судьбу в кредитном бизнесе посредством интернета, рискнув лишь своими кровными сбережениями - о чем сам же тс потом еще пару раз напомнил всей уважаемой аудитории. в связи с чем например мной и были даны выкладки реально функционирующего варианта кредитования с величиной портфеля в скромные сотни тысяч рублей, в отличие от остальных собеседников, не предложивших ни одного сколь нибудь заслуживающего внимания варианта.
ну и кстати, я на этом форуме не заметил ни одной темы о сборе инвестиций на открытие банка или на худой конец нко - если вдруг ошибся, покажите мне пальцем где такая есть, чтобы можно было вести речь о выдаче займов в сумме 50-100 млн (кстати за какой срок непонятно.... если в месяц, то на филиал какого-нибудь регионального банка с сотней сотрудников в самый раз пойдет, хотя скорее только в очень очень очень рыбный год и с весьма авантюрными амбициями)
только о выдаче денег в управление управляющим говорить не нужно (это на всякий случай, если вдруг появится желание ткнуть меня носом в тему суперуправа ворочающего миллионами)
ну и повторять в пятый раз уже не буду, где можно увидеть (по конкретной предложенной мною схеме) и суммы выдаваемых займов и процентные ставки и количество невозвратов - т.к. кому было нужно, тот увидел.

размышлять же о масштабах супер бизнеса и давать советы что нужно сделать чтобы его основать - это просто сотрясание воздуха, т.к. едва ли на данном форуме найдется хоть один пользователь, который пришел сюда чтобы получить совет по подобному вопросу.
к тому же работа в сколь нибудь официальных крупных кредитных структурах вам в самом лучшем случае даст зарплату в размере выше среднего по вашему региону, и то при условии что у вас есть талант продавца и все. на практике с вероятностью в 99,9% вам в вашей дальнейшей жизни не предоставится шанса применить полученный опыт в оперировании собственным капиталом, сопоставимым по размерам с капиталом даже самого захудалого банка.

ну и для примера и понимания размера расходов и желаемой прибыли собственников бизнеса при открытии нового подразделения - небольшого офиса банка/допофиса/операционного офиса от головной организации на 10 человек сотрудников:
1 - аренда 100-120 кв м, косметический ремонт, закуп оргтехники, банковской техники, оборудование помещения в соответствии с требованиями безопасности (кассы, хранилище, укрепление помещения, установка сигнализации, видеонаблюдения, постановка на пульт охраны), связь, страхование, поиск и подготовка сотрудников - по затратам выходит в районе от 4-5 млн рублей
2 - ежемесячные расходы только на функционирование подразделения (аренда, связь, охрана, инкассация, зп сорудникам) - от 500 тыс руб.
3 - сумма маржи в месяц (тупо все доходы минус все расходы без учета налога на прибыль) начиная с которой собственник бизнеса начинает быть довольным - от 100 тыс рублей в месяц.
4 - расчетный срок окупаемости вложений в открытие подразделения - от 3-х лет (при условии что что собственник угадал все перспективы развития офиса)
ну и через три года по идее собственник планирует начать получение прибыли, ежели, как нередко бывает, подразделение не закроется ранее в связи со своей расчетной нерентабельностью.

такие расклады, граждане), у тех, кто оперирует миллионными капиталами в официально функционирующем банковском бизнесе - суть в том что цель у капиталиста зачастую состоит даже не в получении 10% прибыли по итогам года на свой капитал, а хотя бы сохранение своего капитал в условиях официальной инфляции.


ежели к примеру взять бизнес небанковского кредитования - выдача займов в офлайне по ставкам от 10% в месяц - в любом регионе России данным бизнесом реально, исторически и серьезно занимаются очень узкие и специфические слои общества - попросту говоря войти в этот бизнес может при желании любой искатель приключений, но как уже говорил коллега) расходы на становление этого бизнеса будут исчисляться либо миллионами, либо если миллионы не закончатся раньше чем желание продолжать - счет пойдет уже по другим ставкам, строго прописанным в уголовном кодексе. ну т.е. с бизнесмена сначала будут выдоены все возможные средства, и если после этого до него не дойдет простых истин - у него начнут появляться проблемы другого характера и даже не обязательно имеющие прямое отношение к УК - грамотных специалистов нынче хватает во всех прослойках общества.

учитывая вышеизложенное и в целях продолжения беседы по существу - предлагаю спуститься на землю и учитывая запросы тса - продолжать разговор в рамках имеющихся ресурсов - а именно небольшого размера частные сбережения скажем до 100 тыс рублей, которые тс хочет не пожертвовать в очередное ммм, а попытаться заняться чем то более существенным, функционирующим и зависящем в большей степени от самого тса, а не от дяди васи, дающего 1000% гарантии успеха.


ну и кстати говоря о таком локальном направлении как золотой клон - я не являюсь ярым адептом и сторонником данного проекта, но учитывая, что данный вариант на сегодня является одним из немногих (хотя других более менее схожих по масштабам, сроку существования и предоставляемым возможностям я не знаю, если кто покажет - с удовольствием ознакомлюсь), где есть возможность испытать свои опыт и способности экономиста, стратега и прочие достоинства имея на старте хоть 50 долларов, хоть миллион - именно его и привел в пример и то лишь как площадку позволяющую реализовать идею тса о выдаче кредитов под залог игровых аккаунтов.
возможность кредитования под залог сайтов я бы например не стал рассматривать в принципе. во-первых, потому что сам не имею ни малейшего понимания ни в стоимости сайтов ни в их администрировании). во-вторых - даже если и брать сайты в залог, то как было отмечено двумя постами выше - само содержание такого залога будет как минимум весьма затратно как финансово так и по времени и по трудозатратам. а цель кредитора все же состоит в поиске клиента для выдачи кредита, а не постоянный контроль за состоянием сайтов.
исходя из этого, одним из самых оптимальных вариантов вижу возможность интернет кредитования под залог игровых аккаунтов (повторю ее раз на всякий случай - не обязательно именно в рамках золотого клона)
риски в таком варианте безусловно присутствуют, но для того чтобы с ними ознакомиться, вполне хватит суммы в 50 долларов - далее естесствоиспытателю станет ясно, устраивают его такие риски при такой доходности или нет. если все устроит - флаг в руки и сбережения из кошелька на свой личный стартап. если нет - скорее всего в итоге свои 50 долларов получите обратно, а если потеряете, то трагедии это, думаю не составит.
saimon2010 вне форума
Старый 28.02.2013, 01:59
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 29
Re: Ломбард в интернете.

Мысль рабочая.

Но рынка толком нет (ломбардная схема). Сужу по своему опыту.

У людей, которым нужны деньги, очень редко имеется залог в адеквате.
Либо залог есть, но желаемые суммы превышают стоимость залога по рынку

А серьезным людям, которым нужны серьезные вливания, не нужен кредит под 100% годовых.

Возможно, если сервис раскрутить рекламой, и заработать имя, что-то пойдет
770change вне форума
Старый 24.03.2013, 13:31
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 38
Re: Ломбард в интернете.

Что изобретать велосипед,он уже существует...лучше уже занимайтесь лимитами доверия на вебмани!
Freyd вне форума
Старый 24.03.2013, 13:36
#28
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 266
Благодарностей: 46
Re: Ломбард в интернете.

Офис у Вас по-любому должен быть. Посмотрите сайт укр ломбарда "Скарбниця"
PRAETORIAN вне форума
Старый 08.06.2013, 01:27
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 2
Re: Ломбард в интернете.

Да мне кажется не прокатит, оффлайн слишком много конкуренции. Вспомните кто носит в ломбард вещи. Основная масса синяки.
hapuga1980 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:26
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Ломбард в интернете.

Открытие интернет ломбарда звучит по моему, странно... Я не говорю уже о лицензиях и хранении ценностей. Гораздо проще - как по интернету принести, к примеру, золото в ломбард? Не проще ли с этим золотом обратиться в обычный ломбард?
Mashunya25 вне форума
Старый 21.01.2017, 12:22
#31
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Ломбард в интернете.

Здесь щепетильный вопрос. Всё должно очень грамотно придумать. Главное чтобы ценность то была бы у интернет "товаров"
Sashok-by вне форума
Старый 21.01.2017, 16:33
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Ломбард в интернете.

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Открытие интернет ломбарда звучит по моему, странно... Я не говорю уже о лицензиях и хранении ценностей. Гораздо проще - как по интернету принести, к примеру, золото в ломбард? Не проще ли с этим золотом обратиться в обычный ломбард?
Скорее всего проще, и привычнее для людей. Плюс все можно сделать на месте без "заморочек" в виде оценки сдаваемых под залог вещей. Хотя я такой "бизнес" вообще не рекомендую.
Mracobec вне форума
Старый 21.11.2017, 19:33
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 3
Ломбард в интернете.

мне кажется интересная идея, надо только набрать грамотных програмеров что бы вас не кидали налево и на право
Lion5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломбард (Lombard) JKeysler Свой интернет бизнес: общий форум 53 04.08.2017 17:12
Заработок в интернете Professor_JECK Вопросы от новичков 45 17.01.2017 22:45
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Все о работе в интернете! chester91 Инфо-бизнес 113 23.11.2014 14:29
Интернет ломбард B-Dengi Онлайн кредит: общий форум 36 18.06.2012 15:02