MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,995 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 27.02.2009, 23:49
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
arbstrading - arbstrading.com

Контора позиционирует себя как работающая с 2005 года. Выделенный сервер (как я понял), SSL, Легально зарегестрирована как ArbsTrading ltd.
Riverside View Thornes Lane Wakefield England WF1 5QW . Занимается как я понял инвестициями в букмекерской среде. Проценты небольшие, но ориентируют на то, что их цель больше не накопление, а сохранение инвестиций. Планы прикрепляю во вкладке - очень их уж много. Работают с Либерти и Перфектом. Поддержка тикетами и почтой - отвечают быренько - написал им пару раз.
Особо хочу отметить защиту - поставили "SMS секюрити.." - акаунт закреплён за вашим телефоном и на него приходят по СМС коды активации и т.д. Зарядил свой и активировал СМСкой .
Положил для теста 10 баксов до глюков с Либерти. Как только смогу зайти в акаунт Либы (до сих пор на профилактике) покажу батч платежа.
После того как разберусь со всем там, скорее всего "поучаствую" всей суммой.
Большая просьба. Если кто ещё там будет вкладываться и что-то нового для себя разъяснит - опубликовать здесь. Сам с английским не очень силён.

Принять участие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pl.JPG
Просмотров: 96
Размер:	22.3 Кб
ID:	3799  

Последний раз редактировалось velgo; 21.03.2009 в 16:02.
velgo вне форума
Старый 28.02.2009, 01:16
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

да тут профит совсем небольшой,по минимальному вкладу
0.85% за 7 days т,е 0,12% в день
tigr вне форума
Старый 28.02.2009, 01:41
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
да тут профит совсем небольшой,по минимальному вкладу
0.85% за 7 days т,е 0,12% в день
да... 0,12 в день конечно вообще маловато... согласен. Но если "суммой" входить, то может и .......... . Конечно мы привыкли к большим процентам .
А применение этой SMS-based security system - я куда вкладывал ещё ни разу не встречал. Это типа как ПриватБанк использует при получении пароля на вход и пароля транзакций.
velgo вне форума
Старый 28.02.2009, 01:49
#4
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
да... 0,12 в день конечно вообще маловато... согласен. Но если "суммой" входить, то может и .......... . Конечно мы привыкли к большим процентам
Если еще вспомнить, что комиссия LR 1%, то вообще ничего не получается
Но сайт, конечно, выглядит неплохо.. По крайней мере, много всего написано и нарисовано...

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
А применение этой SMS-based security system - я куда вкладывал ещё ни разу не встречал. Это типа как ПриватБанк использует при получении пароля на вход и пароля транзакций.
В Tradelite вроде бы была такая опция, хотя я могу и ошибаться, но где-то что-то про смс было...

Последний раз редактировалось x66; 28.02.2009 в 01:51.
x66 вне форума
Старый 28.02.2009, 01:56
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Если еще вспомнить, что комиссия LR 1%, то вообще ничего не получается
Тут я понял расчитано на длительное инвестирование и хорошей суммой. Хотя легальность и в африке легальность - она большой процент не даёт никогда. Я смогу попробовать туда влезть по "нормальному только в конце марта. Посмотрю ещё, почитаю... .
velgo вне форума
Старый 28.02.2009, 02:23
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

по длинным планам получается примерно 56% в год,для буржуев очень неплохо,видимо для них и рассчитано
tigr вне форума
Старый 28.02.2009, 12:58
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
по длинным планам получается примерно 56% в год,для буржуев очень неплохо,видимо для них и рассчитано
Посмотрел как буржуины отзываются - они в отличии от нас сказали что это офигенные планы. В чем я с ними солидарен, так это в том, что дизайн, скрипт и т.д - супер.
Бабла в этот arbstrading было видно вкинуто не один десяток штук бакинских.
Если я правильно понял, то этой конторе принадлежит целая подсеть Айпи адресов, да и соорудить эту защиту по СМС тоже не копейки стоит.

ща посмотрел на номер телефона на который СМСки уходят +447786206699 - довольно таки блатной номер

Последний раз редактировалось velgo; 28.02.2009 в 22:41.
velgo вне форума
Старый 05.03.2009, 12:19
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
соорудить эту защиту по СМС тоже не копейки стоит.
Это как раз копейки, на самом-то деле Говорю из опыта - занимаюсь смс рассылками.
Neval вне форума
Старый 05.03.2009, 16:00
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Это как раз копейки, на самом-то деле Говорю из опыта - занимаюсь смс рассылками.
Т.е. соорудить такой сервис стоит копейки? Ой-ли... . Я не спорю конечно, но может опишешь саму организацию этой SMS-based security system и приблизительные затраты по каждому пункту (я не имею ввиду затраты человека зашедшего на сервис типа devinosms.com и заказавшего СМС рассылку (согласен-копейки), а затраты на организацию работы такого сервиса).
velgo вне форума
Старый 05.03.2009, 17:46
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Т.е. соорудить такой сервис стоит копейки? Ой-ли... . Я не спорю конечно, но может опишешь саму организацию этой SMS-based security system и приблизительные затраты по каждому пункту (я не имею ввиду затраты человека зашедшего на сервис типа devinosms.com и заказавшего СМС рассылку (согласен-копейки), а затраты на организацию работы такого сервиса).
Расскажу из своего опыта. Такая система реализована в моем университете. Там делают рассылки новостей всем студентам и преподавателям (пишут про собрания, изменения в расписании и т.д.). Так вот, этот сервис легко подключается к системе OTP, которая реализует генерацию одноразовых паролей, которые и высылаются Вам для входа в систему. Сложностей ни каких. Стоимость создания подобной системы около 300 у.е.

добавлено через 1 минуту
Кроме того, такая система есть в Перфект Мани и была в одного из скамов - Трейделит
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов

Последний раз редактировалось Sain; 05.03.2009 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Sain вне форума
Старый 05.03.2009, 19:09
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Т.е. соорудить такой сервис стоит копейки? Ой-ли... . Я не спорю конечно, но может опишешь саму организацию этой SMS-based security system и приблизительные затраты по каждому пункту (я не имею ввиду затраты человека зашедшего на сервис типа devinosms.com и заказавшего СМС рассылку (согласен-копейки), а затраты на организацию работы такого сервиса).
Оффтоп канеша, но всё же...

Я не в курсе как организована работа СМС сервиса у этого проекта, но обычно действует такая схема:
1. Проект выдаёт юзеру какой-то уникальный код, который юзер должен отправить в смс на номер ХХХХ, при этом сохраняет у себя в базе этот код и телефон юзера.
2. Данный номер обслуживает биллинговая компания и при поступлении СМС на указанный номер, отправляет его скрипту-обработчику проекта.
3. Задача скрипта-обработчика простейшая - сверить номер отправителя и отправленный код с теми, которые были сохранены ранее в базе. Если совпадает - пускаем юзера.

Собственно всё. Из затрат на разработку в данном случае - это пункты 1 и 3, которые по описанию не содержат много программного кода

ЗЫ Хотя... если проект создавал для всего этого свой собственный биллинговый сервис, то таки да, здесь попадос на несколько десятков килобаксов
Neval вне форума
Старый 05.03.2009, 19:21
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Оффтоп канеша, но всё же...

Я не в курсе как организована работа СМС сервиса у этого проекта, но обычно действует такая схема:
1. Проект выдаёт юзеру какой-то уникальный код, который юзер должен отправить в смс на номер ХХХХ, при этом сохраняет у себя в базе этот код и телефон юзера.
2. Данный номер обслуживает биллинговая компания и при поступлении СМС на указанный номер, отправляет его скрипту-обработчику проекта.
3. Задача скрипта-обработчика простейшая - сверить номер отправителя и отправленный код с теми, которые были сохранены ранее в базе. Если совпадает - пускаем юзера.

Собственно всё. Из затрат на разработку в данном случае - это пункты 1 и 3, которые по описанию не содержат много программного кода

ЗЫ Хотя... если проект создавал для всего этого свой собственный биллинговый сервис, то таки да, здесь попадос на несколько десятков килобаксов
В том то и дело, что если они говорят - "SMS-based security system" - в моём понимании это уже не должно выходить за рамки самого проекта. Т.е. так как они декларируют о 100% сохранности этих данных, значит биллинг у них свой (если логически рассуждать). Задал бы этот вопрос в поддержку, но боюсь меня не поймут с моим немецко-английско-казахским "акцентом" - а очень интересно.
velgo вне форума
Старый 05.03.2009, 19:26
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Кстати, на сколько мне известно, биллинговые компании (по крайней мере русскоязычные), все номера юзеров фиксируют и могут потом использовать их в своих целях

Так-что отправив какой-нить код для активации чего-то, вы отдаёте свой номер на скормление спамерам
Neval вне форума
Старый 05.03.2009, 20:44
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Кстати, на сколько мне известно, биллинговые компании (по крайней мере русскоязычные), все номера юзеров фиксируют и могут потом использовать их в своих целях

Так-что отправив какой-нить код для активации чего-то, вы отдаёте свой номер на скормление спамерам
Вот по этому я и думаю, что биллинг у них свой. А то, что отправив номер - я отдаю его сразу спамеру.... немного наверное не так - сейчас баз столько уже готовых... только по москве и московской области недавно скачал расширенную на 17 гектар. А по всей России и СНГ включая Российских МТС., Билайн и Мегафон - на полгектара. Смысл их собирать?
velgo вне форума
Старый 05.03.2009, 22:13
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Не думаю что биллинг у них свой, это не малых затрат стоит, а в их случае целесообразности в этом - ноль.

ЗЫ Карочь пообщался тут с переводчиком)) Всё на самом деле ещё проще Они сами отправляют СМС с кодом, по этому дальше работаем по принципу devinosms.com, что значительно упрощает разработку сервиса
Neval вне форума
Старый 05.03.2009, 22:47
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Не думаю что биллинг у них свой, это не малых затрат стоит, а в их случае целесообразности в этом - ноль.

ЗЫ Карочь пообщался тут с переводчиком)) Всё на самом деле ещё проще Они сами отправляют СМС с кодом, по этому дальше работаем по принципу devinosms.com, что значительно упрощает разработку сервиса
Я ж про это писал выше. Стоимость такого добра около 300 у.е. Нужно купить только шлюз и поставить OTP софт
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Старый 05.03.2009, 23:52
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Ну это OTP софт видать столько стоит, а на PHP такой сервис я за 20 минут сделаю, собссна и стоимость работы соответствующая
Neval вне форума
Старый 06.03.2009, 00:40
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: arbstrading - arbstrading.com

написал им в поддержку тикетом - тоже посмотрю что ответят .
velgo вне форума
Старый 06.03.2009, 00:52
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Ну это OTP софт видать столько стоит, а на PHP такой сервис я за 20 минут сделаю, собссна и стоимость работы соответствующая
Нет, это стоимость софта + gsm шлюза
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Старый 06.03.2009, 09:59
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: arbstrading - arbstrading.com

Хм, стоимость СМС центра исчисляется в десятках килобаксов, в Вашем случае видать просто GSM модем стоит с SIM картой О таком способе я вообще забыл, он считается "школьным" в случае больших рассылок, но в случае небольшой нагрузки вполне годится

В случае проекта вполне возможен такой вариант, действительно не дорогое решение, и номер отправителя постоянный и реальный.

velgo, уже не так важно, мы уже выяснили, что это не очень дорогое решение Хотя с использованием независимых шлюзов, это решение становится ещё дешевле
Neval вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход