MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
RBK Money Форум. Все о платежной системе RBK Money (бывший RuPay.ru)
Старый 18.02.2013, 18:06
#301
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 123
Благодарностей: 45
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Изменение названия НКО
18.02.2013


Уважаемые партнеры и пользователи системы RBKMoney!

Сообщаем, что Банком России согласована и зарегистрирована новая редакция Устава НКО «ЭПС» (ООО) с новым наименованием:

- на русском языке: Небанковская кредитная организация «Электронный платежный сервис» (Общество с ограниченной ответственностью);

- на английском языке: Registered Payment Institution «Electronic payment service», Limited Liability Company.

Сокращенное фирменное наименование НКО «ЭПС» (ООО) осталось без изменения:

- на русском языке: НКО «ЭПС» (ООО);

- на английском языке: Registered Payment Institution «EPS», LLC.

А также, получена лицензия №3509-К от 11.02.2013г., с учетом проведенной смены наименования НКО «ЭПС» (ООО).
SergioK вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 10:38
#302
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от RBKMoneySupport Посмотреть сообщение
Уважаемый, SergioK. Также можно вывести средства по системе денежных переводов "CONTACT".
В пункте "CONTACT" оператор заявил, что ни о каких РБК и верификациях первый раз слышит, и переводы осуществляют ТОЛЬКО ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ.

Таким образом, создав беспрецедентные неудобства, (чем не устраивает верификация через банк?), вы не позаботились обеспечить их устранения.

Поучились бы работать например у QIWI или WM.
Anton Volkov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (19.02.2013), igrinov (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 11:12
#303
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anton Volkov Посмотреть сообщение
Таким образом, создав беспрецедентные неудобства, (чем не устраивает верификация через банк?), вы не позаботились обеспечить их устранения.
абсолютно подписываюсь!
до сих пор не могу понять, почему убрали верификацию через платёж с банковского счёта. что за бред??
даже некоторые дотошные буржуйские платёжки и то спокойно верифицируют через привязку банковской карты, банковского платежа.
верните обратно эту возможность.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 12:12
#304
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Anton Volkov, bond777, а чему удивляться, Вы в службу поддержки обратитесь, дезинформация для них привычное дело (случай со мной, это подтверждает), а потом никто ни за что не отвечает.

Какая "система", такие у них и правила
igrinov вне форума
Старый 19.02.2013, 19:35
#305
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 29
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anton Volkov Посмотреть сообщение
В пункте "CONTACT" оператор заявил, что ни о каких РБК и верификациях первый раз слышит, и переводы осуществляют ТОЛЬКО ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ.

Таким образом, создав беспрецедентные неудобства, (чем не устраивает верификация через банк?), вы не позаботились обеспечить их устранения.

Поучились бы работать например у QIWI или WM.
Уважаемый Антон, приносим извинения за доставленные неудобства, уточните, пожалуйста, называли ли Вы операционисту пункта систему денежных переводов CONTACT код услуги идентификации RBKY?
RBKMoneySupport вне форума
Старый 20.02.2013, 10:29
#306
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Называл, мне сказали, что переводят только частным лицам.

И все-же, собираетесь ли вы верифицировать нормальными цивилизованными способами, как-то через банк, мобильный телефон?

Если нет, видимо придется переходить на QIWI.
Anton Volkov вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 11:12
#307
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anton Volkov Посмотреть сообщение
Называл, мне сказали, что переводят только частным лицам.

И все-же, собираетесь ли вы верифицировать нормальными цивилизованными способами, как-то через банк, мобильный телефон?

Если нет, видимо придется переходить на QIWI.
я уже перешёл на Киви.
пока про RBKMoney временно забыл, пока не вернут нормальную верификацию, как у других платёжек. к тому же, ещё и странное такое обнуление бывших идентификаций конкретно оттолкнуло от них.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
igrinov (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 11:36
#308
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anton Volkov Посмотреть сообщение
Если нет, видимо придется переходить на QIWI.
Я Вам, даже рекомендую это сделать, если не хотите оказаться в ситуации, когда в поддержке Вам скажут одно, а на самом деле все по-другому, и что самое интересное, потом никто ни за что не отвечает, то есть получается, что Вы же сами и виноваты, что доверились их службе поддержки.
igrinov вне форума
Старый 20.02.2013, 12:32
#309
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 29
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я уже перешёл на Киви.
пока про RBKMoney временно забыл, пока не вернут нормальную верификацию, как у других платёжек. к тому же, ещё и странное такое обнуление бывших идентификаций конкретно оттолкнуло от них.
Уважаемый bond777,

В соответствии с положениями Федерального закона от 27.06.2011 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменились правила работы Системы RBK Money. ООО «РБК Мани» уступила права требования и перевела долг по принятым перед Пользователями обязательствам Небанковской Кредитной Организации «Электронная Платежная Система» (Общество с Ограниченной Ответственностью), которая отныне осуществляет функции оператора по переводу денежных средств.

К сожалению, Законодательство РФ не предусматривает возможности передачи статуса кошелька при смене оператора.

Цитата:
И все-же, собираетесь ли вы верифицировать нормальными цивилизованными способами, как-то через банк, мобильный телефон?
Уважаемый, Anton Volkov

На данный момент идентификацию можно пройти по почте, отправив нам заказным письмом заявление с нотариально заверенной подписью или через систему денежных переводов CONTACT. Других методов идентификации,на данный момент, не предусмотрено и будут ли в ближайшем будущем реализованы новые методы идентификации, к сожалению, пока не известно.

Последний раз редактировалось RBKMoneySupport; 20.02.2013 в 12:35.
RBKMoneySupport вне форума
Старый 20.02.2013, 15:36
#310
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от RBKMoneySupport Посмотреть сообщение
На данный момент идентификацию можно пройти по почте, отправив нам заказным письмом заявление с нотариально заверенной подписью или
Расцениваю это как троллинг или, если хотите, глумление. Да еще и, пусть за символичные, деньги ВАМ! (И нотариусу! И почте!)

Ссылка на закон уже повторена много раз. Почему не можете идентифицировать через банк, или, как в вебмани, по скану паспорта? это что, противозаконно? Тогда удачи вам!

И кстати, в киви вообще идентификация не требуется, так как мобильный номер (как и банковский счет) однозначно идентифицирует его владельца, так как открываются они по предъявлении паспорта. А вам, такое впечатление, больше всех надо. Потеряеете бОльшую часть клиентов, я не удивлюсь.
Anton Volkov вне форума
Старый 20.02.2013, 19:55
#311
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anton Volkov Посмотреть сообщение
Потеряеете бОльшую часть клиентов, я не удивлюсь
они уже их теряют, а после дезинформации предоставленной мне службой поддержки, я буду пытаться убедить оставшихся, отказаться от использования этой "системы"
igrinov вне форума
Старый 21.02.2013, 05:53
#312
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 29
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Anton Volkov Посмотреть сообщение
Расцениваю это как троллинг или, если хотите, глумление. Да еще и, пусть за символичные, деньги ВАМ! (И нотариусу! И почте!)

Ссылка на закон уже повторена много раз. Почему не можете идентифицировать через банк, или, как в вебмани, по скану паспорта? это что, противозаконно?
Уважаемый Anton Volkov,
Идентификация по предоставлению Заявления - один из способов прохождения идентификации для тех, у кого по месту жительства не расположены банки с предусмотренным прохождением процедуры по системе CONTACT. Однако, этот способ является достаточным для соблюдения закона Российской Федерации N 115-ФЗ в рамках НКО. К сожалению, идентификация по скану паспорта или смс достаточной в данном случае не является.
RBKMoneySupport вне форума
Старый 21.02.2013, 08:27
#313
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Так же, Anton Volkov, хочу заметить, что все, что говорит представитель "системы", может являться дезинформацией (как было в случае со мной, правда я обращался в чат службы поддержки), а потом Вам просто скажут, что сделали выводы и извинятся, и никого не интересуют потраченные время и деньги.

Будьте крайне осторожны при использовании этой "системы", а на мой взгляд, лучше отказаться от ее использования вообще.

Последний раз редактировалось igrinov; 21.02.2013 в 08:30.
igrinov вне форума
Старый 25.02.2013, 23:35
#314
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 82
Благодарностей: 8
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Давно пользуюсь системой RBKMoney - больше всего меня привлекает отсутствие комиссии при внутренних переводах.
unperfect вне форума
Старый 03.03.2013, 20:32
#315
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Так же, Anton Volkov, хочу заметить, что все, что говорит представитель "системы", может являться дезинформацией (как было в случае со мной, правда я обращался в чат службы поддержки), а потом Вам просто скажут, что сделали выводы и извинятся, и никого не интересуют потраченные время и деньги.

Будьте крайне осторожны при использовании этой "системы", а на мой взгляд, лучше отказаться от ее использования вообще.
igrinov, то что Вы поверили на слово представителю компании в онлайн чате - Ваша личная проблема. Информация, полученная из чата, не может являться публичной офертой. Не стоит хаять платежку только из-за некомпетентного ответа на Ваш вопрос сотрудника службы поддержки.
В целом платежка хорошая, да, не без изъяна, но плюсы имеются как то отсутствие комиссии при внутреннем переводе, отсутствие комиссии на вывод средств из системы (на сумму до 10к рублей в месяц) и т.д.
JD13 вне форума
Старый 04.03.2013, 00:07
#316
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
igrinov, то что Вы поверили на слово представителю компании в онлайн чате - Ваша личная проблема. Информация, полученная из чата, не может являться публичной офертой. Не стоит хаять платежку только из-за некомпетентного ответа на Ваш вопрос сотрудника службы поддержки.
А для чего тогда создавать чат, раз сказанному в нем нельзя верить
Цитата:
Сообщение от unperfect Посмотреть сообщение
Давно пользуюсь системой RBKMoney - больше всего меня привлекает отсутствие комиссии при внутренних переводах.
unperfect, отсутствие комиссий так же есть и в других системах, к примеру Qiwi
Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
то что Вы поверили на слово представителю компании в онлайн чате - Ваша личная проблема
я и предупреждаю других пользователей в данной ветке, чтобы подобные проблемы, не стали их личными

Последний раз редактировалось igrinov; 04.03.2013 в 01:16.
igrinov вне форума
Старый 05.03.2013, 17:35
#317
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
А для чего тогда создавать чат, раз сказанному в нем нельзя верить
я и предупреждаю других пользователей в данной ветке, чтобы подобные проблемы, не стали их личными
Есть уровень вопросов, который никак не решается в онлайн чате.
То что Вас могли снабдить неактуальной информацией Вы, как человек сознательный, могли бы предвидеть, ну или по крайней мере попытаться проверить информацию в документах, являющихся публичной офертой, либо попросить в онлайн чате предоставить такие документы. Вы не сделали ни того, ни другого и теперь пытаетесь обвинить во всем платежную систему.
Знаете, igrinov, по конституции, государство должно защищать своих граждан всегда и везде, но если у Вас в темном переулке отберут мобильный телефон, Вы же не будете утверждать, что государство не позаботилось о вашей личной безопасности? Или все же будете?
JD13 вне форума
Старый 06.03.2013, 21:30
#318
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
То что Вас могли снабдить неактуальной информацией Вы, как человек сознательный, могли бы предвидеть, ну или по крайней мере попытаться проверить информацию в документах, являющихся публичной офертой, либо попросить в онлайн чате предоставить такие документы. Вы не сделали ни того, ни другого и теперь пытаетесь обвинить во всем платежную систему.
Я никого не обвиняю, а пытаюсь оградить других пользователей от подобных проблем, а для этого рекомендую и буду рекомендовать не пользоваться этой "системой"
Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Знаете, igrinov, по конституции, государство должно защищать своих граждан всегда и везде, но если у Вас в темном переулке отберут мобильный телефон, Вы же не будете утверждать, что государство не позаботилось о вашей личной безопасности? Или все же будете?
В нормальном государстве, как раз такое можно утверждать, а так же требовать от полиции найти преступника, наказать и вернуть телефон

Так же в нормальной фирме не должно быть подобных инцидентов, а если и произойдет, то все понесенные потери, как моральные так и материальные будут компенсироваться, но "система" обсуждаемая в этой ветке, по всей видимости такой не является

Вот например главный модератор, данного форума, прекрасно понимает, что "система" поступила не хорошо в отношении меня
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
не хорошо получается, ваш клиент не виноват в реорганизации компании, принятии закона и получении дезинформации от службы поддержки
но видимо данная "система" совсем не заботится о своей репутации

Ну и на последок, уважаемый, JD13, где в публичной оферте Moneymail.ru написано, что Вы в любой момент можете авторизоваться в их сервисе? Но это не мешает Вам предлагать в ветке платежки их заскамить. Почему же Вы так отрицательно реагируете на то, когда я критикую rbkmoney, при чем заслуженно?

Последний раз редактировалось igrinov; 06.03.2013 в 22:46.
igrinov вне форума
Старый 10.03.2013, 15:48
#319
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Так же в нормальной фирме не должно быть подобных инцидентов, а если и произойдет, то все понесенные потери, как моральные так и материальные будут компенсироваться, но "система" обсуждаемая в этой ветке, по всей видимости такой не является
igrinov, если Вы считаете что Ваши права нарушены или ущемлены, Вы можете их отстаивать в судебном порядке. Действуйте!

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Вот например главный модератор, данного форума, прекрасно понимает, что "система" поступила не хорошо в отношении меня
но видимо данная "система" совсем не заботится о своей репутации
igrinov, я думаю что и сотрудники РБК также это понимают, но этот факт вовсе не означает что РБК будет что либо Вам возмещать. Повторюсь, если Вы считаете что это не так - подавайте исковое заявление в суд и отстаивайте Ваши права.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
где в публичной оферте Moneymail.ru написано, что Вы в любой момент можете авторизоваться в их сервисе? Но это не мешает Вам предлагать в ветке платежки их заскамить. Почему же Вы так отрицательно реагируете на то, когда я критикую rbkmoney, при чем заслуженно?
igrinov, вероятно, для Вас "переводить стрелки" - это обычный способ самозащиты и возможность переложить свою вину на другого. В ситуации с РБК Вы свою некомпетентность переложили на сотрудника службы поддержки, а сейчас оффтопите в теме РБК про систему Moneymail. Хотите об этом поговорить - прошу Вас в эту тему: https://mmgp.ru/showthread.php?p=4150606#post4150606
JD13 вне форума
Старый 10.03.2013, 19:24
#320
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Просто, JD13, если бы все пользователи платежных систем, получая ответ от службы поддержки системы, требовали отобразить его в публичной оферте, то наверное и платежных систем не было бы до сих пор.
Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
В ситуации с РБК Вы свою некомпетентность переложили на сотрудника службы поддержки
Мою некомпетентность!? Возможно Вы не внимательно читали тему.

И еще раз повторяю, я не собираюсь никому ничего доказывать, весь чат со службой поддержки уже выкладывал, там ясно видно, что служба поддержки предоставила мне ложную информацию. Я всего лишь пытаюсь оградить других пользователей от подобных проблем, а поэтому рекомендую им отказаться от использования "системы" в которой даже в службе поддержки может предоставляться дезинформация

Последний раз редактировалось igrinov; 10.03.2013 в 19:38.
igrinov вне форума
Метки
rbkmoney, rbkmoney обсуждение, rbkmoney отзывы, rupay, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение rbkmoney с помощью ukash lana-wm RBK Money 8 08.09.2014 12:52
Моментальный вывод средств из RbkMoney в Альфа-банк mysilver RBK Money 2 06.04.2012 01:23
Обмен RBKmoney => ЯндексДеньги. Срочно! shurko Архив: Обмен электронных валют 2 08.02.2009 19:22
Обмен Rbkmoney - Webmoney , Помогайте.. user_dik Архив: Обмен электронных валют 1 02.02.2009 05:54