MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 03.02.2009, 11:25
#381
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Интересно, почему он продолжает мутить под собственным именем?
Странно как то.
Хотя, стоит признать, есть конечно у человека талант людям мозг закручивать.
В таких случаях только два варианта - либо огромный успех, либо тюрьма.
kloffer вне форума
Старый 03.02.2009, 12:21
#382
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Интересно, почему он продолжает мутить под собственным именем?
Странно как то.
Хотя, стоит признать, есть конечно у человека талант людям мозг закручивать.
В таких случаях только два варианта - либо огромный успех, либо тюрьма.
Это неизвестно,собственное это его имя или нет.Кто нибудь паспорт его видел?
OZON2007 вне форума
Старый 05.02.2009, 12:06
#383
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Инфа с новостей сайта https://antilohotron-spb.ru/

1 февраля, воскресенье - новый месяц открывает ООО "РКС капитал груп" из Красноярска. Организатор Калимулин Рафаэль. По информации, предоставленной гражданами, сначала он созывал людей в пулы на вклады в интернет-пирамиды. Год назад решил "повзрослеть" и открыл пирамиду по договору займа. Через полгода прекратил выполнять обязательства и кормит вкладчиков обещаниями по примеру своих предшественников.

Прославился наш "красавчик"!!!!!!!!!!
__________________
ф11 вне форума
Старый 19.02.2009, 12:42
#384
Любитель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Есть что нибудь новенькое? Совсем исчез парень с сети..., не случилось бы чего..
__________________
Всем удачи!:z-cshowoff01:
Vlad вне форума
Старый 21.02.2009, 11:53
#385
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

источник: форум Рафаэля.

Цитата:
Приветствую всех заемщиков.
Ситуация на данный момент такая, суд пройдет в г. Владимир по адресу Октябрьский пр-т 40, 25 февраля сего года в 11-30по мск. Если кто сможет прошу присутствовать.
Вранье и пустые обещания надоели.
Соответсвенно будет рассылка во все транспортные компании о данной органиции, уведомление в нологовые и проохранительные органы, как то милиция и прокуратура.
и Рафаэль, хоть ты и "забил" на всех, в том числе и на повестки постарайся явиться на суд
Vovan вне форума
Старый 21.02.2009, 14:15
#386
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Автор темы Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
источник: форум Рафаэля.
Приветствую, мое сообщение с форума рафаэля процитировали уже, спасибо.
Прошу всех желающих посетить данный процесс и наконец то получить все ответы(если они будут)
Иск на РКС.

добавлено через 6 минут
[QUOTE=andrew2007;383208]Суд пока что только на словах - на словах as, который не отвечает по почте и в личке, судя по комментарием. as вполне может быть подкупным лицом. Я буду рад если это не так, но верить ему лично у меня никаких оснований нет, и поэтому слова про какой-то суд какого-то района очень далеки для меня
Поэтому я предлагаю найти его самим![/QUOTE


моя прямая почта была указана изначально, если не умеете читать то дублирую [email protected] Но для вас andrew2007 поставлю спам контроль
ваши фантазии уже порядком надоели.

Последний раз редактировалось as690; 21.02.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
as690 вне форума
Старый 21.02.2009, 21:22
#387
Любитель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Ну вот, пожалуйста, и до суда дошли.
А я ему советовал, в свое время, не брать чужих денег без возврата. Еще не было случая чтобы такие деньги на пользу пошли. Свою мысль про копытные я оставил на его форуме, подтверждаю ее и здесь....
__________________
Всем удачи!:z-cshowoff01:
Vlad вне форума
Старый 25.02.2009, 18:09
#388
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Автор темы Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Всем привет.
Сегодня состоялся суд над ООО "РКС Кэпитал Груп", все мои исковые претензии удовлетворены в полном объеме.
Решение и если будет что еще прикреплю на днях.
Теперь пара вопросов, где же наш "главный босс" Калимулин Рафаэль? который заявлял о своей кристальной честности, что помешало ему с партнером Костей появиться на суд? А для чего они открыли еще один р/с РКС? Ведь денег нет! Работают в убыток! и сами наверно доплачивают за перевозки...может кто знает ответы на эти вопросы, поделитесь инфой.
Пока все
as690 вне форума
Старый 25.02.2009, 20:49
#389
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Цитата:
Сообщение от as690 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня состоялся суд над ООО "РКС Кэпитал Груп", все мои исковые претензии удовлетворены в полном объеме.
Решение и если будет что еще прикреплю на днях.
Теперь пара вопросов, где же наш "главный босс" Калимулин Рафаэль? который заявлял о своей кристальной честности, что помешало ему с партнером Костей появиться на суд? А для чего они открыли еще один р/с РКС? Ведь денег нет! Работают в убыток! и сами наверно доплачивают за перевозки...может кто знает ответы на эти вопросы, поделитесь инфой.
Пока все
Я так понял, что ни ответчик или его представитель в суд не явился. И суд сразу вынес решение, не откладывая заседания на другую дату ? Интересует больше юридический момент, а не вопрос доверия к Вам. Просто достаточно быстро суд призначил заседание после подачи заявления и сразу-же вынес решение на первом-же заседании. Достаточно необычно, хотя можно только порадоваться за оперативность правосудия.
DCDanton вне форума
Старый 25.02.2009, 21:25
#390
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Автор темы Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Я так понял, что ни ответчик или его представитель в суд не явился. И суд сразу вынес решение, не откладывая заседания на другую дату ? Интересует больше юридический момент, а не вопрос доверия к Вам. Просто достаточно быстро суд призначил заседание после подачи заявления и сразу-же вынес решение на первом-же заседании. Достаточно необычно, хотя можно только порадоваться за оперативность правосудия.
Приветствую, лично меня на заседании не было, насчет быстроты поспорю, документы были поданы в суд 15 декабря, до этого был еще месяц для почтового уведомленя ответчика(как то заказные письма) но это не привело к успеху, но месяц был потерян, повторное отложение дела тоже хотели сделать, но мои юристы настояли на сегодняшнем завершении, первый раз откладывали из-за меня, дата заседания не позволяла попасть во Владимир во время.
от ответчика никто не присутствовал...
as690 вне форума
Старый 25.02.2009, 22:22
#391
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Что суд постановил, кроме того, что РКСКГ "виновен"?
Отсудили "кровные" и что с возмутителями спокойствия делать собираются?
kloffer вне форума
Старый 25.02.2009, 23:35
#392
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Автор темы Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Что суд постановил, кроме того, что РКСКГ "виновен"?
Отсудили "кровные" и что с возмутителями спокойствия делать собираются?
Я еще решение суда в глаза не видел, только общался по телефону, послезавтра договорились, я появлюсь в офисе, мне отдадут все бумажки, отсканирую, и выложу, ок?
as690 вне форума
Старый 26.02.2009, 22:26
#393
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,403
Благодарностей: 473
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

В свое время очень хотел вложиться, слава богу этого не сделал...
Wersus вне форума
Старый 27.02.2009, 14:30
#394
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Автор темы Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Вот как и обещал, немного коряво, но сути это не меняет.
файлы получились большие, разместил вот сдесь:
стр1
https://img2.tempfile.ru/8057/13b775e...p7ldyp.gifстр2
стр 3
стр4

Как выяснилось на суде г. Калимулин никогда не был ГенДиректором, имел право подписи не более.
И совсем плохая(а может и хорошая) новость пропал г Калимулин в конце декабря, на сегодня Константин о его судьбе ничего не знает...

Вот вроде и все. Резюме с моей стороны будет таким, я эту кашу на данном форуме заварил, я же её и расхлебал. Если будут выплаты сообщу, если будет продолжение наверно тоже.

Последний раз редактировалось as690; 27.02.2009 в 15:09. Причина: дополнения
as690 вне форума
Старый 27.02.2009, 15:17
#395
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Эх, выслушать бы Рафаэля.
Видимо толкал бы про кризис и т.д.
Всегда получается, когда возьмут за яйца, то разговоры совсем в другом ключе проходят
as690 а вы молодец, что дело до суда довели. В интернете много мошенников развелось и если хоть иногда у некоторых будут возникать такие проблемы, то может их поменьше станет.
Теперь еще бы деньги вернуть, было бы совсем хорошо.
Удачи вам!
kloffer вне форума
Старый 27.02.2009, 16:01
#396
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Ай да молодца ! Интересно было почитать решение. Понравилось, что у вас возмещаются услуги представителя, поскольку в Украине по законодательству можно отбить только услуги адвоката, а не представителя.
DCDanton вне форума
Старый 27.02.2009, 16:57
#397
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 8
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Очень я сомневаюсь что приставы найдут какое-то имущество у РКС,ведь незря Рафаэль говорил инвесторам что Вы заключали договор с РКС а не с Рафаэлем.
as690 а какая роль некого Константина во всей этой истории,кто он такой вообще?
__________________
Always be in the game!
double вне форума
Старый 27.02.2009, 17:20
#398
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 436
Благодарностей: 95
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Константин может после декабря и не видел Рафика, только если верить его блогу https://iraphael.ru/ то последняя запись 4 февраля 2009 года.
То есть вполне жив и здоров гадина.
andrew2007 вне форума
Старый 27.02.2009, 17:57
#399
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Автор темы Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Цитата:
Сообщение от double Посмотреть сообщение
Очень я сомневаюсь что приставы найдут какое-то имущество у РКС,ведь незря Рафаэль говорил инвесторам что Вы заключали договор с РКС а не с Рафаэлем.
as690 а какая роль некого Константина во всей этой истории,кто он такой вообще?
В данный момент, как видно из решения он и является ГенДиректором РКС
а Рафаэль был соучредителем.
as690 вне форума
Старый 27.02.2009, 18:55
#400
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 8
Ответ: РКС Кэпитал Груп - www.rateam.biz

Вот наткнулся на заметку:
Взыскание долгов. Понятие займа
В настоящее время многие граждане столкнулись с проблемой не возврата денежных средств по договорам займа. Для понимания правильной линии по взысканию денежных средств с должников необходимо, прежде всего, иметь четкое представление о юридической природе займа.

По договору займа одна сторона-заимодавец передает в собственность другой стороне-заемщику деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, под проценты или без них, а заемщик обязуется вернуть контрагенту такую же сумму денег или аналогичные вещи того же рода и качества с выплатой процентов или без таковой.

Договор займа между организациями должен быть заключен в письменной форме обязательно, а между гражданами письменная форма обязательна, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Договор займа и его условия могут подтверждаться распиской заемщика или иным документом, удостоверяющим передачу предмета займа, либо другими допускаемыми законом доказательствами.

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства заимодавца, а если заимодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента {ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

Исполнение заемщиком обязанности возвратить предмет займа может обеспечиваться поручительством или залогом. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре срока, а если такой срок не установлен оно прекращается, если заимодавец в течение года со дня наступления срока возврата долга не предъявит иска к поручителю. Если срок возврата долга не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если заимодавец не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

Поручительство также прекращается, если дополнительным соглашением к договору займа изменены обязательства, влекущие увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без его согласия. Договор залога, как обеспечение договора займа, подлежит нотариальному удостоверению, а залога недвижимости еще и государственной регистрации.

При взыскании задолженности по договорам займа необходимо идти двумя путями:

1. Подавать соответствующий иск в суд о взыскании задолженности по договору займа;
2. Подавать заявление в ОВД о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ мошенничество.
Данная концепция дает возможность надавить на должника как со стороны службы судебных приставов, так и со стороны правоохранительных органов. Должника вызовет следователь, опросит его, проведет очные ставки и т.д. В итоге грамотное давление на должника дает 100 % гарантию взыскания задолженности. При этом также необходимо учитывать судебную практику, которая направлена, прежде всего, на защиту интересов кредитора
__________________
Always be in the game!
double вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход