MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2013, 21:37
#301
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от kulich Посмотреть сообщение
Добрый день, прочитал пока что только 20 страниц) Спасибо автору, очень интересно.

Заранее извиняюсь, может не заметил или ещё не дочитал, возник сл вопрос. Когда тестируем ИМ и начинаем получать первые заказы да и вообще работаем как физ лицо, какие конкретно бланки нужно печатать для клиентов, чтоб хоть как-то солидно смотреться раз чеков мы не имеем. Чтоб не просто привезти товар, забрать деньги и уехать.
И как я понял вы рекомендуете по началу работать только с наличкой? Или можно использовать всякие сервисы типа робокассы и т.д.
Здравствуйте, благодарю заинтереск теме.
По вашим вопросам, почти все есть в теме.

Особую благодарность выражаю участнику qRock, который потратил личное время и составил список тем которые мы обсуждали, пока не знаю как нам перенести их в первый пост, т.к. у меня нет возможности его редактировать.
Вот просмотрите эти посты в них все темы по названиям.

https://mmgp.ru/showpost.php?p=3889598&postcount=259
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3891276&postcount=260
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3891281&postcount=261
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3891290&postcount=262

Вот ссылка на пост, где я выложил бланки и таблицы сделаные мной в Эксель, по которым я работал и до сих пор работаю с розницей.
Скачайте БЛАНК ЗАКАЗА.xls вторая вкладка в файле (называется "накладная" в нее я вносил параметры товара, указывал имя и контакты клиента, номер заказа, дату доставки или самовывоза, ставил печать (сначала заказаную за 300 рублей со своим названием "Источник", теперь ятавлю печать индивидуального предпринимателя. Делаю две копии - одну отдаюс заказом клиенту, вторую себе, храню доистечения срока гарантии (от 6 до 12 мес), малоли, если файл учета глюкнет, комп сдохнет, не будет возможности включить комп...
Расчитано на печать двух накладных одна под другой на листе А4 расположенного вертикально, потом надо разрезать поперек.

Можете взять за основу, переделать под себя, можете заказать разработку кому нибудь на Фрилансе. По приколу покупал цветную бумагу (розовую. зеленую, синюю, желтую) и печатал бланки на ней, дороже на 1-2 рубля, а вид и эффект много лучше. Сразу солиднее смотрится.

Опять же если вы не в Москве, то можно работать по товарным чекам, это стандартизированая форма, вписываете туда товар и ставите печать, в Москве их отменили, но даже в СПБ они применяются.

Начинать с наличных я рекомендую потому что, если у вас нет ООО или ИП вы врятли сможете принимать безнал, если у вас есть такая возможность (например через знакомых или друзей) то принимайте все доступные и удобные вам способы оплаты.

Я не особо применял электронные деньги, но лишь по тому, что мои клиенты не желали так оплачивать товар (только 1 из 200-300 заказов, а может и реже) не хотел заморачиваться. Но если не знаете как удобнее и проще платить вашим клиентам, то предложите максимум вариантов. Правда учитывайте, чтобы это было выгодно и вам. Если при каких-то способах, обналичка или работа с получеными деньгами сильно осложнена сроками обналички, %% обналички, нужно ехать в другой город чтобы обналичить и т.д. думаю, вы поняли...

В свое время я заключил договор с RBK money они работали только с юр лицами и ИП если ты хочешь работать как ИМ. Так то как физ лицо ты можешь открыть акаунт, но это будет как счет физика и вы не сможете принимать оплату за товар или заказы через ИМ. Хотя есть варианты и многие правила обходятся. Вобщем, если у вас есть возможность, без доп вложений, на регистрацию ИП или ООО, добавить способы оплаты - добавьте.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от qRock Посмотреть сообщение
kulich На 37 странице я собрал все предыдущие посты под спойлеры с оглавлением. Про чеки упоминалось в 4 ответе parfus. Чтобы не листать страницы и не читать лишних сообщений удобнее пользоваться спойлерами. Кстати, думаю для новичков лучше добавить спойлеры в первое сообщение, или ссылку на них, чтобы не огорчаться, дойдя до 37 страницы. Также хорошо-бы эти ответы пополнять...
Еще, раз благодаю вас, за проделаную работу.

Не знаю как же переместить ваши посты в начало, пока все что в голову пришло, это попросить модераторов указать в первом посте 4 ссылки на ваши посты, как я сделал это выше.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 06.02.2013 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 07.02.2013, 07:27
#302
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

У меня возникла идея по тестированию ниши. В моем городе уже существуют ИМ с моим товаром. Что если клиент будет заполнять бланк заказа на моем сайте, а я просто буду по этому бланку делать заказ в чужом ИМ. Получается и из дома выходить никуда не надо - всё делает за нас конкурент
Конечно, когда курьер привезет товар к клиенту и скажет название другого магазина, это может ввести в ступор, но вроде товар тот, цена та же. Как вы считаете?

добавлено через 1 минуту
И большое спасибо за развернутый ответ на предыдущие вопросы)

Последний раз редактировалось kulich; 07.02.2013 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
kulich вне форума
Старый 07.02.2013, 10:43
#303
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

К примеру, я порталы использую, только, для знакомства с товаром и сравнения, а покупаю в маленьких (такделают не все ).
Нелюблю переизбыток, в комфортном для меня магазине должен быть выбор, но не вынуждающий меня часами выбирать.
====
Я делаю так же.
После этой темы задумаюсь над созданием своего магазинчика
JonySeed вне форума
Старый 07.02.2013, 16:45
#304
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, огромное Вам спасибо за ваш труд. Тема очень интересная и материал раскрывается так обширно, как я еще не встречал. Попал сюда совершенно случайно - искал отзывы о "Gamma Investment “Corporation”.
За 3 дня осилил всю тему и очень загорелся. Еще раз прихожу к выводу, что выгоднее инвестировать в свое дело.
VikKom вне форума
Старый 07.02.2013, 17:24
#305
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 215
Благодарностей: 74
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
Попал сюда совершенно случайно - искал отзывы о "Gamma Investment “Corporation”.
Одно другому не мешает

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
Еще раз прихожу к выводу, что выгоднее инвестировать в свое дело
можно создавать много потоковый доход

Последний раз редактировалось Ахилес; 07.02.2013 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ахилес вне форума
Старый 07.02.2013, 18:17
#306
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Ахилес,
Это я уже понял, но при ограниченном золотом запасе - начинать нужно с чего-то одного
VikKom вне форума
Старый 10.02.2013, 10:05
#307
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от kulich Посмотреть сообщение
У меня возникла идея по тестированию ниши. В моем городе уже существуют ИМ с моим товаром. Что если клиент будет заполнять бланк заказа на моем сайте, а я просто буду по этому бланку делать заказ в чужом ИМ. Получается и из дома выходить никуда не надо - всё делает за нас конкурент
Конечно, когда курьер привезет товар к клиенту и скажет название другого магазина, это может ввести в ступор, но вроде товар тот, цена та же. Как вы считаете?

добавлено через 1 минуту
И большое спасибо за развернутый ответ на предыдущие вопросы)
Тестируйте! Вам одобрение нужно? Тем более и вложений никаких кроме рекламы. Тут зависит от того сколько вы сможете зарабатывать.

По хорошему у нас 80% бизнесменов занимается перепродажей, сами не производят, не добовляют ничего своего кроме цены.

Я сейчас стараюсь переходить от простого посредничества к созиданию, это дороже, но полезнее для кармы и интереснее

Мое мнение, начать с этого можно, но привратить в стабильный доход - врятли. Вы полностью зависите от того кого будете рекламировать. Вот стартовые деньги заработать можно попробовать.

P/S а по поводу названия, уверяю вас, 80-90% клиентов не помнят названия магазина в котором делают заказ

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
Дмитрий, огромное Вам спасибо за ваш труд. Тема очень интересная и материал раскрывается так обширно, как я еще не встречал. Попал сюда совершенно случайно - искал отзывы о "Gamma Investment “Corporation”.
За 3 дня осилил всю тему и очень загорелся. Еще раз прихожу к выводу, что выгоднее инвестировать в свое дело.
Согласен с вами. Инвестируя в себя и свой бизнес вы максимально контролируете успех инвестиций, не на 100% (такого никогда и не в чем не будет), но максимально.

Тут основная проблема, что нужно взять наконец ответственность за свою жизнь в свои руки и признать, что все что с тобой происходит зависит от тебя, а не от "дяди".

добавлено через 8 минут
Про Директ я помню, но ленюсь На следующей неделе буду запускать и тестировать еще один проект, хочу при составлении рекламной компании сделать и описание как и что делать, а то так и не собирусь.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 10.02.2013 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
aurea (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 16:38
#308
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Мое мнение, начать с этого можно, но привратить в стабильный доход - врятли. Вы полностью зависите от того кого будете рекламировать
Нет вы меня наверное немного неправильно поняли) Я не собирался никого рекламировать. Клиент делает заказ в моем магазине, а я просто заказываю этот товар для него в магазине конкурента по этой же цене. То есть тестирую спрос на товар не выходя из дома за счет работы конкурента. Если заказы пойдут, можно заказывать партию и начинать торговать самому.
Но в принципе ответ на свой вопрос я уже услышал)
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
уверяю вас, 80-90% клиентов не помнят названия магазина в котором делают заказ
kulich вне форума
Старый 10.02.2013, 16:45
#309
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Добрый день, Дмитрий. Посмотрел ваш курс по ЯДу. В нем вы рекомендуете заниматься товаром если по нему 20-30 тысяч запросов в месяц или по нескольким планируемым товарам в сумме количество запросов на этом уровне. Протестировав интересные мне товары я обнаружил, что по моему региону запросов даже в сумме не превышает 1-2 тысячи. Как Вы думаете, стоит ли ориентироваться на всю Россию и, соответственно включать доставку почтой или подыскать другой товар. Парадокс - до москвы 200 км. а интернет шопинг до нас еще не дошел. Люди не смотрят товар в интернете, а бегают по магазинам...
VikKom вне форума
Старый 10.02.2013, 16:48
#310
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от kulich Посмотреть сообщение
Нет вы меня наверное немного неправильно поняли) Я не собирался никого рекламировать. Клиент делает заказ в моем магазине, а я просто заказываю этот товар для него в магазине конкурента по этой же цене. То есть тестирую спрос на товар не выходя из дома за счет работы конкурента. Если заказы пойдут, можно заказывать партию и начинать торговать самому.
Но в принципе ответ на свой вопрос я уже услышал)
Понял правильно, но потом мысль увела

Вобщем, конкурентов можно и нужно использовать в своих целях

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
parfus, Добрый день, Дмитрий. Посмотрел ваш курс по ЯДу. В нем вы рекомендуете заниматься товаром если по нему 20-30 тысяч запросов в месяц или по нескольким планируемым товарам в сумме количество запросов на этом уровне. Протестировав интересные мне товары я обнаружил, что по моему региону запросов даже в сумме не превышает 1-2 тысячи. Как Вы думаете, стоит ли ориентироваться на всю Россию и, соответственно включать доставку почтой или подыскать другой товар. Парадокс - до москвы 200 км. а интернет шопинг до нас еще не дошел. Люди не смотрят товар в интернете, а бегают по магазинам...
Этот курс расчитан на новичков, которые и не знают толком что такое ЯД. Им будет сложно получить высокую конверсию без опыта. Стандартная конверсия по Директу у новичков это примерно 1-2% кликов по объявлениям, т.е. имея 20000 запросов в месяц, кликнут по ним 1-2%, это 200-400 переходов в месяц. На самом деле, учитывая, что рекламу показывают обычно в рабочее время по будням, скорее это будет половина от того что я сказал. Вот и получим 200 переходов. Много это или мало? Скорее мало, т.к. средняя конверсия ИМ (посетитель в покупателя) от 0.5% до тех же 2%, т.е. 2 заказа в месяц. Если мы стовара получаем 5 тыс. то это уже иеет место быть, но это редкость .

С другой стороны, не все так грустно как хотелось бы . Теперь возьмем другую статистику. У меня (а я не мега профи) обычно конверсия показы-переходы 6-9%, это в нашем примере примерно 1500 переходов, а используя работу по удержанию и дальнейшую работу с клиентами, можно получить 5-10% конверсию посетитель-покупатель, а это 75-100 заказов в месяц. Т.е. при втором подходе можно работать на рынке где запросов в месяц 1-2 тысячи и получать приемлемый доход.

Что можно предпринять?

Перво наперво, тестировать на всю Россию. Никогда не знаешь кто и откуда будет у тебя заказывать (у меня в одном магазине 30% заказов было из СПБ, хотя у них своих магазинов полно).
К тому же не забываем про Гугл (он статистику не дает, но его доля сейчас 40-60% от всех запросов в России), т.е. можно смело умножить к-во запросов на два.

Второе, поискать как еще ищут тот товар который вы хотите продавать. Набираем фразу, как у меня в примере:

собачий корм 4569
корм +для собак 72361

Чуствуете разницу? Для этого смотрим информацию справо: "Что еще искали люди, искавшие «собачий корм»"

Иногда может быть так, фразу которую вы проверяете ищут реже, чем какую-то, которая не пришла вам в голову.

Подумайте, как еще может называться ваш товар, альтернативные названия. Например, продавая джинсы, можно показывать рекламу и тем кто ищет брюки (конверсия хуже, но там могут быть ваши клиенты).

И третье, вероятно в вашем регионе, есть более эффективные способы рекламы, но при этом не сильно дорогие, тогда используйте их.
Вот как люди ищут нужный им товар у вас? Ходят по магазинам? Сделайте листовки и визитки. Можно договориться с магазинами, положить их на видном месте. Естественно не с прямыми конкурентами, а с тематическими магазинами. Может дать рекламу в газете которую разносят по подъездам или в "из рук в руки" или в "товары и цены", раздать листовки в торговых центрах, дать рекламу бегущей строкой по телевизору (если не дорого), в кафе и ресторанах можно рекламировать одежду (например вкладыш к меню).

Вобщем встаньте на место клиента, побегайте как он поищите. Запоминайте что и как вы делаете, чтобы найти, выбрать и купить нужный вам товар, а потом сделайте так, чтобы человек по пути видел вашу рекламу .
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 10.02.2013 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 10.02.2013, 17:40
#311
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Спасибо, что помогаете не опустить руки так и не успев начать. Вы упомянули "работу по удержанию и дальнейшую работу с клиентами", если с дальнейшей работой боле менее понятно: это и рассылки по адресам клиентской базы о скидках, и акциях и поздравления с праздиками, и т.д., то с работой по удержанию несовсем.... Не могли бы Вы осветить эту тему подробнее.
VikKom вне форума
Старый 10.02.2013, 18:03
#312
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
parfus, Спасибо, что помогаете не опустить руки так и не успев начать. Вы упомянули "работу по удержанию и дальнейшую работу с клиентами", если с дальнейшей работой боле менее понятно: это и рассылки по адресам клиентской базы о скидках, и акциях и поздравления с праздиками, и т.д., то с работой по удержанию несовсем.... Не могли бы Вы осветить эту тему подробнее.
Я этому сам только учусь. Это все тот-же пресловутый директ-мейл. Это то как вы работаете с клиентами. Это то, что вы делаете чтобы выделиться среди конкурентов, чтобы вас запомнили, чтобы к вам возвращались, чтобы вас рекомендовали.

Это совсем не рекламная рассылка, не скидки, не самая низкая цена.

Вы должны давать человеку решение проблем, быть его помошником, возможно другом, видеть в нем человека, а не кошелек, тогда он запомнит вас, будет возвращаться и покупать у вас, даже если где-то будет сильно дешевле, потому что для него взаимоотношения с вами будут интересны, комфортны и давать куда больше, чем просто товар по низкой цене.

вот известный пример, люди которые покупают дрель, на самом деле покупают дырки .
Дрель им не нужна им нужны дырки которые они смогут сверлить. И продавая дрель, разговор нужно вытраивать не в свете какая у вашей дрели мощность, сколько оборотов, сколько весит или сколько стоит.

Говорить надо о том как легко ему будет делать дырки, любой глубины, любых размеров, в любом материале. А еще лучще если разговор будет именно о том материале и тех дырках которые нужны клиенту.

А можно предлагать не продажу дрели, а именно эти дырки (услуга по сверлению), но так чтобы клиенту было просто. Т.е. в любое время он захотел эти дырки и вы раз и мигом решили его проблему, тогда он вернется к вам снова и посоветует другим.

Первое что нужно понимать, что хороший бизнес можно построить только на постоянных клиентах, тогда из сферы случайных покупок по рекламе вы перейдете в сферу контролируемых продаж, это делается не сразу, не переживайте и не пугайтесь Это скорее следующие шаги. Но основное, что надо запомнить, клиенты и их контакты ваш актив, поэтому их нужно копить, холить и лелеять.

Это если коротко
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 10.02.2013, 18:20
#313
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Спасибо. У меня совсем не экономическое образование. И в торговле я пока слабо разбираюсь. Оттого и вопросы о рекламе и работе с клиентами .
VikKom вне форума
Старый 10.02.2013, 18:24
#314
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, подскажите пожалуйста.Сделал интернет-магазин теперь как подать рекламу чтоб быстрее начались продажи и как это сделать и какое направление более перспективное по привлечению клиентов.Заранее спасибо.И еще вопрос как я могу узнать сколько человек реально посетило интернет-магазин по количеству человек?
Лав 83 вне форума
Старый 12.02.2013, 18:09
#315
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Лав 83, для учета трафика(человек+бот ПС) существует система статистики li.ru - счетчик устанавливаете в код ИМ, как правило в footer(</body> - ищите это и перед ним ставите)
Выше писали уже о привлечении клиентов - основное направление ПФ(метод отвечает за состояние пользователя на странице вашего ИМ).
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 12.02.2013, 22:02
#316
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от VikKom Посмотреть сообщение
parfus, Спасибо. У меня совсем не экономическое образование. И в торговле я пока слабо разбираюсь. Оттого и вопросы о рекламе и работе с клиентами .
Я тоже. По образованию я технарь, химик-технолог, был у нас курс экономики конечно, но я в интернете больше узнал, чем там.

Только практика и как следствие опыт.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Лав 83 Посмотреть сообщение
parfus, подскажите пожалуйста.Сделал интернет-магазин теперь как подать рекламу чтоб быстрее начались продажи и как это сделать и какое направление более перспективное по привлечению клиентов.Заранее спасибо.И еще вопрос как я могу узнать сколько человек реально посетило интернет-магазин по количеству человек?
Регестрируете в Яндекс-Директе компанию, закидываете 500-1000 рублей и тестируете спрос. Если при 100-200 кликах (переходов по рекламе) не будет продаж (заказов), значит это не ваша тема, вы такой товар продавать не можете.

Почему? Знают только посетители. Может не попали в аудиторию. Думаете что ваш товар нужен тем кому рекламируете, а он им не нужен (или есть альтернатива которая интереснее). Может быть попали в аудиторию, но ваше предложение их не устраивает и дело не в цене, а в самом предложении.

В первом варианте, можно поискать аудиторию, перенастроив рекламную компанию и подобрав другие фразы.

Во-втором, надо анализировать, что не устраивает клиентов. Поэксперементировать с доставкой, способы оплаты, доп. сервисы, упаковка, преподнесение на сайте, описание, удобство заказа и т.д. и т.п.

Имея 2-3 т.р. можно протестировать нишу в доль и поперек. И если не найдете вариант, где на 100-150-200 переходов нет заказов, то лучше искать другой товар и другую нишу.

Это не значит, что товар не продается и никому не нужен, это значит, что вы (в силу каких-то причин) не сможете его продать, ну не судьба .
Ищите другой товар, другую нишу, благо их пруд пруди. Смотрим на конкурентов, чтобы хотя бы понимать как все в этом сегменте сложилось.

Про "самый лучший" способ рекламы мы уже говорили, такого нет. Директом тестируйте, а потом ищите где и как лучше найти таких же клиентов, с такими же потребностями.

В этом, как и в аналиче вам поможет Яндекс-метрика. Ставиться за минуту, и уже через 1-2 часа у вас подробный анализ, единственное, полная статистика у них как правило на следующий день.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 12.02.2013 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 14.02.2013, 15:07
#317
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 5
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

спасибо интересаня тема
XanderRZN вне форума
Старый 14.02.2013, 16:38
#318
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо за тему. Прочитал. Решил попробовать.

Интересно узнать ваше мнение.
Есть город 700к чел, есть возможность брать поштучно товар по оптовой цене с большого склада в городе, есть возможность дёшево дать рекламу.

НО. Нет ни одного ИМ, который бы занималась продажей подобного товара. Речь идёт о спортинвентаре (турники, маты, лыжи, велосипеды и пр. - очень большой выбор). Соответственно диапазон цен тоже очень широкий от 50руб до 15000руб

Стоит ли впрягаться в эту тему ?
Стоит ли работать с дешевыми товарами ?
Может у кого есть опыт работы с подобным товаром?
Kiddo вне форума
Старый 14.02.2013, 17:10
#319
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Kiddo, что за вопросы пробуй конечно от тебя не убудет зато приобретешь очень много новых полезных знании.Я вот открыл вообще магазин ручной шерстяной продукции https://www.babulya.net.ru/ и счас тестирую его как то не особо парясь попрет или нет.Самое сложное я считаю что уже прошел-сделав этот магазин.Переделать его под другой товар не особо составит теперь проблем.Так что давай дерзай
Лав 83 вне форума
Старый 15.02.2013, 09:29
#320
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Kiddo Посмотреть сообщение
Спасибо за тему. Прочитал. Решил попробовать.

Интересно узнать ваше мнение.
Есть город 700к чел, есть возможность брать поштучно товар по оптовой цене с большого склада в городе, есть возможность дёшево дать рекламу.

НО. Нет ни одного ИМ, который бы занималась продажей подобного товара. Речь идёт о спортинвентаре (турники, маты, лыжи, велосипеды и пр. - очень большой выбор). Соответственно диапазон цен тоже очень широкий от 50руб до 15000руб

Стоит ли впрягаться в эту тему ?
Стоит ли работать с дешевыми товарами ?
Может у кого есть опыт работы с подобным товаром?
Здравствуйте.

Вы снова, вместо того чтобы протестировать спрашиваете мнение у других.
Даже, если бы кто-то оказался в таких же условиях как вы (такой же город, тот же товар, тот же поставщик, те же потенциальные клиенты и т.д.), то без тестирования он мог лишь высказать свое мнение. И что? Для вас важно, что думают по этому поводу другие и на основании этого вы будете решать тестировать или нет?

Мнение ничего не значит, значит только действие и опыт!

Есть такая фраза: "Все знают что если делать ТАК, то ничего не получится и не делают, но тут приходит тот кто не знает, делает и у него получается"

Вот я сейчас все больше понимаю, что на старте знания зло. Я когда первый магазин открывал и у меня что-то не получалось я не думал, что мне надо закрыть бизнес или чему-то пойти поучиться, узнать еще теории. Я подходил к решению проблем так: "Сейчас у меня ЭТО не работает, что и как я могу сделать или изменить чтобы заработало?" У меня даже мысли не возникало, что это не может работать!

И пусть я действовал не самым эффективным образом у меня был самый эффективный результат, т.к. я не тратил время на размышление получится - не получится. Я действовал, а сейчас я замечаю за собой тенденцию, что вместо того чтобы сразу внедрить то что придумал (максимум неделя времени), я могу не один иесяц обдумывать, как сделать лучше, как меньше потратиться и часто не начинаю какой-то проект даже не протестировав, при этом убив кучу времени. А ведь мог за это время протестировать 5 проектов и найти рабочий, но в результате, время потеряно и не один проект, даже не протестирован.

Протестировав, вы получите быстрый и не предвзятый ответ на вопрос получится у вас или нет!

Заморачиваться стоит со всем что интересно вам. Может и не пойдет, но вы получите бесценный опыт, по цене сущетвенно меньшей чем теоретические семинары по созданию бизнеса. Относитесь к этому как к игре, это как пройти какой-то, не самый сложный, но интересный, уровень.

Единственное, что могу посоветовать, как и парой постов выше, при малом населении, возможно стоит тестировать регион больше чем ваш город. Можно вообще по всей России проверить. Возможно, стоит потестировать другие виды рекламы. Встаньте на место клиента, вам нужен такой товар как у вас. Где и как вы его будете искать? Вот на пути поиска должен попадаться ваш магазин и ваша реклама.

По товару, который стоит мало. Все рекомендации по стоимости товара и наценки на нее я давал исключительно для простоты старта. Я давал расчеты, что зарабатывая, скажем по 500 р на товаре, вам достаточно продать 1-2 товара в день, чтобы уже не искать денег на еду . Зарабатывая по 100 руб. нужен гораздо больший объем продаж, только и всего. Это сложнее, но возможно. Допустим у вас точка на рынке и вам не сложно продавать большой объем дешевого товара. Может у вас берут сразу по несколько штук. Возможно ваш товар покупают часто. Может вы собираетесь позже продавать оптом. Может вы любите много работать и продавая по 1-2 заказа в день вы чувствуете нехватку в общении .

Могу так же сказать, что например с объемным товаром работать сложнее, поэтому с ним работает меньше людей и тем более меньше новичков с него начнут. О чем это может сказать? Правильно, там меньше конкуренция. Поэтому товар может быть любой, просто нужно учитывать специфику и возможно использовать недостатки товара (по цене, объему весу, сроку годности и т.д.) как конкурентное преимущество.

Протестируйте и поймете, нравится ли вам. Может вообще, тех проблем о которых вы сейчас переживаете даже не возникнет, но появятся те о которых вы даже не думали.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лав 83 Посмотреть сообщение
Kiddo, что за вопросы пробуй конечно от тебя не убудет зато приобретешь очень много новых полезных знании.Я вот открыл вообще магазин ручной шерстяной продукции https://www.babulya.net.ru/ и счас тестирую его как то не особо парясь попрет или нет.Самое сложное я считаю что уже прошел-сделав этот магазин.Переделать его под другой товар не особо составит теперь проблем.Так что давай дерзай
Все верно, только действие. Ошибки делают все, и если думать как сделать идеально, то даже начинать нет смысла, идеально не получится. У одного может получится лучше, у кого-то хуже, зато что-то другое лучше выйдет.

Мы же тут, извините, не письками меряемся, для себя стараемся. Поэтому, важно, получится или не получится, именно у вас, и совсем не важно как это было или будет у других.

Не смотрите на других, делайте то что нравится вам!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.02.2013 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17