MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Результаты опроса: Я бы работал с:
Alpari 70 36.84%
FxClub 12 6.32%
C обеими компаниями 8 4.21%
Ни с одной из предложенных 77 40.53%
Затрудняюсь ответить 23 12.11%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.01.2013, 14:09
#481
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нет, тут не относительно. Если посредник не выходит в рынок с каждой сделки, значит он псевдо посредник, и значит по сделкам, которые он не вывел, он имеет конфликт интересов, что в случае прибыльности сделки может принести клиенту проблемы.
Rann, а как вы считаете кроме наличия стакана заявок (с отображением каждого ордера клиентов) есть другой способ достоверно выяснить выводятся ордера в ЕСН или нет? Кто мешает какому-нить раскрученому ЕСН брокеру часть ордеров выводить, а часть внутри перекрывать как маркетмейкеры делают?
НиколайМ вне форума
Старый 22.01.2013, 17:10
#482
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
не проще ли не выводить несколько сделок на рынок, и не париться с центами и сразу срубить несколько депо…
Проще, но тут возникает соблазн помочь слить этот небольшой депо.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от НиколайМ Посмотреть сообщение
Rann, а как вы считаете кроме наличия стакана заявок (с отображением каждого ордера клиентов) есть другой способ достоверно выяснить выводятся ордера в ЕСН или нет? Кто мешает какому-нить раскрученому ЕСН брокеру часть ордеров выводить, а часть внутри перекрывать как маркетмейкеры делают?
Нет критериев, которые позволяют однозначно определить, выводят или нет. И даже стакан не гарантирует. Только матчинг клиентов друг с другом однозначен, но все, что уходит на поставщиков уже неоднозначно. Поэтому судить можно в основном по косвенным признакам.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 22.01.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 22.01.2013, 19:59
#483
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Обсуждение брокеров

Раз уж здесь обсуждают брокеров, то выскажу и свое мнение: по мне самый лучший форекс брокер это EXNESS. Работаю с ним не первый год: хорошие торговые условия, невысокий спред и самое приятное - мгновенные выплаты денежных средств.
HYIPTEMPL вне форума
Старый 24.01.2013, 15:46
#484
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Из многих компаний выводят прибыль до поры до времени, пока она не очень большая. Но еще больше пишут, что выводят, не выводя ничего на самом деле.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 07.02.2013, 15:12
#485
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Из многих компаний выводят прибыль до поры до времени, пока она не очень большая. Но еще больше пишут, что выводят, не выводя ничего на самом деле.
А что из крупных компаний прибыль не выводят, получается?
maxim777 вне форума
Старый 07.02.2013, 15:43
#486
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
А что из крупных компаний прибыль не выводят, получается?
Большую и долго нет. В лучшем случае начинают ее выводить с рыночных счетов этой компании, если они там есть, и если при переводе на рыночный счет стратегия не поломалась.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
maxim777 (07.02.2013)
Старый 08.02.2013, 12:26
#487
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Как много нового узнаем про Альпари!
Это не новость, и много раз уже везде обсуждалось.
У Альпари есть ECN счета и есть пункт в регламенте, что Вас могут перевести на ECN счет.
А есть компании, где Вас некуда перевести, поэтому там вас сольют или просто закроют Вам счет. Вот таких компаний надо сторониться.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 08.02.2013, 12:37
#488
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 87
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Это не новость, и много раз уже везде обсуждалось.
У Альпари есть ECN счета и есть пункт в регламенте, что Вас могут перевести на ECN счет.
А есть компании, где Вас некуда перевести, поэтому там вас сольют или просто закроют Вам счет. Вот таких компаний надо сторониться.
Опять демагогия и безапелляционная осведомленность того, что есть у других.

Скажите, что мешает ненавистным вам компаниям открыть счет у стороннего брокера и выводить туда прибыльных клиентов? В любом случае, это выгодней, чем просто закрыть счет.
Paramonof вне форума
Старый 08.02.2013, 12:42
#489
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Paramonof Посмотреть сообщение
Опять демагогия и безапелляционная осведомленность того, что есть у других.

Скажите, что мешает ненавистным вам компаниям открыть счет у стороннего брокера и выводить туда прибыльных клиентов? В любом случае, это выгодней, чем просто закрыть счет.
Если вы имеете ввиду старый способ переноса копитулом, то это крайний случай.
1. Заработок на таких сделках мизерный, если вообще есть
2. Разный фид

Это не работа.
FXOpen вне форума
Старый 08.02.2013, 14:38
#490
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Paramonof Посмотреть сообщение
Опять демагогия и безапелляционная осведомленность того, что есть у других.

Скажите, что мешает ненавистным вам компаниям открыть счет у стороннего брокера и выводить туда прибыльных клиентов? В любом случае, это выгодней, чем просто закрыть счет.
Мешает то, что это сложно будет сделать так, чтобы не ухудшить условия клиенту или не понести на этом перекрытии убытки. Рыночные компании все свои технологии строят на автоматическом перекрытии и то не всегда получается все идеально, а Вы хотите просто отправлять ордера непонятно куда, непонятно каким образом.
Надеюсь Вы имели в виду не руками открывать сделки у стороннего брокера, пытаясь без потерь перекрыть токсичного высокочастотного скальпера, например.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Paramonof Посмотреть сообщение
Но устраивают однозначно не те, которые на форумах пытаются сформировать себе имидж Д'Артаньяна за счет огульного охаивания конкурентов.
Есть рыночные компании, такие как FxOpen, GKFX, LMAX и др. Которые вынуждены объяснять клиентам почему те должны выбрать их. Если эти объяснения косвенно бросают тень на компании, которые работают по другим схемам, то эти компании, в свою очередь, могут пытаться:
1. Объяснить, что не так все плохо.
2. Переходить тоже на рыночные счета. Например, в Альпари есть счет ECN и есть все необходимые технологии, дело за малым, дать им ход в полной степени.
3. Пытаться вести борьбу с представителями рыночных компаний и продолжать обманывать клиентов, или просто не говорить им правду.

Правду не утаить. Через год-два рыночных компаний будет столько, что бороться с тенденцией отбеливания индустрии будет все сложнее и сложнее. И клиенты сейчас становятся более грамотными. В тонкостях рынка уже разбираются не только представители компаний.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 08.02.2013 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Gimmyhat (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:42
#491
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Обсуждение брокеров

Успешных трейдеров в любой компании по пальцам одной руки можно пересчитать. И чтоб их вывести думаю не надо делать есн для всех. Зато толпа неуспешных трейдеров сольет прямо в кассу дц.
Вот и выбирайте: в Вашу кассу, или мимо. Для любого бизнесмена решение очевидно. А если говорят есн, то скорей всего врут.
Все помним, как в Альпари паммеры нормально торговали в кухонных условиях, и сливали после перевода на есн. Ну не тупость ли сейчас нахваливать этот есн? Мне вот кажется что он тяжелей для трейдеров.
Сразу оговорюсь сам не пробовал, я вообще в этих тонкостях слаб. Поставил ордера и пропади оно все, без разницы есн там или что. Нет ну торгую в том числе и на Дуке. Просто по нормальной торговле как-то редко проводишь время за монитором и не ощущаешь разницы Дука или ФК. Имхо одинаково.
Но раньше было лучше. Фикс спред и прочие кухонности. Проще было.
Коляfx вне форума
Старый 08.02.2013, 17:51
#492
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Иркутск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 329
Благодарностей: 116
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Ну не тупость ли сейчас нахваливать этот есн? Мне вот кажется что он тяжелей для трейдеров.
))) Голословное утверждение, хоть это и ваше личное мнение. ECN для трейдера, как минимум не тяжелее, фактически же - это ближайшее будущее всей форекс торговли (имхо, конечно же). Во всяком случае я, торгуя, как на ecn-счетах, так и на счетах с фиксированными спредами, наглядно узрел однозначное преимущество первых, как в качестве исполнения, так и в количестве отработанного профита. )))
КПД ecn-счетов, все таки выше...
Gimmyhat вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 18:48
#493
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Успешных трейдеров в любой компании по пальцам одной руки можно пересчитать. И чтоб их вывести думаю не надо делать есн для всех. Зато толпа неуспешных трейдеров сольет прямо в кассу дц.
Вот и выбирайте: в Вашу кассу, или мимо. Для любого бизнесмена решение очевидно. А если говорят есн, то скорей всего врут.
Все помним, как в Альпари паммеры нормально торговали в кухонных условиях, и сливали после перевода на есн. Ну не тупость ли сейчас нахваливать этот есн? Мне вот кажется что он тяжелей для трейдеров.
Сразу оговорюсь сам не пробовал, я вообще в этих тонкостях слаб. Поставил ордера и пропади оно все, без разницы есн там или что. Нет ну торгую в том числе и на Дуке. Просто по нормальной торговле как-то редко проводишь время за монитором и не ощущаешь разницы Дука или ФК. Имхо одинаково.
Но раньше было лучше. Фикс спред и прочие кухонности. Проще было.
Коляfx, вы сильно ошибаетесь. Последние 2-3 года, качество трейдеров заметно улучшилось, если раньше зарабатывали десятки, то сейчас таких людей значительно больше. Кроме того, несколько успешных трейдеров способны зарабатывать всё то, что теряют тысячи более мелких, а такие ребята и делают основной объём.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
))) Голословное утверждение, хоть это и ваше личное мнение. ECN для трейдера, как минимум не тяжелее, фактически же - это ближайшее будущее всей форекс торговли (имхо, конечно же). Во всяком случае я, торгуя, как на ecn-счетах, так и на счетах с фиксированными спредами, наглядно узрел однозначное преимущество первых, как в качестве исполнения, так и в количестве отработанного профита. )))
КПД ecn-счетов, все таки выше...
Люди просто ленятся взять в руки калькулятор и посчитать сколько они экономят хотябы на спреде.

Последний раз редактировалось FXOpen; 08.02.2013 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
FXOpen вне форума
Сказали спасибо:
Gimmyhat (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 18:56
#494
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Успешных трейдеров в любой компании по пальцам одной руки можно пересчитать. И чтоб их вывести думаю не надо делать есн для всех. Зато толпа неуспешных трейдеров сольет прямо в кассу дц.
Вот и выбирайте: в Вашу кассу, или мимо. Для любого бизнесмена решение очевидно. А если говорят есн, то скорей всего врут.
Все помним, как в Альпари паммеры нормально торговали в кухонных условиях, и сливали после перевода на есн. Ну не тупость ли сейчас нахваливать этот есн? Мне вот кажется что он тяжелей для трейдеров.
Сразу оговорюсь сам не пробовал, я вообще в этих тонкостях слаб. Поставил ордера и пропади оно все, без разницы есн там или что. Нет ну торгую в том числе и на Дуке. Просто по нормальной торговле как-то редко проводишь время за монитором и не ощущаешь разницы Дука или ФК. Имхо одинаково.
Но раньше было лучше. Фикс спред и прочие кухонности. Проще было.
В Альпари не ECN. Там STP (в ECN). Начнем с этого.
Сливать можно быстро, а можно медленно и долго. Кухня заинтересована не просто в сливе, а в быстром и стабильном. Такой уж бизнес.
Если клиент опытный, то он до момента слива может принести рыночной компании прибыли больше, чем размер его депозита, особенно скальперы и пипсовики.
Но самый важный момент тот, что происходит с прибыльными трейдерами.

Разница есть и она огромна.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 09.02.2013, 07:03
#495
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
))) Голословное утверждение, хоть это и ваше личное мнение. ECN для трейдера, как минимум не тяжелее, фактически же - это ближайшее будущее всей форекс торговли (имхо, конечно же). Во всяком случае я, торгуя, как на ecn-счетах, так и на счетах с фиксированными спредами, наглядно узрел однозначное преимущество первых, как в качестве исполнения, так и в количестве отработанного профита. )))
КПД ecn-счетов, все таки выше...
я тоже торгую и на есн, и не на есн. Разницы нет. Но я и не пипсовщик.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Коляfx, вы сильно ошибаетесь. Последние 2-3 года, качество трейдеров заметно улучшилось, если раньше зарабатывали десятки, то сейчас таких людей значительно больше. Кроме того, несколько успешных трейдеров способны зарабатывать всё то, что теряют тысячи более мелких, а такие ребята и делают основной объём.
Качество трейдеров я вижу в мониторингах паммов. Так себе качество, почти никакого.
Вот и я о том же. Нескольких трейдеров кухня перекроет, остальные сольют ей в кассу. У кухонь нет необходимости ужесточать условия, их клиенты лохи. Они же их набирают с улицы. А Дмитрий Раннев не хочет тратиться на рекламу, и набирает клиентов дешевым способом на форумах, уже с опытом. Поэтому кухня может дать и бонус и подарок, все равно большинство сольют. А у Вас то видимо и впрям клиент успешней, и опасно таким подарки давать.
Я к чему все это...среди лохов трейдеру всяко комфортней. Ну пока не выгонят во всяком случае. К Вам то всегда успею.


Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Люди просто ленятся взять в руки калькулятор и посчитать сколько они экономят хотябы на спреде.
Считал. Боюсь мы по разному считаем, обычная математика здесь не катит. Скорей принцип - "жадность фраера сгубила" или "погонишься за мелочью -потеряешь в крупном".
Вы тоже посчитайте. Допустим некоторое время назад, открывая памм в ФК на $5000, контора давала инвестиции $10.000 сразу при открытии счета. А когда счет растет и обрастает инвесторами доход от них не сопоставим с экономией на спреде.
Поинтересуйтесь масштабами дцшного демпинга. Сейчас часто предлагают шикарные условия и без всякого кидалова.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В Альпари не ECN. Там STP (в ECN). Начнем с этого.
Сливать можно быстро, а можно медленно и долго. Кухня заинтересована не просто в сливе, а в быстром и стабильном. Такой уж бизнес.
Если клиент опытный, то он до момента слива может принести рыночной компании прибыли больше, чем размер его депозита, особенно скальперы и пипсовики.
Но самый важный момент тот, что происходит с прибыльными трейдерами.

Разница есть и она огромна.
"Ты Доцент конечно человек авторитетный" (с)

Лукавите. Это какая-то бедная кухня заинтересована в быстром сливе. Кухня тоже заинтересована чтобы трейдера сливали годами, пополняли счета и снова сливали...
Про пипсовщиков Вы объяснили, да я и не спорил. Им то Вы интересны и только им. Но пипсовщики не дадут столько прибыли сколько сливающие. Я вообще не очень верю в пипсовку и не встречал прибыльных скальперов. Сливающих - сколько угодно.

А что происходит с прибыльными трейдерами? Ну вот сейчас, чисто гипотетически предположу, что ДЦ предложит им сотрудничать, за то что позволит им у себя и дальше торговать.

Последний раз редактировалось Коляfx; 09.02.2013 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 09.02.2013, 07:24
#496
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Иркутск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 329
Благодарностей: 116
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
я тоже торгую и на есн, и не на есн. Разницы нет. Но я и не пипсовщик.
Так и славно, что разницы нет... но ведь вы сами раньше сказали следующее:
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что он тяжелей для трейдеров.
Чем же он тяжелее если нет разницы? )))

Не расценивайте в качестве рекламы, но для сравнения только.. даны три счета, на которых идет торговля совершенно одинаковой ТС.
1. Не ECN счет
2. ECN счет 1
3. ECN счет 2
На сильных движняках особой разницы нет, т.к. несколько пипсов погоды не делают, но во время флета - заметно, как "не ecn-счет" начинает мешать своей тормознутостью получать профит.
Gimmyhat вне форума
Сказали спасибо:
sucub (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 13:21
#497
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
Так и славно, что разницы нет... но ведь вы сами раньше сказали следующее:

Чем же он тяжелее если нет разницы? )))
Когда в детстве я мечтал стать брокером, то и подумать не мог что возможно сидя дома торговать любые акции или валюты. Теперь смешно видеть что людям мешает торговать "слишком большой спред" или слишком медленное исполнение.

Раньше спред по евро был 10 пипсов, и люди как-то торговали. Потом спред падал, а волатильность росла. Самое золотое время было году так в 2008. После кризиса дельцы от форекса решили видимо нас развести. И появились плавающие спреды и прочая радость под ликование придурков, которых сейчас почему то не видно. А в 2008 кричали: "слава есн! кухни маст дай!"
Короче, вроде все правильно, вроде должны быть прозрачные условия...но почему то все же на реальном рынке тяжелее и тяжелее. Я уже боюсь этих реальных рынков.

Цитата:
Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
Не расценивайте в качестве рекламы, но для сравнения только.. даны три счета, на которых идет торговля совершенно одинаковой ТС.
1. Не ECN счет
2. ECN счет 1
3. ECN счет 2
На сильных движняках особой разницы нет, т.к. несколько пипсов погоды не делают, но во время флета - заметно, как "не ecn-счет" начинает мешать своей тормознутостью получать профит.
На что я там должен смотреть? 3 разных счета. Их могло быть и 33. Ну и что?
Есть простая истина: чтобы быть сильным игроком на рынке трейдер должен делать много пипсов и много пипсов уметь пересиживать. Близкие стопы ставят слабые игроки. Скальперы - слабые игроки, их стряхнуть одним пуком можно. А слабый будет бит. Поэтому надо не искать контору которая позволит играть на шумах, а становиться сильным.

Как делать много пипсов? Очевидно что на крупных тф и большом количестве инструментов. Тогда никакая кухня вам ничего не сделает.
А влияние спреда...я закрываю позу часто минус 10 пипсов, минус 50 пипсов. Даже если рынок потом возвращается и могла бы быть прибыль. Не жду, режу. Потому что да тьфу на них, когда есть риск потерять 200-300 пипсов. И такой настрой дает результат. А стоит начать крохоборничать, в том числе выгадывать спред или своп, и все, начну сливать, проверено.

Когда был тренд EURAUD я от него имел хорошую прибыль, хоть там спред очень большой. И неслабые же убытки, но не по вине спреда, а когда встал не в ту сторону. Потому что спред - тьфу. Наплевать и не думать. Не он делает погоду. Если увеличить цели в 10 раз и брать не 10 пипсов, а сто, то и влияние спреда уменьшится в 10 раз. Увеличьте цели до 1000 пипсов, влияние спреда уменьшится во 100 раз. Элементарно.
Проскальзывания неприятны, но они видны только на мелких тф. Торгуя на Д1 даже не заметите.

добавлено через 11 минут
Цитата:
О том и речь. Эти маленькие пипсы на длинной дистанции вырастают в осязаемый профит. К тому же отсутствие реквот иногда - дорогого стоит.
Заблуждение от лукавой арифметики.
Вы платите спред за возможность в любой момент открыть и закрыть сделку. Момент выбираете ВЫ. И цена за это совсем не большая. Пусть даже 3 пипса, но фиксированные. Все, заплатили, в расчете. Я надеюсь Ваша система легко отобьет эти убытки, Вы же не наобум входите.
А вот когда в нужный момент спред раздвигают, то это создает форсмажорные обстоятельства. И лишает Вас возможности открыть сделку выгодно в нужный момент.
Опять же, спред корректно рассматривать в % от Вашего стопа и цели. У меня это 1%, которым свободно могу пренебречь. Смысл то в том, чтоб игнорить незначительное, сосредоточившись на главном.

Последний раз редактировалось Коляfx; 09.02.2013 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 09.02.2013, 13:38
#498
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Иркутск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 329
Благодарностей: 116
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Раньше спред по евро был 10 пипсов, и люди как-то торговали.
Раньше и телевизоров не было.. .и люди как то развлекались.

В целом, сейчас пошла дискуссия о том, чье кун-фу сильнее. Долгосрок или скальпинг. ))))

но если вернуться к тому, с чего я начал (повторюсь, уж не обессудьте)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
я тоже торгую и на есн, и не на есн. Разницы нет. Но я и не пипсовщик.
Так и славно, что разницы нет... но ведь вы сами раньше сказали следующее:
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что он тяжелей для трейдеров.
Если нет разницы, то почему же вам кажется ,что он тяжелее? Чем тяжелее? - скоростью исполнения? меньшим спредом?... Что именно делает ecn-счет столь проигрышным по отношению к стандартному типу счета?
Вопрос лишь в этом, все остальное - лирика.
Gimmyhat вне форума
Старый 09.02.2013, 15:35
#499
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: Обсуждение брокеров

Господа, совсем ушли от темы:
1) Долгосрок или пипсовка? Это уже как у кого получается, но на пипсовке архиважен спред и исполнение.
2) Если человеку всё равно, сколько он платит за одинаковую сделку, 30$ или 7$ , то это не профессионал.
3) Аксиома: Если компания зарабатывает с комисса, то ей архиважны объёмы, дать объёмы могут только скальперы-профи (которые естественно зарабатывают). Люди которые зарабатывают, никогда не смогут и не будут торговать там где дорого, плохо и не платят.
4) Позиционный трейдер не приносит больших заработков.
5) Аксиома 2: ДЦ заинтересован в сливе Клиента , Брокер заинтересован в успехе Клиента (как бы банально это не звучало)
6) Сказки про "страшный спред" на новостях - для новичков. Спред действительно больше на новостях, но всегда есть выбор - торговать или нет. Фиксированный спред в кухне на новостях на деле превращается в запрет на торговлю, конфискацию профитов, реквоты.

Ещё раз скажу, есть простые расчёты. Предлагаю каждому кто торгует на реале в своей компании взять историю за послдедние 6 месяцев и посчитать сколько денег он/она заплатили своей компании на спреде. Дальше возьмите и посчитайте сколько вы бы заплатили в компании с ECN счётом за такие же позиции. Если у вы делаете более 10 лотов в месяц, цифра будет внушительная. К этой разнице прибавьте то, что нет ограничений на прибыль, на выставление ордеров, на стиль торговли, никаких дополнительных условий и подводных камней.

Всем удачной торговли, начинайте экономить, а значит увеличивать свою прибыль

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
Так и славно, что разницы нет... но ведь вы сами раньше сказали следующее:

Чем же он тяжелее если нет разницы? )))

Не расценивайте в качестве рекламы, но для сравнения только.. даны три счета, на которых идет торговля совершенно одинаковой ТС.
1. Не ECN счет
2. ECN счет 1
3. ECN счет 2
На сильных движняках особой разницы нет, т.к. несколько пипсов погоды не делают, но во время флета - заметно, как "не ecn-счет" начинает мешать своей тормознутостью получать профит.
Для "чистоты" эксперимента, депозиты должны быть одинаковыми (думаю, понимаете что может изменится)

Последний раз редактировалось FXOpen; 09.02.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (09.02.2013), Gimmyhat (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 22:22
#500
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Дмитрий Раннев не хочет тратиться на рекламу, и набирает клиентов дешевым способом на форумах, уже с опытом.
1. Я трачусь на рекламу. Я использую почти все виды платной рекламы. Любой, кто понимает в рекламе, без труда это узнает.
2. На форуме я осуществляю ликбез (который Вас похоже лично задевает), веду открытый диалог с клиентами (потому что нам нечего скрывать) и привлекаю опытных трейдеров, которым важны не бонусы, а качественное исполнение и перспектива зарабатывать много и долго, без страха получить палки в колеса.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Для "чистоты" эксперимента, депозиты должны быть одинаковыми
Для чистоты эксперимента много чего должно быть. Идеальная чистота была бы такой:
Счета должны быть большие и прибыльные (стабильно и долго), желательно ПАММы, с возможностью доливаться любым инвесторам, чтобы компания не выставила у себя на отдельном счете идеальное автоисполнение с автоподтверждением (на свои же деньги) и не дурила бы мониторингом людей.
А то знаете как бывает? Публичные счета прям идеальные, прибыль так и растет, а у других клиентов ад в терминалах творится.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 09.02.2013 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг брокеров пользователей форума MMG Каталог Брокеров на Форекс 725 04.02.2021 18:07
Обсуждение бонусов Брокеров Aisller Общие вопросы работы Брокеров 472 29.05.2016 21:21
ищу партнерки брокеров. elber Общий раздел 9 31.08.2014 06:53