MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 09.11.2012, 01:39
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Мне кажется самые хорошие условия по бонусах сейчас в инсте
Петро Федчишин вне форума
Старый 29.11.2012, 13:26
#142
Eli
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 74
Благодарностей: 8
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от fx_trader Посмотреть сообщение
Недавно на одном из брокерских сайтов нарвался на такое предложение : "При открытии счета в www.bfx.ru Размер бонуса составлет 25% от размера первоначального депозита клиента при условии если депозит пополнен при помощи системы WebMoney."
Вот и возникли у меня вопросы: Хотел спросить у опытных трейдеров, или хотя бы у тех кто немало повидал в своей трейдерской карьере, для чего нужны бонусы трейдерам, и какой интерес у брокерских компаний раздавать их налево и направо? что они с этого имеют?
А может и вовсе не стоит соглашаться трейдерам на эти хвалённые бонусы?
и Вообще реально ли бонус начисляемый ДЦ перевести в деньги?
Для привлечения клиентов их дают.В поддержании просадки такие бонусы редко участвуют,но спустя время их можно отбить по лотности.Тут уж у конкретного брокера читайте правила,насколько выполнимо) Я беру такие бонусы.Правда,не на весь деп,а небольшие суммы,и отношусь к этому как к "дополнительному"рибейту.
Eli вне форума
Старый 29.11.2012, 16:42
#143
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

спросите у мавроди зачем он раздает бонусы
ЛомайМеняПолностью вне форума
Старый 31.01.2013, 20:54
#144
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от ЛомайМеняПолностью Посмотреть сообщение
спросите у мавроди зачем он раздает бонусы
И так понятно, что бы привлечь дополнительный поток клиентов. Как например многие новые компании с помощью различных заманух стараются привлечь народ к себе, по типу этой https://fcbfx.ru/about/bonuses Но я бы сказал, что снижение спреда на 10 процентов не так много что бы идти
Саша Дятлов вне форума
Старый 01.02.2013, 15:24
#145
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Некоторые типы бонусов фактически увеличивают кредитное плечо для клиента и таким образом способствуют росту скорости слива депо. А так бытует мнение, что бонусы раздают только кухни. Ну так оно и есть на самом деле.
Vostryakov вне форума
Старый 01.02.2013, 21:00
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
И так понятно, что бы привлечь дополнительный поток клиентов. Как например многие новые компании с помощью различных заманух стараются привлечь народ к себе, по типу этой https://fcbfx.ru/about/bonuses Но я бы сказал, что снижение спреда на 10 процентов не так много что бы идти
Народ уже зажрался, а сколько не мало???

Кстати не согласен что бонусы - только кухни. Бонусы бывают разные и не все способствуют сливу
Максим Бремен вне форума
Старый 02.02.2013, 21:37
#147
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Ну процентов 50-60 для нормального привлечения было бы достаточно)
Саша Дятлов вне форума
Старый 03.02.2013, 16:37
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
Ну процентов 50-60 для нормального привлечения было бы достаточно)
Ну-ну, вот те которые дают 50-60 процентов и являются нечистоплотными. Откуда такие здоровые проценты? Если компания дарит 50% спреда, на что она живет, не задумывались? Адекватная акция направлена на то, что бы привлечь трейдеров к компании, дать попробовать торговые условия, исполнение и др, и если человеку понравится - то торговать, но у такой акции не может быть 50-60%
Максим Бремен вне форума
Старый 03.02.2013, 22:10
#149
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

У каждой компании есть рекламный бюджет, вот от туда и берется!
Саша Дятлов вне форума
Старый 04.02.2013, 10:25
#150
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
У каждой компании есть рекламный бюджет, вот от туда и берется!
У каждой компании он не безграничный. И если бонус ничем не ограничен по размеру или количеству получивших его участников, то это не из рекламного бюджета.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 04.02.2013, 13:19
#151
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Ну-ну, вот те которые дают 50-60 процентов и являются нечистоплотными. Откуда такие здоровые проценты?
Не факт, что нечистоплотные. Некоторые бонусы можно, например, рассматривать по аналогии с рибейтом.
Допустим, дали Вам 50% бонуса, на которые и торговать нельзя (не учитываются в залоге) и будут начислять по 1 доллару за каждый лот. Что в такой схеме нечистоплотного? В данном случае просто красиво звучит "бонус".
Поэтому надо разбираться в каждом конкретном случае, что это за бонус и откуда берутся средства на его "содержание".
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 04.02.2013, 14:41
#152
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Не факт, что нечистоплотные. Некоторые бонусы можно, например, рассматривать по аналогии с рибейтом.
Допустим, дали Вам 50% бонуса, на которые и торговать нельзя (не учитываются в залоге) и будут начислять по 1 доллару за каждый лот. Что в такой схеме нечистоплотного? В данном случае просто красиво звучит "бонус".
Поэтому надо разбираться в каждом конкретном случае, что это за бонус и откуда берутся средства на его "содержание".
т.е. создаётся иллюзия бОльшего количества собственных средств и стимулируется открытие сделок бОльшего объёма на собственные средства (ведь бонус учавствует только в залоге = увеличение плеча).Если учесть, что опытные трейдеры выбирают не по бонусам, а по торговым условиям (спред, коммис, исполнение, регулирование...), то понятно, что бонус направле на привлечение новичков, а следовательно торговля бОльшим объёмом стимулирует более быстрыв слив депозита.
FXOpen вне форума
Старый 04.02.2013, 15:11
#153
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
т.е. создаётся иллюзия бОльшего количества собственных средств и стимулируется открытие сделок бОльшего объёма на собственные средства
Эта иллюзия в значительной части создается не бонусами, а плечом, ибо значительно большими объемами можно открываться лишь повышая на порядок плечо. А "зрительное" увеличение первоначального депо за счет бонуса хоть в полтора раза не даст значительных преимуществ в открытии сделок повышенной лотности (объемов). Сливают значительно быстрее за счет плеча, а не за счет бонуса.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 04.02.2013, 19:43
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
т.е. создаётся иллюзия бОльшего количества собственных средств и стимулируется открытие сделок бОльшего объёма на собственные средства (ведь бонус учавствует только в залоге = увеличение плеча).Если учесть, что опытные трейдеры выбирают не по бонусам, а по торговым условиям (спред, коммис, исполнение, регулирование...), то понятно, что бонус направле на привлечение новичков, а следовательно торговля бОльшим объёмом стимулирует более быстрыв слив депозита.
Вот и я про это говорю, что нужно смотреть на все комплексно, спред, исполнение и пр.
Цитата:
Сообщение от Саша Дятлов Посмотреть сообщение
Как например многие новые компании с помощью различных заманух стараются привлечь народ к себе, по типу этой https://fcbfx.ru/about/bonuses Но я бы сказал, что снижение спреда на 10 процентов не так много что бы идти
Эти условия из первого клиентского форекса - снижение спреда на 10%, это более менее нормально что бы попробовать, присмотреться к условиям. Но акция в которой бонус 50-60%, для меня это негативный сигнал. Честная акция не может быть такой "щедрой"
Максим Бремен вне форума
Старый 05.02.2013, 14:42
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Вот и я про это говорю, что нужно смотреть на все комплексно, спред, исполнение и пр.

Эти условия из первого клиентского форекса - снижение спреда на 10%, это более менее нормально что бы попробовать, присмотреться к условиям. Но акция в которой бонус 50-60%, для меня это негативный сигнал. Честная акция не может быть такой "щедрой"
А в чем щедрость то? Вам же никто деньги не отдает?
hermaer вне форума
Старый 05.02.2013, 17:40
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Щедрость в ковычках. Деньги дают на счет и если большой процент, то такие акции я обхожу стороной
Максим Бремен вне форума
Старый 05.02.2013, 20:43
#157
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Вот и я про это говорю, что нужно смотреть на все комплексно, спред, исполнение и пр.

Эти условия из первого клиентского форекса - снижение спреда на 10%, это более менее нормально что бы попробовать, присмотреться к условиям. Но акция в которой бонус 50-60%, для меня это негативный сигнал. Честная акция не может быть такой "щедрой"
Ну может быть да...
Саша Дятлов вне форума
Старый 05.02.2013, 21:28
#158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Акция она и рассчитана на то чтобы быть щедрой,иначе это не акция,а простая замануха.Просто ДЦ в последнее время до того ""зажрались"" что как таковых акций уже и нет,простые конкурсы с отыгрыванием в большинстве.
den malinos вне форума
Старый 06.02.2013, 14:34
#159
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Акция она и рассчитана на то чтобы быть щедрой,иначе это не акция,а простая замануха.Просто ДЦ в последнее время до того ""зажрались"" что как таковых акций уже и нет,простые конкурсы с отыгрыванием в большинстве.
Ну почему же - бонусы есть. Все бонусы рассчитаны на новых клиентов, а новые клиент в 90% успешно сливают все свои денюжки.
__________________
grinat вне форума
Старый 07.02.2013, 11:34
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Зачем ДЦ раздают бонусы?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Ну почему же - бонусы есть. Все бонусы рассчитаны на новых клиентов, а новые клиент в 90% успешно сливают все свои денюжки.
Прям в точку.
Но я никогда этими бонусами старался не пользоваться. Хотя когда начинал работать был соблазн на Порде открыть их счет с бездепозитным бонусом, но все же открыл не большой реал, но со своими кровными. А у следующего своего ДЦ Pro Finance Group Inc. помоему вообще бонусов нету, а может я просто не обращал внимание.
Есть люди которые даже считают что по наличию или отсутствию бонусов в компании легко можно определить кухня это или нет, хотя лично для меня когда речь заходит про форекс других ассоциаций у меня нет
hermaer вне форума
Метки
бездепозитный бонус, бонусы, бонусы брокеров, бонусы дц
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход