MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2013, 02:14
#281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 651
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Октябрь2012 Посмотреть сообщение
Конторы же, специализирующиеся на создании сайтов, начинают работу примерно от 70 тысяч, что по моему техзаданию выливается в итоге за сотню. Но у меня стойкое ощущение, что это будет ошибкой - вложить такую сумму в сайт сразу, не поняв, как он держится на плаву.

Изначально мое видение таково: создать сайт своими силами с товарищем, а после выхода на определенную прибыль заказать платное решение. Проблему я описал - медленная скорость. Что посоветуете?
Сталкивался с такой проблемой, через знакомых долго, через фирму дорого. Как альтернатива можно заказать сайт на www.freelansim.ru там люди на этом живут. Получится быстрее чем у знакомых и дешевле чем в фирме.

Последний раз редактировалось moneyvkormaney; 28.01.2013 в 12:49.
moneyvkormaney вне форума
Старый 29.01.2013, 18:45
#282
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 1,043
Благодарностей: 882
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте! А что вы можете сказать о создании интернет магазина на таких ресурсах как tiu.ru например? Насколько это легче и рентабельней чем например на вордпресс?
Вот что посоветуете из этих 3х:
- опенкарт
- вордпресс
- tiu.ru

???
Заранее спасибо за ответ!!!!

Последний раз редактировалось asdtehb; 29.01.2013 в 19:32.
asdtehb вне форума
Старый 29.01.2013, 22:02
#283
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Магнитогорск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от asdtehb Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А что вы можете сказать о создании интернет магазина на таких ресурсах как tiu.ru например? Насколько это легче и рентабельней чем например на вордпресс?
Вот что посоветуете из этих 3х:
- опенкарт
- вордпресс
- tiu.ru

???
Заранее спасибо за ответ!!!!
Из того, что вы написали, я бы посоветовал бы OpenCart.
timur141194 вне форума
Сказали спасибо:
asdtehb (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 03:04
#284
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от timur141194 Посмотреть сообщение
Из того, что вы написали, я бы посоветовал бы OpenCart.
А из всего, что есть?
qRock вне форума
Сказали спасибо:
asdtehb (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 11:24
#285
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Полезная темка!Спасибо)
Funy-Maker вне форума
Старый 30.01.2013, 16:59
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Счастье не в деньгах, но все же хотелось бЫ узнать кто чего достиг при открытие магазина и какова чистая месячная прибыль?
Лав 83 вне форума
Старый 30.01.2013, 21:31
#287
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от asdtehb Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А что вы можете сказать о создании интернет магазина на таких ресурсах как tiu.ru например? Насколько это легче и рентабельней чем например на вордпресс?
Вот что посоветуете из этих 3х:
- опенкарт
- вордпресс
- tiu.ru

???
Заранее спасибо за ответ!!!!
Вы не стой стороны заходите. Это как вопрос какой автомобиль лучше? Или какое мороженое самое вкусное?

Кто-то вообще мороженое не ест. Как думаете что он вам посоветует?

Какой вам больше всего нравится и в каком вы больше разбираетесь такой для ВАС самый лучший! А для другого он может быть самым худшим, это не значит, что вы ничего не заработаете...

Tiu видел, сейчас они активно пиарятся, но не разбирался, ничего не могу сказать.
Вордпресс больше блог, хотя сейчас есть куча плагинов дающих возможность превратить Блог в ИМ с кнопками "купить" и пр. Но все же Вордпресс лучше годится если товаров мало (10-20-30) тогда вполне себе.

ОпенКарт классический движок - бесплатен и при этом довольно продуман, у меня знакомый сделал на нем ИМ - сексшоп, смотрится хорошо, работой доволен.

Но лучше выбирайте по себе, а не по чужим советам
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 30.01.2013 в 21:33.
parfus вне форума
Сказали спасибо:
asdtehb (01.02.2013)
Старый 31.01.2013, 20:01
#288
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

а какая ваша месячна прибыль от ИМ?
Слава Шевцов вне форума
Старый 31.01.2013, 21:08
#289
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Слава Шевцов Посмотреть сообщение
а какая ваша месячна прибыль от ИМ?
Вот моя 15 тыщ рублей), на пробу запустил год назад 1...
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 31.01.2013, 21:13
#290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Я через неделю откроюсь если все нормально будет тогда и дам ответ.Народ давайте поактивнее расскажите о том какую прибыль имеете с магазина,ведь ради прибыли мы его и открываем и возможно цифры кого то сподвигнут намного быстрее открыть свои магазин
Лав 83 вне форума
Старый 01.02.2013, 09:59
#291
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Слава Шевцов Посмотреть сообщение
а какая ваша месячна прибыль от ИМ?
Странное желание людей знать сколько зарабатывают другие
Вот что может дать такая информация?
Вот узнаете вы сколько Прохоров или Абрамович зарабатываю или чем владеют (Форбс об этом регулярно пишет) и чем лично вам поможет такая информация?

Где-то в теме я уже писал про это, но извольте.

Например по проекту https://cuplee.ru мы как раз "подбили" январь и получилось 58т.р., а за декабрь 2012 вышло 144 т.р.
Это чистая прибыль, то что мы тратим так как нам нравится. А так как семья у нас большая мы с супругой, три дочки, а сейчас четвертую ждем, то расходы у нас тоже хорошие. Тут я даже не знаю, что первое втимулирует. Я зарабатываю, потому что столько детей у нас, или так как детей много - зарабатываю.

В среднем в месяц за последний год, по данному проекту, выходит 98 т.р. в мес. Как я уже говорил, мой самый любимый и удобный проект. Был у меня магазин розници комплектующих для ноутбуков, в пик он приносил под 200т.р. в месяц, в среднем 120-160т.р. но это было очень утомительно, а тут примерно тоже самое но заказов 5-15 в месяц.

Вот за январь было 4 заказа, за декабрь - 11.

Если смотреть по всем проектам которые у меня есть, получилось почти 200 т.р. (не дотянул малость) в декабре прошлого года.

В январе этого, существенно меньше, чуть больше 100т.р.

Вот, я отчитался, что вам это даст?

P.S. Если делать магазин только ради прибыли, результат будет слабым и по себе в том числе сужу, а вот если проект еще и "прет", вам нравится что вы делаете, да о финансовой стороне не в первую очередь думаете, то будет вам счастье!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 01.02.2013 в 10:08.
parfus вне форума
Сказали спасибо:
aurea (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 12:51
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

без всяких вложениц можно на интернет-аукционах торговать
__________________
Деньги рождают деньги. (с) Фуллер Томас
MrPibadi вне форума
Старый 03.02.2013, 04:50
#293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 162
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Дмитрий! Выражаю Вам огромную благодарность за данную тему!
Получилось так, что свой ИМ уже заказал, а после наткнулся на Вашу тему.)
Как будет готов - продемонстрирую для здоровой критики)
А пока, если найдете время, что можете сказать о amag.ru как о магазине? Естественно не в плане продаж, а именно функционала, раскрутки, удобства и т.п.
Еще раз спасибо Вам за очень полезный многим и далеко нелегкий труд.
investor 001 вне форума
Старый 03.02.2013, 07:00
#294
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

MrPibadi, так поделитесь опытом и результатом
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 03.02.2013, 12:28
#295
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от webvtrader Посмотреть сообщение
MrPibadi, так поделитесь опытом и результатом
во во, страна хочет знать своих героев)
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 03.02.2013, 12:44
#296
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Много полезной информации, спасибо. Но для меня сейчас главной проблемой стоит поиск поставщиков, хочу ИМ планшетов открыть, так как есть сайт такой тематики. Не подскажите где искать, куда копать?
eagleweb вне форума
Старый 04.02.2013, 12:41
#297
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от investor 001 Посмотреть сообщение
parfus, Дмитрий! Выражаю Вам огромную благодарность за данную тему!
Получилось так, что свой ИМ уже заказал, а после наткнулся на Вашу тему.)
Как будет готов - продемонстрирую для здоровой критики)
А пока, если найдете время, что можете сказать о amag.ru как о магазине? Естественно не в плане продаж, а именно функционала, раскрутки, удобства и т.п.
Еще раз спасибо Вам за очень полезный многим и далеко нелегкий труд.
Здравствуйте!
Как же люди любят задавать общие вопросы и тут возникает дилема, ответить полностью, это раскрыть целую тему (а в вашем случае и не одну) по объему как эта ветка, а то и больше, либо ответить по типу вопроса обобщенно.

По вопросу:

А пока, если найдете время, что можете сказать о amag.ru как о магазине? Естественно не в плане продаж, а именно функционала, раскрутки, удобства и т.п.

Конкретики не ждите.
Догадываюсь, что ответ хочется получить на все и даже больше, но тут уж увольте, я живой человек и время мое ценно. Отвечаю только на конкретные вопросы. Как сделать то-то, чтобы было так-то.

Отличие общих вопросов от конкретных, на мой взгляд в том, что в общем вопросе человек не знает толком какой ответ и на что ему нужен.

Как я могу оценить функционал по внешнему виду? Содержание будут оценивать посетители, мое мнение не имеет значения, оно не повлияет на конверсию.

Конкретезируйте и я постараюсь ответить.

Немного, я по сайту скажу, но не знаю о том ли вы спрашивали.

Есть два подхода в создании ИМ, мега порталы (ОЗОН) и магазины с товарными позициями в 5-10 категорий (в каждой может быть и по 100 товаров). Ну отдельно, можно сказать про магазины одного товара, но сейчас не об этом. Конверсия по первым существенно ниже, но количество заказов может быть больше засчет объема. Как правило большие проекты, требуют больше средств и ресурсов для управления и поддержания.

К примеру, я порталы использую, только, для знакомства с товаром и сравнения, а покупаю в маленьких (так делают не все ).

Нелюблю переизбыток, в комфортном для меня магазине должен быть выбор, но не вынуждающий меня часами выбирать.

Допустим я бы сделал несколько магазинов из данной темы, но это я.

Ваш выбор тоже имеет место быть и вполне работает, но на сколько хорошо, будет зависить от того как будет выстраиваться взаимодействие с клиентом, система контакта, удержания, работы с возражениями и пр.

Вобще, ваш сайт перепрыгивает ту начальную ступеньку о которой идет речь в данной теме, это совсем не карманный и не домашний бизнес о котором я веду речь. С такого лучше начинать когда есть деньги, они свободны, т.к. отдача может быть не быстрой. Вот к примеру ОЗОН только недавно окупился (более 10 лет помоему ) Правда туда вложены миллионы долларов.

Так, это я отвлекся.
Пространство сайта (ИМ) это все что у вас есть, чтобы произвести впечатление на клиента. По статистике у вас есть от 15 до 60 секунд, чтобы возможный клиент заинтересовался тем, что вы предлагаете и не ушел. За это время вы должны выделиться среди других таких же как вы, а если он не захочет покупать сразу (а быстро принимают решения о пакупке только 20% посетителей), то хотябы взять его контакт иначе потом у вас, даже возможности не будет исправиться или узнать что его не устроило.

Как это делать? Коротко - Директ Мейл. Длинно - это не одна книга. Это то, что не видно когда приходишь на сайт, это то что не смогут украть конкуренты (в отличии от копирования сайта или базы клиентов, контактов поставщиков и пр.)

Часто работает принцип не такой как все в своей категории, но тут нужно тестировать. Допустим, на сайте банка голые женщины не приемлемы, но вас точно запомнят если они там будут, т.к. у конкурентов их нет и это разрыв шаблона!

Помните, как говорили о ЕвроСети когда люди приходили в магазин раздевались до гола, а за это им дарили дорогие телефоны. Все СМИ писали про это. Вот это реклама, вот это резонанс.

Так вот, пространство сайта, особенно то, что видно при открытия сайта без промотки, это самое важное место, тут должно быть только то что зацепит клиента или хотябы вынудит его оставить свой емейл.

Женщина с автокосметикой это весело, но лучше этот сектор использовать для привлечения внимания и получения контактов.
Промер:"Акция, только сегодня, зарегистрируйся и получи скидку". "Купи 5 и шестой в подарок". "Зарегистрируйся и получи бесплатную инструкцию как покрасить машину за 5 минут самостоятельно". "Предложение не для каждого" "Зарегистрируйся и получи подарок" "дарим хорошее настроение" и т.д. и т.п. Сами понимаете все это я придумам сходу, не факт что это вам подойдет, вам виднее что там должно быть и как потом работать с получеными контактами.
Вы можете разработать какой-то (полезный для клиента) курс и отдавать его бесплатно за контакты. Можете дарить бесплатную (но профессиональную) консультацию. Думаю смысл понятен.

Конечно, фраза "только сегодня" для клиентов и может быть на сайте изо дня в день, можно сделать несколько сменных.
Можно придумать для привлечения и возвращения такую тему, вы раз в день (неделю) с ... по ... часов продаете один какой-то товар по входу, седьмому сделавшему заказ, однако узнает об этом человек, только после оплаты (потом ему вернете лишнее, это чтобы не отказывались если скидку не получат )

Еще у вас есть блок: "что просматривают сейчас", лучше сделать "Хиты продаж", "чаще всего покупают" Многие люди обладают стадным чувством это для них.

возможно хорошо прокатеит тема, "введи модель автомобиля и будут ведня только товары для него" - конечно реализовать такое сложнее чем сказать, но если человек пришел искать что-то для своего Форда, то ему тоно не интересно что-то для Мазды, при этом наличие товаров для других машин будут отвлекать и мешать поиску.

Можно привлечь так "Укажи марку машины и емейл и мы будем присылать тебе все новинки и акции касающиеся твоей машины"

Слево у вас меню, а при нажатии на любой пункт открывается еще одно меню. Много кликов, больше потерь посетителей. Идеально, когда человек может добраться до того что хочет за 2-3 клика. Как это делать отдельный вопрос. Кстати, все тот-же Озон вам в помощь, посмотрите как у них все это реализуется.

Вобще, почти все надо тестировать и считать. Есть поток клиентов, есть конверсия. Изменили один элемент (обязательно менять по одному иначе не поймете) - сдвинули, перекрасили, убрали, добавили и снова замерили. Для этого нужно время, деньги и приемлемый поток посетителей (статистика должна считаться примерно на 1000 посетителей, если у вас 50 человек в день, то очень долго ждать придется). Есть примеры, когда смещение кнопки купить на 40 пикселов и смена цвета увеличили конверсию на 20-30%.

А за то, что делаете, а не рассуждаете, отдельная вам благодарность.

Эксперементируйте и удачи!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от eagleweb Посмотреть сообщение
Много полезной информации, спасибо. Но для меня сейчас главной проблемой стоит поиск поставщиков, хочу ИМ планшетов открыть, так как есть сайт такой тематики. Не подскажите где искать, куда копать?
Вы, как имногие, думаете. что главное найти подешевле и все остальные проблемы снимутся.

Во-первых, как бы дешево не было у вас, всегда найдется кто-то у кого дешевле. ВСЕГДА! Рано или поздно, обычно рано.

Во-вторых, ценовая война убивает вашу прибыль, демпенгуя вы не сможете развиваться и улучшать качество товара и обслуживания.

Если речь не об оптовых покупках, то вам прямая дорога к дистрибъюторам планщетов, никто вам не продаст 2-10 планшетов по заводской цене (там от 1000 шт. и часто от одного вида отгружают)
Вот несколько магазинов: https://www.ulmart.ru/, https://www.oldi.ru/, https://www.tl-c.ru/

Если речь о Китайских аналогах, то порекомендую Alibaba.com и Aliexpress.com, но могу заметить, что качество их примерно соответствует цене и продавать их за теже деньги чем теже Acer или Samsung врядли удастся если недобавить ценности (доработать прошивки, заказать или написать дополнительное ПО, чтобы пользователь не ковырялся после покупке, написать инструкцию на русском, может видео по работе и настройке, сделать сервис и т.д.)

А вот вам Яндекс в помощь по Китайским планшетам, которые возят сюда, либо под заказ.

Вобщем проблемы как у вас, с поиском поставщика я не вижу, лучше полумать кому и как вы будете их продавать.

Удачи.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 04.02.2013 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2013, 15:59
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 162
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, Спасибо за ответ!
Про отсутствие конкретики - согласен, обывателю сложно сформулировать вопрос про то, чем он не занимался, т.е. я понимаю как в этой сфере работает офлайн магазин, как работают дистрибьютеры оптом, а как работает интернет магазин планирую узнать до конца немного позже).
И именно Ваша тема помагает в этом. Спасибо за информацию - еще раз узнал для себя несколько интересных моментов.)
investor 001 вне форума
Старый 06.02.2013, 11:25
#299
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Добрый день, прочитал пока что только 20 страниц) Спасибо автору, очень интересно.

Заранее извиняюсь, может не заметил или ещё не дочитал, возник сл вопрос. Когда тестируем ИМ и начинаем получать первые заказы да и вообще работаем как физ лицо, какие конкретно бланки нужно печатать для клиентов, чтоб хоть как-то солидно смотреться раз чеков мы не имеем. Чтоб не просто привезти товар, забрать деньги и уехать.
И как я понял вы рекомендуете по началу работать только с наличкой? Или можно использовать всякие сервисы типа робокассы и т.д.
kulich вне форума
Старый 06.02.2013, 18:05
#300
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

kulich На 37 странице я собрал все предыдущие посты под спойлеры с оглавлением. Про чеки упоминалось в 4 ответе parfus. Чтобы не листать страницы и не читать лишних сообщений удобнее пользоваться спойлерами. Кстати, думаю для новичков лучше добавить спойлеры в первое сообщение, или ссылку на них, чтобы не огорчаться, дойдя до 37 страницы. Также хорошо-бы эти ответы пополнять...
qRock вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17