MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,187 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2013, 02:59
#461
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от smirnof2013 Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что он не явился по подписаной повестке. Если же у него воруют хулиганы повестки из почтового ящика, то тут проблемы военкомата, а не призывникак. Как я понимаю, еще нет нормы, которая обязует всех людей призывного возраста раз в полгода являться в военкомат.
В Украине, если мне не изменяет память, по трём подписанным призывником повесткам если не прийти, следующая повестка уже из суда. В России должно быть нечто подобное, т к корни одни, как говорится.

Картинку забавную давеча по теме увидел:

pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2013, 03:49
#462
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: all
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 275
Благодарностей: 34
Re: Кто как косит от армии

уже не кошу,,
но знаю что купить военник труда не составит лишь бы $$были
mmaker14 вне форума
Старый 16.01.2013, 10:12
#463
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Кто как косит от армии

по болезни не пошёл, хотя болезьнь так косметическая, пару пятен белых на коже, короче для меня пустяки, хотя с радостью бы сходил
Mr.PNX вне форума
Старый 16.01.2013, 15:18
#464
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Картинку забавную давеча по теме увидел:
Что в них забавного? Стёб от косильщиков в фотошопе и больше ничего.
__________________
Chibo вне форума
Старый 16.01.2013, 17:06
#465
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Семенов Сергей Посмотреть сообщение
Служите блин! Служить то один год всего че там косить?
Каждая минута на вес золота, а тут целый год! У меня знакомый ушел в армию, вернулся я ему объяснял что появился android. Он не компьютерщик, ушел работать в магазин одежды... за год бы явно были шансы обучится чему-то.




Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Лично я косить от армии не хочу,но я занимаюсь проффесионально футболом
Вот и я так + бо*****динг + волейбол. Жил спортом. А в военкомате послали домой, ибо 1 нога имеет хорошую степень плоскостопия. Профессиональная наработка так сказать.
Eyzen вне форума
Старый 16.01.2013, 18:33
#466
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Семенов Сергей Посмотреть сообщение
smirnof2013, Не являлся по повесткам, на суд то поехал и то с ментами пока силком не потащили
P.S. Вообще я считаю если есть деньги то можно как то подумать над тем чтобы откупится, а если же нету то лучше годик послужить. Ну или совсем не хочется притворится *****ом или на всю голову больным, вроде не тех не других не берут
Честно говоря, немного странно, хотя умом Россию не понять (если повестка, по которой не явился, была подписана, то тут нет никаких вопросов). Я, конечно, не знаю тонкости в российском законодательстве этого вопроса, но, подозреваю, что где-то здесь собака порылась и товарищ этот немного темнит.
Прикинешься *****ом, отправят в психушку на обследование и есть все шансы получить не очень хороший диагноз. Так что это ни к чему. Больным тоже нужно прикидываться умело, а еще лучше лет эдак в 14-15 начинать ходить по врачам и жаловаться...жаловаться...жаловаться. Можно даже с сердечком в больничке пару раз на обследовани полежать. Одно дело на медкомиссии когда приходит призывник с пустой медкартой и жалуется, что он разваливается, а совсем другое дело, когда карта пухнет от обследований и жалоб.
smirnof2013 вне форума
Старый 16.01.2013, 18:38
#467
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от smirnof2013 Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что он не явился по подписаной повестке. Если же у него воруют хулиганы повестки из почтового ящика, то тут проблемы военкомата, а не призывникак. Как я понимаю, еще нет нормы, которая обязует всех людей призывного возраста раз в полгода являться в военкомат.
Что касается наказания, то действительно государству проще и выгоднее дать штраф или условное (не кормить же подобного товарища еще на зоне) + судьи тоже не дураки и все понимают, поэтому если не будет команды фас, то и реальных сроков не будет. ИМХО.
У меня знакомый сидел 3 года за уклонение от призыва. Не помню по какой статье. Он сам юрист, и несколько лет требовал альтернативную службу. Но в итоге сел. Потом вроде его оправдали и выпустили.
SamurayXXX вне форума
Старый 16.01.2013, 18:39
#468
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
В Украине, если мне не изменяет память, по трём подписанным призывником повесткам если не прийти, следующая повестка уже из суда. В России должно быть нечто подобное, т к корни одни, как говорится.

Картинку забавную давеча по теме увидел:

Подозреваю, что условие про три раза, по-моему, немного дурацкая. Достаточно ведь один раз уклониться от мероприятия по призыву, а не три ))))
Нечто подобное - ПОДПИСАННАЯ призывником повестка.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
У меня знакомый сидел 3 года за уклонение от призыва. Не помню по какой статье. Он сам юрист, и несколько лет требовал альтернативную службу. Но в итоге сел. Потом вроде его оправдали и выпустили.
Это из другой оперы. Тут, конечно, полная коллизия у него была. С одной стороны гражданская служба для всех, кому религия и личные убеждения не позволяют брать оружие, гарантирована, а с другой стороны соответствующего закона, регулирующего прохождение альтернативной граданской службы нет. В этом парадоксе, по-моему, никто не сможет разобраться кроме Конституционного суда (странно, что никто из нынешних дебоширов-оппозиционеров, когда были в парламенте, не поднял этот вопрос).

Последний раз редактировалось smirnof2013; 16.01.2013 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
smirnof2013 вне форума
Старый 16.01.2013, 20:39
#469
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
В любом военкомате России?
Даже если не найдете знакомых то точно можно узнать кто именно из этой сферы занимается такими вопросами !
Екатерина Монахова вне форума
Старый 20.01.2013, 20:35
#470
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
У меня знакомый сидел 3 года за уклонение от призыва. Не помню по какой статье. Он сам юрист, и несколько лет требовал альтернативную службу. Но в итоге сел. Потом вроде его оправдали и выпустили.
ну вот и доюморил. с военными, как и с милицией - шутки плохи. сначала засудят, а потом доказывай, что не олень
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.01.2013, 21:53
#471
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 132
Благодарностей: 16
Re: Кто как косит от армии

У нас как то лояльно относятся к службе, мои друзья-товарищи косили очень таки удачно, и никого из них не забрали, да и вопроса об уголовной ответственности даже небыло в априори. А в наше время вообще армия стала фактически добровольным выбором каждого.

P/S:Я лично не косил, но не взяли из-за проблем с позвоночником, хотя уже был готов принять устав.
profilink вне форума
Старый 27.01.2013, 22:38
#472
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от армии

все зависит походу от региона и местного военкомата. если у них недобор и их жучат за это - будут ловить уклонителей пачками. а если и укомплектованы и плюс еще чуть от уклонителей на карман попадает - зачем делать лишние телодвижения
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.01.2013, 05:02
#473
Заблокированный
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Кто как косит от армии

Знакомые в военкомате многое решают. Живу в Минске, но приписан к военкомату мелкого райцентра. 4 раза спокойно проходил медкомиссию и в итоге пролетал мимо армии, потому что всегда ставили в резерв и оказывался "волшебным" образом в конце списка. В последний раз передо мной было ещё 40 человек в резерве. Везёт так, только потому, что у нас в районе стабильно больше годных к службе чем планируется к набору. Правда подозреваю, что когда-нибудь может случится в районе недобор и пойду защищать Родину от вторжения инопланетян.
А вообще что там делать? Обучаться мастерству мытья туалетов, скоростной чистки картошки, виртуозной покраски и стрижки травы?
Заметил ещё один занимательный момент. 99% до службы говорят, что армия это пустая трата времени, но при этом многие отслужив, начинают всех уверять, что в армии круто и вы все *овно кто не служил, а также стараются при любом удобном выставить службу в армии как нечто неимоверно полезное и нужное каждому.
ilikebulba вне форума
Старый 02.02.2013, 11:50
#474
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Кто как косит от армии

Сейчас в армии служат 1 год, полгода учишься, полгода практика.
karoax77 вне форума
Старый 02.02.2013, 19:23
#475
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Кто как косит от армии

Многие косят ложась в дурку на небольшой срок- прокатывает!
Mikhail Pak вне форума
Старый 02.02.2013, 20:12
#476
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от ilikebulba Посмотреть сообщение
Заметил ещё один занимательный момент. 99% до службы говорят, что армия это пустая трата времени, но при этом многие отслужив, начинают всех уверять, что в армии круто и вы все *овно кто не служил, а также стараются при любом удобном выставить службу в армии как нечто неимоверно полезное и нужное каждому.
Ведь нужно человеку оправдать потерянный год жизни, вот и рассказывают сказки.
TSAR вне форума
Старый 03.02.2013, 22:05
#477
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Кто как косит от армии

такую же тенденцию заметил. но потом через несколько лет чуть подпив сами и говорят что потеряли год, а сейчас бы уже может чего то большего добились. но уже ж ничего не вернешь и не хочется показывать себя дураком
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Dean (14.02.2013)
Старый 16.02.2013, 22:29
#478
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 980
Благодарностей: 719
Re: Кто как косит от армии

Случайно попал на эту ветку и опять чувствую себя полным дауном
Мне почти 45 Срочная-Афган Ранение госпиталь в Термезе награды Потом 95-й Контрактник на Кавказе Опять ранение И что я - дурень-не откупился?
Сейчас-инвестор в хайпы ДУ имею оффлайн-бизнес отличная семья супер сын
Я считаю что армия помогла стать мне сильным и жестким
Живу по правде и смело людям в глаза смотрю
Немного сумбурно-но от души
PSЭто МОЕ мнение!
SCHMIDT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
4320 (17.02.2013), Chibo (17.02.2013), nestor1 (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 14:16
#479
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 28
Re: Кто как косит от армии

нужно делать обследование, все люди сейчас больные и зацепиться за болезнь с которой можно не пойти в армию - элементарно
и потом по этой полезни копать и делать справки
есть специальные форумы - там рассказывают люди как и куда нужно идти с этой или иной болезнью
мое мнение - в армии делать нечего, отдавать свое здоровье - не стоит этого, школу жизни можно пройти и без армии
__________________
limonx вне форума
Старый 17.02.2013, 15:43
#480
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от Mikhail Pak Посмотреть сообщение
Многие косят ложась в дурку на небольшой срок- прокатывает!
А потом как права получать будут?
Или возможно их не будут брать на престижную работу по причине дурки.
Не надо себя ограничивать в жизни будущей.Смелей идите и отслужите.Многие говорят что не хотят тратить время ,а на самом деле просто тунеядствуют когда "отмазываются" -главная причина в основном это трусость,а не отмазки типо зачем тратить целый год.Служили и 2 года и не переламывались.
nestor1 вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (17.02.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход