MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2013, 02:48
#101
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Inst, так и значит: если дом уже построен и функционирует, то он уж точно никуда от вас не уйдёт.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
по зомбоящику(телевизору) говорят о стабильности, а реально сейчас не понятная ситуация. но самое главное что на этом фоне продавцы недвижимости только и говорят что "будет только дорожать..."
Если на Украине, то, скорее всего, да, но при условии, что она уже не слишком дорогая и что стабильность там всё-таки наступит.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 27.01.2013, 20:13
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2012 Посмотреть сообщение
Содержание частного дома тоже не дешёвое удовольствие.
Это смотря как все организовать. Есть разработки позволяющие недорого перерабатывать сточные воды, а так же использовать энергию ветра и солнца.
Andrey Burashnov вне форума
Старый 27.01.2013, 22:43
#103
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Inst, так и значит: если дом уже построен и функционирует, то он уж точно никуда от вас не уйдёт.


Если на Украине, то, скорее всего, да, но при условии, что она уже не слишком дорогая и что стабильность там всё-таки наступит.
простите, а когда ждать стабильности? а то все ждем ждем, а она все не приходит с чего ей тут дорожать, если все ниже и ниже катимся...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.02.2013, 23:32
#104
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
простите, а когда ждать стабильности? а то все ждем ждем, а она все не приходит с чего ей тут дорожать, если все ниже и ниже катимся...
Ну, а я-то откуда знаю? Я Украину знаю только по рассказам людей, в ней живущих или посещающих. Вот сколько я не общаюсь с ними - столько никакой стабильности там и не наблюдаю. И, если честно, я даже не представляю, откуда ей там быть. Такое чувство, что страну целенаправленно экономически разбалтывают...
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 19.02.2013, 15:41
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Ну, а я-то откуда знаю? Я Украину знаю только по рассказам людей, в ней живущих или посещающих. Вот сколько я не общаюсь с ними - столько никакой стабильности там и не наблюдаю. И, если честно, я даже не представляю, откуда ей там быть. Такое чувство, что страну целенаправленно экономически разбалтывают...
Стабильность понятие очень субъективное, но даже при ежегодных колебаниях цен в общем наблюдается значительный рост.
BigVASY вне форума
Старый 21.02.2013, 19:57
#106
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Давайте в этой теме прогнозировать, как будут вести себя цены на недвижимость России.
Цена на недвижку будет и дальше расти или будет корректироваться в ближайшее время?
Сама считаю, что в больших городах цены даже если не вырастут, то и не рухнут, потому что там всегда есть большая потребность !
Екатерина Монахова вне форума
Старый 21.02.2013, 20:07
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Монахова Посмотреть сообщение
Сама считаю, что в больших городах цены даже если не вырастут, то и не рухнут, потому что там всегда есть большая потребность !
полностью согласен
Ivan Soprunov вне форума
Старый 25.02.2013, 16:12
#108
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Монахова Посмотреть сообщение
Сама считаю, что в больших городах цены даже если не вырастут, то и не рухнут, потому что там всегда есть большая потребность !
Не потребность а спрос определяет цену, а спрос это потребность обеспеченная возможностью (финансами), следовательно не сам спрос влияет на цену. Ну и это мы замечательно увидели в 2008 году, когда платежеспособность населения резко упала, упали и цены на недвижимость. И что мы разве застрахованы от того что ситуация повторится? - нет никто не застрахован.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 09.03.2013, 11:48
#109
Специалист
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 982
Благодарностей: 585
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Не потребность а спрос определяет цену, а спрос это потребность обеспеченная возможностью (финансами), следовательно не сам спрос влияет на цену. Ну и это мы замечательно увидели в 2008 году, когда платежеспособность населения резко упала, упали и цены на недвижимость. И что мы разве застрахованы от того что ситуация повторится? - нет никто не застрахован.
Полностью согласна! В 2008 г. в Питере цены упали в 1.5 раза! Потом опять начался постепенный рост, и сейчас, в 2013-м все вернулось на круги своя!
Elen01 вне форума
Старый 10.03.2013, 21:35
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Elen01, вернулись к ценам до 2008 года?или опять упали? у нас в городе например после 2008 года не очень сильно поднялись. да и спрос не очень то...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 11.03.2013, 11:54
#111
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

вот посмотрите на Москву в 2008 стоимость жилья упала. но упало в основном на то что позиционировалось как бизнес класс, а эконом и элитное жилье как стоило так и стоит, а уж применительно к 13году все выросло и не мало
sega1 вне форума
Старый 16.03.2013, 00:28
#112
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Не Россия правда, но очень уж интересная идея в голову пришла.
Севастополь. В высокий сезон (июль-август) доход очень хороший (грубый подсчет показал до 3-4% в месяц), в остальное время-ниже. Но город не "вымирает" с середины сентября до середины июня, как почти все остальные прибрежные города Крыма. Бывал там в ноябре- и то в городе было достаточно много гостей, да и цены были не намного ниже летних.
Думаю реально выйти на весьма приличный уровень дохода. Из минусов- трудно обойтись без физического присутствия, хотя можно что-нибудь придумать.
Что скажете?

Да и вообще сам город мне очень нравится.
JohnMoscow вне форума
Старый 17.03.2013, 23:50
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

JohnMoscow, в сентябре отдыхал в этом городе. очень понравилось. но лучше быть на машине, потому что пляжей мало, лучше куда то за город. но по поводу недвижимости - к сожалению сейчас там переизбыток предложений, потому что строят на каждом шагу и довольно таки много многоэтажек. и строят конечно как попало. так что есть вариант нарваться на какой то недострой, который через пару лет завалится...
но недвижимость возле моря довольно таки перспективное инвестирование
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.03.2013, 00:13
#114
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
JohnMoscow
но недвижимость возле моря довольно таки перспективное инвестирование
но лучше не в нашей стране)
sega1 вне форума
Старый 24.03.2013, 02:11
#115
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
но лучше не в нашей стране)
А какое у вас море? Если только в Крыму, так я думаю что там вполне можно подобрать варианты...
dimych1 вне форума
Старый 24.03.2013, 13:49
#116
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
А какое у вас море? ...
Россию омывает большое количество морей, посмотрите карту мира, для развития собственного кругозора
sega1 вне форума
Старый 24.03.2013, 23:31
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

sega1, ну из всех морей я еще могу выделить только Каспийское море. все остальное как мне кажется будет не очень перспективно в плане туризма
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 25.03.2013, 19:10
#118
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
sega1, ну из всех морей я еще могу выделить только Каспийское море. все остальное как мне кажется будет не очень перспективно в плане туризма
тут как минимум можно рассматривать черное, азовское, каспийское, балтийское, охотское и японское... а все остальные наверно больше к экстремальным видам туризма
sega1 вне форума
Старый 28.03.2013, 01:13
#119
Интересующийся
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 11
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Вариант со сдачей на берегу теплого моря хороший. Я такими встречался в том же Крыму. Покупается участок в дачном поселке, строится дом, специально под сдачу, максимальный метраж участка под него, 2-3 этажа, комнаты с отдельными входами,
железные ставни на окна (для консервации на зиму). Оборудуются комнаты: телевизор, холодильник, миниэлектроплитка, кондиционер... С посуточной арендой в сезон проблем нет. Но вот с контролем что делать? Хотя если самому провести лето на море, фруктах, и еще денег заработать - чем не вариант. А работу через интернет можно с любой точки делать. Я сам об этой идеи подумываю.

добавлено через 4 минуты
А если интереесн круглогодичный доход, то может стоит подумать о российском Кавказе. Идет программа образования там курортной зоны. Можно и варианты найти, и цена на землю после запуска курортов возле них поднимется в разы.

Последний раз редактировалось Аркадий Яшин; 28.03.2013 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Аркадий Яшин вне форума
Старый 29.03.2013, 15:15
#120
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

Цитата:
Сообщение от Аркадий Яшин Посмотреть сообщение
Вариант со сдачей на берегу теплого моря хороший. Я такими встречался в том же Крыму. Покупается участок в дачном поселке, строится дом, специально под сдачу, максимальный метраж участка под него, 2-3 этажа, комнаты с отдельными входами,
железные ставни на окна (для консервации на зиму). Оборудуются комнаты: телевизор, холодильник, миниэлектроплитка, кондиционер... С посуточной арендой в сезон проблем нет. Но вот с контролем что делать? Хотя если самому провести лето на море, фруктах, и еще денег заработать - чем не вариант. А работу через интернет можно с любой точки делать. Я сам об этой идеи подумываю.

добавлено через 4 минуты
А если интереесн круглогодичный доход, то может стоит подумать о российском Кавказе. Идет программа образования там курортной зоны. Можно и варианты найти, и цена на землю после запуска курортов возле них поднимется в разы.
ну вы бы для начала посчитали сколько туда надо вложить, сколько будет доход в год и за сколько все окупиться у вас ...

а про кавказ так тут и вообще разговор не о чем
sega1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход