MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2013, 15:04
#1021
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
То есть если я со счета другого банка переведу средства этот "Универсальный счет", то с меня еще сбербанк комиссию сдерет? В придачу к той комиссии, которую сдерет с меня другой банк за перевод?
Нет, за входящий платеж комиссии не будет, а вот если вы будите снимать или переводить деньги со сберкнижки, вот тут сбер и снимает комиссию (при условии, что эта сумма пролежала на книжке меньше 30 дней, если больше - то комиссию уже не снимают).
ddmaster вне форума
Старый 01.02.2013, 15:17
#1022
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Нет, за входящий платеж комиссии не будет, а вот если вы будите снимать или переводить деньги со сберкнижки, вот тут сбер и снимает комиссию (при условии, что эта сумма пролежала на книжке меньше 30 дней, если больше - то комиссию уже не снимают).
Опять я что-то не понял. У меня каждый месяц с другой сберкнижки сбербанка приходит на мою сберкнижку определенная сумма. Я бывает сразу перевожу ее на карту (через сбербанк онлайн). То есть сумма лежит на книжке меньше 30 дней. Комиссии не снимают.
navlad вне форума
Старый 01.02.2013, 15:20
#1023
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Опять я что-то не понял. У меня каждый месяц с другой сберкнижки сбербанка приходит на мою сберкнижку определенная сумма. Я бывает сразу перевожу ее на карту (через сбербанк онлайн). То есть сумма лежит на книжке меньше 30 дней. Комиссии не снимают.
Так в вашем случае деньги приходят из сбера, а комиссию снимают за обналичивание, если деньги поступили из другого банка.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
navlad (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 15:27
#1024
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

А, теперь понятно. Приму это к сведению. Спасибо.
navlad вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 19:55
#1025
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 165
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Сегодня сделал вклад, пришёл дамой, зашёл в сбербанк-онлайн, а там нового вклада нет (не отображается) есть только два старых вклада и карты. Что мне делать чтобы вклад появился в сбер-онлайне, идти в банк и выяснять? Или вклад там не сразу появляется а через несколько дней?
maxinc вне форума
Старый 01.02.2013, 19:57
#1026
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от maxinc Посмотреть сообщение
Сегодня сделал вклад, пришёл дамой, зашёл в сбербанк-онлайн, а там нового вклада нет (не отображается) есть только два старых вклада и карты. Что мне делать чтобы вклад появился в сбер-онлайне, идти в банк и выяснять? Или вклад там не сразу появляется а через несколько дней?
Возможно не сразу обновляется информация. Прежде чем идти в отделение рекомендую сначала позвонить в службу поддержки клиентов по бесплатному номеру 8 800 555 5550.

добавлено через 4 минуты
Пресс-релиз

01.02.13
Сбербанк занял тринадцатое место в рейтинге самых дорогих банковских брендов мира

1 февраля 2013 года, Москва – Сбербанк занял 13 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире, опубликованном журналом The Banker и консалтинговой компанией Brand Finance (исследование «The Banker / Brand Finance® Banking 500 2013»). Стоимость бренда Сбербанка оценена в 14,16 млрд долларов. По сравнению с 2012 годом бренд Сбербанка поднялся в рейтинге на четыре позиции, а его стоимость выросла почти на 3,4 млрд долларов. Среди российских банковских брендов Сбербанк по-прежнему уверенно занимает первое место, среди европейских – пятое.

В 2012 году Сбербанк признан банком года по версии журнала The Banker, занял второе место в рейтинге компаний по доходности акций за последние 10 лет, опубликованном журналом «The Economist» (более высокий показатель – только у компании Apple).

Последний раз редактировалось ddmaster; 01.02.2013 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
navlad (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 22:48
#1027
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от maxinc Посмотреть сообщение
Сегодня сделал вклад, пришёл дамой, зашёл в сбербанк-онлайн, а там нового вклада нет (не отображается) есть только два старых вклада и карты. Что мне делать чтобы вклад появился в сбер-онлайне, идти в банк и выяснять? Или вклад там не сразу появляется а через несколько дней?
инфа обновляется в течении нескольких часов.
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Старый 02.02.2013, 12:05
#1028
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 163
Благодарностей: 6
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Подскажите пожалуйста! На мое имя отправили Блиц перевод! При получении перевода, если попросить сотрудника в ордере о получении денежных средств кроме основных данных получателя указать мой адрес прописки, он это сделает?
sergmaka вне форума
Старый 02.02.2013, 12:14
#1029
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 34,287
Благодарностей: 40,470
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от sergmaka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! На мое имя отправили Блиц перевод! При получении перевода, если попросить сотрудника в ордере о получении денежных средств кроме основных данных получателя указать мой адрес прописки, он это сделает?
Данный вопрос можете уточнить в службе поддержки клиентов по номеру: 8 800 555 5550.
__________________
BisuPro.com - Лучший сайт/монитор + ежедневная раздача PerfectMoney в чате!
Наша тема на MMGP (статус "Silver").
Способ связи: КОНТАКТЫ/CONTACT.
Bisu вне форума
Старый 02.02.2013, 12:31
#1030
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 163
Благодарностей: 6
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Bisu Посмотреть сообщение
Данный вопрос можете уточнить в службе поддержки клиентов по номеру: 8 800 555 5550.
Звонил. Не могут ответить на данный вопрос (видимо не знают). Тогда может подскажите, какую операцию можно сделать, чтобы в ордере (чеке) указали в моих реквизитах адрес прописки? На руках есть дебетовая карта Visa.
sergmaka вне форума
Старый 02.02.2013, 17:04
#1031
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от sergmaka Посмотреть сообщение
Звонил. Не могут ответить на данный вопрос (видимо не знают).
Аналогично - по некоторым вопросам не могут сказать ничего конкретного в службе поддержки по телефону, отсылают в ближайшее отделение сбербанка, но и там не могут дать конкретного ответа по некоторым вопросам - как так?
ddmaster вне форума
Старый 02.02.2013, 17:30
#1032
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Сбербанк - sberbank.ru

бывает такое, часто попадаю на такое, при чем либо в службе дают неправильную инфу,либо в отделении,такое тоже бывает
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Старый 02.02.2013, 18:16
#1033
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 163
Благодарностей: 6
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Аналогично - по некоторым вопросам не могут сказать ничего конкретного в службе поддержки по телефону, отсылают в ближайшее отделение сбербанка, но и там не могут дать конкретного ответа по некоторым вопросам - как так?
Очень сложно найти толкового сотрудника или оператора! Проверено лично! Подскажет кто нибудь на форуме может по моему вопросу?
Цитата:
Сообщение от sergmaka Посмотреть сообщение
Тогда может подскажите, какую операцию можно сделать, чтобы в ордере (чеке) указали в моих реквизитах адрес прописки? На руках есть дебетовая карта Visa.
sergmaka вне форума
Старый 03.02.2013, 16:02
#1034
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от sergmaka Посмотреть сообщение
Очень сложно найти толкового сотрудника или оператора! Проверено лично! Подскажет кто нибудь на форуме может по моему вопросу?
Цитата:
Сообщение от sergmaka
Тогда может подскажите, какую операцию можно сделать, чтобы в ордере (чеке) указали в моих реквизитах адрес прописки? На руках есть дебетовая карта Visa.
Попробуйте задать ваш вопрос на этом ресурсе https://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322
ddmaster вне форума
Старый 03.02.2013, 17:25
#1035
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 163
Благодарностей: 6
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Попробуйте задать ваш вопрос на этом ресурсе https://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322
__________________
Благодарю! Уже) Жду ответа! Там больше реагируют на проблемные моменты, связанные с обслуживанием!
sergmaka вне форума
Старый 04.02.2013, 19:13
#1036
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Сбербанк - sberbank.ru

А в плане тарифов по кредитам Сбер конечно лидер. У меня сестра брала ипотеку через сбер, ее так же все устроило кроме кредитного консультанта, говорит, такая тугая тетка попалась , кое как договорились.
Вобщем работать им надо! коры)

добавлено через 1 минуту
А в плане тарифов по кредитам Сбер конечно лидер. У меня сестра брала ипотеку через сбер, ее так же все устроило кроме кредитного консультанта, говорит, такая тугая тетка попалась , кое как договорились.
Вобщем работать им надо над персоналом. ахах ну да

добавлено через 3 минуты
Очень сложно найти толкового сотрудника или оператора! Проверено лично! Подскажет кто нибудь на форуме может по моему вопросу? да

Последний раз редактировалось Радик Сиразиев; 04.02.2013 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Радик Сиразиев вне форума
Старый 06.02.2013, 16:04
#1037
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Аналогично - по некоторым вопросам не могут сказать ничего конкретного в службе поддержки по телефону, отсылают в ближайшее отделение сбербанка, но и там не могут дать конкретного ответа по некоторым вопросам - как так?
Сегодня меня 4 раза переключали из одной службы в другую безрезультатно и только пятый консультант-оператор ответил,что счета и карты не отображаются у многих временно в связи с заменой интерфейса (Северо-запад России)
nestor1 вне форума
Сказали спасибо:
Tortoise (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 16:08
#1038
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
Сегодня меня 4 раза переключали из одной службы в другую безрезультатно и только пятый консультант-оператор ответил,что счета и карты не отображаются у многих временно в связи с заменой интерфейса (Северо-запад России)
Я, кстати, свой вопрос очень быстро решил на портале банки.ру (ответил бывшего сотрудника сбербанка). А в службе поддержки и даже в отделении банка ничего не могли сказать. Вывод - уровень сотрудников все ниже и ниже, текучесть кадров большая.

добавлено через 6 часов 2 минуты
Форумчане, кто нибудь переводил с привязанной к QIWI-кошельку кредитки кредитные средства, пусть комиссия при этом 0,75%, но льготный период сохраняется? В некоторых других банках это тарифицируется как покупка и при этом сохраняется льготный период.

Последний раз редактировалось ddmaster; 06.02.2013 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Tortoise (06.02.2013)
Старый 07.02.2013, 11:08
#1039
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 571
Благодарностей: 1,135
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Ребята такой вопрос по Сбербанку. Если я нахожусь в другой стране и не подключен роуминг на российском операторе, я вообще могу пользоваться "Сбербанком онлайн" через комп через интернет, т.е. для всех этих действий телефон нужен ли??? Интересуют частные переводы со счета на счёт.
__________________
konsulik вне форума
Старый 07.02.2013, 11:10
#1040
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 34,287
Благодарностей: 40,470
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Новости банка:

Сбербанк удостоен награды журнала Euromoney за лучшую сделку года

7 февраля 2013 года, Москва – Журнал Euromoney признал SPO Сбербанка лучшей сделкой 2012 года на развивающихся рынках Европы.

«Если говорить о влиянии на рынок, ни одна другая сделка, проведенная в 2012 году в Центральной и Восточной Европе, не может сравниться с вторичным размещением акций Сбербанка объемом 5,2 миллиарда долларов, – отметил журнал Euromoney, комментируя успех Сбербанка. – Предложение Сбербанка практически единолично возродило замедленное развитие первичных рынков акций в регионе, подготовив тем самым почву для последующих сделок. Тот факт, что Сбербанку удалось провести сделку настолько успешно, связан не только с масштабом предложения, но и с идеально выбранным временем и максимально эффективной работой как со стороны продавца, так и со стороны банковского синдиката».

SPO Сбербанка стало крупнейшей приватизационной сделкой в России, крупнейшим вторичным размещением в регионе EMEA в 2011–2012 годах и одним из крупнейших публичных предложений 2012 года в мире.

Заявки поступили более чем от 300 институциональных инвесторов. Предложение прошло в крайне сжатые сроки, при этом спрос в разы превысил предложение. Акции приобрели инвесторы со всего мира, рассчитывающие на долгосрочные вложения. Банк России в результате этой сделки смог привлечь 5 млрд 208 млн долларов США.

Журнал Euromoney ежегодно присуждает награды за лучшие достижения лидерам в области банковского дела, финансов и инвестиций с 1991 года.
__________________
BisuPro.com - Лучший сайт/монитор + ежедневная раздача PerfectMoney в чате!
Наша тема на MMGP (статус "Silver").
Способ связи: КОНТАКТЫ/CONTACT.
Bisu вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход