MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 17.01.2013, 16:26
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 21
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Может быть ОМС и удобен, однако лично я не считаю его разумным инструментом. Маловыгоден из-за разных вычетов банка + налог. Я много раз писал, что идеальный инструмент по золоту - это инвестиционные монеты Центробанка.
Так у монет тоже спред не маленький, а НДФЛ можно не платить, если депозит на счете более 3-х лет. В сбербанке обслуживание счета бесплатное, дополнительных вычетов пока не обнаружил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
В ценные бумаги Запада можно вкладывать через тамошних международных брокеров или международные страховые компании.
Может кинете парочку ссылок на проверенные ресурсы.
__________________
$

Последний раз редактировалось Сергуй; 17.01.2013 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Сергуй вне форума
Старый 18.01.2013, 11:44
#162
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Автор темы Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Сергуй Посмотреть сообщение
Может кинете парочку ссылок на проверенные ресурсы.
Ссылка на страховую компанию (выйдет дешевле): https://www.hansard.com/
Брокеры: тут вопрос - на каких рынках вы хотите торговать? На Европу и Штаты – брокеры будут разные.
Я, например, сейчас работаю с "Apex Cliring" - страховая защита до 2.5 млн долларов (от банкротства контрагента, застрахован в "Ллойде" – это очень надежно. Но выхода на Европу у них нет.
Можете использовать Финамовскую структуру - у них выход на Германию есть (их биржа), есть выходы на США: www.finam.ru Там у них «Финам лимитед» - их кипрская структура.
Еще вариант: США и Великобритания (Лондонская биржа) – Саксобанк: www.saxobank.com
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Сергуй (18.01.2013)
Старый 21.01.2013, 12:38
#163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Автор темы Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Британский кот унизил профессиональных инвесторов

Год за годом профессиональные управляющие компании регулярно теряют деньги своих клиентов. Прошлый год не стал исключением. 2013 год и вовсе начался с нового конфуза -сравнительный поединок между профессиональными инвесторами и животным завершился уверенной победой кота.
Итоги 2012 года на российском рынке ПИФов стоит расценивать как ошеломляюще провальные, 25% фондов показали отрицательную доходность, в более 60% не смогли превысить инфляцию, которая была совсем невеликой. Тренды в мировой экономике или в деятельности компаний, которые пытались найти аналитики, обнаружены не были Профессионализм управленцев
ценными бумагами вызывает все больше пессимизма у граждан РФ, с рынка коллективных инвестиций за год выведено порядка 11 миллиардов рублей.
Но на Западе, увы, ситуация ничуть не лучше. Наиболее квалифицированным, чуть ли не профессиональным инвестором в Великобритании признан... рыжий кот Орландо. Пушистый биржевик управлял своим пакетом ценных бумаг при помощи любимой игрушечной мышки. Раз в квартал, после долгих раздумий, он "перетряхивал" инвестиционный портфель, двигая этой цацкой.
Плюшевая мышка попадала на одно из полей специальной таблицы, где каждой клетки соответствовала та или иная акция. По итогам года на первоначальный капитал в 5000 фунтов стерлингов Орландо заработал чистыми 542 фунта, показав таким образом доходность инвестирования в 10,84% годовых. Для Англии, где по депозитам банки платят 3 - 3,5% годовых, это просто сверхприбыль.
А вот его конкуренты облажались. Специально отобранные для соревнования наиболее уважаемые британские финансисты смогли добиться прироста всего в 176 фунтов, доходность их инвестиций - 3,52% годовых, то есть на уровне банковского вклада. А вот непрофессиональные игроки, которые также участвовали в проекте, проиграли 160 фунтов - к концу года их портфель уменьшился до £4840.
Таким образом, идеологи шоу добились своей цели - доказали, что цены на акции меняются совершенно спонтанно, вне зависимости от каких-либо внешних условий. Тренды в мировой экономике или в деятельности компаний, которые пытались найти аналитики, обнаружены не были в, именно поэтому они и потерпели провал. А вот простой метод случайных чисел, который "исповедовал" рыжий финансист, оказался значительно более действенным.
Победа кота над профессиональными инвесторами — вовсе не первый случай торжества братьев меньших над профессиональными управленцами. Ранее менеджеры уже неоднократно были биты учеными обезьянами. Однако это вовсе не означает, что следует попытаться применить аналогичную методику на практике. С большей вероятностью деньги окажутся проиграны, причем подчистую.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (24.01.2013)
Старый 23.01.2013, 12:57
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 220
Благодарностей: 18
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Этот эксперимент с котом лишний раз показывает, что многоопытные асы всяких фондов и ПИФов не сильно отличаются по своим результатам от новичка, аккуратно выполняющего всё, что его научили на курсах. В истории статистики фондового рынка это доказано много раз.
statist вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 13:47
#165
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Автор темы Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Инвестиционный партнер Уоррена Баффета Чарли Мангер заметил как-то: «Успешные фонды привлекают огромное количество денег, что, в последствие, приводит к посредственному результату. Тогда фонды продолжают публикации о работе фонда, акцентируя внимание на доходности за весь период работы, начавшейся 20 лет назад. Это откровенная ложь и глупость». Но большинство инвесторов клюют на приманку.
Саламат вне форума
Старый 26.01.2013, 21:00
#166
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Саламат, вопрос такой:
Если человек инвестирует только в хайпы. Скажем, в 10-12 хайпов. Причем, не такие как Гамма и т.п., а чистые хайпы. То как ему диверсифицировать свои вложения? Чтобы снижать риски.
Прагматик вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (27.01.2013), Саламат (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 11:10
#167
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Автор темы Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Саламат, вопрос такой:
Если человек инвестирует только в хайпы. Скажем, в 10-12 хайпов. Причем, не такие как Гамма и т.п., а чистые хайпы. То как ему диверсифицировать свои вложения? Чтобы снижать риски.
Ох уж эта хайпомания!.. Мое отношение к хайпам резко отрицательное. Во-первых, участие в них просто аморально, то есть грешно. А за грехи придется отвечать. Это большой соблазн, а соблазн – это главное оружие и признак присутствия дьявола.

Немного, по сути хайпов.
Около 100% всех хайпов - это понзи или "будущие" понзи и они будут платить пока поступает приток новых инвесторов, и со временем без грамотной рекламы или раскрутки он замедляется, постепенно сходя на нет.
Вам надо понимать простую и очевидную вещь, что инвесторов, особенно с солидными суммами, на все хайпы не хватит. Поэтому хайпы вынуждены конкурировать, а это значит, что если где-то прибыло, то в другом месте это убыло. Любой новый и активный хайп отхватит кусок у старых фондов и постарается отхватывать снова и снова. В ход идёт всё: от рекламы до "чёрных" методов, таких как клевета на мониторах, форумах и DDOS атак.
Поэтому мой совет тем, кто увлечен только хайпами: надо изменять свою психологию. Не гнаться за жар-птицей. Многим очень непросто вырваться из когтей дьявола, даже после нескольких потерь на скамах…
Ну а советы по диверсификации… Советую, хотя бы избегать фастов. Я встречал советы диверсифицировать, вкладывая в большое число хайпов. Я считаю это глупостью и заманиванием хайпоманов во все большее число хайпов. По крайней мере не доводите количество хайпов больше 5-6. Тем более надо постоянно уделять им много внимания, пристально отслеживать. Стратегия должна быть простейшая: выводить прибыль при первой возможности, практически непрерывно. И вкладывать ее в средне и низкоризковые инструменты. Твердо дайте себе установку, что хайпы для вас – это временный этап. Не надо полученную прибыль снова вкладывать в хайпы.

Последний раз редактировалось Саламат; 28.01.2013 в 11:12.
Саламат вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
INVEST01 (28.01.2013), muzprofi (28.01.2013), oldman484 (28.01.2013), Прагматик (28.01.2013)
Старый 31.01.2013, 19:34
#168
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Саламат, вопрос такой:
Если человек инвестирует только в хайпы. Скажем, в 10-12 хайпов. Причем, не такие как Гамма и т.п., а чистые хайпы. То как ему диверсифицировать свои вложения? Чтобы снижать риски.
Если у Вас есть 10-12 активов, это уже диверсификация. Тут просто нужно детально продумать инвестиционную стратегию. И не жадничать, если уж решили связаться с быстроскамами.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 31.01.2013, 22:22
#169
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Что-то уж слишком общие фразы... Ни о чем советы. И что значит "не жадничать с быстроскамами"?
Прагматик вне форума
Старый 31.01.2013, 23:04
#170
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Что-то уж слишком общие фразы... Ни о чем советы. И что значит "не жадничать с быстроскамами"?
А Вы что хотели, чтобы я Вам тут в прямом эфире за Вас Вашу стратегию разработал.
Это каждый инвестор делает индивидуально для себя. И ответственность за принятые решения несет сам лично.
Извините, но готового рецепта "счастья" не существует.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 09:46
#171
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Что-то уж слишком общие фразы... Ни о чем советы. И что значит "не жадничать с быстроскамами"?
«Кто хочет разбогатеть в течение года, будет повешен в течение месяца». Это фраза одного из исторических персонажей.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
atamand (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 14:23
#172
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
будет повешен в течение месяца
Слить все средства можно намного раньше. Но решения принимает каждый сам для себя.
Если у человека получается отыграть депозит и получить пускай небольшой, но профит, то почему бы и нет.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 22:41
#173
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
А Вы что хотели, чтобы я Вам тут в прямом эфире за Вас Вашу стратегию разработал.
Это каждый инвестор делает индивидуально для себя. И ответственность за принятые решения несет сам лично.
Извините, но готового рецепта "счастья" не существует.
Уважаемый, я лично к вам не обращался и ничего от именно от вас ни хотел. Если же вы решили ответить на мой конкретный и ясный вопрос, то не надо делать одолжения и отвечать пустыми фразами. К тому же совершенно не по сути вопроса.
Прагматик вне форума
Старый 03.02.2013, 00:35
#174
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Уважаемый, я лично к вам не обращался и ничего от именно от вас ни хотел. Если же вы решили ответить на мой конкретный и ясный вопрос, то не надо делать одолжения и отвечать пустыми фразами. К тому же совершенно не по сути вопроса.
Поймите одно, каким бы ясным и чистым не был Ваш вопрос, 100%-ой конкретики Вам никто дать не сможет. Все решения разрабатываются индивидуально. И вы как инвестор должны из множества вариантов выбрать свой единственный.
Я повторюсь, но Вам, как игроку на быстроскамах, необходимо делать упор на стратегию. Почитайте соответствующие темы на форуме. Благо, их здесь предостаточно.
И не старайтесь копировать. Сила любого инвестора в его индивидуальности.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 03.02.2013, 01:35
#175
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Слить все средства можно намного раньше. Но решения принимает каждый сам для себя.
Согласен, ведь наша эпоха - это по волчьи жить и тп,
к сожалению..
Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Если у человека получается отыграть депозит и получить пускай небольшой, но профит, то почему бы и нет.
Кому как, хотя и соответствует вот этой фразе:

Правило №1: Никогда не теряйте деньги. Правило №2: Никогда не забывайте правило №1. — Уоррен Баффет
INVEST01 вне форума
Старый 03.02.2013, 11:05
#176
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Вам, как игроку на быстроскамах, необходимо делать упор на стратегию. Почитайте соответствующие темы на форуме.
Вообще я редко вкладываюсь в хайпы. Если не считать Гамму и Владимир. По ним мнения разошлись: кто-то считает их даже ПАММами и т.д.
Все знают, что здесь есть с десяток человек, процветающих уже несколько лет инвестированием в хайпы. Вот стало интересно: применяют ли они диверсификацию и корреляцию?
Прагматик вне форума
Старый 04.02.2013, 12:17
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Автор темы Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Вообще я редко вкладываюсь в хайпы. Если не считать Гамму и Владимир. По ним мнения разошлись: кто-то считает их даже ПАММами и т.д.
Все знают, что здесь есть с десяток человек, процветающих уже несколько лет инвестированием в хайпы. Вот стало интересно: применяют ли они диверсификацию и корреляцию?
Привлекательность ПАММов - это прозрачность сделок. Чего не скажешь о Гамме или Владимире.

Насчет применения диверсификации любителями хайпов - не думаю, что это делается. Не говоря о расчетах по корреляции.
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (05.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:41
#178
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Автор темы Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Вот у нас с oldman484 идет давняя дисскусия о том, во сколько интрументов максимально можно вкладывать деньги. Он говорит, что не более 8-10. Я считаю, что это можно обойти, если 5-7 ПАММ-счетов одного брокера принять за один актив с усредненной доходностью 9% в месяц.

Кто как считает, портфель у одного брокера можно принять за единицу, как единый актив для рассчетов?
Саламат вне форума
Старый 08.02.2013, 17:52
#179
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Кто как считает, портфель у одного брокера можно принять за единицу, как единый актив для рассчетов?
Хороший вопрос). Вот я на данный момент инвестирую в индексы Платинум и Миллион, получается 7 счетов. Еще 4 хайпа. Тут либо у меня 5 инструментов, либо 11. Я все-таки склоняюсь к 11. Думаю что каждый счет, это все-таки отдельный инструмент, о неторговых рисках у брокера стараюсь не думать).
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 00:12
#180
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Кто как считает, портфель у одного брокера можно принять за единицу, как единый актив для рассчетов?
Я считаю нужно учитывать диверсификацию по не торговым рискам, поэтому портфель брокера это 1 единица.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (09.02.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портфельное инвестирование и диверсификация Bestlive08 Инвестирование для начинающих 21 21.01.2018 18:26
Диверсификация morg Игра 'Демотивируй меня' 40 23.03.2014 23:35
отрицательная обратная корреляция как система Hakim Торговые стратегии 1 26.09.2013 22:21
Корреляция валютных пар Kreol Forex: общий форум 103 28.12.2012 17:48
Диверсификация dmitrytkachev Forex: общий форум 6 02.11.2009 11:33