MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2013, 12:34
#1461
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 382
Благодарностей: 13
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
повода разводить панику нет никакого.
а кто разводит панику? если не поняли смысла моего поста, то попросил бы вас для начала вникнуть в смысл его... я описал проблему с Приват-24 с собственного опыта, а так как я человек занятой,и не терплю такого рода "розыгрыши", пусть даже это был и технический сбой (что не должно быть моей проблемой!), то для меня это ПРОБЛЕМА, ясно?
Станислав Конах вне форума
Старый 31.01.2013, 21:55
#1462
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Уважаемый представитель банка. У меня такой вопрос:
Закончился срок годности карточки. Раньше, когда срок заканчивался, мне переводили остаток на новую карту. А сегодня сообщили "приятную" новость, что при переводе остатка на новую карточку с меня возьмут 1% от суммы перевода.
Это так сейчас?
Fox_Malder вне форума
Старый 31.01.2013, 23:42
#1463
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Снимая сегодня нал в приватбанковком банкомате был крайне неприятно удивлен, оказалось, что за снятие взимается комиссия 1%. Думаю что при таком подходе к клиенту, с этим банком я буду прощаться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это хорошо. Главное чтоб не вводили дополнительные комиссии пользуясь своим положением.
Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.

Последний раз редактировалось Alexkiev; 31.01.2013 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Alexkiev вне форума
Старый 01.02.2013, 00:21
#1464
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 57
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Кто то, может подсказать какой процент снимается при обналичивании USD с карты виза в отделении банка ? Посмотрел тарифы, нашел только тарифы на переводы внутри системы...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
Снимая сегодня нал в приватбанковком банкомате был крайне неприятно удивлен, оказалось, что за снятие взимается комиссия 1%. Думаю что при таком подходе к клиенту, с этим банком я буду прощаться.

добавлено через 2 минуты

Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.
А я то думаю, снимал с приват24 сегодня USD, сумму крупную, через отделение и смотрю остаток на приват24 похудел, но самое интересное в выписке остаток как положено без процента остался прописан, а на счету меньше в реале на 1%..... Сделаю скрин потом...
__________________

Последний раз редактировалось Vega; 01.02.2013 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Vega вне форума
Старый 01.02.2013, 00:42
#1465
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Кто то, может подсказать какой процент снимается при обналичивании USD с карты виза в отделении банка ? Посмотрел тарифы, нашел только тарифы на переводы внутри системы...
Какая именно у Вас карта Виза? Голд?
Klyck вне форума
Старый 01.02.2013, 00:47
#1466
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 57
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Какая именно у Вас карта Виза? Голд?
Виза - моментальная.

добавлено через 2 минуты
Снимал с приват24 сегодня USD, сумму крупную, через отделение и смотрю остаток на приват24 похудел, но самое интересное в выписке остаток как положено без процента остался прописан, а на счету меньше в реале на 1% .
Скин:
__________________

Последний раз редактировалось Vega; 01.02.2013 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Vega вне форума
Сказали спасибо:
Alexkiev (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 00:53
#1467
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Кто то, может подсказать какой процент снимается при обналичивании USD с карты виза в отделении банка ? Посмотрел тарифы, нашел только тарифы на переводы внутри системы...
1% было недавно еще. С новыми правилами - утверждать не берусь.
Fox_Malder вне форума
Старый 01.02.2013, 00:55
#1468
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 57
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
1% было недавно еще. С новыми правилами - утверждать не берусь.
А кто подскажет, где на оф.сайте Привата написано?
__________________
Vega вне форума
Старый 01.02.2013, 01:15
#1469
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 382
Благодарностей: 13
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.
что у вас за карта? у меня личная именная дебетовая, так там за ввод средств взималось всегда 1%, за вывод с банкомата нисколько..
Станислав Конах вне форума
Старый 01.02.2013, 01:22
#1470
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Виза - моментальная.
За обналичивание в кассе банка взымают комиссию в размере 1%.

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Снимал с приват24 сегодня USD, сумму крупную, через отделение и смотрю остаток на приват24 похудел, но самое интересное в выписке остаток как положено без процента остался прописан, а на счету меньше в реале на 1% .
Информация о состоянии счёта обновляется с небольшим запозданием.
Klyck вне форума
Старый 01.02.2013, 01:26
#1471
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Обычная кредитка, причем я ни разу не трогал кредитные средства, так как взимается комиссия 4% за снятие. пользовался как обычной картой когда надо было получить перевод от кого-то, из другого региона. О комиссии на ввод узнал от человека, который отправлял мне средства через терминал приватбанка, а про комиссию на снятие мне сегодня сообщил банкомат. Так как сумма была не маленькая, 1% выглядел довольно внушительно. Картой пользовался редко, потому был неприятно удивлен нововведениями.
Alexkiev вне форума
Старый 01.02.2013, 01:34
#1472
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
Обычная кредитка, причем я ни разу не трогал кредитные средства, так как взимается комиссия 4% за снятие. пользовался как обычной картой когда надо было получить перевод от кого-то, из другого региона. О комиссии на ввод узнал от человека, который отправлял мне средства через терминал приватбанка, а про комиссию на снятие мне сегодня сообщил банкомат. Так как сумма была не маленькая, 1% выглядел довольно внушительно. Картой пользовался редко, потому был неприятно удивлен нововведениями.
Следите за новостями банка, а то в последние время их хватает. И они не всегда хорошие для клиентов.
Klyck вне форума
Сказали спасибо:
Alexkiev (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 01:42
#1473
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Следите за новостями банка, а то в последние время их хватает. И они не всегда хорошие для клиентов.
Когда новости банка доходят до меня таким вот "задним числом", то я просто предпочитаю расстаться с таким банком. Я считаю комиссию за пополнение и снятие в родных банкоматах бредом и неуважением к клиенту, а для меня это неприемлемо.
Alexkiev вне форума
Старый 01.02.2013, 08:41
#1474
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 139
Благодарностей: 221
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

В прошлом очень подробно изучал продукты Приватбанка и могу вам объяснить по поводу комиссий.
Не могу точно сказать когда именно появилась комиссия за снятие, но уже несколько лет она точно действует, а то и больше. Грубо говоря дебетовые карты можно поделить на 2 типа: социальные (расчетная + стипендионные, зарплатные, пенсионные и т.д.) и все остальные (универсальные, голд, элитные). По первому типу комиссия снимается при пополнении карты (от 0.5% до 1% в зависимости от способа пополнения, 0% - в особых случаях) и не снимается при снятии, а по второму типу наоборот - пополнение бесплатное, а снятие - 1% хоть в банкомате, хоть в кассе банка.
Есть нюансы с элитными картами, там комиссия за снятие может быть ниже при очень крупных суммах, но не существенно.
Таким образом у ПриватБанка нет карточных продуктов, которые можно "бесплатно" при схеме движения денег "пополнил-снял". Вы (при такой схеме) либо заплатите комиссию за пополнение счета, либо за снятие. Я специально уточнял конкретно этот вопрос в отделении, специалисты подтвердили.

Кстати ходит слушок, что Visa недовольна такой политикой, когда клиенту приходится платить за снятие собственных средств со своей дебетной карты в родном банкомате, и по этой причине мы уже не можем заказать, например, валютную GOLD карту Visa (валютные GOLD - только MasterCard). На сколько это правда не могу сказать, в моём gold клубе девочки об этом не в курсе.

По картам есть страница на сайте Приватбанка https://privatbank.ua/platezhnie-karty/
И на страницах каждой карты должна быть таблица с тарифами, там можно найти все комиссии, но читать нужно внимательно и полностью.

Еще есть неплохая сводная таблица по тарифам приват24, может кому-нибудь пригодится: https://privat24.ua/reg/
Там тоже видно, что почти с любого перевода между вашими счетами тоже берётся 1% (например, погасить кредитку с дебетной карты - 1% + 0.1 грн).

Кстати комиссии иногда могут списываться не сразу, а как отдельная транзакция, поэтому мы можем видеть некорректный баланс сразу после платежа.

Изучайте всё внимательно, чтобы не было "приятных" сюрпризов.
__________________
Link3r вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alexkiev (01.02.2013), dkameleon (02.02.2013), morg (01.02.2013), Vasyl Bogachenko (13.05.2013), Станислав Конах (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 10:38
#1475
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель банка. У меня такой вопрос:
Закончился срок годности карточки. Раньше, когда срок заканчивался, мне переводили остаток на новую карту. А сегодня сообщили "приятную" новость, что при переводе остатка на новую карточку с меня возьмут 1% от суммы перевода.
Это так сейчас?

Уважаемый Fox_Malder, для проверки предоставленной информации и решения вопроса, уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные, для обратной связи с Вами.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
Снимая сегодня нал в приватбанковком банкомате был крайне неприятно удивлен, оказалось, что за снятие взимается комиссия 1%. Думаю что при таком подходе к клиенту, с этим банком я буду прощаться.

добавлено через 2 минуты

Уже ввели, 0,5% на ввод средств на карту.

Уважаемый Alexkiev, проценты за снятие наличных, с платежной кредитной карты "Универсальная"
кредитные средства:
до 100гр-5гр комиссия
от 100 до 200-10гр. комиссия
от 200 до 300-15гр. комиссия
от 300 до 400-20гр. комиссия
от 400 до 500-25гр. комиссия
от 500-4% от суммы комиссия.

Личные средства-1% от суммы. Более детально ознакомиться с условиями и тарифами Вы можете на сайте https://privatbank.ua/services/

С уважение, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 01.02.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 01.02.2013, 10:49
#1476
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
О комиссии на ввод узнал от человека, который отправлял мне средства через терминал приватбанка,
Если вы пополняете свою карту в терминале, то процентов нет за ввод средств.
morg вне форума
Старый 01.02.2013, 11:01
#1477
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
а про комиссию на снятие мне сегодня сообщил банкомат. Так как сумма была не маленькая, 1% выглядел довольно внушительно. Картой пользовался редко, потому был неприятно удивлен нововведениями.
У кредитки всегда было снятие своих средств 1%. Изучайте тарифы карт прежде чем пользоваться.
Artem_S вне форума
Старый 01.02.2013, 11:17
#1478
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 57
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вопрос к "PrivatBank": почему на оф.сайте не раскрывается содержание пункта
-Счет «До востребования» - в депозитах?
__________________
Vega вне форума
Старый 01.02.2013, 12:43
#1479
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Если вы пополняете свою карту в терминале, то процентов нет за ввод средств.
Так вроде говорили, что недавно ввели комиссию 0.5%.
pozitiv вне форума
Старый 01.02.2013, 13:03
#1480
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 382
Благодарностей: 13
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
до 100гр-5гр комиссия
от 100 до 200-10гр. комиссия
от 200 до 300-15гр. комиссия
от 300 до 400-20гр. комиссия
от 400 до 500-25гр. комиссия
от 500-4% от суммы комиссия.
ну разве это честно по отношению к клиенту? ни в одной стране такого нет, чтобы снималось 4 %, только в нашей стране!
Станислав Конах вне форума
Сказали спасибо:
yeryxon (03.02.2013)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход