MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2013, 20:42
#61
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Хм...а почему только wmr? Почему wmz нельзя ?
Потому что в России например, все расчеты в национальной валюте в рублях.
Если Вы из крупного города, например Москвы, то все намного проще, есть обменники которые меняют $ на WMZ c 0%. Вы также можете ввести в рублях, но вам поменяют по курсу их обменника, которых находится рядом. Я лично заводил на fx trend так, снял без комиссии с карты деньги, нашел самый дешевый курс по интернету, обменял на $, нашел обменник на WMZ поближе и внес на кошелек, потом перевел на счет fx trend, за что заплатил только 0,5% (сумма приличная была). Теперь при выводе WMZ и конвертации в WMR, я заработаю 2,5-3%. А если еще при вводе на fx trend учесть рефбек, то можно и на вводе заработать от 0% до 0,51%.
Итого включив голову и поисковые инструменты имеем:
Ввод: карта ->нал. рубли-> $ -> WMZ -> FX trend = (-0.5(0.8)%+1(0.5)%=+0.5(0.3)% дохода
Вывод: FX trend -> WMZ -> WMR -> карта = +3(2,5)% - 0,8% - 15 руб.= 2,2%-15руб.
Общий доход от ввода/вывода примерно +2,5%
Superpuper вне форума
Старый 25.01.2013, 20:45
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Хм...а почему только wmr? Почему wmz нельзя ?
У Вас есть Альфа ? У Вас есть вебмани кошелёк ? Чего проше взять и в интернет-кабинете Альфы посмотреть ...

Для пополнения wmz кошельков есть обменники, чегоб их услугами не воспользоваться ?

Цитата:
Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
внес на кошелек, потом перевел на счет fx trend, за что заплатил только 0,5% (сумма приличная была).
гм ... а вот тут я не понял - как Вы со своего вебмани кошелька перевели в FX-Trend с комиссией менее 0.8% ? не припомню чтобы комиссия за перевод в системе вебмани зависила от суммы перевода ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 25.01.2013 в 20:50.
eddiman вне форума
Старый 25.01.2013, 20:56
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
Теперь при выводе WMZ и конвертации в WMR, я заработаю 2,5-3%.
Это как? Или вы брали доллары когда-то по 27-29 руб.?

добавлено через 1 час 52 минуты
Поизучал снова Ликпэй.

В общем, при всём богатстве выбора получается, что особой альтернативы по дешевизне при переводе малых сумм в общем-то и нет...Схема уже обсуждалась, но напишу теперь с цифрами и сроками. Если где ошибся, поправьте:

Ввод : Доллары => Мультивалютная Интернет-карта Приват-банка (1%, 300 руб-за оформление карты, мгновенно) => Ликпэй (0%, мгновенно) => ФТ или другой ДЦ (0%, мгновенно). Итого на ввод - 1% + 300 руб. за карту, мгновенно.

Вывод: ФТ или другой ДЦ => Ликпэй (0%, мгновенно)=> Банковская карта (1% + 1.95 долл., 3-6 дней)=> Нал. (0%). Итого : 1% + 1.95 долл., 3-6 дней.

Всё вроде хорошо (не считая, что срок перевода 3-6 дней, а на сайте ФТ вообще 5-7 дней), но один косяк - из Ликпэя на карту не Приватбанка можно перечислять только 500 долл. в день (по 250 долл. за транзакцию) и если вам нужно перевести больше, то это всё становится крайне неудобным. Так что годится только для малых сумм ну до 500 - 1000 долл...

Но есть оказывается ещё более лучший путь при выводе (на который указывал unpavel, но я только сейчас понимаю его преимущества)

Вывод: ФТ или Другой ДЦ => Ликпэй (0%, мгновенно)=> Интернет-карта Привата (0,55 долл + 0.5%(комиссия Ликпэя), 1% (комиссия Привата при зачислении на Интернет-карту), 1 день)=> Система Privat 24=> Мастер\Виза другого банка (15 руб. (!) , 3 дня) => Нал ....Итого: 0,5% + 0.55 долл + 1% + 15 руб, т.е . получается 1,5% + (0.55 долл + 15 руб)

Ограничения при переводе с Ликпэя на Интернеткарту Привата - 2 500 долл. за транзакцию и не более 10 000 долл в сутки.

С Интернет-карты Привата на Мастер\Виза другого банка нужно перечислять в рублях и при переводе ваши доллары будут конвертироваться по курсу Привата на день перевода автоматом. Но это может и лучше, так как курс в Привате по крайней мере в нашем городе один из самых низких, а значит может и вообще во всём Привате он нормальный. По крайней мере, у нас курс Привата лучше ВТБ или Сбера на порядок.
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 26.01.2013 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Alexonn вне форума
Старый 25.01.2013, 22:51
#64
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 925
Благодарностей: 547
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Вывод: ФТ или другой ДЦ => Ликпэй (0%, мгновенно)=> Банковская карта (1% + 1.95 долл., 3-6 дней)=> Нал. (0%). Итого : 1% + 1.95 долл., 3-6 дней.
Маленькое уточнение - сумма которую Вы потратите при выводе 250 долларов = 2,5$+1,95$=4,45$, что соответствует 1,78%. С каждой 1000$ Вы будете платить 17,8$. Так будет нагляднее.
__________________
Sharker вне форума
Старый 25.01.2013, 23:25
#65
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
гм ... а вот тут я не понял - как Вы со своего вебмани кошелька перевели в FX-Trend с комиссией менее 0.8% ? не припомню чтобы комиссия за перевод в системе вебмани зависила от суммы перевода ...
внимательно читаем тарифы системы вебмани!

За совершение каждой трансакции системой взимается комиссия в размере 0.8% от суммы платежа, но не менее 0.01WM. При этом максимальный размер комиссии не превышает:

WMZ WME WMR WMU WMB WMG
50 50 1500 250 100 000 2
Комиссия не взимается в случаях проведения трансакций:
- между однотипными кошельками одного WM-идентификатора;
- между однотипными кошельками одного Аттестата (для участников, имеющих аттестат не ниже начального).

За совершение кредитных сделок с владельцев кошельков типа D системой взимается комиссия в размере 0.1% от суммы каждого предоставленного ими кредита, но не менее 0.01 WMZ.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Это как? Или вы брали доллары когда-то по 27-29 руб.?
Внимательно изучаем возможности вебмани! Все мои расчеты были при одинаковом курсе доллара! Просто у вебмани есть биржа, где ежедневно размещаются предложения при обмене WMZ на WMR, которые превышают курс ЦБ, да и наличный курс в обменниках в крупных городах, на 2,5-3%.

добавлено через 13 минут
Alexonn, вы прочтите ветку, здесь все уже ни раз было написано, как лучше или быстрей пополнять или выводить деньги. Я так же буду пользоваться ликпеем, но только с привязкой к карте МоскомПриватбанком, я уже оплатил 100$ за карту Gold (2 года), но большие лимиты и скорость ввода/вывода ее окупят сполна!

Последний раз редактировалось Superpuper; 25.01.2013 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Superpuper вне форума
Старый 26.01.2013, 00:44
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
Внимательно изучаем возможности вебмани! Все мои расчеты были при одинаковом курсе доллара! Просто у вебмани есть биржа, где ежедневно размещаются предложения при обмене WMZ на WMR, которые превышают курс ЦБ, да и наличный курс в обменниках в крупных городах, на 2,5-3%.
Интересно, все думают как поменьше процентов заплатить а вы на этом ещё можете наварить!

Цитата:
Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
Alexonn, вы прочтите ветку, здесь все уже ни раз было написано, как лучше или быстрей пополнять или выводить деньги.
Да конечно написано, но хочется всё снова и снова уточнить и потом мне кажется постоянно вылазят какие-то новые особенности...Да и вообще не лишнее повторить для "тех кто в танке" ...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 28.01.2013, 21:51
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Ребята, а расскажите вкратце что это за карты Вэбмани-Открытие, Вэбмани Голд - Русский Стандарт?
По Вэбмани Голд - Русский Стандарт на сайте банка написано "возможность беспроцентно вводить и выводить деньги с кошелька WebMoney"...Или это по любым банковским картам можно выводить вводить беспроцентно?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 28.01.2013 в 22:01.
Alexonn вне форума
Старый 29.01.2013, 02:21
#68
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы пополнения счета

Alexonn, Вы ничего не напутали ? в Русском Стандарте написано примерно следующее:

Цитата:
Карта автоматически привязывается к электронному кошельку WebMoney, и ее держатель получает возможность свободно переводить собственные средства с карты на электронный кошелек WebMoney и обратно.

Электронный кошелек WebMoney будет автоматически создан при оформлении карты, если до этого у клиента его еще не было
.

И где там про без % ?

Не бывает карт, на которые можно выводить вебмани без %, + на указанные Вами карты вывод возможен только в WMR - тоесть банк при выводе будет конвертировать выводимые Вами доллары в рубли и ввод тоже будет в WMR и потом их придётся через биржу менять на WMZ
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 29.01.2013, 09:30
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Я вот здесь прочитал https://rs-cards.ru/index.php?typeank...andart_vebmani

"При открытии кредитной карты "WebMoney Gold" Вы получите кредитный лимит до 750 000 руб., возможность беспроцентно вводить и выводить деньги с кошелька WebMoney..."

И ещё прокомментируйте плиз кто знает...Нашел вот этот сайтик по обмену WM, которые дают лучшие курсы обмена https://www.bestchange.ru
Например, мне нужно обменять WMZ на WMR...Лучший обмен предлагает Superchange 30.40 (но там резерв небольшой), потом Обменник.ру, WMCasher, GrandExchange - 30.33.
Вопрос: Как такое может быть? У нас в городе в банках средний курс продажи Доллар/рубль 29,90. Курс ЦБ на 29.01.13 - 30.0782. Это что ребята работают себе в убыток что-ли?

Далее. Допустим, я решил обменять кровно заработанные доллары (допустим в ФТ или в другом ДЦ) на WMR и потом обналичить через банкомат.

Подскажите плиз цепочку с комиссиями и сроками и поправьте что не так:
Вариант 1 (в моём понимании): Доллары в ФТ или другом центре => WMZ (0%, мгновенно) => Обменник с лучшим курсом (0.8% - комиссия Вэбмани, мгновенно)=> Обмен WMZ на WMR (мгновенно)=> Мой кошелек WMR (0%, мгновенно)=> Банкомат банка, рубли (0%, мгновенно). Итого: затрата по комиссии 0.8%...Или я где-то ошибся?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 29.01.2013 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Alexonn вне форума
Старый 29.01.2013, 13:00
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы пополнения счета

Alexonn, если мне нужно вывести часть средств с Форекс Тренд, то до 500 WMZ выводится мгновенно на мой WebMoney кошелёк (без комисии), далее эти WMZ я меняю на WMR тут (при этом берётся комиссия 0.8% с меняемой мною суммы WMZ) и далее я обменянные WMR отправляю себе на счёт в банк (комиссия с отправляемой суммы 0.8% + 15 рублей), поступают средства мне в банк как правило на следующий день и я иду к любому банкомату и снимаю их без комиссии с привязанной к банковскому счёту карты.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 29.01.2013, 13:45
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

А, ну понял :
Цепочка следующая :

Доллары в ФТ или другом центре => WMZ (0%, мгновенно) => Обменник с лучшим курсом (0.8% - комиссия Вэбмани, мгновенно)=> Обмен WMZ на WMR (мгновенно)=> Мой кошелек WMR (0%, мгновенно)=> Банкомат банка, рубли (0,8% + 15 руб., мгновенно). Итого: затраты по комиссии 1.6% + 15 руб.... Так правильно?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 29.01.2013, 15:00
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы пополнения счета

Alexonn, насчёт мгновенно это не всегда так ... вывести мгновенно в банк (особенно если это Русский Стандарт ) и тутже их снять малореально по моему ...

Вы уже попробуйте схему а в процессе будете вносить изменения.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 29.01.2013, 18:18
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Способы пополнения счета

eddiman,
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
далее эти WMZ я меняю на WMR тут (при этом берётся комиссия 0.8% с меняемой мною суммы WMZ)
Не понял, а зачем менять на стороннем сервисе, если в самом кипере есть автоматический мгновенный обменник с wmz на wmr?
Novomant вне форума
Старый 29.01.2013, 22:04
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Novomant Посмотреть сообщение
eddiman,

Не понял, а зачем менять на стороннем сервисе, если в самом кипере есть автоматический мгновенный обменник с wmz на wmr?
в кипере самый худший курс обмена
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
Novomant (01.02.2013)
Старый 29.01.2013, 22:10
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы пополнения счета

Цитата:
Сообщение от Novomant Посмотреть сообщение
Не понял, а зачем менять на стороннем сервисе, если в самом кипере есть автоматический мгновенный обменник с wmz на wmr?
А Вы курсы сравните и сразу всё станет ясно
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Novomant (01.02.2013)
Старый 30.01.2013, 09:20
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Ребята, подскажите теперь такое дело...Я так понял, что WMZ, например, можно обменять на WMR по курсу превышающему курс обмена любого из обменников если найдёшь сам покупателя. Для этого достаточно сделать что? Выставить свою заявку в самом Вэбмани или на каком-нить обменном сайте? Кто так делал, расскажите? Как быстро это обменивается ? Или по этой схеме больше мороки, чем профита?

добавлено через 1 час 33 минуты
И ещё, у меня вопрос по банковским переводам...В общем, неудобство здесь ещё в том, что в банках, по крайней мере российских, чтобы отослать жалких 2-3000 долл. требуют от отправителя хренову тучу разных документов: договор с брокером, приложения и т.д. Ну это в рамках борьбы и так далее. Но...есть банки, в которых эта процедура упрощена, например, если сумма до 5 тыс. долл.. то документов требуют поменьше... Вот в ВТБ, говорят, вроде попроще...Ну, в общем, подскажите, подскажите плиз , кто знает...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 30.01.2013 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Alexonn вне форума
Старый 30.01.2013, 11:18
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Способы пополнения счета

Alexonn, я же уже дал ссылку на https://wire.exchanger.ru/asp/Default.aspx

Не поленитесь и почитайте там что и как делается для обмена ... там производится обмен непосредственно между участниками системы WebMoney и попробуйте уже, а то читаю я Вас и думаю, что от теорий до практики у Вас так и не дойдёт. )
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 30.01.2013, 11:53
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Так, хочется узнать всё сначала, может и не стоит заморачиваться с обменом между участниками, если выгода мизер...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 30.01.2013 в 11:56.
Alexonn вне форума
Старый 30.01.2013, 17:23
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Способы пополнения счета

asmakovec2, eddiman, ох, и правда! Сколько лет обменивал в кипере и даже в голову не приходило подумать о другом способе, потому как вроде на глаз смотрел и видел, что примерный курс равен банковскому.
Немало потерял, выходит. Спасибо, теперь буду знать.
Novomant вне форума
Старый 01.02.2013, 19:54
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Способы пополнения счета

Так, начинается...сегодня получил Интернет-карту Привата...Чтобы получить код CVV2 ...ну короче чтобы активировать карту надо звонить в техподдержку...Позвонил, музыка играла минут 5-7 и потом специалист Привата мне торжественно заявил..."Сейчас активировать карту не могём. Ведутся тех.работы...Тока в понедельник "!

В общем, чувствую настрадаюсь я с этим Приватом-Ликпэем...

P.S. Ха...а теперь они в чате поддержки мне говорят...заказ этих кодов с понедельника с 12.30 по пятницу до 18.30...но никто о таком регламенте мне не говорил...наоборот, говорили 7/24, т.е. получается вроде как, что тех. работы здесь не причём...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 01.02.2013 в 20:42.
Alexonn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ukrcash.com - ввод/вывод Perfect Money, OKPAY, ввод paxum, paypal Ukrcash Ввод и Вывод валюты 95 22.01.2018 11:55