MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Стали бы вы делать свои начинания в бизнесе подобным образом?
Да, интересная, для меня новая информация 3 100.00%
Да, но знал это давно 0 0%
Нет, не интересно 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2013, 01:45
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля
Уважаемые друзья, многие ли из вас задумывались о том, чтобы начать свой бизнес в интернете, который бы основывался на продажах каких либо физических (не электронных и не информационных) продуктах? Мне кажется, очень многие думали этим заняться, если не думали, то по крайней мере было такое желание. Но у большинства всё это так и осталось на уровне размышлений и мыслей, до дела мало у кого доходит, причина этому- страх перед неизвестностью. Сегодня я хочу поделиться с вами своими знаниями и приобретенным опытом в сфере организации бизнеса на онлайн продажах, которые я думаю, помогут вам найти ответы на большую часть ваших вопросов, а так же напрямую или косвенно, помогут вам создать свой бизнес. Как говорится, первый шаг он трудный самый, в принципе, сегодня оборачиваясь назад, не могу, не согласится с этим выражением.

Разумеется, первым этапом создания собственного дела будет поиск идеи, которая будет ответом на вопрос «Чем торговать?» По большому счету это самый важный вопрос для всех, и многие именно не найдя ответ на этот вопрос, прекращают все свои начинания и порывы направленные на создание своего дела.

Где же искать идею?
Наверное, одним из самых простых и наглядных способов, является поиск самых продаваемых товаров (очень часто с большой маржей). И так начинаю делиться некоторыми секретами как это сделать , для этого достаточно зайти на, всем известные, купонные сайты, их довольно много в лидерах около 2 десятков, которые вы сможете найти без особых проблем через яндекс либо гугл, кто не слышал и не знает, что из себя представляют купонные сайты смотрите biglion, groupon, kupikupon, kupibonus, vigoda и другие. Чем больше просмотрите - тем лучше! Так вот на них вы сможете найти раздел «проведенные акции» где вы сможете увидеть огромное разнообразие товаров а так же сможете увидеть сколько и по какой цене было продано, то есть вы увидите реальный спрос,, и можете выбрать товар с наибольшим спросом. Для того что бы выбрать наиболее востребованные товары мы на всех купонных сайтах, а их около 30 мы отобрали, выбирали за последний месяц по 10 самых продаваемых товаров, дальше высчитывали 5 наиболее востребованных товаров, разумеется многие товары на разных купонных сайтах дублируются. Выбрать в целом не так сложно, мы сделали это через ексель, кому надо будет - пишите, постараюсь помочь, при наличии свободного времени.

Кстати по такому же принципу, самые продаваемые товары можно искать в разделе «хиты продаж» на различных интернет магазинах, очень много различных тематик различных как узкоспециализированных магазинов так и массовых, так что работать есть над чем. Главное найти спрос и удовлетворить его предложением.

Второй вариант найти идею для продажи товара, это найти товар, который бы решал какую либо проблему! Примеров масса, и я уверен, вы их видели очень часто, это различные массажеры для избавления от целлюлита, таблетки для похудания, средства для отбеливания зубов и так далее. Тут так же можете искать популярную проблему и под неё искать товар, в этом вам помогут сервисы wordstat yandex и adwords.google посмотрев наиболее актуальные проблемы – сможете найти соответствующий товар. Как показывает практика, одни и тот же товары продаются по разному, в зависимости, от того как его позиционировать, и позиционирование как средство решающее проблему одно из самых успешных. Как вы думаете, почему не так давно, был очень большой всплеск спроса на видеорегистраторы? Ответ очень прост потому что эго позиционировали как продукт который поможет вам доказать свою правоту в дорожных спорах, а так же который поможет вам защитится от неправомерных действий к вам. Этому есть научное объяснение, основанное на психологии человека, но поверьте мне, оно вам сейчас не надо, главное понять, что товар который решает проблему – хорошо продается.

Ещё одним источником поиска идеи и товара является поиск в офлайне. В большинстве случаев, то что хорошо продается в офлайне – может не менее успешно продаваться через всемирную сеть Интернет. Походите по различным магазинчикам, по рынку, смотрите на товар, и есть вероятность того, что посмотрите на товар и в голове вспыхнет «вот оно» прейдя домой сможете посмотреть спрос через те же самые сервисы wordstat yandex и adwords.google.

И последний источник идей, для поиска товара, который стоит обязательно рассмотреть, это поиск товаров которые раньше пользовались спросом, но сегодня массово не продаются. Великолепным и очень наглядным примером реализации этой идеи является всплеск продаж жевательных резинок «LOVE is…», который произошел чуть больше года назад, думаю, многие из вас видели не однократно предложения о продаже.

Для новичков этих источников я думаю более чем достаточно! Просто сделайте всё что рекомендую выше, не думайте просто сделайте – найдите интересный товар… Следующим этапом могут быть либо продажи, либо этап тестирования. Чем и замечательная онлайн торговля по сравнению с оффлайн, что не имея товара и практически не вложив денег вы сможете протестировать, будут ли продажи или нет. Можно продать с продаж в социальной сети вконтакте, для этого достаточно создать публичную страницу или группу и продавать через неё свой товар. Ещё раз напомню, советую позиционировать эго как средство решения проблемы, если это именно такой товар. Затем стоит дать рекламу в раскрученной публичной странице (ориентировочная цена 100-2000 рублей) только не забывайте обратить внимание на статистику (важно смотреть пол, возраст и географию). После этого вы увидите РЕАЛЬНЫЙ СПРОС на уже ваш товар, и если есть где взять товар – можете получить уже первые продажи! А после первой продажи можно считать, что бизнес стартовал!

Напоследок, хотелось бы поделиться ещё парой простых истин (основанные на личном опыте):
- если товар рекламируют(не однократно) – значит его продажа рентабельная
- ваш товар должен быть массовым, не стоит начинать с узкоспециализированного товара
- не стоит торговать только 1 товаром, спрос быстро меняется, одновременно торгуйте 3 – 5 товарами.

Как видите создать свой бизнес не так сложно, но нужно не только поверить, а убедиться в этом на собственном опыте, что я вам и рекомендую сделать, не откладывая это на «завтра». Хотелось бы узнать как вы относитесь к всему вышеизложенному и стали бы вы начинать бизнес подобным способом? Нашли ли что-то новое в данной теме, если нет, следовательно, вы имеете опыт в этой сфере, что же посоветуете вы?
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 27.01.2013 в 01:56.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlcoABC (26.01.2013), hromov (22.01.2015), Андрей Фомин 293762224 (05.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:03
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 4
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Всё описанно правильно и грамотно
stash85 вне форума
Старый 05.02.2013, 21:57
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

интересная информация,спасибо
onuschenko_kol9,
Андрей Фомин 293762224 вне форума
Старый 02.11.2013, 22:53
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Хотите заработать на знании английского?
Тогда Вам сюда:
lingvo1000.ru/wppage/opros/
AndreyPtr вне форума
Старый 27.11.2014, 12:14
#5
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

спасибо, статья информативна
max-1978-1978 вне форума
Старый 02.12.2014, 20:04
#6
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Статья интересная и поучительная.
Вопрос:
Я планирую открыть фирменный интернет магазин немецкой бытовой техники, предназначением которого будет не только продажа в интернете, но и размещение бесплатной рекламы и адресов оффлайн магазинов партнёров (один из пунктов комерческого предложения для оптовиков). Онлайн магазин так же будет подкреплен и своим собственным магазином. Оптовиками занимаются торговые представители.

Получается: направление выбрано, идея сформирована, работа начата. А вот движение дальше- замерло на месте.
Как быть? Тут важно ведь не только продвигать интернет магазин, а что то еще, правильно? Как перейти этот рубеж? Как добиться раскрутки и хорошей торговли обоих магазинов, и онлайн и оффлайн?

Заранее извиняюсь, если ошибся темой. Просто статья грамотно изложенная и подходящая.
CantonSTR вне форума
Старый 18.01.2015, 09:34
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 12
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Спасибо, очень хорошая статья.
zyxel вне форума
Старый 22.01.2015, 17:20
#8
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 478
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Разумеется, первым этапом создания собственного дела будет поиск идеи, которая будет ответом на вопрос «Чем торговать?» По большому счету это самый важный вопрос для всех, и многие именно не найдя ответ на этот вопрос, прекращают все свои начинания и порывы направленные на создание своего дела.
Спасибо Николай, Вам за интересную и главное полезную статью
hromov вне форума
Старый 07.08.2015, 12:40
#9
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Н. Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Николай, интересно конечно придумано с куполами, но у меня вопрос: если там так много продано товаров и купонов на них, значит не только спрос на них, но и предположений много, к тому же уже раскрученных и продающих через рекламу на таких сайтах? Как тогда поступить новичку? Не получится ли лишней работы и анализа? Заранее Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось starpav; 07.08.2015 в 20:03.
starpav вне форума
Старый 27.10.2015, 13:45
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Кстати по такому же принципу, самые продаваемые товары можно искать в разделе «хиты продаж» на различных интернет магазинах, очень много различных тематик различных как узкоспециализированных магазинов так и массовых, так что работать есть над чем. Главное найти спрос и удовлетворить его предложением.
С поиском товара вот разобрались. А как отыскать оптовиков, чтобы у них товар по приятным расценкам приобретать?
Batik вне форума
Старый 27.10.2015, 23:18
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
С поиском товара вот разобрались. А как отыскать оптовиков, чтобы у них товар по приятным расценкам приобретать?
Они разве скрываются? Или вы просто не начинали их искать но вам кажется что их сложно найти? Чтобы разрушить этот миф предлагаю просто начать искать хотя бы в гугле или яндексе
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 28.10.2015, 00:34
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

хорошая статья! На самом деле можно начать все практически продавать, главное вложить туда свой труд силы и частично деньги.Придерживаться не только этих советов, но и добавить еще оригинальности и креатива в свое дело) Ну и конечно соответственно поставить цель и достигнуть её!
einburg nikita вне форума
Старый 30.10.2015, 12:47
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Где же искать идею?
Идею можно отыскать, если внимательно ко всему присматриваться. Другое дело товар. Где искать подходящих оптовых поставщиков?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Они разве скрываются? Или вы просто не начинали их искать но вам кажется что их сложно найти? Чтобы разрушить этот миф предлагаю просто начать искать хотя бы в гугле или яндексе
Не начинал искать. Честно. Но видет Вконтакте, что за определенное вознаграждение могут свести с поставщиками из разных стран. Как думаете, подобному можно верить?

Последний раз редактировалось Nexus Polaris; 30.10.2015 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Nexus Polaris вне форума
Старый 30.10.2015, 15:50
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Идею можно отыскать, если внимательно ко всему присматриваться. Другое дело товар. Где искать подходящих оптовых поставщиков?
а вы снова о том же...

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Не начинал искать. Честно. Но видет Вконтакте, что за определенное вознаграждение могут свести с поставщиками из разных стран. Как думаете, подобному можно верить?
и снова...
Достаточно простой но тем не менее действенный совет я уже дал чуть выше, рекомендую попробовать...
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Чтобы разрушить этот миф предлагаю просто начать искать хотя бы в гугле или яндексе
А если вы желаете кому-то заплатить за то что он вместо вас введет в поисковую строку запрос - пожалуйста (ну это в лучшем случае).
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 07.11.2015, 19:00
#15
Zam
Интересующийся
 
Возраст: 38
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

всем прив!
Zam вне форума
Старый 07.11.2015, 19:03
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 4
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Спасибо за полезную и интересную статью
Monitorr вне форума
Старый 11.11.2015, 14:42
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 9
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Хорошая статья
shagimardanov1990 вне форума
Старый 12.07.2016, 23:16
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

На мой взгляд, наиболее эффективно продавать те товары, которые люди хотят) Допустим, все хотят крышу над головой... Почему бы тогда не торговать недвижимостью?...)
sergeyivanovih вне форума
Старый 15.07.2016, 17:07
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

у меня не получилось с маленьким интернет магазином, выбрал не тот товар, а конкурентов очень много в сфере гаджетов, а предложить лучшую цену или качество не мог
suni вне форума
Старый 18.07.2016, 21:32
#20
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 436
Благодарностей: 24
Re: Как создать бизнес на онлайн продажах практически с нуля

Спасибо. Идея с сайтами по продаже купонов понравилась. О них как об источниках инфлрмации и не замывался раньше.
Но вот тема доставки купленного товара не освящена. Есть идеи интересные по этому этапу?
AlcoABC вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начать свой бизнес проект с нуля! igor-blog Маркетинг: общий форум 45 26.06.2014 14:56
Онлайн бинго. Путь с нуля! MiNDLeSS Свой интернет бизнес: общий форум 5 07.11.2013 18:29
Holy Tea - начинаю бизнес с нуля Alexthelight Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 15.02.2009 00:48